Главная страница · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: РэБ, Byakuya  
Форум Devil May Cry » Разное » Общалка » Хроники Ниндзя (Бета) (Здесь, вроде, все люди знакомые, ценители творчества)
Хроники Ниндзя (Бета)
+Вторник, 21.09.2010, 14:30 | Сообщение # 31


Мастер Шарингана

Stylish: 3
Сообщений: 4448
Репутация: 203
Offline

Ошибок никто не нашел? о_О





Сообщение отредактировал Ару-кун - Вторник, 21.09.2010, 14:30
+Вторник, 21.09.2010, 15:57 | Сообщение # 32





Сообщений: 161
Репутация: 188
Offline

Ару-кун, Да, нет, вроде нет ошибок


+Среда, 22.09.2010, 02:25 | Сообщение # 33


Мастер Шарингана

Stylish: 3
Сообщений: 4448
Репутация: 203
Offline

- Итак, приступим, - Джин кивнул коту , тот ответил. Рыжая молния мгновенно оказалась на плече шиноби. Тот сложил несколько печатей, и раньше, чем генины успели что-либо понять, все трое уже лежали на земле.
- Позаботься о них.
- Да понял я, - раздраженно бросил зверек, - Иди уже, дай спокойно работать!

До городка от поляны было всего пару часов ходу – смешное расстояние. Прежде чем проникнуть в него, АНБУ осмотрел окрестности и сам город с холма. На первый взгляд все было в норме: прохожие на улицах, торговцы в ларьках и лавках, мальчишки, скачущие по крышам, старушки на скамейках. На второй тоже. И даже на третий раз Джин не обнаружил ничего противоестественного. Еще минута – и он уже внутри. Не привлекая к себе внимания, он прошелся по улочкам, прислушиваясь к разговорам. И вот тут-то обнаружилась странность номер раз: ничего из того, что обсуждали горожане, он не понял. Вернее понял – что они говорили даже не языке, а на наборе букв, предлогов и слов. Ни одного связанного предложения. Дальше – лучше: все их взгляды были пусты и неосмысленны. Словно живые мертвецы. Разве что ходили, разговаривали (ну и что, что лабуду), ели, пили, в общем, вели нормальную цивилизованную жизнь. Но стоило ему только показаться в открытую, они как будто ожили.
-… и вот, я говорю ему, «а не пойти ли тебе…», - говорили два гоповатого вида парня у стены.
-… да брешут! В Стране Огня всегда было, есть и будет лучшее саке на континенте!.. – группка фермеров пристроилась у ларька и довольно громко беседовала с продавцом.
Все то время, пока Джин шел из одного конца улицы в другой, он чувствовал на себе десятки взглядов. Назвать это чувство неприятным – значит ничего не сказать.
«Так, надоело мне все это. Шаринган!», - он мысленно сконцентрировался и тут же увидел совсем иную картину. По улицам ходили какие-то полупрозрачные существа, отдаленно напоминавшие очертаниями людей. Но чакры в них не было. Даже чувство чьего-то присутствия мгновенно улетучилось. Не знающий человек вполне мог бы предположить, что это призраки. Но шиноби знал верный ответ.
- Генджутсу, хм, - ухмыльнулся он про себя, - «Хорошо хоть очки взял, а то красные глаза привлекают слишком много внимания. Ладно, ребята, будь по-вашему.», - он зашел в ближайший бар, кивком поздоровался с «завсегдатаями и прошел прямиком к стойке, - Мужик, налей-ка мне кофе. И молоко отдельно, желательно холодное.
- А, трудный день? – проявил привычное в их профессии участие «бармен».
- Да-а, есть немного. Только смотри: чтоб ни грамма спиртного. Я пить не умею совершенно.

Нанами пришла в себя и долго непонимающими глазками оценивала обстановку.
- Аре? Где все? – на поляне, где все еще вовсю горел костер никого не было. Первые несколько минут она вообще ни о чем не думала. Потом пришло осознание того, что она совсем одна. В темном лесу. Уже смеркается. Костер скоро выгорит. «Так! Без паники. Наверняка они просто отошли «по делам». Да, просто всем троим и коту одновременно приспичило отлить э-хе-хе, как же я сразу не додумалась. А то паниковать чуть было не начала! Дура, дура, дура! Я просто сяду у огонька и подожду, пока они вернутся. Всего-то делов!»
Устроившись поудобней и протянув руки к источнику тепла, куноичи расслабилась и замечталась. Вот пройдут они это дурацкое испытание, выполнят миссию, вернутся домой и в кроватку. Теплую такую, мягкую. Но сначала покушать, да, непременно. А то сутра так даже ничего перехватить не успела – сразу вскочила и выбежала из дома, когда поняла, что проспала. А этот болван Джин еще и опоздать посмел! У-у-ух! «Рогалик… так хочется свежий рога-алик. Ну хотябы кусо-очек»…
Так прошло еще полчаса. А мальчишки даже не думали возвращаться! Ну не бросили же они ее одну, в самом-то деле! Или бросили… одну… в чаще… ночью…
- А-а-а-а!!! Кто-нибу-у-удь!!! – завопила она, вскочив с места, - Где вы там?!! Это уже не смешно! – молчанье было ей ответом. Все-таки одна… как же так…
Нанами прижалась к ближайшему стволу и безвольно сползла вниз. Потом подобрала ножки и заплакала. И вдруг, в голову ударила мысль:
«Вставай, тряпка! Какого черта разлеглась здесь, а?!» - голос раздавался в голове. Хоть это и было похоже на галлюцинацию, вызванную страхом и отчаяньем, но девочка послушалась. Поднялась на ноги и отряхнулась, - «Умница! А теперь вытри сопли и вспомни, чему тебя учили!»
Точно! Она же не просто слабая и беззащитная девочка, она куноичи! Женщина-ниндзя! В голове пронеслись обрывки теории из учебников, нудные лекции преподавателей, ссадины и шишки на практике. Она осмотрелась вокруг и начала искать следы. Ничего. Ребята исчезли. Просто испарились в воздухе. Снова приступ паники, но голос подействовал как хорошая пощечина:
«Соберись! Думай! Ты же не хочешь сдохнуть здесь?!»
- Нет. Мне нужно вернуться домой. Меня ждут!
«А как же миссия? Вернешься ни с чем? Скажешь, что потеряла командира, друзей, при этом даже не дошла до места назначения?! А потом до конца жизни будешь хлебом торговать или еще чем?!»
- Нет. Я не смогу справиться в одиночку. Я не знаю ничего, даже где находится это место!
«И что же ты собираешься делать? Куковать здесь до скончания века? Кормить волков, а потом позволить воронам и ветру выбелить девичьи косточки?» - продолжал ехидствовать голос.
- Нет, - снова ответила девочка, - я останусь здесь, но не стану добычей! Я – вершина, черт ее дери, пищевой цепочки! Я сама кого хочешь съем!
«Хех, и много ты навоюешь тут одна? Они же забрали все припасы. У тебя даже воды нет», - не успокаивался невидимый собеседник.
- Я должна быть здесь. Они вернутся за мной. Иначе и быть не может! Все что мне нужно – это найти ручей для воды, снова разжечь костер и сутра поймать что-нибудь к завтраку. Всего делов-то!
«Значит, ты окончательно все для себя решила, да?»
- Абсолютно, - голос Нанами перестал дрожать. Всем своим существом она излучала уверенность в себе и веру в друзей.
«Хорошая девочка», - пронеслось в голове. Потом все стихло.





