Главная страница · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: РэБ, Byakuya  
Форум Devil May Cry » Разное » Общалка » Хроники Ниндзя (Бета) (Здесь, вроде, все люди знакомые, ценители творчества)
Хроники Ниндзя (Бета)
+Воскресенье, 27.12.2009, 14:46 | Сообщение # 1


Мастер Шарингана

Stylish: 3
Сообщений: 4448
Репутация: 203
Offline

Решил выложить на ваш суд. Извините уж, что не по ДМК, но больше мне и не куда выкладывать. Написал, вот, сегодня, решился наконец начать. В общем и целом фанфик я посвятить истории своего героя в мире аниме и манги Наруто. Персонаж представлен на нашей ролевой, которую, я, помнится, уже рекламировал здесь, но все же рискну повториться: nft.rolebb.ru. Ролевая еще в процессе шлифования и оттачивания боевой системы, так что любая помощь приветствуется

Добавлено (25.11.2009, 22:45)
---------------------------------------------
Глава первая.

Райю. Когда-то она была просто мирной деревушкой из пары десятков домишек, построенных вокруг старого разрушенного храма. Честно говоря, местные еще тогда затруднялись дать точное определение развороченному холму и паре валунов, некогда составлявших нечто целое на его вершине. Сейчас-то и подавно никто не скажет вам, был ли то храм, куда стекались паломники со всех концов континента, тайное логово некоей организации или клана, а может и вовсе древней постройкой аборигенов, предназначавшейся для контакта с внеземным разумом. Легенды ходили самые разные, одна краше другой. Но все они сходились вместе в одной точке: почти сто лет назад здесь произошло нечто если не удивительное, то по крайней мере будоражащее воображение. Когда горстка путников проходила мимо этой небольшой горы, они неожиданно увидели, как средь бела дня в небо вылетел сгусток пламени, напоминающий дракона. Он взлетел в небо и растворился в немногочисленных облаках, плывущих по нему в тот день. Сначала они не поверили своим глазам, но то, что случилось потом, и вовсе лишило их дара речи. Эх, если бы только речи. Немногочисленные особы женского пола и вовсе повалились в обморок от избытка ощущений. Неожиданно, погода, не предвещавшая никаких изменений, по крайней мере в ближайшие несколько часов, резко переменилась: начали формироваться тучи, черной массой навалившиеся на бедных странников, словно многовековое дерево на малочисленных муравьев-рабочих. Грянул гром. Чуть раньше в толще газопаровых образований начали сверкать сгустки чистой энергии, да так часто, что, казалось, все небо взорвется и осыплется на головы несчастным авантюристам. Уже в следующие несколько мгновений они пожалели, что физиология и психология не позволила им погрузиться в объятья дремы так же как и их очаровательным спутницам. Один разряд получился такой силы, что вырвался из оков черной перины и устремился к земле. Когда взрывная волна преодолела эти полтора километра, разделявших путников и гору, она к счастью заметно ослабла, но, все же, была достаточно сильной, чтобы их как ветром сдуло в прямом смысле слова. Кусты несколько смягчили приземление, так что обошлось синяками и легкими царапинами. Но только для людей: от холма фактически осталось только одно воспоминание.
Эти восемь человек и стали основателями нашей деревни. Свое поселение они решили назвать в честь Рокуби, восьмихвостого демона, повелевавшего молниями. С тех пор легенда передавалась из уст в уста несколько поколений. Восемь человек были странниками, ищущими новое пристанище для своего немногочисленного племени, можно сказать первопроходцами. Это было еще до начала Великой Войны Ниндзя, начавшейся вскоре после того. Так что, слава Хвостатым, до наших предков она докатиться не успела, и они, снова собравшись вместе, начали строить свое будущее…

- … а всего десять лет назад, к нам стянулись паломники из Страны Молнии, посмотреть на нашу реликвию и притронуться к рукописям, написанным самими Основателями! Так появился лагерь поселенце, после слившийся с деревней и превративший ее в полноценный город. Да, пусть и не очень большой, но все-таки город, - гордо произнес старик, торговавший сувенирами возле Музея Истории Райю, - А теперь, если кто-нибудь хочет что-нибудь купить, я с удовольствием поделюсь с вами своими това…
- Все торгуешь этой фигней? Не верьте ему, нет у него снаряжения основателей и быть не может. – На крыше прилавка, раньше никем не замеченный лежал мальчик. На вид ему было лет 8-10, но говорил он отнюдь не как малыш-школьник. Изо рта у него торчала недавно сорванная травинка, а глаза были прикрыты. Он уже давно внимательно прислушивался к тому, что говорил старикан, а теперь решил больше не таиться и, возможно даже немного размяться перед тем, как направиться домой. Перевернувшись набок, перебросив травинку в правый угол рта и положив голову на руку, которую он упер локтем в деревянное покрытие, он позволил незадачливым туристам себя разглядеть. Странная прическа, напоминающая своим хохолком на затылке некую экзотическую птицу, с ниспадающими на глаза прядками придавали его виду некоторую неухоженность, но, как это ни странно, ему это было к лицу. Очень выразительны были глаза мальчугана, отливавшие изумрудом. Они, как и у каждого ребенка его возраста были большими с плясавшими в них любопытными искорками, но в то же время в них читалась маленькая доля иронии, что было напротив не свойственно оным. Левый уголок тонких губ немного растянулся, придавая их обладателю снисходительное выражение, возможно с оттенком легкой издевки. Подбородок от наблюдателей скрывал высокий ворот черной футболки, которая явно была велика своему владельцу. Жилистые конечности выдавали в мальчугане склонность к спортивному времяпрепровождению. По-видимому, травинка выполнила свою миссию, потому как была выплюнута на землю.
Мальчик взялся руками за край самодельной крыши, оторвав от нее ноги, и, сгруппировавшись, перекатился через плечо. Оказавшись на земле он продолжил, указав себе за плечо большим пальцем:
- Не введитесь вы, он каждую неделю закупается, чтобы загнать все это втридорога. И неплохо на всем этом срубает, старый черт, - ухмылка ни на секунду не сходила с его губ, разве что стала чуточку шире, - Например, во-он тот кунай не далее как вчера принес ему лично я. Я отдал его почти задарма – 5 серебряков, цена ли? – а он его за 20 продает.
«Старый черт» опешил от такой наглости, которая кроме всего прочего могла привести к финансовым трудностям в ближайшем будущем.
- Да как… как ты смеешь?.. Как тебе не стыдно?.. В чем ты меня вообще обвиняешь, безобразник! Ты и рад был от краденного избавиться и сам назначил цену! – он был почти вне себя. Настолько, что пару мгновений его взгляд бессмысленно прыгал с вещей на прилавке на людей вокруг и обратно. Когда он, наконец, сумел прийти в себя, то обнаружил, что мальчишки уже и след простыл… Как впрочем и недешевой статуэтки Рокуби, выполненную в фарфоре, и железный амулет, якобы принадлежавший одному из Основателей, а главное – великолепный, красивейший слегка изогнутый кинжал, найденный на недавно открытых раскопках святого холма.
Покраснев от злости, дед начал искать глазами сорванца-воришку. Нашел. На одной из крыш в 40 метрах от сувенирной лавки сидел тот самый пацан. Поймав на себе взгляд старика, он улыбнулся на все 32 (видно к тому времени все молочные зубы почем-то выпали. Загадка?), козырнул двумя пальцами правой руки и исчез из виду, как будто его там и не было.
Тут оживились и новоприбывшие:
- Ой, дорогой, у меня сумочка порвана!
- Эй, где мой кошелек?!
- Какого черта, мать вашу?..
Дедушка не мог не отдать должного сообразительности мальчонки. «Эх, где мое детство... Ничего, попадись мне только».

