Главная страница · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: РэБ, Byakuya  
Форум Devil May Cry » Разное » Общалка » Хроники Ниндзя (Бета) (Здесь, вроде, все люди знакомые, ценители творчества)
Хроники Ниндзя (Бета)
+Понедельник, 06.09.2010, 08:48 | Сообщение # 11


Мастер Шарингана

Stylish: 3
Сообщений: 4448
Репутация: 203
Offline

Буду. Я дописал до 49-й страницы пока. Подредактировать еще нужно будет. К тому же вариант весьма сыроватый



+Понедельник, 06.09.2010, 12:42 | Сообщение # 12


Never Say Never


Сообщений: 4275
Репутация: 317
Offline

Ну что ж) Ждёмс)



----------------------------
◄ Спортсмены в теме - при любой системе! ►
+Понедельник, 06.09.2010, 17:04 | Сообщение # 13


Мастер Шарингана

Stylish: 3
Сообщений: 4448
Репутация: 203
Offline

Ну лан, я рискну выложить, но не думаю, что понравится

На протяжении всего года ими руководила Томое, но теперь она вынуждена была почти все время проводить дома. А когда была не дома, то наведывалась в больницу. В семье Узумаки намечалось пополнение, и теперь даже будущий хокаге старался при любом удобном случае смыться домой. Хотя нет, это у него уже вошло в привычку. Все прочие капитаны были причислены к командам, так что троица почти целый месяц страдала от безделья. Точнее страдала только Нанами. Каташи был слишком занят проделками и возмущением спокойствия, а его старший брат чаще всего проводил время дома, валяясь в постели и оправдываясь тем, что на улице жарко. Жарко, ливень, метеоритный дождь – все это он использовал как отговорки, чтобы «беречь силы».
И тут, наконец, миссия! Причем, выполнять ее они будут сами! Сов-сем од-ни!!! С одной стороны, было немного страшно, все-таки никто не поможет дельным советом, никто не вытащит за шкирку из очередной ямы-ловушки. Но зато они могли теперь в полной мере испытать себя! Ох, и покажут они этим выскочкам из команды номер четыре!
Задумавшись, Нанами чуть было не угодила в только что помянутую ей ловушку. Хорошо, что отточенные рефлексы на этот раз сработали вовремя.
- Ловушка. Значит мы уже недалеко от временного лагеря. Пора обсудить план дальнейших действий, - Сецуна достал ПДА и внимательно осмотрел окрестности. Вообще, полезная была вещь! Можно было в реальном времени просматривать положение противника на открытой местности. Правда, модель была дешевая, так что разрешение экрана стояло маленькое, а количество кадров в секунду создавало впечатление медленного и вдумчивого просмотра фотоальбома. Кстати, такая функция тут тоже была. Парень нажал на кнопку, и умное устройство тут же пометило все движущиеся объекты в радиусе километра. Оказалось, что единственное скопление довольно крупных жизненных форм находилось прямо по курсу шагах в семистах. Внутренне светясь от счастья, он все-таки умудрился сделать лицо кирпичом: успех успехом, а авторитет надо все-таки беречь. Как бы он все-таки хотел посмотреть на себя со стороны…
- Ну что там? – Каташи надоело сидеть на колене и уже давно не терпелось размять затекшие конечности. Он приподнялся и заглянул брату через плечо, - Э! Ты где это взял?!
Сказано это было довольно громко. Поначалу, Сецуна, увлеченный новой игрушкой, даже не заметил братца, так что он чуть не подпрыгнул от неожиданности.
- Ты сдурел?! Мог погромче спросить, а то тебя еще не все бандиты в округе слышали!
- Может, вы прекратите выяснять отношения, и мы, наконец, решим, что делать дальше? В принципе, нашей задачей изначально была разведка, так что, обойдя лагерь по кругу и сделав короткую высадку непосредственно до него, мы свою дело сделаем. Тоширо говорил, что непосредственной зачисткой лагеря будет заниматься отряд АНБУ.
Сецуна аж передернуло. С какой это стати? Они и сами могут прекрасно накостылять кучке бандитов! Он аж замечтался, представляя, как вся деревня приветствует его и поздравляет с победой, как отец гордо кладет руку ему на плечо и как сверстники умываются горькими слезами.
- Исключено. Миссию выполним сами, без помощи каких-то там АНБУ. Тоже мне, герои невидимого фронта! Ха! Да видал я таких…
Где видал таких, поведать он так и не успел: кто-то схватил Нанами сзади и сдавил шею так, что она мгновенно потеряла сознание, так и не поняв, что случилось. Каташи оказался проворнее и, тут же, хорошенько приложил супостата по лицу. Мгновенный нокаут бандиту, а к этому моменту определить, от кого исходила угроза, труда не составило, был обеспечен. Сецуна тут же принял боевую стойку, мгновенно встав с братом спиной к спине.
- Сколько с твоей стороны?
- Пятеро. Может больше. А с твоей?
- Черт, с моей еще минимум семеро. Это плохо, нас только двое и мы окружены, - диспозиция и впрямь была не из лучших.
- Да это ж просто сопляки! Пацаны, валим их по-быстрому и возвращаемся! Поляна уже накрыта, суп стынет!
- Тебе б тока пожрать, баран. Приглядись, это же не просто шкеты какие, а самые натуральные ниндзи! За них столько бабла отвалят – мама не горюй!
- Да ты че?! Так вяжем их!
Специфический сленг нападавших отмел последние сомнения в их классификации. Просчитав все варианты и поняв, что до того, как они перебьют всех до одного, кто-нибудь обязательно успеет вызвать помощь по рации, либо просто криком, Сецуна принял самое верное, как казалось в тот момент, решение. Не смотря на хищный оскал брата, который всегда был не прочь подраться, крупные капли пота, стекавшие с его лба, явно выдавали в нем крайнюю степень тревоги. Старший подмигнул ему, мол, доверься мне, и сказал:
- Мы сдаемся.

***

Темно. Джин прикрыл глаза, чтобы не напрягать их, пытаясь рассмотреть что-либо в абсолютной темноте. В голову снова лезли неприятные мысли и воспоминания. Отдельные образы постепенно выстроились, образовывая сновидение.