Сообщение отредактировал Ару-кун - Пятница, 24.09.2010, 01:42
+Среда, 22.09.2010, 18:29 | Сообщение # 34





Сообщений: 161
Репутация: 188
Offline

Ару-кун, БРАВО)))

Ошибок вроде нет ... )))


+Пятница, 24.09.2010, 01:49 | Сообщение # 35


Мастер Шарингана

Stylish: 3
Сообщений: 4448
Репутация: 203
Offline

Прошло около часу с того времени, как Джин проник в город Моку и почти половину срока он пробыл в пабе. Результаты были неутешительными: полезной информации ноль, слухов ноль, сплетен вагон и маленькая тележка, но все касались исключительно соседских отношений горожан. Даже кофе, и тот был ненастоящий. В принципе, это было логичным: как может иллюзия подавать что-то, кроме иллюзии. Только благодаря тренировкам и наставлениям Узумаки, он смог убедить себя в реальности этого видения. Так что никто не заподозрил, что генджутсу для него давно рассеяно.
- Комнату не желаете? – бармен занимался тем, чем ему и положено по статусу – протирал чистый стакан.
- Да, было бы не плохо. «По крайней мере, она реальна. Ну, я надеюсь», - прибавил он про себя, положил пару монеток на стол и взял у хозяина ключ. Десяток пар глаз смотрел на него не отрываясь, пока ниндзя не поднялся этажом выше. Походя, он заметил, что деньги так и остались лежать на стойке, что, впрочем, было вполне логично. Странно было другое: он как и прежде не чувствовал никого из присутствующих, но по спине постоянно бегали мурашки. Значит, за ним действительно постоянно наблюдают. Но кто и откуда – эти два вопроса еще только предстояло обдумать. Вполне возможно, что именно иллюзии служили своеобразными камерами для настоящего противника. Этим можно было объяснить тот факт, что люди «одушевлялись» только с его появлением в их поле зрения. Техника была незнакома, но это не означало, что не имеет право на существование как таковая. Ключ, конечно, оказался таким же ненастоящим, как и все остальное, но дверь открылась сама. Даже щелчок послышался, когда «ключ» вошел в пазы и провернулся.
«Интересно. Очень интересно», - Джин вошел в комнату. Она была практически чистая, если не считать едва заметного слоя пыли, накопившегося за день: убирались тут каждый день, но пыль, приносимая ветром из пустыни (которая, кстати сказать, находилась буквально за стенами города), сводила труды неизвестного благодетеля на «нет». Методично, как и учили, шиноби проверил каждый закоулок комнаты, больше рефлекторно, чем осознанно. Как и ожидалось, ничего обнаружено не было. Да и какой смысл в прослушивающих устройствах, когда весь город находится под неизвестным видом генджутсу? Неизвестность могла сыграть с незадачливым гостем города злую шутку, но она же была на руку оперативнику особых сил Конохи. Враг не знал, кто он и что тут делает, так что пока Джин не выдаст себя, все в порядке. Косить под дурачка всегда легче, чем прикидываться умником. Так что, раздевшись и положив под подушку кинжал, он лег на кровать. Навык, выработанный за последний год в АНБУ, пригодился: дыхание мгновенно выровнялось, и ниндзя погрузился в объятья сладкой дремы. Сон его был чуток, так что при любом намеке на опасность, он был готов сорваться с места и занять позицию для отражения атаки.
Почему-то первыми пронеслись в голове образы непутевой троицы, ночующей сегодня на поляне в лесу под чутким руководством маленького и темпераментного, но такого надежного боевого товарища. Иначе как товарищем и другом он Тору не считал. Полосатый рыжий зверек был надежной опорой тогда, когда в нем нуждался еще только вступивший на опасный и захватывающий путь ниндзя Кашиари. За три года этот факт не перестал быть правдой. Детали той судьбоносной для обоих встречи вновь встали перед глазами, как будто это случилось только вчера…

Добавлено (24.09.2010, 01:49)
---------------------------------------------
Буду выкладывать 12-м шрифтом, чтобы читать проще было.