- Братик! Почему так долго? Мама вся испереживалась! Да и я тоже, знаешь ли, не железная!!! Где тебя носило? Купил что-нибудь на ужин?
«Только вошел в дверь, и сразу допрос. Ничего не меняется.»
- Прости Натсу, немного задержался в поле. Работы сегодня было невпроворот, - не мог же он признаться, что уже целый год только тем и занимается, что ворует у приезжих. Нет, ворует – слишком жесткое слово. «Скорее «перенаправляю средства на нужды населения»», поправил себя он.
- За кого ты меня держишь, дурень? Ты думаешь я не знаю, сколько платят рабочим в поле? – девочка погрозила ему пальцем.
«Блин, попал. Так и знал, что сразу надо было ей рассказать, но разве уж она позволит любимому старшему брату заниматься таким опасным делом?». Он, улыбаясь, почесал затылок и пожал плечами, мол ничего-то от тебя не скроешь, любимая сестренка. Натсуми была лишь на год младше, но все равно взвалила на него, как на единственного мужчину в семье заботу о благосостоянии семьи. Мать уже несколько месяцев была прикована к кровати, так что работу по дому она взвалила на свои тоненькие плечики и сама занималась уборкой, готовкой, огородом, стиркой и прочими, не менее важными в жизни семьи вещами. Женщина гордилась своими детьми и не старалась это скрывать. Но и сюсюкать с ними она тоже не собиралась: в отличие от самих детей она знала, насколько они особенные. Только сам они до поры до времени не должны об этом ничего знать, иначе быть беде. Она не столько знала это наверняка, сколько чувствовала. Абсолютно уверена она была в одном: скоро быть беде… От этих мыслей ее отвлек звук приближающихся шагов.
- … уда?! Маме отдых нужен! А ну давай, иди дров наруби. Сейчас ночи холодные.
- Вот блин… Ладно, уже иду, - донесся скрип входной двери. Через несколько минут можно было различить мерные глухие удары колуна по чурбакам.
«Скоро. Очень скоро все изменится» - подумала она и погрузилась в объятия сна.

Добавлено (27.11.2009, 20:04)
---------------------------------------------
Над второй главой постараюсь поработать в выходные. Впрочем, может и эту продолжу

Добавлено (02.12.2009, 17:39)
---------------------------------------------
«Черт! Один и тот же сон! Каждую ночь! Не может же быть такого, чтобы только этот сон снился мне несколько лет подряд… или может? Я уже ни в чем не уверен…»
Мальчик снова проснулся в холодном поту. Вот уже 4 года подряд ни с того ни с сего его преследовал один кошмар. Все всегда начиналось обыденно, но как-то странно: он шел в школу, занимался там, почти ни с кем не общаясь, обедал в столовой – в общем вел обычную жизнь. Вот только он не мог понять, почему все выглядело совершенно не так как в их учебном заведении: классные комнаты были в разы больше, чем в жизни, а парты вообще располагались как-то странно: в некоторых классах дугой, опускаясь от входа к доске и учительскому столу, в других без изгибов, но по той же схеме. Учили там чему-то невразумительному. Во сне он не мог разобрать слов или написанного в тетради, но и то, что показывал учитель, а за ним повторяли дети (как и мальчик) выглядело очень странно. А как иначе описать странные знаки, в которых они сплетали свои руки? Дальше все было более понятно, но по-прежнему странновато: группа школьников и он стояли перед рядком деревьев с прикрепленными мишенями и кидали в них стальные выпуклые звездочки (он знал их по книжкам в библиотеке, куда часто захаживал – это были шурикены). Мальчик не мог контролировать своих действий, скорее был сторонним наблюдателем, хоть и смотрел глазами на, казалось бы, свое тело. Впрочем, картина не была слишком четкой. Вот подошла его очередь, точнее очередь его тела: к его удивлению, оно ни разу не промахнулось!.. То, что было дальше, никак не удавалось вспомнить. Просто раз, и перед взором предстает следующий кадр. Мальчик, а, кажется, никакой уже не мальчик, если судить по росту, держит на вытянутой руке какого-то парнишку: похоже было, что он блондин с каким-то странным вкусом по части одежды – кто же надевает куртку в такую жару? – на голове у него повязка с какой-то металлической пластинкой и непонятным символом на ней, уставший взгляд, полный боли и отчаяния прямо-таки просверливает насквозь, отчетливо видны три тонких полосы на каждой щеке сомнительного происхождения. Но вот взгляд опускается на левую руку, воздух вокруг кисти начинает заметно подрагивать, а потом и вовсе взрывается снопом маленьких молний! Они пляшут между пальцами, переплетаются, скачут по руке, но почему-то не вредят телу. Рука медленно поднимается, отводится назад и, тут же, резко вперед, пробив легкое незнакомца…
За этой сценой всегда следует пробуждение
«Кто он? Откуда я его знаю?» - эти вопросы, каждый день мучавшие его, мальчик задавал себе и в этот раз. Взгляд уперся в часы на тумбочке: было еще шесть утра, - «Блин, Ару, развеяться тебе надо что ли».

Солнце показалось из-за деревьев, осветив опушку леса. Утренние лучи играли в бликах ночной росы, от которой вскоре ничего не осталось, падали на опавшие листья, на полуголые деревья, стыдливо прикрывавшиеся остатками прежней роскоши, а немногочисленные хвойные только насмешливо взирали на все это великолепие. Дождь, прошедший вчера уже давно и окончательно впитался в почву, подкармливая все живое в округе. В картину природной самодостаточности никак не вписывались четыре столба, вкопанных в землю так, что каждый был частью небольшой окружности метрового радиуса, две веревки, обвязывавших каждая свой булыжник - навскидку килограмм пятнадцать-двадцать каждый – и переброшенных через толстый брус. На брусе было выдолблено два углубления, изнутри обмотанные тонкой проволокой, чтобы уменьшить трение веревок о его поверхность. Обтесанные примерно посередине, столбы выглядели внушительно, создавалось впечатление, что человек, вкопавший их здесь много времени проводит в тренировках и отработке навыков рукопашной схватки. На одном из них, на правой руке и широко разведя ноги стоял Кашиари:
-… двести тридцать два… двести тридцать три… двести тридцать четыре, - выполнение отжиманий сопровождалось кряхтением, порой ругательствами, не слишком свойственными мальчику его лет, но зато часто употребляемые в окружении, где он нередко бывал, сбывая все краденые безделушки. Они незаметно стали частью его жизни, впрочем это не мешало ему поддерживать и более приличный разговор с окружающими, - двести тридцать пять… Фу-у-у, - его спина прогнулась, рука резко разогнулась, а центр тяжести перебросился на полусогнутые ноги. Натренированные ступни обеспечили мягкое пружинящее приземление. По обнаженной спине рекой лился пот, но это его не беспокоило – совсем близко шумел водопад, где можно было в прохладе помыться и помедитировать. Если ему нужно было расслабиться и подумать, то он шел именно туда. К сожалению даже эта процедура не могла спасти от постоянных кошмаров.
- Ару! Братик! Ты тут? – из-за деревьев показалась хрупкая фигурка его сестры – Ответь мне, сколько можно кричать? Давай завтракать, живо! – Она уперла руки в бока и слегка надула губки, что заставило бы улыбнуться от умиления даже самого подлого негодяя.
- Да, Натсу, уже иду. Дай только ополоснуться, – последнюю фразу он бросил уже на бегу, оглянувшись через плечо.
- Только быстро! Ждать тебя никто не будет, так и знай.