Вот брифинг с командиром. А тут они уже открывают люк и прыгают вниз. Катакомбы встретили их тишиной, застоявшимся воздухом и затхлым ароматом. Говоря по правде, воняло тут как в канализации, впрочем, не осназу выбирать, куда отправиться. Бывало и хуже.
Ниндзя приподнялся с колена и осмотрелся: они попали в какой-то очень глухой участок туннелей, видимо служивший запасным выходом. То, что скобы лестницы, ведущей наверх, довольно сильно проржавели, говорило о многом. Например, о повышенной влажности здешнего климата. И еще о том, что ее не использовали с самого момента открытия этого лабиринта. Последний факт был очень даже кстати. Свисавшие сталактиты и выраставшие из пола сталагмиты могли служить отличным естественным укрытием. Еще тут было довольно темно. Настолько, что даже быстро привыкающие к нехватке света тренированные глаза членов квада не спасали. Пришлось двигаться, полагаясь на прочие пять чувств.
Довольно быстро они добрались до входа в непосредственный лабораторный комплекс. В этом месте пещера окончательно заканчивалась, и стало значительно светлее. Джин, спрятавшись за ближайшим наростом, жестами раздал команды, и тройка шиноби послушно, не издав ни единого звука, заняла свои позиции. Маса встал с одной стороны дверного проема и начал копаться в кодовом замке. Кичи прикрывала его с противоположной, взяв кунай наизготовку. Рей стал единым целым с потолком и был готов в любой момент удивить противника неожиданным ударом сверху. Правда, как правило, этот самый противник удивляться не успевал: на то он и разведчик. Юноша и сам весь мгновенно подобрался, напрягая каждую мышцу своего тела и готовясь к рывку.
Замок пискнул, и массивная дверь отъехала в сторону, исчезая в стене. Четыре тени по очереди исчезли в проходе. Тут было еще светлее, так что приходилось двигаться быстро, чтобы не попасться на глаза персоналу: сейчас можно было и не сомневаться в его наличии. Тут они разделились: Кичи расставляла по всему периметру взрывчатку, Рей и Джин сопроводили Масу до ближайшей не занятой серверной, где он тут же начал скачивать всю доступную информацию и оставлять вирусы-черви, чтобы иметь возможность получать доступ к обновлениям бызы данных в последствии. Дальше разошлись и разведчики. Связь решили поддерживать только в крайнем случае.

Прошло полчаса и Маса доложил о том, что все файлы скопированы, подробная карта подземелья и лаборатории перерисована под копирку. Еще через десять минут Кичи коротко отчиталась:
- Заряды установлены, направляюсь к месту встречи. Эх, жаль будет, если вся эта красота пропадет даром, - Взрывчатка устанавливалась на самый крайний случай, чтобы отрезать одни проходы от других или уничтожить все признаки чужого присутствия во время отхода.
- Принял, направляюсь туда, - это уже Рей
- Подтвердите визуальный контакт с противником, - за все время, Джин не встретил ни одной живой души, хотя помимо аварийного освещения в служебных помещениях, основное работало в восьмидесяти процентах жилых. Уж по крайней мере в бараках-то должна отдыхать смена!
- Не подтверждаю.
- Отрицательно.
- Ни одной живой души, парень, - Кичи все так же придерживалась менее формальной манеры разговора.
- И у меня. Через пять минут все собираемся в условленном месте. Конец связи.
Джин поднялся с колена и прежде чем повернуть назад решил проверить коридор до конца. Не найдя ничего любопытного он уже собирался восвояси, но внимание привлек странный звук. Это было похоже то ли на очень глухой и тихий хрип, то ли на шорох, и раздавалось оно откуда-то впереди. Пройдя в довольно просторное помещение с дорогой на вид аппаратурой, шиноби заглянул в огромное стекло, за которым кое-как можно было разглядеть углы приличного зала. Немного покопавшись в ближайшем компьютере, ему удалось включить систему освещения на другой стороне. Единственное, что мешало теперь - изморозь на стекле: похоже там было какое-то холодильное помещение.
Вдруг, освещение в коридоре сменилось на желтое аварийное, а на консоли зажглось тревожное сообщение:

Внимание!
Процедура поднятия температуры в холодильной камере начата

Через несколько минут иней подтаял и Джин смог, слегка протерев запотевшее стекло, разглядеть, что же там внутри. Эти мгновения впечатались в его память надолго.

Ниндзя резко открыл глаза. По щекам и носу бежали струйки холодного пота. Чуть отдышавшись, он вновь прислушался, выжидая момент. Тот себя ждать не заставил…

***

Через некоторое время они, связанные, безоружные и пристыженные, уже валялись на голой земле в клетке. Нанами все еще безбожно дрыхла, перевернувшись на бок и что-то бормоча. Троицу связали и бросили прямо на землю. Во временном лагере тюремной клетки как таковой не было, пола тоже – бандиты обошлись тем, что выдолбили в скале сравнительно просторную нишу. Решетки не было, ее заменяли три охранника. «Не пожалели людей, сволочи» - подумал про себя Сецуна.
Он уже второй час обдумывал план побега из лагеря, перегруппировки и последующей операции по зачистке: плен пленом, а миссию никто не отменял. Каташи привалился спиной к стене и молча наблюдал за братом, периодически прикрывая глаза и стуча головой о камень. Его можно было понять – даже флегматичному Сецуна трудно было смириться с мыслью, что они, пусть и всего лишь генины, но так глупо нарвались на врага. Все же его не покидало предчувствие, что разбойники знали об их приближении. Иначе как объяснить то, что в патруль отправилось сразу полтора десятка человек? Двух-трех всегда было вполне достаточно. Это точно был не патруль, а отряд перехвата. Для составления полной картины катастрофически не хватало информации, а чтобы ее получить, нужно было как минимум вылезти наружу. Но как ни пытался высвободить руки, ничего не получалось.
- Помощь нужна? – пока старший брат ломал голову над делами насущными, Каташи освободился от пут и подполз к нему.
- Как ты…
- Тсс, - младший поднес палец к губам и кивнул на тонкое короткое лезвие, что сжимал в руке.
Сецуна был довольно сообразительным в плане стратегии, обладал широким мышлением, но так и не приучился обращать внимание на мельчайшие детали. Каташи же, наоборот, всегда в первую очередь интересовался снаряжением. По этой причине, освободиться не составило для него ни малейшего труда. Он начал резать веревку брата и прошептал в самое ухо:
- Ну, излагай…