Сообщение отредактировал Ару-кун - Воскресенье, 26.09.2010, 12:44
+Воскресенье, 26.09.2010, 07:11 | Сообщение # 36





Сообщений: 161
Репутация: 188
Offline

ты жжешь )))


+Понедельник, 04.10.2010, 13:20 | Сообщение # 37





Сообщений: 36
Репутация: 28
Offline

Ару-кун, прикольно прикольно greedy


+Вторник, 26.10.2010, 20:32 | Сообщение # 38


Мастер Шарингана

Stylish: 3
Сообщений: 4448
Репутация: 203
Offline

Сутра его разбудил ожидаемый, но от этого не менее неприятный факт: в комнате был кто-то еще. Мгновенно среагировав, он выпрыгнул из одеяла, успев достать кинжал из-под подушки, опередив при этом неизвестного противника на какие-то доли секунды. Коса, острая как бритва, со скрежетом, насквозь пропорола матрац с покрывавшей его простыней и разрубила доски под ним. Неизвестный в темном балахоне с капюшоном играючи высвободил оружие и наотмашь ударил, намереваясь рассечь юношу напополам. «Держи карман шире!» - подумал про себя обороняющийся и вовремя упал на спину. Но не до конца – вовремя заведенные за спину руки позволили совершить опорный прыжок через голову и тут же перейти в контратаку. Несколько ложных выпадов, косой удар снизу вверх, тут же умело парированный нападавшим, уход в сторону от ответной атаки с переходом в разворот на триста шестьдесят градусов, во время перекочевавший из правой руки в левую кинжал. Внутренне расслабившись, Джин отточенным движением перехватил оружие обратным хватом, не прерывая комбинацию, и, еще не развернувшись до конца, нанес удар в открытую спину. Это было ошибкой: убийца был явно опытным бойцом, и смог уклониться, пропустив удар Джина в нескольких сантиметрах от ребер и собираясь зажать руку косой.
«Твою мать!» - боясь сломать руку, шиноби среагировал мгновенно, едва только понял, в чем дело. Он пнул врага, одновременно отталкиваясь от него, увеличив тем самым дистанцию на пару шагов, - «Вот же ж зараза…» - солью было то, что ниндзя, несмотря на явное преимущество – кинжал больше походил для тесных помещений, нежели громоздкая коса – явно проигрывал. Судя по плавным движениям, противник был на «ты» со своим оружием, возможно посвятив его освоению с десяток лет, а возможно и больше.
- Знаешь, не вежливо врываться в чужую комнату без стука, - решил он потянуть время. Тщетно – противник пропустил фразу мимо ушей и снова попытался разрубить Джина, - Эй, по-легче! Так и поранить можно! – «Думай, башка, думай!»
Уклонившись от очередного выпада, он откатился в сторону кровати и смог, наконец, добраться до куртки со снаряжением. Убийца, поняв, что допустил ошибку, нанес косой удар снизу, но лезвие разминулось с руками ниндзя, порезав при этом лишь воздух. Комнату озарила яркая вспышка и человек в балахоне, прикрыв глаза руками, отпрыгнул назад и выпрыгнул в окно, щедро обдав улицу фонтаном осколков.
- Веселое начало дня, - Джин водрузил очки на нос, натянул штаны, куртку, вернул кинжал в ножны на поясе за спиной и выпрыгнул вслед за таинственным посетителем.

Улицы пустовали, сигнализируя о том, что враг теперь играет в открытую. Или же приготовил еще какую-нибудь пакость. Так что очки, как и шаринган, до сих пор были необходимы. Свернув в очередной переулок, он наконец увидел преследуемого. Тот обогнул мусорный бак, подпрыгнул, одновременно развернув корпус, и метнул кунай в ниндзя. Джин уклонился, перенеся вес на левую ногу, и даже не сбросил скорость. Зато чуть не пропустил момент, когда противник забежал за угол и зажег взрывчатку. Безобидный, казалось бы, листик бумаги пять на десять сантиметров, приклеенный к стене, создал огромное для такого узкого прохода количество огня. Оранжево-красный шар приближался к шиноби со скоростью товарного поезда, столь же красивый, сколь и опасный. Второй параметр волновал юношу больше. Потому, он мгновенно среагировал, выбросив вперед руку. Из нее, точнее из рукава куртки, вылетел небольшой, но очень прочный двусторонний крюк. Ниндзя прыгнул вперед и с помощью него и привязанной нити, рывком подтянулся к баку. Удар плечом о металл. Глухой стук и тупая ноющая боль в плече. Стена огня пронеслась совсем рядом, обдав жаром и спалив несколько волосков челки.
- Та-а-ак. А вот это уже грубо, - оттолкнувшись от стены, он прыгнул на противоположную, а оттуда на крышу. Низенькие крыши не позволяли оглядеть весь городок, зато убегающего обидчика Джин заметил сразу и возобновил погоню. Нагнав его через несколько кварталов, ниндзя прыгнул сверху, и оба покатились по земле. Противник быстро оклемался и сбросил с себя надоедливого преследователя. Откатившись в сторону, Джин ловко встал на ноги и изготовился к бою. Шаринган дал ему ощутимое преимущество: теперь ни один удар убийцы не достигал цели, так что он быстро выдохся, зря потратив энергию. Шиноби ушел от очередного выпада и точным ударом ноги в кисть выбил косу из рук врага.
- Ну что, созрел для переговоров? – перехватив кинжал поудобнее, он направил его острием на врага. Тот постоял еще несколько секунд, оценивая обстановку. Потом, резко схватился за полы плаща, - Эй! Без резких движений, у меня было нервное утро!
Последние слова застряли у него в горле, когда он увидел тело, сплошь облепленное взрывчаткой. Так и не произнеся ни слова, неведомый убийца, послал мысленный сигнал, и все до единой записки загорелись. Секундой позже прогремел взрыв.