- Ару, возвращайся сегодня пораньше, у меня есть к вам двоим очень серьезный разговор.
- Что за разговор? – отняв голову от тарелки с рисом спросил мальчик.
- Да, что случилось? И почему мы обязательно должны ждать этого гулену? – девочка поддержала тему. Напоровшись на недовольный взгляд брата, слегка потупилась, но тут же продолжила, - Если это связано с хозяйством, то у меня целиком и полностью все под контролем! – он гордо ударила себя кулачком в грудь и выпятила острый детский подбородок.
- Нет, что ты, в этом я целиком и полностью доверюсь тебе, родная. Он будет о вашем будущем. И даже в большей степени о прошлом. Но об этом не сейчас, - ее сосредоточенный и слегка отрешенный взгляд тут же смягчился, - давайте доедайте и быстренько собирайтесь, а то опоздаете на занятия.

Уже через час мальчишка лежал на крыше учебного заведения, посасывая травинку в позе «вон то облачко на котенка похоже!», правда вид у него был скучающий, да и чего греха таить, в целом ленивый и сонный. Где-то внизу, под несколькими слоями бетона, прозвенел звонок: сначала тихо, на грани слышимости, потом все громче, все ближе – так он звенел на каждом этаже с опозданием в доли секунды. Сестренка не заставила себя долго ждать. Она появилась в дверном проеме, как раз когда Кашиари досчитал до десяти.
- Так и знала. Вот ты где, лоботряс несчастный!
Лоботряс нехотя повернул голову и с наигранной ленцой в голосе протянул:
- Тоска-а-а. Что там делать-то?
- Как что?! Учиться!
- Ты же знаешь, что все экзамены за выпускной класс я сдал еще в том году. А просиживать свои штаны за партой и дальше, слушая заунывных учителей, которые лишь отрабатывают свою скромную зарплату, я не намерен ни секунды лишней. В библиотеке, где не было так шумно, мне всегда было намного спокойнее.
- Да, знаю. Но если бы ты остался, мог бы как и я уже давно ходить в старостах, если не в аспирантах, - она издевательски улыбнулась. Натсуми знала, что даже если бы в школе были таковые, десятилетнего пацаненка бы туда никто не взял. С таким положением вещей она согласиться не могла, но пришлось. Кто поверит, что в их городке найдется место такому таланту, если даже забыть о завистниках?
- Не пори чушь, сестренка. Из меня такой же староста, как из тебя танцовщица кабаре. Не люблю я шумную классную жизнь, да и руководить я не умею.
- А ты пробовал?
- Нет, и даже не собираюсь. Кто будет слушать того, кого с первого класса все считают выскочкой и ботаном? Ко мне даже кличка пристала, Архивариус, за то, что все свое время вместо бесполезных шатаний со сверстниками проводил в библиотеке.
- Но теперь тебя там что-то не видно. Неужели все время, которое ты раньше отдавал самозабвенной учебе, теперь ты тратишь на шастанье со шпаной и воровство?!
- Не начинай! Ты прекрасно понимаешь, почему я этим занимаюсь. Слишком моя маленькая сестренка хорошо меня знает.
- Да. Именно поэтому я до сих пор не рассказала ничего матери. Это бы сильно ее огорчило, - Натсуми привалилась плечом к косяку, сжала другое своей тоненькой ручкой и потупила взгляд. Наступило неловкое молчание.
- Я пойду. Я хотел немного потренироваться в развалинах до того, как идти домой, а тебе, я думаю, уже пора – последний урок скоро начнется, - он спрыгнул с широкого бордюра, на котором лежал, сунул правую руку в карман шорт, а левую поднял в прощальном жесте.
- Да, пожалуй. Смотри не навернись, трейсер, - она в последний раз одарила его улыбкой и пошла вниз, прикрыв за собой дверь.
Кашиари сделал сальто назад, схватился за край того же бордюра с внешней стороны, оттолкнулся от него, одновременно разворачиваясь на сто восемьдесят градусов и приземлился на противоположной крыше. Далее предстояла километровая перебежка до развалин практически без препятствий, если не считать веревки с сохнущей одеждой, перекладины балконов и некоторых крыш повыше, на которые все-таки приходилось ухитриться забираться, не снижая темпа, не сбив дыхания.

Груда камней, именуемая развалинами, встретила паренька весьма доброжелательно. Если летом солнце раскаливало камни настолько, что к ним нельзя было притронуться, не рискуя получить ожог, то сейчас, поздней осенью, тут было вполне прохладно. В общем прыгать и пробегаться по таким камням – одно удовольствие.
Уже вечерело, и Ару уже собирался идти домой, но тут он заметил небольшой пролом в стене, скрытый от любопытных глаз кустами сирени.
«Так, а это уже интересно», - подумал он про себя. На него нахлынуло сладостное чувство первооткрывателя, которое было не с чем сравнить. Одна мысль о том, что у него первого за все эти годы будет шанс посмотреть на нечто невообразимое, неописуемое, загадочное, приводила в восторг. Парнишка направился к лазу.
«Блин, темно, хоть глаз выколи! Хорошо хоть спички с собой ношу», - он пролез внутрь, достал спички и чуть было не споткнулся о какую-то палку, лежавшую внутри, - «Ба! Да это же факел! Вот это удача!».

Добавлено (02.12.2009, 17:39)
---------------------------------------------
Решил продолжить ту же, первую главу.

Добавлено (23.12.2009, 12:12)
---------------------------------------------
Груда камней, именуемая развалинами, встретила паренька весьма доброжелательно. Если летом солнце раскаливало камни настолько, что к ним нельзя было притронуться, не рискуя получить ожог, то сейчас, поздней осенью, тут было вполне прохладно. В общем, прыгать и бегать по таким камням – одно удовольствие.
Уже вечерело, и Ару уже собирался идти домой, но тут он заметил небольшой пролом в стене, скрытый от любопытных глаз кустами сирени.
«Так, а это уже интересно», - подумал он про себя. На него нахлынуло сладостное чувство первооткрывателя, которое было не с чем сравнить. Одна мысль о том, что у него первого за все эти годы будет шанс посмотреть на нечто невообразимое, неописуемое, загадочное, приводила в восторг. Парнишка направился к лазу.
«Ксо таре, темно, хоть глаз выколи! Хорошо, что спички с собой ношу», - он пролез внутрь, достал коробок и чуть было не споткнулся о какую-то палку, лежавшую внутри, - «Ба! Да это же факел! Вот удача!».