Ничего «изложить» Сецуна не успел. В этот момент охранники как раз заглянули проверить, почему притихли пленники. Увидев, что один из них освободился и уже почти освободил второго, они пришли в ярость. Каташи успел перехватить удар первого и вывернул ему руку, но второй хорошенько приложил его по голове и взял за горло.
- Что ж ты делаешь, ублюдок мелкий?!
Стена за его спиной треснула и из нее… появилась рука! Она обхватила бандита за шею и прижала к каменной поверхности. Злодей захрипел. Второй, уже занесший ногу над лежащим на боку Сецуной, обернулся на звук и тут же мешком повалился на землю: стена снова треснула и вторая рука метнула кунай точно ему в лоб. Обладатель смертоносных конечностей полностью вылез из своего убежища: это точно был человек. Среднего роста, в фарфоровой маске АНБУ и их же закрытом черном плаще с капюшоном, похожем на дождевик.
Оперативник подошел к Каташи, взял его за шкирку и поставил на ноги, а так же немного потрепал по щекам, чтобы очнулся:
- Не время спать. Освободи его, - тот, нужно отдать ему должное, сразу подчинился и принялся снова пилить веревку на запястьях брата. В это время АНБУ подошел к все так же мирно сопящей на полу Нанами. «Господи, эту девчонку вообще реально разбудить?», - подумал про себя старший Ячи. Как ни странно, с этой задачей ниндзя справился, при чем довольно вульгарно: просто облил из фляжки.
- Вставай, принцесса, трибунал проспишь, - с этими словами он медленно и совершенно бесшумно направился к выходу, - Не высовывайтесь какое-то время. Закончим и заберем вас, - а потом просто исчез из виду.
Троица некоторое время просто хлопала глазами, особенно усердно это делала Нанами: спросонья девушка вообще не понимала, что происходит, почему она связана и мокра, кто этот тип в капюшоне и так далее. Потом, когда от пут освободили и ее, они вышли из своего укрытия и стали наблюдать за текущими событиями. А посмотреть там было на что.
Начать с того, что не менее десяти бандитов уже валялись в песке около своих палаток (а возможно и внутри), а остальные начали что-то кричали своим товарищам и кидались на фигуру в плаще. Тот не предпринимал никаких действий, а когда ему наносили удары, умудрялся уходить из под них, минуя клинки врагов в считанных сантиметрах, и затем, не совершая ни единого лишнего движения атаковал незащищенные точки. Во всех случаях его контратака заканчивалась неизбежной смертью противника. Это был настоящий танец смерти: вот меч первого бандита скользит сверху вниз, вот шиноби развернулся боком, пропуская атаку рядом, выбросил из рукава кинжал прямо в руку, крутанул его так, чтобы перехватить лезвием вниз и всадил его в шею супостата. Тот всхрапнул и по инерции завалился вперед. Второй атаковал тут же, только теперь уже по горизонтали, надеясь на удачный момент. Но не тут-то было: ни на мгновение не остановившись, ниндзя перекатился через плечо, проходя под мечом, а оказавшись за спиной бандита, схватил его за запястье, развернул к себе и ударил кулаком в горло. Так продолжалось еще несколько минут, пока земля в лагере не покрылась кровью.
- Видал?! Тридцать человек и хоть бы одна царапина! – Каташи был сильно возбужден. Все это время он наблюдал как зачарованный, даже не моргая, - Нет, ты видел?!
- Да видел я, видел! – Сецуна был раздражен. Зачем они вообще понадобились, раз всю эту работу мог выполнить один единственный человек?! Меньше нервов было бы. Целый день пути, плен, натертые веревкой запястья… А ведь мог бы сидеть дома и наслаждаться чаем или просто выспаться, наконец!
- Ммм, какой молодец, - троица вздрогнула: за ними на камнях устроились еще три шиноби. Говорила девушка, лет примерно двадцати. Такая квинтэссенция красоты и взрывчатки как минимум впечатляла. Рядом с ней сидел здоровяк, поставивший рядом с собой довольно увесистый рюкзак. Он поднялся и направился к троице.
- Маса, - представился он, - За моей спиной Кичи и Рей. Во-он тот парень Джин.
Нанами прикинула что-то у себя в голове, куда-то убежала и через несколько минут вернулась с катаной в руке. Черные ножны, рукоять, украшенная красными и белыми ромбами, темно-красная лента. «Так вот, что она несла вместе с рюкзаком!», - подумал Сецуна. Помнится, перед выходом он отчитал ее за то, что она взяла лишний сверток, который только замедлит ее, а в результате и весь отряд. Тогда она сказала только: «Так нужно, поверь».
- Это вам, - она протянула меч оперативнику.
- Ээ… Ты уверена? – АНБУ слегка опешил. Видать, не ожидал такого подарка.
- Да! Тоширо-сан попросил передать это командиру отряда АНБУ, который будет нас прикрывать.
- Ну, видишь ли… - Маса не договорил, так как сзади подошел 4-й член отряда, Джин.
- Лидер уже куда-то смылся, нужно его найти.
- Меня не нужно искать, уроды! Что за х*рню вы тут устроили?! Вот ты, ублюдок в черном, иди сюда! Я тебя резать буду! – главарь банды вышел из-за палаток и сразу схватился за рукоять меча. Встав в стойку, он сорвался с места, одновременно выхватывая меч.
Никто еще не успел ничего понять, как тот, кого назвали Джином, выхватил ножны с катаной из рук Нанами и развернулся к противнику, блокируя обнаженным на четверть клинком выпад противника. Девочка вскрикнула, так как удар вполне мог разрубить их обоих. Заблокировав лезвие противника между гардой и ножнами, ниндзя отбросил его вверх и тут же нанес удар ногой в открывшуюся грудь бандита. Из его легких мгновенно вышел весь воздух, и он отлетел назад, плюхнувшись на спину.
- Хм, похоже с этим будут проблемы, - шиноби медленно поднес руку к горлу и начал отстегивать клипсы своего плаща. Как и ожидалось, тело оперативника защищала стандартная экипировка АНБУ: серый жилет, черные штаны и футболка, ничего необычного. Маску он снимать не стал. Отбросив плащ подальше, он встал в стойку и перехватил оружие поудобней. Тем временем сзади уже начали перешептываться.
- Как думаешь, тридцать секунд?
- Не, скорее не дольше двадцати.
- Мне только что в голову пришло, я ж никогда раньше не видела, чтобы он пользовался мечом.
- Да, я тоже. Это будет интересно.
- Что, тоже за меч взялся?! Для моих людей тебе и ножика хватило! Я что, должен благодарить небеса за оказанную честь, засранец?! – главарь покраснел от злобы. Если бы от этого зависела сила удара, он точно состриг бы здесь весь лес.
- Много болтаешь, - АНБУ бросился в атаку. В считанные мгновения он сократил дистанцию и отбил торопливо поставленный в блоке меч противника. Неожиданный удар в челюсть на секунду дезориентировал того, но в это время Джин уже схватил его за голову и ударил по ней коленом. Схватка была закончена.
- Твою ж..! Восемь секунд! Парень, ты не перестаешь меня удивлять!
- Я его переоценил, - он направился к остальным и прошел мимо уже тянувшей ручки к мечу Нанами. Та немного опешила и произнесла что-то типа «оро» или «ара».
- Э… ммм… может вернешь? – она выжидающе буравила глазами спину шиноби. Тот остановился, постоял так, словно раздумывая, потом, не поворачивая головы, бросил:
- Нет.
- Ч-ЧТО?! КАК ТАК?! – возмущению Нанами не было предела.
- Ты же принесла его мне, так зачем я должен его отдавать? – Джин все же удосужился повернуться. Только тут она узнала парня, с которым столкнулась в резиденции.
- Мне сказали передать его лично в руки капитану отряда поддержки! Ты и на джонина-то не тянешь, не то, что на капитана! – Девушка говорила уже менее уверенно, но продолжала гнуть свою линию, хотя Сецуна и Каташи уже поняли, в чем тут было дело. Она, было, обратились к ним за поддержкой, но братья притворились, что не слушают и начали копаться в своих рюкзаках: мало ли пропало чего?
Джин ничего не ответил, просто пошел в сторону ручья: наверно смыть кровь и пот. К троице снова приблизился Маса.
- Я так и не договорил. Командир - он.