Уже подходя к воротам, четверка, возглавляемая рыжим котом, услышала грохот. Все разом остановились и прыгнули в укрытия. Сецуне первым выглянул из-за дерева и оценил обстановку.
- Все чисто. Это где-то в центре города.
- Веселье началось без нас, - похоже единственным, кто хотел бы оказаться в эпицентре, был младший Ячи. Он резвым спринтом в несколько секунд преодолел те десять метров, что отделял их от ворот, перемахнул через них, не утруждая себя стуком, и вскоре оказался на ближайшей крыше, - Ого! Внушает, - как и предрекал его брат, из центра поднималось внушительных размеров дымное облако.
- Пошли скорее! Может, ему нужна помощь! – Нанами сначала сказала, и только потом поняла всю глупость своего высказывания. Об этом ее поспешил проинформировать Сецуна:
- Да что ты? Мне казалось, раньше он неплохо и без нас справлялся.
- Этого черта не так просто убить, - резонно заметил Тора.
- Кого волнует? Пошли быстрее, а то пропустим все! – Каташи чуял драку и не мог упустить возможность в ней поучаствовать.
- Погоди ты. Тебе ничего не напрягает?
Генин задумался на мгновение, потом сплюнул и сказал:
- Я весь внимание.
- Улицы пусты, хотя такое событие наверняка должно было привлечь внимание, - одарил брата снисходительным взглядом Сецуна, - Так что смешаться с толпой мы не сможем. Засада может поджидать за каждым углом и из любого окна. Смотрите в оба.
Мало того, что в городке было полно укрытий, атакующие могли оставаться совершенно незаметными даже после удара. Технология, особенно по части производства оружия, шагнула далеко вперед со времен третьей Войны. «Огнестрелы», представленные раньше лишь громоздкими пушками и быстро изнашиваемыми малокалиберными ружьями, эволюционировали в портативные ракетные установки, снайперские винтовки с возможностью поразить цель на расстоянии в полтора километра, автоматы, несущие в себе по тридцать-шестьдесят смертоносных зарядов и многое другое. Для того, чтобы сконцентрироваться именно на оружии, большинство наций совершенно забросили такие отрасли как кораблестроение и воздухоплавание. Даже производство экспериментальных шагоходов и экзоскелетов, во много раз увеличивавших боезапас и возможности одного человека было заморожено в пользу изобретения и совершенствования компактных пистолетов, глушителей и оптики. Скрытые операции не только не устарели, но и приобрели массовый характер. Людям, особенно влиятельным толстосумам, всегда кто-то мешал, а другим наоборот было нужно нанести по ним превентивный удар. Так что, ниндзя не просто не потеряли престиж, они стали чуть ли не единственными наемниками, способными выполнить любое без преувеличения задание. Были, конечно, и малые образования, но их услуги не пользовались большим спросом, а потому существовали они не долго. Что лучше: нанять за стабильно высокую цену профессионала, чья семья веками совершенствовала свое искусство, или же привлечь сомнительного охотника за наживой, пусть даже и вооруженного по последнему слову техники? В итоге навык всегда побеждал технологию, а сама она скорее лишь являлась дополнением, продолжением тела наемника.
Не только оружие пользовалось популярностью на рынке. Различные гаджеты, которые хотя бы теоретически могли препятствовать проникновению в дом незваного гостя, очки с дополнительными режимами видения, переговорные устройства размером с таблетку от кашля – все это было. И все это сейчас играло в пользу неведомого врага.
Троица генинов и кот разделились и обходили дом за домом, проверяя каждый угол на предмет ловушек, сенсоров и прочих неприятностей. Пока все было чисто. Пока.
- У меня ничего. Перехожу к следующему дому, - прошептал в микрофон Сецуна, - Каташи, у тебя?
- Пусто. По-моему мы просто тратим время. Давно бы уже пробежали прямо к месту, зачем эти премудрости?
- Давно не соревновался в скорости с пулей? Не знаю как тебе, а по мне так это сомнительное удовольствие. Так что закройся и делай, что велят, не засоряй эфир.
- Так точно, босс, - Сецуна представил, как брат криво ухмыльнулся и козырнул ему двумя пальцами. «Пиж-жон!» - мысленно сплюнул он и продолжил движение.
Наконец, после утомительных перебежек от дома к дому, они добрались до места. Потратив еще десять минут на рекогносцировку, команда подошла к воронке.
- Ух ты, неплохо смотрится, - пять метров в диаметре и двадцать сантиметров в глубину, она и впрямь смотрелась внушительно. Полностью покрытая тонким слоем стекла, она отражала лучи восходящего солнца прямо в глаза ниндзя. Стены домов по обеим сторонам улицы шириной в пятнадцать метров немного оплавились, от стекол не осталось и напоминания. Взрывная волна была не слишком сильной, зато огонь сжег бы все живое в радиусе тридцати-сорока метров, если бы такое имелось. Первые находки не заставили себя ждать: дымящаяся коса валялась неподалеку у стены, ручка почти целиком превратилась в угли. Но вторая была куда интересней.
- Это что? – Каташи попытался поднять кусок расплавленного пластика, но тот обжег ему руку и снова податливой массой плюхнулся на землю.
- Вы думаете о том же, о чем и я? – спросил Сецуна, с каждой секундой все больше хмурясь.
- Да, мне бы не помешала мазь и пластырь. Жжется, тварь, - младший Ячи дул на пальцы и корил себя за неосмотрительность.
- Сам виноват, нечего совать руки, куда не просят, - Тора посмотрел на него с укором, - У Джина, помнится были очки.
- Так это что получается, он… - Нанами передернуло от одной мысли, и она закусила губу.
Вопрос повис в воздухе. Но ненадолго, так как земля надтреснулась и из нее появилась сначала рука, а потом и тело шиноби. Он немного обгорел, но особо ужасных травм у джонина на вид обнаружить не удалось.
- Привет восставшим мертвецам, - саркастично бросил Каташи.
- И вам не хворать. Что так долго?