-… а вот здесь вы видите здание городского управления, - экскурсовод уже трижды за день произнес эти слова. Заученный текст не производил на туристов никакого впечатления и они уже не таясь позевывали, не утруждая себя соблюдением простейших правил этикета. Толпа собралась разношерстная. Были здесь одиночки, кто побогаче, кто победней. Были парочки, проводившие здесь отпуска или даже медовый месяц. Были целые семейства: детишки так и носились вокруг, доставляя родителям немало хлопот. Наиболее заинтересованным выглядел только один человек: сразу было видно, что он относился к тому типу людей, которые предпочитают не задерживаться подолгу на одном месте. Одет он был по-походному, – вполне еще чистый пыльник темно-серого цвета дополнялся такими же штанами и плетеными туфлями, а головным убором служила обыкновенная соломенная шляпа, которую он в данный момент держал в руке, - значит, скоро продолжит путешествие, куда бы оно его не привело. Странно было вызвать интерес у такой персоны, но один человек – лучше, чем ни одного, неважно какой. Длинные, почти до груди, волосы были перетянуты обыкновенной бечевой, составляя конский хвост. Они были соломенного цвета, но почему-то темнели у корней. Взгляд парня, – к этому моменту экскурсовод уже прикинул возраст: не больше девятнадцати навскидку – периодически едва заметно обегал окрестные здания, что занимало не более нескольких секунд. Мутно-голубые, практически серые глаза словно поглощали окружающий мир и мгновенно обрабатывали его, отсекая лишнее, оставляя лишь ту его часть, которая была необходима хозяину.
- Простите, а что за странная постройка слева? – мужчина только что заметил, что на несколько секунд сбился и прекратил свой рассказ, всецело посвятив свое внимание изучению незнакомца. Тот, видимо, заметил, но не подавал виду, предпочтя вернуть незадачливого рассказчика на землю.
- А это, дамы и господа, лавка продавца. Тут вы сможете приобрести сувениры, когда мы закончим, - он взглянул на часы, - то есть примерно через две минуты.
- А почему она такая… ну, не знаю… закрытая? – на этот раз говорил толстоватый зажиточник с десятью подбородками. «Интересно, как они его не перевешивают?» - подумал гид, а вслух произнес, вежливо улыбаясь:
- Хозяин вчера жаловался на пропажу товара, вот и закрыл ее, пока не вернет хотя бы часть вещей.
- О, Создатель! Даже здесь воруют! Чем же занимается городская стража?!
- Уверяю вас, если бы не она, кражи случались бы гораздо чаще, и гораздо реже всякие «карманники», форточники» и так далее попадали бы за решетку. – По всему было видно, что такой ответ не удовлетворил толстячка, но он решил сдержаться. Пока. Зато знакомый белобрысый шкет уже куда-то запропастился, чем несказанно расстроил бывшего доктора исторических наук, а ныне простого экскурсовода, надеявшегося побеседовать с ним. Наверняка молодой человек был знаком с историей и архитектурой, по крайней мере он производил такое впечатление.
Последние несколько лет историку не удавалось найти достойного собеседника. Архитектура не пользовалась большой популярностью среди людей далеких от науки. А ведь не так давно он еще сидел в своем просторном кабинете и дописывал свой труд, посвященный тому самому холму, служившему почвой для множества легенд и мифов, пустивших глубокие корни в фольклоре страны. Он до сих пор не мог забыть часы, проведенные в ожидании решения комиссии. Когда вердикт был, наконец, вынесен, профессор не поверил своим ушам: книгу запретили публиковать и оставили пылиться в архиве вместе с дневниками автора за последние несколько лет. От греха подальше самого его вышвырнули из Академии, и чтобы хоть как-то прокормиться, он устроился на работу гидом в уже ставший родным музей. Ему повезло, что вакансия была свободна, не то пришлось бы нелегко.
И вот теперь, после трех долгих лет ожидания, единственный заинтересованный в его профильном предмете человек растаял в воздухе, как утренний туман.

«Боже, я думал со скуки умру. Это ж надо! Целых три часа мучил нас своей эрудицией!» - Странник уже водрузил свой незамысловатый головной убор и постепенно удалялся от знакомой группы туристов, - «Хорошо хоть палатка вовремя подвернулась, а то так бы стоял и дальше не знамо сколько времени. Чтоб я еще хоть раз подписался на такую пытку, да еще и за свои кровные. Если бы это не было так важно, конечно» - он немного успокоился. Иногда мысль о важности задания помогала бороться с самыми негативными мыслями и даже несколько раз спасала его жизнь. Потом он вспомнил о девушке, которую оставил дома, в Конохе. Если бы только она была здесь, это скрасило бы тяжелые будни молодого шиноби. Но что уж тут поделаешь… Работа есть работа. А как все хорошо начиналось.

Стоял холодный осенний вечер. За окном уже начали появляться первые звезды, насекомые, обычно такие настырные, теперь не залетали в открытое окно резиденции Каге, несмотря на то, что свет в душном помещении горел. А то как же? Бумажной работы полно, тут и поспать некогда. Не то что пойти саке выпить. Сейчас время в мире ниндзя было мирным, и все Скрытые деревни, следуя примеру своих стран спешили создавать военные союзы, торговые соглашения, организовывать совместные походы для разведки дальних рубежей и так далее. Восемьдесят с лишним лет пролетели как один день, Деревня скрытая в Листве постепенно оправилась от ужасных ран, полученных еще до начала очередной Великой Войны Ниндзя, восстановив все дома, парки, тренировочные площадки и военные полигоны, расширив территорию, а так же намного усилив защитный периметр. Что и говорить, нападение Акатсуки во главе с Пейном научило селение многому.
Мир тоже дался не просто: все пять стран очень неохотно сложили оружие, да еще и мелкие поселения шиноби и кланы пытались отхватить свой кусок от ослабленных военными действиями соседей. А как же? Скоро ли еще представится подобная возможность? Первые несколько лет мир ниндзя, а так же страны, стоящие за отдельными поселениями, был в крайне напряженном состоянии: то тут, то там вспыхивали недовольства, мятежи, которые, впрочем, практически мгновенно пресекались карательными отрядами АНБУ или местными отрядами народной дружины. Приходилось действовать жестко, так как любой подобный локальный конфликт мог перерасти в открытое противостояние, а там и до возобновления военных действий недалеко. Но к счастью, все имеет свой конец. Мирные соглашения были подписаны, договоры составлены и все зажили счастливо. Надолго ли?
В кабинете раздался робкий стук в дверь
- Тоширо? Заходи, заходи, чего мнешься?
- Хотели меня видеть, Хокаге-доно? – в помещение зашел жилистый белобрысый юноша.
- Ну зачем так официально? Можно и по-фамилии, - Тут Восьмой одарил посетителя сверкающей улыбкой, - Да что ты как неродной, проходи, садись. Не хочешь чайку горяченького? Томое готовит отличный чай!
- Да, я знаю, - сейчас он чувствовал себя уже увереннее, видя, что сегодня глава селения был в прекрасном настроении, - Как никак мы уже год как живем вместе. Я пью ее чай почти что каждый день, если только не отправляюсь в продолжительную командировку. Так зачем вы хотели меня видеть, Узумаки-доно?
В свои за сорок Хокаге выглядел еще вполне воинственно. Разве что морщины, отчетливо проявившиеся на лице, да седина, поевшая весь натуральный цвет волос, словно плесень добрый кусок хлеба. Под традиционным красно-белым плащом проглядывался военный разгрузочный жилет, какие входят в стандартное обмундирование всех джонинов, называемый в народе «лифчик». Это, правда, был несколько облегченный вариант: отсутствовала часть, прикрывавшая живот, а так же та, что предохраняла шею. Зато движения не были ничем стеснены. Сам Тоширо предпочитал вообще не пользоваться разгрузкой – свитками не пользовался, за редким исключением, а способов закрепить холодное оружие лично он знал около двух десятков с вариациями. Ноги предводителя были прикрыты свободными штанами черного цвета, по всей видимости они были частью кимоно. Того, что было под ними нельзя было разглядеть, однако отчетливо выпирающие выпуклости под икрами свидетельствовало о наличие защитных щитков. На а дополняли картину выделявшиеся крысные деревянные шлепанцы, ходить в которых было очень неудобно, особенно в их профессии. Да, стук таких башмаков по дороге слышно за километры.
Лидер сидел, расположив ноги на столе и закинув их одну на другую. В то время, как вечерний гость разглядывал хозяина помещения, тот тоже не терял времени даров, отплатив тем же.
- А где же та катана, что я подарил тебе, когда ты стал джонином?
- Простите, я не думал, что будет необходимо брать ее с собой на прием к Каге. Я же в безопасности? – он вопросительно приподнял левую бровь
- Ой, кончай, остряк хренов. Я тебя серьезно спрашиваю, а ты отшучиваешься. Ну да Бог с тобой. Я тебя вот чего позвал, - Хокаге отнял руку от живота и принялся чесать затылок, - Отпуск хотел дать заслуженный. Ты ж у нас работал почти год без перерыва, а скоро и семью заведешь. Так и сгореть не долго. Но потом, к сожалению, у меня появилось для тебя очень важное задание. Оно скорее не столько политического или тактического, сколько сугубо личного характера. Нужно отправиться в один городок и раздобыть информацию на конкретную тему. Городок тихий, спокойный. Историческую ценность опять же имеет. Да еще и посреди леса стоит, чем не отдых? Так что, берешься?
- А то! А теперь можно поконкретнее?
- А то как же? Так вот, дело такое…

«И с чего я взял, что экскурсия поможет мне в поисках? Столько времени впустую!» - Тоширо был настолько подавлен, что ему хотелось просто взвыть от тоски! Может в этом и вправду была виноват злополучный тур по городу, а может и то, что уже несколько часов после его окончания, шиноби не мог найти ни одной ниточке, которая могла бы привести его к искомому. Все еще будучи поглощенным не самыми оптимистичными мыслями, он чуть не налетел на рекламный щит.
- Так. А это уже интересно… Ну, как говорил один великий саннин, «займемся сбором информации», - вслух произнес он, как бы приободряя себя, и вошел в паб, надеясь найти интересных собеседниц.