Сообщение отредактировал Ару-кун - Пятница, 24.09.2010, 01:47
+Среда, 08.09.2010, 18:45 | Сообщение # 14





Сообщений: 161
Репутация: 188
Offline

Много не понятных для мну слов B) ( как всегда proud ) Ну, а так рассказик не плохой B)


+Среда, 08.09.2010, 18:52 | Сообщение # 15


Мастер Шарингана

Stylish: 3
Сообщений: 4448
Репутация: 203
Offline

Он еще далек от завершения



+Среда, 08.09.2010, 18:57 | Сообщение # 16





Сообщений: 161
Репутация: 188
Offline

Ару-кун, Почему, я видела такие окончания в книгах B)


+Среда, 08.09.2010, 18:58 | Сообщение # 17


Мастер Шарингана

Stylish: 3
Сообщений: 4448
Репутация: 203
Offline

почему? Потому что из запланированного я написал дай Бог треть о_О



+Среда, 08.09.2010, 18:59 | Сообщение # 18





Сообщений: 161
Репутация: 188
Offline

Ого, и не лень тебе писать продолжение?


+Среда, 08.09.2010, 19:03 | Сообщение # 19


Мастер Шарингана

Stylish: 3
Сообщений: 4448
Репутация: 203
Offline

ну, тогда можно было бы и не начинать о_О

Джин опустился на колени рядом с источником живительной влаги. Медленно опустил руки в воду и насладился ее прохладой. Потом сложил руки «лодочкой» и плеснул себе на лицо. Как не хотелось уходить! Вечность бы сидел вот так и позволял воде смывать мысли и воспоминания. Сон до сих пор не выветрился из головы. Он даже не помнил как зачистил лагерь…
- Джин, ты закончил? Клиент уже готов.
Предстояла не очень приятная, но важная процедура. Как только Тоширо дал наводку, парень сразу же бросился собирать команду. Одна только мысль о том, что этот червь знает что-то об инциденте в катакомбах, выводила его из себя. Вот и сейчас напоминание Масы заставило его сжать кулак так, что побелели костяшки. Хотя внешне он оставался спокойным, взгляд говорил о противоположном.
- Да. Уже иду.
Пленник уже очухался и даже пытался мямлить что-то оскорбительное. Джин снял с себя жилет, наручи и поножи: действительно, зачем они сейчас? Маса и Рей поставили бандита на колени и держали за руки.
- Что вы собираетесь делать? – Каташи оставил рюкзак в покое и с интересом наблюдал за дальнейшим развитием событий.
- Знаком с экспресс-допросом? – Кичи не могла сдерживать торжествующей улыбки. «Она что, садистка?» - спросил сам себя мальчик. Потом посмотрел на количество взрывчатки, выпирающее у нее из карманов, подсумков и так далее, и вопрос отпал сам собой.
- Ну… в общих чертах.
- Пока могу сказать одно: мужику не повезло, что попался именно ему.
Тем временем Джин подошел к пленнику вплотную и положил руку ему на темя
- Вопрос первый: что ты знаешь об объекте на раскопках?
Тот поднял на него глаза, пытаясь рассмотреть что-то в прорезях маски.
- А не пошел бы ты на х*р?!
- Благодарю, я давно ждал момента, - голова бандита неожиданно задергалась, и он заорал. Троицу генинов пробрало аж до костей. Нанами выпучила глаза, пытаясь понять, что случилось.
- СУ-У-У-УКА-А!!!!! – когда его отпустило, он смог-таки выговорить что-то членораздельное, но до сих пор испытывал боль.
- А теперь ответь на вопрос. Каждый раз, когда ты будешь отмалчиваться, врать или того хуже хамить, буду повторять процедуру. Считать до трех не буду, понял меня, тварь? – голос Джина звучал холодно и спокойно, но по какой-то причине спорить с ним не хотелось.
- Не знаю ничего! – бандит все еще был в шоке, глаза вылезли из орбит, а с подбородка свисала ниточка слюны.
- Не врешь. Вопрос второй: тебе знаком некто Эйзо? – видя, что не может добиться реакции, Джин дал негодяю пару пощечин.
- Да! Да-да-да! Знаю такого! Три года назад на нас вышел, бабла отвалил, чтоб мы какую-то семейку порешили. Дело сделали, да только ребят моих с тех пор никто не видел! Я до того думал еще пару сделок с ним прокрутить, но после того случая передумал.
- Как город назывался?! Что за семья?! – АНБУ ни с того ни с сего повысил голос.
- Райю назывался! А семью не знаю! Я послал в город двух человек и они сами все сделали! Все, ничего больше не знаю, клянусь!
Каташи только моргнул, а бандит уже заваливался на бок с перерезанным горлом. Джин изящным, как бы дико это ни звучало, движением смахнул кровь с кинжала и спрятал его в ножны за спиной.
- Уходим. Тут мы закончили, - и снова этот бесстрастный голос. Генины уже разобрались со своими вещами, так что все семеро незамедлительно направились домой.

Спешить было особо не куда, так что решили выйти на дорогу. Джин направил Рея вперед, а сам замыкал процессию, прячась в лесу и прикрывая тыл. Кичи шла чуть впереди генинов, а Маса шел сзади. Нанами все думала о таинственном командире отряда. Не, ну как же так! По голосу, да и по росту он вряд ли был сильно старше, но прямо-таки излучал уверенность. Или самоуверенность. А ведь у него в подчинении были профессионалы, это не шутки! Как ему удалось заслужить их доверие? Ничего, вот станет она чуунином, и ее тоже будут уважать!
Она не заметила как чуть-чуть отстала и поравнялась с Масой.
- Не спи – замерзнешь. О чем задумалась?
- А?! - девушка вздрогнула от неожиданности, - Да нет, ни о чем…
- Да? Хм, значит, мне показалось, что я слышал слова «напыщенный индюк», «самоуверенный осел» и еще что-то… дай-ка подумать… а, «засунь этот мечь себе в…»
- Хватит, прошу! – Нанами была и так красная, как рак, а последние слова вообще чуть не направили ее в нокаут, - Как вы могли подумать?! Я бы никогда не могла такое сказать о достопочтенном Джине!
- А, так это ты о нем говорила. Хм. Пожалуй, тут я тебя могу понять, что-то в нем такое есть. Тебя удивляет, что мы ему подчиняемся, хотя он еще пятнадцатилетний мальчишка?
- Не-ет… я хотела сказать… да, немного… совсем капельку.
- Хорошо, я объясню. Тот факт, что он в таком возрасте стал джонином, уже кое о чем говорит, правда? Его проверяли Фудо-сан и Тоширо-доно, и оба остались довольны. Не доверять им у меня нет ни одной причины. Фудо сам предложил ему после небольшой работы «в поле» принять должность командира. Он говорил, что у парня огромный потенциал, - тут оперативник о чем-то задумался, - Он силен, у него есть задатки лидера, но мне кажется, что эта работа не для него.
- Почему?
- Он еще юн. Я мельком видел его, когда он только пришел. Тогда его глаза были полны решимости, огня, задора. Всего за год, этот огонь почти потух. Джин быстро вырос, но в душе навсегда останется неприятный осадок.
Потом он снова задумался, но больше не обращал на девочку внимания. Она и не напрашивалась, наоборот решила оставить великана наедине со своими мыслями.