Генины собрались в кучку и внимательно осматривали командира.
- Ну, чего вылупились? – он переводил взгляд с одного подчиненного на другого, хмурясь и всем видом выказывая недовольство. Еще бы тут не злиться! Какой-то выродок чуть не отправил его к праотцам – стоило только зазеваться на какую-то долю секунды. В который раз его спасли только отточенные рефлексы и… шаринган. Эти глаза были одновременно и даром, и проклятием. С одной стороны, они выручали, и выручали сильно. Какая-то часть его восхищалась его силой, фактически ставившей его над большинством противников. С другой – любой бой превращался в фарс. Стоит только активировать его, как враг как будто мгновенно замедлялся, а подсознание выдавало объемную проекцию его действий еще до того, как он их закончит. То есть любая комбинация, малейшее движение мускула и точки концентрации чакры – все это мгновенно считывалось шаринганом и перерабатывалось мозгом. Казалось, что в этот момент его тело движется само по себе. А, может, так и было? Как с теми видениями. Может, именно эти глаза всему виной? Но тогда почему они прекратились?..
Вот именно оборотная сторона вопроса с недавних пор волновала все сильней. На самом деле он слаб. Чего бы он добился без генов клана Учиха? Честь воина, зачатки которой взрастил учитель, кричала, что после такого позора лишь один выход – покончить с этой никчемной жизнью. Но также Джин, нет, Еку, понимал, что он только-только вступил на этот опасный путь. Лишь год назад он стал одним из ниндзя Конохи, только полгода прошли с его вступления в ряды АНБУ. Кашиари постоянно напоминал, что Натсуми просто так, сама по себе, не вернется. Он должен сражаться и выживать ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. И шаринган тут был как раз кстати. По крайней мере он значительно повышал шансы выжить. Так что пока рациональность одной части шиноби, целеустремленность другой и надежда третьей находились в шатком равновесии.
Невеселые размышления о вечном прервало знакомое показывание в затылке.
- Врассыпную! – команда сама сорвалась с его губ.