Под развалинами старого храма, – а теперь сомнений насчет происхождения таинственных руин не было, - открылась целая сеть ходов и комнат. Тускловатый свет старого факела выхватывал из темноты в основном голые стены, но попадались и вполне интересные находки. Так, в одном из помещений обнаружился продуктовый склад, а, чуть дальше, и арсенал. Чего там только не было! Столько оружия мальчик не видел даже в красочно иллюстрированных книгах на военную тему! Аж глаза разбегались. Все выглядело вполне опрятным, несмотря на толстенный слой пыли, накопившийся за… сколько же они тут пролежали? Внимание привлекла стойка с кинжалами. Форма и материал показались странными, но почему-то такими знакомыми… «А! Ну конечно!» - парнишка отвел руку за спину, пропустил ее под футболкой, которую всегда носил навыпуск, и достал из ножен тот самый клинок, который решил оставить на память. Он питал необъяснимую слабость к холодному оружию, так что неудивительно, что давешний трофей приковал его взгляд с самой первой минуты.
Сомнений быть не могло: кинжал забрали из этой комнаты. Об этом свидетельствовала единственная пустая ниша. Кто это сделал, и как таинственный предмет попал к старику, Ару не имел ни малейшего представления, однако о причине такого вандализма можно было и не думать. На ум приходили только деньги. Иначе стали бы какие-то барыги париться с подозрительными древними ножами, вместо того, чтобы поиметь куш с находки при передаче патента на разработку места захоронения государству. Тьфу ты! Чего только не наберешься в библиотеке.
Все сразу встало на свои места. И закрытие лавки торговцем, который если еще не сбежал, то скорее всего прилагает все усилия, чтобы найти паршивца, и факел, непонятно откуда взявшийся прямо у секретного входа в святая святых. Только вот чья это была святая святых? Странного кровавого культа? Очередной секретной лабораторией злодея Орочимару? Или, может быть, тайное место встреч какого-нибудь таинственного клана? Слишком много вопросов, а ответы на них можно найти лишь продвигаясь дальше.
Уже собираясь покинуть комнату, мальчик бросил взгляд на стойки с катанами. Как же он любил катаны! Он считал их искуснейшим творением кузнечной мысли, душой воина. С таким оружием в руках и умереть не жалко, главное только захватить с собой побольше врагов. Один меч выделялся из всех. Черная с белыми ромбами и прожилками рукоять, черные ножны, плавные изгибы гарды так и звали обнажить клинок. Была еще очень важная деталь: этот меч был единственным, к которому привязали плотную ленту из ткани. Тонкая темно-красная полоска идеально вписывалась в общий вид, не просто став украшением, а в чем-то даже дополняя оружие, словно являлась такой же его частью как и гарда, и ножны. Не взять с собой такое сокровище было бы просто преступлением. Рука легла на гладкую поверхность сверкающих даже под пылью ножен, стер серый осадок и взвесил оружие в руке. Тяжелое. Но ничего, ко всему привыкаешь, а ему еще расти и расти. Но как же пронести такую красоту через пол города? Да нет, это не составит труда, наверняка уже стемнело, а на крыши в это время никто не суется, прорвемся.
- ЧЕРТ!!! Совсем забыл! Надо скорее возвращаться домой, а то девчонки в этот раз точно убьют! – он представил суровое выражение лица матери и его точную копию, правда в уменьшенном варианте, смотрящего на него со стула, что стоит у кровати, и по телу пробежала волна озноба, - Нет, теперь мне однозначно капец…

Тоширо сидел в душном помещении паба и уже несколько часов к ряду утолял жажду туплым саке в компании двух симпатичных девушек
- А я ему и говорю: не распускай руки, осел! Сейчас позову охрану – костей не соберешь, - обе в голос рахохотали. Да, здешние барышни не чета скромным, но властным леди Конохи, но других здесь, увы не водится. Или водится, но он просто неудачно выбрал заведение.
- Извините, что перебиваю вас, дамы, но не могли бы все-таки рассказать мне что-нибудь по сути вопроса? – как можно более внятно и мягко проговорил он, стараясь никак не обидеть девчат, - это действительно очень важно.
- Хм! – выдала брюнетка и, состроив крайне обиженное выражение лица, отвернулась в сторону
«Ксо, надо срочно что-нибудь придумать, а то уйдут ведь! Хотя толку от них чуть, они наверняка хоть что-нибудь знают!»
- Да ладно тебе, куколка, я же не серьезно, - псевдопосетитель, мастерски имитируя голос подвыпившего парня, коим он отчасти и был, приобнял ее за плечи и притянул к себе, пытаясь исправить ситуацию. «Прости, Томое, так нужно!», - Я готов слушать ваши нежные эротичные голосочки хоть всю ночь напролет, но, к сожалению, мои ресурсы уже подходят к концу.
- Ну ладно, так и быть, красавчик, - темненькая подмигнула подруге и, сдавшись, принялась трещать по теме. Самое важное, что отметил про себя шиноби среди бескрайнего моря ненужной информации и чисто женского трепа было следующее: в последнее время ничего странного в городке не происходило, если не считать тот самый инцидент с лавочником и пары крупных налетов в противоположном краю города. Мда, не густо. Все воруют, друг друга душат, вообщем идет нормальная цивилизованная жизнь. На кой черт я сюда приперся? Видно, даже у великого Хокаге Узумаки Сайто с его знаменитой клановой интуицией могут быть ошибки. Но что делать? Работа есть работа, так что надо узнать как можно больше. Ну что ж, возвращаемся к лавочке, наверное, с этого можно будет хотя бы начать.

Пятнадцать минут неспешного шага, и вот он уже на знакомой площади перед музеем. «А тут довольно оживленно, если вспомнить про время». И действительно, площадь была прямо-таки наводнена разношерстной т<





Сообщение отредактировал Учиха_Кашиари - Пятница, 27.11.2009, 12:05
+Воскресенье, 27.12.2009, 17:24 | Сообщение # 2




Stylish: 12
Сообщений: 4505
Репутация: 278
Offline

нихасе постиг О_О



----------------------------

В этом мире нет случайностей - есть только неизбежность. (с) Юко
+Воскресенье, 27.12.2009, 17:25 | Сообщение # 3


Я какашка


Сообщений: 1435
Репутация: 125
Offline

Лень читать аж shock

Добавлено (27.12.2009, 17:25)
---------------------------------------------
понемножку буду наяривать..



+Среда, 27.01.2010, 14:25 | Сообщение # 4


Мастер Шарингана

Stylish: 3
Сообщений: 4448
Репутация: 203
Offline

Quote (РэБ)
нихасе постиг О_О

Ну вот и я говорю) Хотя это только начало, я даже не все ныне написанное выложил. Кстати, сейчас, момент...