Ближе к вечеру устроили привал. Договорились, что дежурить первым будет Маса, а потом генины. Сецуна проворчал себе что-то под нос и, не теряя времени, нырнул в спальник, а Каташи, не так давно снова воспрявший духом, начал рассуждать о дедовщине и несчастной судьбе неоцененного великого воина.
- Если нашел в себе силы спорить, будешь дежурить еще и за брата, - Джин устроился под деревом, положив катану себе на плечо.
«Не расслабляется даже во сне, вот это да...» - Нанами поймала себя на мысли, что постоянно наблюдает за юным джонином, - «Не может быть! Он нам просто напросто не доверяет!»
- Ты бы тоже ложилась. Твоя смена самая тяжелая, - Девушка вздрогнула. Она не ожидала, что он почувствует ее взгляд. Но что правда, то правда – дежурить в последнюю очередь довольно сложно. Когда будят, не успеваешь восстановить силы, а доспать уже нельзя.

- Поднимайся, соня. Твоя очередь, - Нанами даже не заметила как уснула. Казалось бы только что прикрыла глаза, а уже светает. Каташи позевывал и тряс за плечо.
- Да встаю я, ВСТА-Ю! – сутра нервировало все, а когда тебя постоянно трясут за плечо… в общем генин потерял связь с реальностью так и не дойдя до спального мешка.
Получив небольшую эмоциональную встряску, девушка практически справилась со сном, но все же решила пройти к ручью. По дороге отметила, что командира под деревом уже не было. Остался только вещмешок. Она добралась до ручья и наклонилась над журчащим источником живительной влаги. Несколько раз брызнула себе на лицо. Вода обожгла холодом, мурашки мгновенно покрыли тело.
«У-у-ух! Бодрит! А теперь можно и подежурить» - подумала она. Но тут услышала какой-то шорох. Источник находился на другом берегу где-то в густых зарослях. Подкравшись и раздвинув ветки, она сумела разглядеть невысокую фигуру в несколько странной позе: нога, на которую опиралось тело, была полусогнута, а другая опиралась на нее где-то повыше колена. Верхняя половина больше напоминала традиционную позу для медитации: спина прямая, левая рука слегка расслаблена и висит на уровне живота, вторая прямо напротив лица, указательным и средним пальцем кверху. Если бы Нанами не знала, что Джин не спит в лагере, она бы точно не смогла бы опознать его в полумраке. К тому же на нем все еще угадывалась маска АНБУ.
Командир неожиданно распрямился и сделал сальто назад, приземлившись на руки. Пару раз отжался на одной, на другой и снова коснулся ногами земли. Вытянулся в струнку, проделал дыхательное упражнение и встал в стойку, присев почти до самой земли. Избиение невидимого противника растянулось на десять минут. В процессе он так сильно выкручивал себе все части тела, что девушка усомнилась в адекватности этого стиля: вряд ли тыльной стороной согнутой кисти можно было кого-то поразить, не рискуя при этом потянуть себе сухожилие. Тут он резко распрямил руку, и с его полусогнутых пальцев… сорвалась молния! Она едва могла поверить своим глазам. Ничего подобного раньше никто из них троих не видел. Светло-синяя ломаная линия ударила в ствол дерева и рассекла его напополам, когда он повел руку в сторону. Потом сорвался с места и в мгновение ока оказался рядом с другим, ударив его ладонью другой. Ствол жалостно заскрипел, но устоял, только кора надтреснула и чуть-чуть задымила.
- Тч, снова, – видимо, он не сильно был доволен результатом. Подошел к третьему и снял с ветки заранее заготовленное полотенце. Решил не надевать пока футболку и сначала смыть с торса и плеч пот. Не оставил он и катану. Нанами вжалась в землю, когда он проходил мимо нее. «Фууу, не заметил!» - она выждала еще несколько минут и вернулась в лагерь. Джина по прежнему не было на месте.
- Подглядывать нехорошо, Мика-сан, - вот умеет же удивить, зараза!