Троица мгновенно подчинилась, спрятавшись за стенами соседних домов. Всего мгновение прошло, но обернувшись, они не застали следов джонина. Кот тоже пропал из виду.
- Ну и что теперь? – нервно усмехнулся Каташи, сжав кунай так, что побелели фаланги пальцев.
- Никого не чувствую. Даже присутствия Джина, хотя он только что был здесь, - Сецуна был готов к неожиданностям, и только сильно сжатый кулак позволил Каташи определить, что старший брат взволнован. До сих пор единственный живой противник, с которым они сталкивались, была банда преступников. Тогда их наголову разбили.
- Двое! 20-11 и 35-2! – Нанами удивила обоих: она с небывалой точностью определила расстояние и направление, в котором находится враг. Временный командир заставил себя сконцентрироваться, абстрагировавшись от ситуации и позволив себе чуть расслабиться. Точно: двадцать шагов почти прямо по курсу – то есть за углом ближайшего здания, и чуть дальше слева, на два часа. Справа была глухая стена, так что отходить в случае чего оставалось только назад. Что и предложил Сецуна. Жестами он приказал брату контролировать центр улицы, в то время как он сам будет следить за флангом, а Нанами займет место сзади и прикроет спины друзей – мало ли еще один скрывается, а двое впереди всего лишь загонщики?
Каташи только покинул укрытие, а прилетевший из тени кунай заставил его отпрыгнуть назад. В этот момент противник и напал: тень мелькнула перед самым носом Сцуны. Враго становился только чтобы нанести удар. Замахнулся косой, явно надеясь разрезать генина одним мощным ударом. Тот еще находился в воздухе, так что не мог ничего поделать – все произошло слишком быстро, коса уже двигалась к жертве. Каташи успел только забросить руки за голову, намереваясь перевести прыжок в сальто, благо расстояние до земли еще позволяло. Он сгруппировался, уже ощущая, как острое лезвие проходит насквозь, ледяная сталь обжигает внутренности, дробит позвоночник…
Ячи приземлился на живот, больно стукнувшись ногами о землю. Правда боль пришла не сразу, какое-то время он просто лежал белый как простыня. Воздух выбило из груди, так что он судорожно откашливался, а мысли, посещавшие его голову и судорожно сменявшие друг друга, были примерно одинаковыми: «Я мертв», «не чувствую ног», «гад разрубил меня пополам», «что скажет мама?». Потом, решившись, наконец, открыть глаза, он увидел, что его убийца застыл в той же позе, только коса закончила свой путь, описав широкую дугу. С лезвия действительно капала его кровь, кровь генина. Но ее было не так много, как должно было быть. Вот тут ноги, а вместе с ними грудь, живот и промежность, отозвались тупой ноющей болью. Спину будто обожгло, по бокам струилось что-то теплое. Неужели действительно умер? Но должен ли мертвец думать, ощущать? А что если на самом деле он ничего не чувствует, и на самом деле, боль – лишь иллюзия, порожденная последними мгновениями жизни. Но нет, она не проходила, а стоило сконцентрироваться на какой-то конкретной части тела, как она возрастала в несколько раз.
- Ау-у… - протянул он.
- Ага, живой, значит, - отозвался знакомый голос. Неужели это тоже иллюзия? Приглядевшись, он увидел, что Джин наполовину высунулся из земли, на вытянутой руке сжимая ногу нападавшего поверх ступни. Другой рукой для удобства он уперся в землю, - Ну что разлегся? Нанами, помоги ему встать! Сецуна, задержи второго! – попробовал пошевелить пальцем – получилось. Потом и всей кистью, предплечьем. А вот встать полностью получилось далеко не сразу. И не без помощью куноичи. Подруга положила его руку себе на плечо, позволив обнять себя за шею. Вместе они вернулись к углу сдания и она заставила его сесть спиной к ней.
- Порез не очень глубокий, но все же серьезный. Надо заштопать и дать ему передохнуть. Лучше ему пока не двигаться особо, - девушка мгновенно поставила диагноз и принялась за работу.
- Второй ушел! – отдышался показавшийся из-за угла Сецуна, - Я гнал его несколько кварталов, но потом он как сквозь землю провалился. А с этим что? – он кивнул в сторону лежавшего на земле человека в черном плаще с капюшоном.
- Спит он, родимый, - похлопал добычу по боку Джин, восседавший сверху и вытрясавший землю из волос. Теперь он был скорее похож на беспризорника, чем на оперативника самой серьезной структуры Конохи.
- Чем ты его?
- А не все равно? Раз не знаешь, то и ни к чему тебе, - шиноби хитро ухмыльнулся, сощурив один глаз.
- Хех, - чего-то подобного стоило ожидать. Но кое-что Ячи все же знал, - Второй раз за день используешь дотон? Если бы не техника стиля земли, думаю, тебя бы размазало по стене, а Каташи лежал бы в крови без возможности на выздоровление.
- Верно думаешь. Насколько я знаю, вы с братом как раз из такого клана вышли. Специализируетесь на грубой силе и техниках земли.
- Читал про нас?
- А то, как же. И про девчонку и про вас в мельчайших подробностях. Еще и Томое-сан спросил, к родителям заходил. Другие как-то иначе поступают?
- Скажи прямо, почему ты за нас взялся? Раз уж так разоткровенничался, может, и на этот вопрос ответишь?
- Я сказал только то, что считал нужным. Да нету у на времени. Сейчас эта чурка очнется, связать бы и устроить допрос с пристрастием.
- В полевых условиях?
- В полевых условиях.
Что значит допрос в полевых условиях, Сецуна помнил слишком хорошо. Порой, ему даже снился бешеный взгляд главаря банды и предсмертный хрип.
- Чего задумался? Уж не того ли ублюдка вспоминаешь? – генин был готов поклясться, что услышал стальные нотки в голосе командира.
- Его самого. Не хочешь поговорить об этом?
- Не о чем говорить. Я сделал то, что был должен. Он это заслужил! – джонин отвел взгляд. Потом встал и начал связывать пленного, позаимствовав веревку из ранца Нанами. Но отступать Сецуна намерен не был. Он подошел и схватил Джина за плечо, развернул к себе.
- Незачем строить из себя крутого парня! Ты не так далеко от нас ушел, командир!
Взгляд джонина стал ледяным:
- Ты обо мне ничего не знаешь, - и уже чуть спокойнее прибавил, - Убери руку, мне надо работать. Пригляди лучше за братом, а то головы в следующий раз лишится.
Довольно грубо смахнув руку подчиненного, Джин вернулся к делам.
«Ну-ка, посмотрим, кто ты есть, - он откинул капюшон нападавшего. Зрачки от удивления расширились, дыхание на мгновение сбилось.
- Что такое? – Сецуна все еще был рядом, так что, от него не укрылся резкий вдох командира.
- Да вот, знакомого встретил…
- Что за персонаж? Есть в бинго-буке? – у большинства джонинов имелась особая записная книга, в которую вносились все ниндзя с приличной наградой за голову. Что поделать, конкуренция – она и в Суне конкуренция. А если учесть, что тело каждого шиноби скрывало тайны своего Селения, это было вдвойне неудивительно.
- Есть-то, он есть. Вот только это наш парень.
- Не понял, - Ячи встряхнул головой, подумав, что ослышался, - Как же его сюда… стоп! Ты говорил, сюда патруль направляли…
- Точно так. Это один из чуунинов под командованием Кури-сенпая. Кури Кента – джонин со стажем, и я очень сильно надеюсь, что он до сих пор на нашей стороне, а это всего лишь маленький бунт.
- Ничего себе маленький! Один и них попытался взорвать тебя вместе с ним! Они что, сектанты?
- Я пару раз встречался только с командиром, другие двое мне не знакомы. Это здание, - он кивнул влево, взявшись за веревки и потянув за собой бездыханное тело, - будет перевалочной базой. Закрепитесь тут, установите периметр и определитесь с графиком дежурств. Мне нужно побеседовать с этим парнем.
- Не перестарайся. Все-таки он один из нас, - Сецуна сверлил спину джонина взглядом. Тот остановился и посмотрел на товарища через плечо.
- Не строй иллюзий. Еще несколько минут назад он почти укоротил твоего родного брата. Сейчас он враг. Как и тот третий, что смог убежать. Как и другой, что взорвал себя по среди улицы. И советую тебе задуматься над парой не совсем приятных фактов: первое – оставшийся в живых противник, опытный, вооруженный и очень опасный, скрывается где-то неподалеку; второе – мы ничего не знаем о его способностях, что автоматически делает любой план лобовой атаки несостоятельным; и третье – мотивы его так же не ясны, а значит договориться вряд ли удастся.
- Услышал, усвоил, осознал. Вопросов больше не имею. Разрешите идти? – раздраженно бросил генин и козырнул. Не дожидаясь ответной реплики, он развернулся и пошел к раненому брату.
- Зря ты так, - Тора ждал внутри, расположившись в углу кухни.
- Пусть привыкает. Мы тут не в игрушки играем. Если рассчитывает когда-нибудь стать командиром, он должен закалять характер. Иначе, так и останется генином. А то и вовсе будет газетами торговать. И вообще, с каких это пор, кот дает мне советы по обращению с подчиненными? – Усадив пленного на стул, он отвесил ему пару хороших оплеух, чтобы тут пришел в себя, - Давай, давай, просыпайся! Трибунал проспишь! – чуунин открыл глаза и уставился на него. Ни один мускул на его лице не дрогнул, а глаза были пустыми и безжизненными.
- Та-а-ак. А вот это уже интересно, - на мгновение джонин прикрыл глаза, а когда открыл, они из зеленых превратились в красные, - Кто ж тебя так накачал, родной? Но ничего, хочешь – не хочешь, ты мне все расскажешь, - но подследственный явно не был с ним согласен, так как резко высунул язык и широко раскрыл рот, - Твою мать! – Джин оказался всего на долю секунды быстрее. Возможно, Шаринган снова его выручил. Он успел вставить согнутые пальцы в зубы рецидивиста, пока тот не откусил себе язык. – Дай мне тряпку! Живо! – уже в голос проорал он.
Кот метнулся в соседнее помещение и через минуту принес в зубах клочок ткани. Джин зубами разорвал ее на две части, скомкал половину и вставил в рот чуунина. По кисти стекали красные струйки.
- Вот ведь! - оставшийся в зубах лоскут, обмотал вокруг пальцев, - Чуть не откусил, мразь!
- Сам виноват, с этого надо было начинать. Ты же знал, что он может попытаться покончить с собой как и его дружок.
- Да знаю я! Знаю, - злиться сейчас было совершенно не ко времени, так что он взял врага за подбородок и заставил смотреть себе в глаза, - Посмотрим, что ты знаешь…
Еще не начавшуюся процедуру прервал шум на улице. Кто-то закричал. Девушка.
- Да что ж ты будешь делать, - с досады хватил кулаком по столу, чуть не разбив тот в щепки, - Что там у вас? – гаркнул так, что зверек, поморщившись, прижал уши. Одного взгляда хватило, чтобы кот понял: он тут за старшего.