Добавлено (27.12.2009, 17:49)
---------------------------------------------
Пятнадцать минут неспешного шага, и вот он уже на знакомой площади перед музеем. «А тут довольно оживленно, если вспомнить про время». И действительно, площадь была прямо-таки наводнена разношерстной толпой. Естественно, к палатке пришлось продираться. Естественно под недовольное бурчание и ругательства толпы. И естественно, что добрался до места он уже изрядно помятый. «Фу-у-у… до чего же неприятно здесь. В этом городе даже ночью непродохнуть!» Осмотр самой цели сего опасного перехода не дал никаких результатов. «Ну какие следы могли остаться на дереве, если взлома не было? Нельзя было сразу об этом подумать?! Тоже мне, горе-сыщик!» Тут горе-сыщик почувствовал легкий толчок справа, чью-то руку у себя на поясе, а потом, оглянувшись вслед улепетывающей через толпу фигуре, увидел и самого вора. Странное зрелище: неопрятный пацан, размахивающий на бегу каким-то длинным свертком. Как он вообще умудряется бегом продираться через такую толпу? Но и рост мальчика оказался не всесилен. «Ничего, сейчас замешкается и получит у меня по полной программе!» Тут произошло то, чего не мог ожидать и опытный джонин: воришка выпрыгнул из толпы и начал в прямом смысле ходить по головам! Ну, если быть совсем точным, то еще и по плечам, по спинам и по шеям. Через мгновение он провалился обратно, исчезая из виду.

«Еле удрал! А мужик-то не промах, реакция будь здоров, да и руку мою пропалил. Хотя чего уж тут, сам поторопился. Но, убежал - и ладно. Теперь бы еще сладенького чего прикупить, может и не убьют сразу…» Денег как раз хватило на коробочку еще теплых данго, так что возвращаться с пустыми руками уже не суждено было. Довольный собой, изрядно уставший за день и до сих пор побаивающийся ожидающей его разборки, мысли Ару были где-то далеко, где-то там, в развалинах, подкинувших ему не только загадку, но и приз авансом. Да, катана, завернутая теперь в какую-то простынку с веревки, которую он прибрал к рукам на одной из крыш, до сих пор согревала душу. Это ж надо! Найти такое сокровище! Жаль, что пришлось-таки срезать через площадь, но как бы он иначе разжился сладеньким?
Тем временем свет, падающий из окон последних домов города, отпустил его в объятья черного леса, такого родного, но все-таки настораживавшего. Что-то терзало мальчика, какое-то странное предчувствие. Он несколько раз оборачивался назад, но угрозы так и не заметил. «Наверное просто устал» - подумал он про себя и продолжил путь. Вдруг, лес чуть поодаль озарился пламенем пожара, возникшим в один миг где-то впереди.
- Мама… - только и смог выдохнуть он, а потом бежал, бежал, бежал…

- А вы не узнаете? - молодой ниндзя уже полчаса обходил толпу, но внятного ответа на свой вопрос он пока не получил. Наскоро сделанный фоторобот спины воришки не производил ни на кого впечатления, а попытаться чего-либо добиться от стражи, да еще и во время праздника было еще более бессмысленно, чем проделывать то же самое с гражданами Великой и Несокрушимой. Страны Огня, разумеется, а вы что подумали?
- Ну-ка, ну-ка, дайте взглянуть, - ответил низенький тощий старичок в рваном, видавшем виды походном кимоно. «Ну прямо как я в будущем. Правда, не хотелось бы потерять свои заветные метр семьдесят пять с кепкой», - А! Так это же тот пацан, что продал мне чвера старенький крестьянский кунай, да еще и недешевую статуэтку украл. Вот попадись он мне только, я его…
- Да ты не отвлекайся, отец, рассказывай дальше. Как выглядит, где живет, с кем общается. Город не большой, наверняка парниша – знаменитость.
Дед вмиг погрустнел. Опустив глаза, он старательно изучал пояс на теле собеседника и ему явно не нравилось то, куда мог завести подобный разговор. А, собственно, почему? Ведь в его интересах вывести малолетнего жулика на чистую воду.
- Понимаете, молодой человек, знать-то я его знаю. Да кто ж не знает? Его мама знаменитость – так лихо вкалывать на поле могла только она. Никакой мужик ей и в подметки не годился. Столько энергии, столько силы. Правда молодая она тогда еще была, глупая. Бралась за все подряд, - тут он задумался, стоит ли вообще рассказывать такое незнакомцу. В конце концов решившись и глубоко при этом вздохнув, продолжил, -- Как-то собрала небольшую компанию и повела всех на лесопилку. В то время древесина еще нужна была: шло активное строительство здешнего храмового комплекса неподалеку от черты города. Люди там особенно ценились, а ей одной приходилось кормить двоих деток. Да, с одним из них вам и «повезло» повстречаться. Через два дня там случилась какая-то неприятность. То ли ствол с конвейера соскочил, то ли еще что, но ее тогда по спине неслабо приложило. Кое как до дома доволокли на носилках, лекаря вызвали. А тот только руками разводит и говорит: ходить не сможет. Не диагноз – приговор! Она неделю к себе никого не пускала, все страдала, что помочь детям ничем не сможет. Все уже начали скидываться, кто чем горазд, но тут место матери занял ее сынишка. Представляешь, просто пришел как-то и сказал: я за нее. Все глаза выпучили и затылки свои пустые чешут, а он за двоих бревна огромные таскает. Тогда вообще революция случилась. Не ну нормально? Сопляк с бабой за здоровенных лбов работу делают! Где это видано?! Тогда случился настоящий взлет производительности. Все работали по две, по три смены, треть отдавали его семье на пропитание и лекарства. Только через полтора года храмы построили, зарплаты урезали на порядок, работы не было. Ну он и… В общем уже год почти это продолжается. Экзамены парень сдал еще тогда, так что сейчас всего себя посвящает большой дороге. Правда исключительно редко берет что у своих, обычно у приезжих, этих, как их там? Турнистов. Вот так и живем. А что делать? Каждый крутится как может, а ему тяжелее всех. Так что и вы его не судите строго.
- Вы сказали, что он экзамены сдал еще год назад? Что-то он низковат для выпускника.
- Да вы что, ему же только десять! До сих пор не пойму, как он эти пни ворочал…
Всполох пламени неожиданно появившийся в лесу прервал их разговор и привлек на себя внимание.
- Батюшки! Так это ж их дом горит! Люди, что же это такое творится-то, надо…
Окончание фразы шиноби дослушать не успел. Он рванул прямо с места, пролетев в длинном прыжке на крышу и продолжив свой путь уже по верху.