«Не получается! Что же я делаю не так?» - оставшиеся полтора часа Джин провел размышляя над своей неудачей. Как ни пытался он загипнотизировать руку ледяным взглядом, она явно не торопилась поведать ему тайну новой техники. Теоретически, он знал, что нужно делать. Много раз проматывал все действия и последствия, пытался нарисовать у себя в голове каждое движение, каждый импульс, но в жизнь воплотить их не мог. Чего же не хватало? Чакры? Или опыта? Максимум, на что он мог рассчитывать – черный отпечаток его ладони на поверхности объекта.
«А возможно я просто слишком много думаю и слишком много хочу». Освоить Чидори было довольно просто, каких-то шесть дней. Но ЭТОЙ техники не было в свитках клана, так что пареньку пришлось все продумывать самому. Казалось бы просто: взять за основу теорию о концентрации чакры в руке, заменить элемент Молнии на Огонь и все получится. А вот хрен! Не спасло даже то, что он знал каждую тенкецу, точку выхода чакры, своей ладони. Ну ничего! Раз он смог приручить одну стихию, сможет и вторую! Катон удавался легко, но он действовал только на расстоянии, тем более огонь, даже если это огненный шар, летел достаточно медленно. Раз его сложно использовать на расстоянии, остается придумать, как использовать его на близких дистанциях. Если продолжить дышать огнем, когда противник уже в нескольких метрах, то можно и самому обжечься. Так что Инфернальное Касание было бы идеальным вариантом. Название не слишком вдохновляющее, но что ж поделать, если Создатель не одарил его фантазией в подобных делах.
«Хех, Создатель…», - усмехнулся он про себя, - «Где он был тогда?.. Есть ли он вообще?.. Ааа, к черту. Собственно…», - бросил взгляд на часы. Электронике в любом проявлении Джин не доверял, но часы – вещь полезная, так что механические он заимел, как только появилась возможность. Ручной завод, никаких батареек и можно спокойно использовать Чидори.
АНБУ оперся на меч, поднялся с земли и окинул взглядом спутников. Привычные к такому образу жизни, его бойцы уже протирали глаза. Каташи так и не смог уснуть, так что уже давно сидел на своей сумке, сложив руки на груди, а его старший брат все так же мирно посапывал в спальнике. Нанами безбожно дрыхла в свою смену, упав под дерево.
- Отряд, подъем! Слушай мою команду: сбор две минуты и выдвигаемся…
- Ну что ж, живы, здоровы, и то хорошо, - Тоширо принял троицу генинов у себя вечером, когда они смогли перевести дух после своих приключений.
- Да, да, платить-то когда будут? – Каташи в общем-то не слишком нуждался в деньгах, но получить награду за свое первое самостоятельное задание - дело принципа. Нанами довольно болезненным тычком локтя показала, что принципы друга ее не устраивают.
- Не обращайте на него внимания. Вы нам что-то сообщить хотели, ведь так?
А, ну да, ну да. Есть хорошая новость и плохая. Начну, пожалуй, с хорошей. Я нашел замену Тон-чан, - Нанами уже привыкла, что он так называл ее сестру, и в целом была безумно рада, что у нее все так хорошо складывается.
- Да?!
- И года не прошло! – Каташи как всегда был сама тактичность, за что и поплатился очередным тычком в ребра. Один из лучших учеников Академии, он легко парировал его, но и девушка была далеко не так проста: как только он выставил руку, та повисла плетью. Внеклассные занятия по анатомии даром не прошли.
- Закончили? Тогда я приглашу его войти, - дверь отворилась, и порог переступил уже знакомый троице Джин, - Думаю, представлять его уже не стоит.
- А так думаю, что это еще не плохая новость.
- Сецуна, ты как всегда прав. Поведай им, мой юный друг, - Узумаки кивнул новоиспеченному сенсею.
- Вы все к грядущему экзамену на Чуунина допущены не будете.
На несколько минут в комнате воцарилась тишина. И тут Каташи прорвало:
- Ах-ха-ха! Ну вы даете! Блин, давно так не смеялся! Да еще с такими серьезными лицами, я ж почти поверил! Нельзя так с людьми! Ой, не могу – ха-ха-ха!!!
- Идиот, они серьезно, - у Сецуна дрожали ладони, которые сами сложились в кулаки, - Могу я узнать, на каком, черт возьми, основании?!
- Узнать можешь. Такого жалкого зрелища, какое вы показали вчера, я не видел за всю жизнь.
- Да как вы можете! Это же первое задание для нас! – девушка была не менее возмущена, чем ее друзья. Каташи к этому времени еще не успел подобрать слова, поэтому просто скрипел зубами.
- Скажите нам спасибо, что не последнее. Ваша неопытность ничего не оправдывает: вы не смогли трезво оценить свой опыт и силы, были невнимательны и показали собственное неумение работать в команде. Правда, нужно отдать должное Каташи, который не забыл, как освобождаться от веревок. К сожалению, для того, чтобы хотя бы остаться в живых на испытании, этого не достаточно.
- Но это абсурд! Мы лучшие из выпуска! Если уж мы не пройдем, то кто?! – влез в перепалку Каташи.
- Действительно, по результатам вы превосходите остальных. Практически наверняка никто из вашей параллели чуунином не станет. Но ваша троица совершенно точно провалится на втором этапе. Вопрос закрыт. У вас будет еще полгода, чтобы подготовиться к следующему экзамену, уверен, что Джин вас поднатаскает.
- Радости мне это доставляет вряд ли больше, чем вам, просто смиритесь.
И снова давящая тишина.
- Ну на хрен! Я с таким поворотом ни фига не согласен! Иди ты, «сенсей», знаешь куда?! – младший Ячи довольно грубым жестом очень красноречиво показал, что именно обо всем этом думает. Джин вздохнул и опустил голову.
- На самом деле мне откровенно плевать на то, что ВЫ об этом думаете. Но хорошо, предлагаю альтернативу: если хоть кто-то из вас троих сможет одолеть меня в поединке, то автоматически станет чуунином.
Троица на несколько секунд впала в ступор. Каташи первый обрел дар речи и даже хохотнул.
- А сам потом не пожалеешь? – кривая ухмылка исказила лицо парнишки.
- Как вижу, решились. Что ж, жду вас завтра в пять ноль-ноль на тренировочной площадке номер «три». Советую не опаздывать и как следует подготовиться. Все, прошу меня простить, меня ждут дела, - последняя фраза более вежливым тоном была адресована будущему Хокаге.
- Да-да, конечно, иди, - как только ниндзя скрылся за дверью, Тоширо обратился к ребятам, - Советую вам не расслабляться завтра. Может он и не выглядит как машина для убийства, но джонинов не за красивые глаза отбирают. Впрочем, я более чем уверен, что вам все это уже известно. Не смею вас больше задерживать, у вас завтра трудный день, - улыбнулся и подмигнул им, - Нами-чан, не опаздывай к ужину, а то Томое опять рассерчает…

Джин неспешно брел по улице. Струйка пота пробежала ото лба к подбородку, напоминая ему, что давно бы уже пора снять фарфор с лица и дать ему хоть чуть-чуть проветриться. Что он, собственно, и сделал в следующее мгновение. Как тяжело досталась эта маска! Сотни, тысячи часов бесконечных тренировок, испытание за испытанием, снова тренировки… Уж кто-кто, а Тоширо знал толк в хорошей тренировке. Никогда не давал своему ученику поблажек, постоянно придумывал что-то новое. Как-то раз даже пришлось убегать от стражей правопорядка. Сбросить с хвоста джонинов Суны было далеко не просто. В Деревне, Скрытой В Тумане ему не было знакомо совершенно ничего, зато те отлично знали местность, так же свою роль сыграло полное отсутствие у парнишки камуфляжа. Да и, как показала практика, они ни чем не уступали Коноханцем в навыках. Мда, веселое было времечко… И вот, после того, как он прошел через ад, человек, которого он наметил себе в соперники, оказался настолько жалок. Может хоть в тайджутсу он все еще чего-то стоит. Каташи хоть и остался тем же грубияном-непоседой, но голова у него варит. Время от времени. Зато Нанами расцвела и похорошела, это мог заметить даже обычно равнодушный Джин.
За размышлениями он не заметил, как ноги вывели его к центральному парку Конохи. За ним явно ухаживали каждый день: кустарники и мелкие деревца росли свободно, как и положено, их не постригали, пытаясь придать какую-либо якобы более эстетичную форму, но при этом отсутствовали какие-либо признаки заражения лишаем и прочими паразитами, все сухие ветки срезаны, каждый листик тщательнейшим образом проверен на заражение. И как это егеря (ну не называть же хранителей этого прекрасного уголка живой природы садовниками) умудряются поддерживать такую красоту без всяких химикатов, пестицидов и проч.? Видимо, эти секреты, как и легендарные клановые техники, передаются из поколения в поколение, не удивительно, если бы оказалось, что еще и из уст в уста и никак иначе. А прудик, сравнительно недавно (что такое сорок лет для современной истории?) образовавшийся в самом центре парка, был поистине завораживающим. С тех пор, как Джин вернулся в Коноху, он часто приходил сюда, чтобы посидеть на его берегу в тишине и покое. Тут же он придумал технику, которую теперь считал своей коронной. Это место умиротворяло, позволяло разрозненным мыслям в голове прийти в идеальный порядок, выстроиться в четкую линию, которой позавидовал бы любой командир перед строем. Оно даже в какой-то момент вытеснило из головы образ водопада с рекой за его прежним домом. Ну вот, опять мысли возвращаются к той жизни. Командир спецназ уснул сном младенца, опустив голову на грудь.