Сецуна подошел, когда Нанами уже заканчивала накладывать повязку на друга. Выглядел он сердитым.
- Что такое? Опять поцапались? – разорвала край бинта пополам и закрепила его. Каташи кривился и даже прикусил нижнюю губу до крови, но держался.
- Закончили? Каташи, ты иди в дом, а мы проверим окрестности, - старший пропустил вопрос мимо ушей. В чем-то командир был прав, но признавать это не хотелось. Почему? Он примерно их возраста, но все же опытен и силен. Каждое его действие и слово твердо выверено. Зависть? Нет, вряд ли. Не настолько он, Сецуна, опустился, чтобы завидовать кому-то. А еще, он никак не мог отделаться от ощущения, что этот паренек ему знаком. Зеленые глаза... или красные? Стоп. Не может же цвет глаз меняться, правда?
За раздумьями он и не заметил, как уже отошел на приличное расстояние. В мрачную суетную реальность его вернул девичий крик.
«Нанами?!» - развернувшись на месте, он рванул обратно. Так быстро он не бегал никогда в жизни, но все же не успел. Враг наконец показался, но это стоило им очень дорого: Он схватил девушку в охапку и исчез из виду. Каташи лежал на земле без сознания. Раненый, он ничего не смог противопоставить похитителю. Дверь чуть не слетела с петель.
- Какого черта у вас тут творится? – Джин стоял на пороге и оценивал ситуацию. С каждой секундой его лицо делалось все мрачнее, - Р-распустились!
- Надо бежать за ним! – Ячи был в растерянности. Пожалуй впервые в жизни он не знал, что делать.
- Ты остаешься здесь, умник. Приглядывай за братом! Надеюсь это у тебя получится лучше.
Джонин снова был холоден и собран, хотя лицо его все краснело от едва сдерживаемого гнева. Генину оставалось только подчиниться. Что тут скажешь, он действительно прокололся.
АНБУ бросился вдогонку. Он напал на след беглеца только спустя какое-то время: неожиданно начали появляться небольшие капельки крови на земле и разводы на стенах зданий. Они вели к центру городка. Пару раз он чуть не попал в хитро расставленные ловушки, пришлось потратить почти весь запас метательного оружия. В наличие остались: метательный кунай – одна штука, взрывающаяся записка – одна штука. Не густо. Остается надеяться только на собственные силы… и Шаринган.
Вот. Самое высокое здание. В сравнении с архитектурой Конохи оно не было ни чем выдающимся, не говоря уж о небоскребах больших городов и Селении, Скрытом в дожде. Но все же, с него был великолепный обзор на город и несколько выходов, наверняка еще и в канализационную систему. Чем не крепость злодея?
Джин спрыгнул с крыши соседнего дома и прокатился через плечо, смягчая падение, прижался к стене у двери. Не вставая, потянулся к ручке и, хотел было потянуть, но чуткий укол в затылок остановил его. Наверняка она заминирована! Осмотрев отвесную стену на предмет выпуклостей и выступающих кирпичей, он остался доволен.
Восхождение заняло чуть больше времени, так как приходилось двигаться по возможности бесшумно. Пару раз чуть не сорвавшись, он таки залез почти на самый верх. Но решил не переваливаться через крышу, где наверняка все так же кишело ловушками, а влезть в окно последнего этажа. Чисто. Ни единого следа и приличный слой пыли на полу подтверждал это. Тенью он подплыл к двери и выскочил в коридор. Тут тоже ничего. Разве только несколько капель крови у самой лестницы. Значит они все же тут! Тихие стоны за стеной указали нужное направление, и через пару мгновений он уже увидел ее. Связанная Нанами лежала в дальнем углу комнаты одной из квартир и похоже только начала приходить в себя. Осторожно подойдя ближе, джонин обнаружил следы зубов на ее запястье.
«Умничка!»

- Сейчас, потерпи еще немножко, и мы уйдем отсюда, - знакомый голос звучал удивительно мягко, вылавливая ее из объятий дремы. Все тело ныло, особенно ушибленная голова. Было такое ощущение, словно она летит. Открыв глаза, Нанами обнаружила, что кто-то несет ее на спине. Первым делом, она подумала, что это был враг, поэтому она начала вырываться. Ей это удалось. Оказавшись на полу, она отползала все дальше, пытаясь как можно больше увеличить расстояние между собой и похитителем.
Но он в одно мгновение преодолел эти несколько метров и взял ее голову в свои руки.
- Да я это, я! Успокойся, все хорошо, - он погладил ее по голове и заставил посмотреть себе в глаза. Красная радужка и по три запятые вокруг. Они мгновенно смахнули остатки наваждения: перед ней был он. Тот, кто изматывал их каждодневными тренировками. Тот, кто не упускал случая поиздеваться над ними и постоянно подтрунивал. Тот, кто всем своим видом являл образец самоуверенности. Сейчас перед ней снова был Джин. Только теперь он казался таким родным и близким. Хотелось прижаться всем телом к нему и высказать все-все. Было страшно! Было очень страшно! Она боялась за друзей, за себя, боялась того человека, который при желании мог убить их всех еще тогда, - Ну, ну, все хорошо. Сейчас я оставлю тебя не надолго, мне нужно тут кое-кого найти, - похоже она все-таки дала волю эмоциям: по щеке прокатилась теплая капелька.
- Не надо никого искать, - незнакомый бас прозвучал совсем рядом.

Добавлено (23.10.2010, 17:45)
---------------------------------------------
Я решил коротенькую арку с котом вставить попозже. Это то, что я накатал за последние две недели. Все не влезло, так что жду комментариев, чтобы выложить еще.

Добавлено (26.10.2010, 20:32)
---------------------------------------------
- Не надо никого искать, - незнакомый бас прозвучал совсем рядом.