В голове стояла только лишь одна мысль: добежать! Он успеет, непременно успеет! Он не опоздал, мама и Натсу ждут его, он нужен! Тут мальчик все-таки споткнулся о какой-то корень и упал прямо во вчерашнюю лужу. Вода немного отрезвила его, но по лицу продолжали бежать, слившись с каплями воды, горячие слезы. Вот уже и опушка, вот уже и дом. Еще сутра он им был, а теперь рисковал превратиться лишь в пепелище и последнее пристанище замешкавшегося человека. Удар ноги – выбита обуглившаяся дверь. В три прыжка он поднялся на второй этаж, где была спальня матери и заглянул внутрь. На долю секунды он успел обрадоваться, что женщина еще дышит и даже пытается что-то сказать, но дым мешает, медленно, но верно наполняя легкие. Уже в следующее мгновение он пожалел о своей преждевременной радости. Два факта омрачали эту минуту: во-первых то, что нигде рядом не было сестры, а во-вторых наличие двух совершенно незнакомых людей типично-бандитской наружности. Один, видимо главный, чего-то пытался добиться от задыхавшейся матери, а второй прикрывал его сзади, но вообще не видно было, чтобы он был всецело поглощен этим занятием. По крайней мере первые пару секунд он не замечал четвертое действующее лицо разгоравшейся в тесной комнатушке драмы. Лидер, видимо поняв, что добиться ничего путного от нее не сможет, просто чиркнул ей по горлу каким-то ножом. Глаза мальчика в тот момент превратились в блюдца. Зрачки сузились до размера булавочных головок, а ноги начали подкашиваться. Холодный пот начал заливать лицо.
- Аааааа, - всхлипнул он и побежал, сам не зная зачем, на громилу-помошника, который стоял ближе всего к выходу. Тот охнул от неожиданности и рухнул на пол. Зато он командира пацан получил неслабый пинок по почкам, мигом выбивший из легких весь оставшийся воздух и заставивший того мешком повалиться на спину.
- Ты че, чудило! Я ж ясно сказал, стой на шухере! Баррран!
Отчитав своего подельника, главарь перевел все внимание на мальчика.
- А это еще что за шкет? А, сынок небось. Ну ладно, давай немного развлечемся, - ухмылка показала во всей красе его желтозубый рот.
Сынок уже встал, опираясь дрожащими руками о пол, и медленно поднимал голову. Безучастное выражение лица, пустые глаза, горящие красным, - вероятно сильно его приложило, - несколько смутили бандита, поэтому он не сразу обратил внимание на черную рукоять, открытую откинувшимся краем ткани. Когда он все-таки сообразил, что к чему, Ару уже положил на нее руку и развернул корпус немного влево. Классическая стойка для выхватывания катаны. Лишь несколько искусных бойцов владеют техникой Молниеносного Высвобождения меча, так что бугор был сильно удивлен, лишившись руки по локоть, когда попытался забрать опасную игрушку из рук дилетанта. А потом, получив удар кулаком, сжимавшим ножны, и следующий за ним режущий поперек живота, навсегда расстался со своей нижней половиной, равно как и с жизнью. Второму повезло меньше: мощный пинок ноги послал его в стену, которую он тотчас же проломил и, упав с трехметровой высоты сломал себе шесть позвонков.

Добавлено (27.12.2009, 21:22)
---------------------------------------------
Когда шиноби добрался до горящего дома и увидел валяющееся по близости в неестественной позе тело, его начало терзать нехорошее предчувствие. Пройдя сквозь еще не занявшийся проем, он на бегу кинул взгляд на почти отвалившуюся дверь и взлетел на второй этаж. В одной из комнат явно кто-то был: даже сквозь треск и шипение горящего дерева пробивались отчетливо слышные детские всхлипы. Естественно, первым делом ниндзя заглянул туда. Он был готов ко всему, но только не к виду разрубленного напополам бандита, мальчика, полусидевшего у трупа его матери, – по всей видимости, той перерезали горло, - и окровавленной катаны, которую он сжимал в своей жилистой руке.
Что можно сказать десятилетнему парнишке, в одночасье потерявшему все, да еще не весть как расправившемуся с обидчиками? Мне жаль? Могу ли чем-то помочь? Давай тикать, пока дом не превратился в братскую могилу? Тоширо не знал. Просто подошел к нему и положил руку на плечо.
Жест, казавшийся таким обыденным, вызвал не совсем ту реакцию, на которую рассчитывал джонин Конохи: лицо Кашиари развернулось в его сторону, его глаза, красные как кровь, с черными запятыми-томое, обрамлявшими зрачок, показались Тоширо бездонными и заворашивающе красивыми, настолько, что он даже на мгновение расслабился, растворяясь в них. Катана рассекла воздух и прочертила линию от правого бедра до левого плеча, пройдя сквозь кости, словно через масло.

«Убийцы. Я их ненавижу. Эти существа не достойны жить. Мама, как они посмели отнять тебя у нас! Уничтожу. Всех уничтожу!»
Кашиари не помнил, как в первый раз лишил жизни человека. На мгновение он будто потерял сознание, а очнулся уже с мечем в руке, по которому вниз стекала теплая алая струйка. Он посмотрел на убийцу своей матери, потом на свои руки. Раньше он почему-то не замечал, как по ним, словно кровь, струится энергия. Та, что не так выделялась в двух бандитах, но так быстро покинула самого родного на свете человека.
Он не помнил, сколько простоял там, наклонившись над ее кроватью и роняя слезы на окровавленное одеяло. Просто в какой-то момент он понял, что некто положил руку на его плечо. «Третий!» - моментально сообразил он. Внутри начала вскипать ярость. Кто-то из этих ублюдков еще был жив и сейчас попытается поквитаться с ним. Ну что ж, пусть попробует.

Он не стал ждать, пока тело коснется пола – времени мало, а маму похоронить нужно. Ксотаре! Он же совсем забыл про сестру!
Ару уже повернулся к трупу матери, как вдруг чьи-то крепкие пальцы сдавили его ключицу у основания шеи. А потом пришла темнота.

Мальчик упал на кровать, так и не выпустив из руки оружия. «Ничего себе, вот ведь повезло!». Рефлексы сработали вовремя: техника замены, Каварими, была произведена на автомате, что и спасло жизнь Тоширо. Он лежал на кровати, поменявшись местами с телом женщины, которая прежде его занимала, а теперь лежала на полу под готовыми проломиться в любой момент горящими досками. «Так, а теперь можно и спасаться». Он убрал отнятый у дремлющего отрока клинок, вернул его в ножны, подхватил само бесценное тело и выпрыгнул в пролом в стене. «Е-мое. Чуть не забыл про тебя, красавец. Ничего, померзни чуток, я скоро вернусь». Оставшийся в живых бандит постепенно приходил в себя, при этом из груди его вырывался хрип. Видно пару ребер сломал. «У пацана, видно, хороший удар».

Добавлено (27.12.2009, 21:22)
---------------------------------------------

Добавлено (16.01.2010, 14:50)
---------------------------------------------
Решено было не мельтешить лишний раз у всех на виду, поэтому он пошел в обход, благо торопиться было не нужно: авось бандит крепкий, не сдохнет. Укрыться он решил в пещерке неподалеку, естественно до тех пор пока не найдет укрытия получше.