***

- Ч-что за… - он привык верить своим глазам. Да и вообще был полностью согласен с поговоркой «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Но такое… Сквозь влажное стекло на него уставились сотни лиц. Нет, точнее было сказать морд. Сознание отказывалось воспринимать эти огрызки с пустыми глазницами как нечто хотя бы приблизительно человеческое. Но воображение все равно дорисовывало детали, не интересуясь мнением хозяина. Если бы не отсутствие глаз, ушей и какой-то неестественно вытянутой формы черепа, этих существ можно было бы принять за людей. Пока что они вели себя спокойно, по крайней мере, за те несколько секунд, что ниндзя переваривал информацию, ни одно из них не пошевелилось. Пар с той стороны сконденсировался, и сверху вниз начали течь водяные струйки. Джин рефлекторно поднял руку, чтобы протереть стекло, но у него, естественно, ничего не получилось. Зато к поверхности с той стороны неожиданно прислонилась одна тварь. Потом и десяток ее сородичей по очереди припали к ней, а шиноби и сам не понял, как оказался у противоположной стены комнаты. Попытался дотянуться до клинка за спиной, но рука не слушалась. Хотел посмотреть вниз, но не мог повернуть шею или хотя бы отвести взгляд от стекла. Он не понял, сколько так простоял, таращась в пустоту. Даже не сразу сообразил, что никого там уже не было. Из ступора его вывел голос Кичи.
- ЭЙ!!! Ты что там, уснул?! Я уже целую минуту пытаюсь докричаться! Мы все уже на месте, тебе что, нужно особое приглашение?!
Это привело Джина в чувства
- Что у вас? По-прежнему никаких контактов?
- Нет, пусто. Что-то не так? Голос у тебя какой-то…, - шиноби уже успокоилась и даже попыталась проявить участие, что было ей совершенно не свойственно. Показалось?
- Все в норме. Но с этой секунды утройте бдительность. Кажется, я видел противника.
- Кажется? Ты что, не уверен?
- Пойду проверю. Оставайтесь на месте и заприте двери. Простучу комбинацию три-два-три. Буду на связи.
- Надеюсь ты знаешь, что по канону тех, кто говорит «пойду проверю», убивают первыми?
- Будешь скучать?
- Всенепременно! Я же еще не видела тебя в действии.
Маса и Рей вздохнули так громко, что их было слышно через микрофон Кичи.

Еще раз заглянув в стекло, Джин увидел в другом конце холодильника широкий проем, по-видимому, ангарную дверь. Наверняка через нее и вырвались на свободу те твари. Сейчас он даже пожалел, что отдал меч учителю в самом начале их путешествия. Сжав верный кинжал одной и танто другой рукой так, что побелели костяшки пальцев, он выбежал из помещения, пытаясь на ходу вспомнить план подземного комплекса и вычислить расположение тех ворот. Через пару минут блуждания по совершенно одинаковым коридорам он начал чувствовать на себе чей-то сосредоточенный взгляд. Сколько он ни оборачивался, не мог обнаружить никого ни в проходах, ни на потолках и стенах, ни в просветах между бесконечными трубами, более того, не чувствовал ничьего присутствия, а ощущение, что за ним следят, тотчас же исчезало. Это угнетало. «М-мать! Неужели я становлюсь параноиком?», - пролетела в голове предательская мысль. Но вот, он обернулся в очередной раз, убедился, что никого нет и уже, было, расслабился, но ощутил отчетливое покалывание в затылке. При такой работе невозможно выжить, без ее подсказок. Сейчас она в который раз спасла ему жизнь, так как вовремя откатившись в сторону, он избежал чьего-то удара. Тот отчетливо просвистел где-то над ухом. Тут же спружинили ноги, и он, резко поднявшись, произвел серию прыжков назад, увеличивая дистанцию между собой и противником. Но не тут-то было! Черная тень в один прыжок сократила ее и продолжила атаку, сорвав с него маску. Фарфор не выдержал столкновения с бетонной стеной и раскололся. Джин даже не обратил на это внимания, так как еле поспевал за шустрой тварью – в том, что это было что-то нечеловеческое, не было никаких сомнений – когти несколько раз чиркнули по лицу и жилету. При этом все та же скорость нанесения атак не оставляла шансов провести контр атаку. «Ксо! В таком темпе я в фарш превращусь!», - он уклонился еще от нескольких ударов и, наконец, получил возможность ответить. Он пригнулся, одновременно шагнув вперед и направо, уходя от диагонального удара, и попытался всадить кинжал под ребра. Но и тут тварь его опередила, поймав за запястье и сдавив железной хваткой. Джин прохрипел и выронил оружие, но противник явно не собирался давать ему отдышаться и приложил ударом в еще согнутую спину, а потом отбросил на добрый десяток метров. В голове зашумело, во рту почувствовался соленый привкус, запахло железом. «Вставай! Вставай! Иначе конец!», - приподнялся на локте, сел на полу. Сплюнул на пол красный сгусток.
- Ты попал, приятель. Ох, как ты попал, - от былого ужаса не осталось и следа – сначала его свел на нет адреналин, а теперь кураж и злоба, - Ты даже не представляешь себе, урод, - Джин ухмыльнулся, глаза окрасились в красный, а правая рука заискрила, - В какой ты заднице оказался!
Мгновенно исчез, появившись уже за спиной монстра. Тот, нужно отдать ему должное, сразу же распознал маневр и, резко развернувшись, наотмашь ударил лапой. Но она так и не достигла цели, покатившись по полу. С клинка танто капала кровь. Зверь взревел, но не отступил и снова бросился на обидчика. Ниндзя играючи парировал каждый удар, уже даже не пользуясь Шаринганом. В какой-то момент он нырнул под лапу и пробил твари сердце. Чидори сделало из его ладони настоящее лезвие, которое прошло тело насквозь. Но тварь еще какое-то время была жива и даже дала юноше хорошего пинка. Он откатился назад, гася энергию удара, но в атаку не бросился: все было уже решено. Тварь тяжело дышала, изо рта и дыры в груди стекала кровь. Потом сделала несколько шагов и упала, но упрямо продолжила ползти вперед еще несколько секунд. Она уже почти дотянулась до ноги Джина, но рука безвольно шлепнулась на холодный пол.