За спиной Джина стоял человек в черном плаще. Мгновенно среагировав, АНБУ развернулся и ударил супостата наотмашь. Тот отскочил назад, но капюшон с него все-таки слетел.
- Ты, значит, а? Ну и какого черта весь этот балаган?! – джонин был вне себя. Он ничуть не удивился, узнав Кури-сенпая, одного из тех, кто принимал участие в его испытаниях.
- Это так ты обращаешься к старшим, а, Еку? – противник отступал все дальше в сторону лестницы.
- Куда ты собрался? – развернувшись к нему всем корпусом, Джин неумолимо приближался, намереваясь не оставить от врага, – иначе он уже и не рассматривал бывшего товарища, - и мокрого места.
- Знаешь, ты делаешь большую ошибку, - Кента все отступал и отступал, видимо намереваясь в последний момент прыгнуть в сторону и скрыться на нижних этажах.
- Просвети меня, сволочь, - никогда еще за всю жизнь он не был так зол. Чакру, окружавшую его тело уже можно было видеть невооруженным глазом. Пыль, поднимавшаяся от каждого шага, вращалась вокруг него, словно металлическая стружка вокруг мощного магнита, и светилась от избытка энергии. Запахло паленым. Он поднял кулак, и тот заискрил, а потом вокруг него начали пробегать заряды. Противник отскочил в сторону, но как оказалось несколько мгновений спустя, вовсе не от страха перед мощью готовящегося удара. В поле зрения Шарингана успела попасть маленькая точка на потолке, которая обозначила небольшой заряд чакры. Грохот разорвал тишину помещения, и потолок рухнул на джонина.

Девушка видела, как в одну секунду на том месте, где секунду назад стоял ее спаситель образовалось облако дыма и пыли, языки пламени, едва лизнув стены, направились вниз, следуя за волной направленного взрыва. Камни сыпались сверху, исчезая в образовавшейся в полу дыре. Не помня как, она подлетела к пролому и заглянула в него. Завеса не могла развеяться так быстро, но уже отсюда было видно, что проломлены насквозь оказались еще несколько этажей. Сил ни на что не было. Даже на то, чтобы о чем-то думать. Когда кто-то схватил ее за талию и оттащил в противоположную сторону, она даже не заметила.

Где-то вдали послышался грохот. Похоже, командир все-таки нашел их, отлично. Сецуне оставалось только приглядывать за уже начавшим приходить в сознание братом, а потом направляться к месту схватки. Она, к слову, была довольно далеко от их теперешней позиции. Если что, они в любом случае не успели бы оказаться там во время, так что не стоило и пытаться. Оставалось только ждать и верить.

Темно. Ничего не видно вокруг. Одно единственное пятнышко света где-то далеко. Хочется тянуться к нему, чтобы хоть как-то согреться, но он не может пошевелить и пальцем. Нет, не больно. Он вообще не чувствует своего тела. Когда пытается поднять руку, голова сразу начинает кружиться. Не дело это. Что вообще произошло? Голова пуста, мысли не мечутся в поисках ответа, их просто нет. А кто он, собственно такой? Не важно. Можно ведь просто лежать тут и ни о чем не думать. Глаза режет. Значит, их надо закрыть… да, так намного лучше. Сознание погружается все глубже в темноту…
Нет!
«Что? Кто это? Кто мешает мне спать?»
Не засыпай!
«Почему? Ведь я так устал. От чего я устал? Почему…»
Еще не время! Возьми себя в руки, Учиха Кашиари!
«Учиха… такое знакомое слово. Неужели это я и есть? Кашиари… какое странное имя.»
Вспомни, почему ты тут. Думай.
«Почему я тут? Я… упал… нет, что-то другое… не могу вспомнить.»
Думай, ты справишься. Главное не засыпай, не сдавайся! Вставай, ты нужен ей!
«Ей… я нужен… Нанами…»
Острая боль пронзила тело. Джонин застонал и, кажется, на секунду потерял сознание. В голове понемногу прояснялось. Попытался шевельнуть правой рукой – не получилось. Левая поддалась, хоть и не сразу: ее завалило камнями. Ощупав правое плечо, он обнаружил вывих. Не порядок, но жить можно. Провел рукой вниз, ощупывая все тело и нажимая на особенно чувствительные участки. Ни одного живого место – все в синяках, но ничего серьезного. А, нет. Несколько ребер сломаны и мешают дышать. Переместив ладонь на бок, он обнаружил стальной прут. Новый приступ боли. Хотя бы теперь ясно, откуда он. Важные органы не задеты, арматурина прошла насквозь где-то между почкой и бедром. Чудеса. Лучше пока ее не трогать, разве что обрезать.
Джин попробовал сконцентрироваться и использовать Чидори. Получилось, хоть и не сразу. Полметра ржавой стали шлепнулось ему на грудь, чуть поцарапало лицо и со звоном скатилось куда-то вниз.
- У-ух, - простонал он, раскидав камни и попытавшись подняться. Это тоже далось далеко не с первой попытки. А теперь наверх, она ждет.





Сообщение отредактировал Ару-кун - Вторник, 26.10.2010, 20:34
+Вторник, 26.10.2010, 21:24 | Сообщение # 39


Soul Reaver

Stylish: 12
Сообщений: 2687
Репутация: 116
Offline

Фанфики должны быть по дмк. В Флуд.



+Среда, 27.10.2010, 13:40 | Сообщение # 40


Осторожно женская логика...


Сообщений: 38
Репутация: 24
Offline

Молодец! есть талант! Даже мне понравилось! shy



Форум Devil May Cry » Разное » Общалка » Хроники Ниндзя (Бета) (Здесь, вроде, все люди знакомые, ценители творчества)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка…
Копирование и перепечатка материалов сайта без письменного разрешения администрации запрещены. Вся информация на сайте представлена для ознакомления. Администрация сайта не несет ответственности за возможный материальный или моральный ущерб, который вы можете получить, запуская скачанные с сайта моды или файлы. Мнения участников форума могут не совпадать с официальной позицией администрации сайта.
Copyright NgF Corp © 2007-2024 | Хостинг от uCoz
Вверх