- Ну что, как разведка? – Первым делом спросил Рей, когда Джин простучал оговоренное число раз и вошел.
- Плодотворно. Маса, помоги-ка, - вдвоем они втянули в помещение тело.
- Твою ж мать! Что за хрень ты приволок? – все существо Кичи излучало отвращение. Ее даже передернуло, несмотря на то, что она была ко многому привычная.
- По всему комплексу блуждает еще до фига его сородичей, так что не расслабляйтесь.
- Стоп-стоп-стоп. По порядку. Откуда ЭТО взялось?
Джин в подробностях пересказал товарищам события последних тридцати минут. В это время Маса и Рей тщательно исследовали тело, даже попытались провести вскрытие в полевых условиях. Строение скелета и расположение основных органов было в точности как у людей. Но форма черепа, огромные размеры (чуть больше двух метров), неестественно длинные руки, отсутствие глаз и ушей проводили четкую грань, больше похожую на пропасть, между этими тварями и homo sapiens. В это время Кичи проводила ревизию оставшейся взрывчатки и чистила пистолеты. Как истинного фанатика своего дела ее приводило в восторг все, что хоть как-то связано с порохом, хорошо горит и взрывается. Джин готов был поклясться, что по ее дому невозможно пройтись, не имея при себе метало-детектора, без риска оставить многокилометровую воронку. Сам он не слишком уважал огнестрелы, возможно сказывалось консервативные взгляды учителя. Но порой ловил себя на мысли, что не отказался бы попробовать их в деле…
- Маса, у меня есть мысль. Странно, почему мы не сделали этого раньше. Поройся в системе, может, нароешь что-нибудь про то, какие исследования тут проводили. Уверен, там много интересного.
- Что ж, приказа, запрещающего это у нас нет, так что без проблем. Дай мне пару минут, - ответил тот, смывая кровь с рук.
- Да хоть часов. Главное, чтобы нас тут не нашли. Вообще тут почти каждая комната как бункер, так что, думаю, мы здесь в безопасности.
- Уверен? – Кичи скептически посмотрела на монстра, потом на дверь, снова на монстра.
- Ты прямо-таки заражаешь оптимизмом.
- Рада стараться, командир, - козырнула двумя пальцами, не отрывая взгляд от своих крупнокалиберных любимцев.
- Похоже, парой минут дело действительно не ограничится. Тут столько фаерволов, что у меня плата дымится. Кичи, дай прикурить, - Маса стучал по клавишам с такой скоростью, что даже его пальцев не было видно, лишь одно сплошное смазанное пятно.
- Держи, милый, только для тебя и ношу, - куноичи вытащила из пачки два цилиндра. Один вставила в рот техника и даже любезно подожгла собственной зажигалкой, второй вложила ему за ухо.
- Домо, - бросил он и затянулся, не отрываясь от монитора ни на секунду.
- Рей, как дела с осмотром тела? – Джин вытер кровь с лица и смазал раны особой смесью. Теперь нужно было сконцентрироваться и подумать. А для любого плана нужна прочная основа – факты. Вскрытие, которым занимался разведчик, могло дать кучу полезной информации о противнике, а это уже половина успеха.
- Вполне себе. Сказать много не могу – времени мало было. Скелет и внутренние органы почти идентичны человеческим за исключением их размера. Основой, скорее всего, служил именно человек или какой-то крупный примат. Фома черепа и органы восприятия говоят нам о том, что тут явно поработали генетики. Работали явно не один год, возможно даже несколько десятков лет, при чем, в очень узком направлении.
- Значит, они получили именно то, чего хотели?
- Действительно. Это без сомнения эволюционный тупик. Не представляю, как размножаются эти создания, потому что очевидные половые признаки отсутствуют в принципе.
Тут в разговор вклинился Маса:
- Рей прав: все особи выращены искусственно из генов, полученных в ходе долгих экспериментов. Большинство файлов и записей расшифровать не удалось, но многое из того, что показало вскрытие, подтвердилось. Думаю, работать дальше сейчас смысла и времени нет.
- Согласен. Нас могут обнаружить в любую минуту, так что сворачивайтесь потихоньку и выступаем, - Джин обвел взглядом команду, в коллектив которой, несмотря на опасения, он влился довольно легко. Почему такому неопытному сопляку как он доверили командовать элитой Конохи? Тоширо говорил, что так он быстрее втянется. Ели бы его поставили во главе зеленых выпускников-генинов, у него были все шансы сгубить их всех в первой же серьезной стычке. А так, каждый член команды с пониманием относился к Джину и подставлял плечо в трудную минуту. Кроме того, он производил впечатление собранного и подтянутого профи, что не могло их не радовать. А возраст – дело десятое. В мире шиноби уже давно практиковался такой метод. Среди наиболее одаренных подростков-командиров особенно выделялся легендарный Копирующий Ниндзя Хатаке Какаши.
- Я не закончил. У существа явно отсутствует два из шести чувств. Зато обоняние у него явно превосходят и волчье, и акулье, и вообще всех, кто известен науке, как минимум в три раза. Возможно больше. Слышать и видеть оно нас не может, зато учует через три бетонных стены.
- Хреново, - цокнула языком Кичи, - Значит, нас уже ждут, - вставила обойму в свой полуавтоматический П-21, отпустила затвор, заряжая патрон, повторила то же самое с его близнецом, - Что ж. Будем прорываться, - хищно облизнулась и взвела курки.
- Пиротехнику не использовать. Кичи так увлеклась, что тут от одной спички камня на камне не останется, - Джин проверил, на месте ли сумки с шурикенами и кунаями, взял в правую руку свой кинжал, в левую – танто и первый встал у двери.
- Согласен, - Рей обнажил свой ниндзято и направил лезвие вперед, покрепче сжав рукоятку обеими руками, - Я готов.
- Порвем ублюдков! – Кичи направила оба ствола в пол за спиной, чуть разведя руки и наклонившись вперед. Маса по крепче привязал свой объемный рюкзак и сжал руки в кулаках – троица будет его прикрывать, так как сам он вместе со своей ношей будет только мешаться в бою с таки быстрым противником.
- Открывай, - он кивнул Джину и тот нажал код на панели. Плита высокопрочного сплава поползла в сторону и через пару секунд скрылась в стене.





Сообщение отредактировал Ару-кун - Пятница, 24.09.2010, 01:47
+Среда, 08.09.2010, 19:04 | Сообщение # 20





Сообщений: 161
Репутация: 188
Offline

Можно было б ну дело твоё... Я б не стала, мне б лень б было, в принципе рассказик не плохой, можно и продолжение написать B)


Форум Devil May Cry » Разное » Общалка » Хроники Ниндзя (Бета) (Здесь, вроде, все люди знакомые, ценители творчества)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка…
Копирование и перепечатка материалов сайта без письменного разрешения администрации запрещены. Вся информация на сайте представлена для ознакомления. Администрация сайта не несет ответственности за возможный материальный или моральный ущерб, который вы можете получить, запуская скачанные с сайта моды или файлы. Мнения участников форума могут не совпадать с официальной позицией администрации сайта.
Copyright NgF Corp © 2007-2024 | Хостинг от uCoz
Вверх