Пробуждение было мучительным: все тело ныло, а голова так просто раскалывалась. Еще толком не придя в себя, Кашиари решил потихоньку встать о осмотреться. Вот только руки почему-то были связаны за спиной, из-за чего уже порядочно затекли. Соображать все еще было сложно, так что оставалось только осмотреться. Он лежал на холодном каменном полу, который ко всему прочему был еще и неровным. Костер уже догорал, оставив после себя жалкие угли и единственное еще сопротивлявшееся полено. Он не ощущал ничьего присутствия, да и не видно было никого, что не могло не радовать. Чуть поодаль лежал какой-то ранец, а рядом валялся сверток с торчащей из него рукоятью катаны и кинжал. «Черт, неужели и его тоже нашли… Ксо, неужели кто-то из них оставался на улице? Поделом! Надо было сначала проверить территорию, а не бросаться на рожон», - боль немного отошла, и соображать стало значительно легче, - «Интересно, получится ли у меня доползти до ножа?»
Ноги разбойники, к счастью связать не додумались, так что сделать это не составило труда. А пару мгновений спустя довольный победой мальчик уже массировал мгновенно налившиеся кровью запястья. Привязав к пояснице кинжал, он взял в руки катану и направился к выходу. Осторожные и выверенные кошачьи шаги было практически не слышно в тишине пещеры. Только выйдя наружу он почувствовал, что за ним наблюдают.
- Йо. Как голова? – голос доносился из листвы дерева, раскинувшего кроны прямо над входом, - А я как раз хотел идти проведать, а заодно и разбудить.
Кашиари медленно потянул руку к рукояти меча.
- Стоп, а вот это уже ни к чему, - мелькнувшая тень оказалась у него за спиной и приставила к горлу что-то острое.
«Вот это скорость! Ветка еще не начала качаться, а он уже тут!» - пронеслось в голове мальчика. Он бросил катану на землю и медленно поднял руки.
- Быстро соображаешь - это хорошо. С тобой нужно держать ухо востро, парень, - хмыкнул бандит, - Теперь давай-ка вернемся внутрь, а то еще не ровен час простудишься. Холодные сейчас ночи, нечего сказать.
Вернувшись в пещеру, Кашиари занял место лицом к выходу, чтобы не подставить спину еще кому-нибудь. Собеседник не придал этому значения, а просто уселся напротив, вытянув руки к костру.
- Не напрягайся ты так. Если бы я был одним из них – ты бы уже был мертв.
- Может быть. А может и нет – откуда я знаю? Может ты просто хитрый засранец, который решил получить выкуп за ребенка? Логике не поддается одно – как это ты уклонился от прямого попадания? Я же чувствовал удар.
- Я и не такое могу. Впрочем, мне скорее повезло, как ни горько это признавать. О, чуть не забыл. Не мог бы ты вернуть деньги, которые стянул у меня в толпе?
- Какие еще деньги? Я тебя в первый ра… Стоп, ты был на празднике? Так это ты тот простофиля-турист, попавшийся мне по дороге домой? Мда, вот это совпадение.
- Это не совпадение, - тон собеседника стал серьезнее, - я шел за тобой все это время. Честно говоря, я не совсем понимаю три вещи: как тебе удалось победить тех негодяев, что им от вас было нужно и что у тебя с глазами.
- А что у меня с глазами? – искренне удивился победитель негодяев.
- Не важно, это так, мысли вслух. Ладно, подробнее все обсудим сутра, а теперь и мне нужно вздремнуть. Ты выспался, так что тебе и дежурить.
- А не боишься, что сбегу?
- Ну ты же хочешь, чтобы я помог тебе найти сестру, правда?
Ару тут же напрягся, тон его речи, до того наигранно расслабленный, вмиг похолодел.
- Что ты знаешь?..
Блондин поднялся, отряхнул штаны и прошел в дальний угол помещения. Там был расстелен еще один спальник, помимо того, на котором лежал Кашиари.
- Все будет утром. А теперь, будь добр, следи за входом.

Остаток ночи прошел в размышлениях. Кто этот тип? Откуда он взялся? Куда пропала Натсу? Зачем приходили те сволочи, и кто их послал? Ответов на эти вопросы пока не было, так что он решил перейти к анализу уже имеющейся информации. Белобрысому он пока не доверял, но по крайней мере удостоверился, что нужен ему для чего-то. Значит до поры до времени в безопасности. «Ну что ж, послушаем, что он мне завтра впаривать будет. А там и видно будет, что дальше делать». Больше всего он сейчас беспокоился за сестру – кто знает, может ее уже и в живых-то нет… Неужели он остался один? Вдруг, почему-то стало невыносимо холодно. Обняв себя за плечи, он зажмурился и попытался проглотить тугой комок, неожиданно образовавшийся в горле. По щеке одна за другой покатились слезы. «Сначала мама, теперь еще и Натсу. Что же я за мужчина, если не могу защитить тех, кто мне дорог?!»…

- На развалинах, значит… Хм, имеет смысл. Значит так: сегодня посвящаем день исследованию этих твоих катакомб, там и заночуем. Будем держаться подальше от людей, так что покажешь дорогу через лес, понятно?
- Чего уж тут непонятного, - буркнул мальчик. Он уже жалел, что рассказал про тайный вход в убежище этому персонажу. Почему-то казалось, что ему можно доверять, что он не подведет. А если что не так – удрать всегда успеется, зато помощи ждать больше не от куда. Не, ну в самом деле, не вешать же объявления в городе: «подозрительный мальчик ищет союзников в борьбе с подлыми дядями».
Меч он все-таки выпросил назад, хотя убедить бродягу, – про себя теперь называл его только так, - было далеко не просто.
- А ты им хоть пользоваться-то умеешь?
- Хочешь проверить? Неужто подзабыл события прошлой ночи?
- Хм, для малолетки у тебя что-то очень высокая самооценка, пацан. Так и в беду попасть не долго, - на виске ведомого явственно раздулась жилка, но он пока что еще держал себя в руках. Кашиари же старался избегать его взгляда, потому и смотрел в ту сторону только при острой необходимости.
Пауза затянулась. Первым тишину нарушил младший из парочки:
- Слушай, а откуда ты вообще взялся? Никогда не видел, чтобы кто-то так уходил из-под удара. Где такому могут научить?
- С какой стати я должен раскрывать тебе свои карты? Мы с тобой знакомы-то несколько часов всего.
- Я рассказал тебе о тайнике, да еще и дорогу показываю. Не кажется, что это чего-то да стоит?
- Ничего, потерпишь чуток. Вот разберемся с одной проблемой, тогда и будем рассуждать о перспективе.
Через полчаса они уже были на месте. Парочкой факелов запаслись еще в лесу, так что проблем с освещением не возникло и в этот раз. Зато теперь было время осмотреть все подробнее. Спутники провели большую часть времени в тишине, разбирая завалы, лишь изредка обмениваясь фразами типа «посвети сюда», «помоги сдвинуть» и всякое в таком духе.
Приятно удивила Ару находка целой библиотеки. Книг и свитков тут было столько, что прочитать их все нельзя было и за месяцы. Вот это настоящий рай! Сейчас они прошли мимо, стараясь больше времени посвятить общему осмотру, но единогласно приняли решение вернуться позже и осмотреть святилище знаний досконально. Оружейная на бродягу такого впечатления не произвела, так что они не задерживаясь прошли мимо. Еще меньшего внимания были достойны спальные помещения, азарт авантюриста гнал парочку все дальше, пока они не наткнулись на главный зал. Длинный, с высоким потолком, он производил сильное впечатление. Не портили вид и флаги страны огня, развешанные по стенам. Сами стены были испещрены фресками, но что они изображали было не понятно. В конце располагался громоздкий каменный трон, а над ним какой-то герб.
- Напоминает леденец на палочке, - решил блеснуть фантазией Ару.
Блондин всматривался в него некоторое время, явно пытаясь что-то вспомнить, но безуспешно. Минут через десять, так и не оценив остроту, он вдруг хлопнул себя по лбу, улыбнулся во весь рот и изрек:
- Мать моя женщина, не может быть! Мы сейчас находимся в одном из тайных убежищ полулегендарного клана!
- Что еще за клан? Кто станет рисовать сладость в качестве герба? – продолжал гнуть свое мальчик.
- Какие нафиг сладости, это веер! Красно-белый веер – символ клана Учиха!
- Впервые слышу.
- Неудивительно, балда. О кланах ниндзя знают только сами ниндзя.
- Так ты что, тоже… - Выпучив глаза, Кашиари уставился на спутника. Об умении этих элитных воинов ходили всякие слухи, так что теперь было проще объяснить странную технику бродяги.
- Тоже… А теперь, давай-ка вернемся в библиотеку. Думаю там мы найдем очень много интересного…

Вопреки ожиданиям мальчика, они провели там всего полчаса – бродяга все это время пытался что-то найти. В это время, от нечего делать, Ару и сам начал перебирать различные свитки. Они были исписаны сверху до низу, но что значили понять было невозможно, по крайней мере с его уровнем знаний. Наверняка такой знаменитый клан умеет хранить секреты, так что он не удивился бы узнав, что они зашифрованы каким-то искусным методом. Один он все таки решился взять с собой. Это был какой-то странный свиток с кругом из трех запятых, нарисованным на печати. Видимо, его так и не раскрывали с самого момента написания.
Наконец, старший закончил разгребать залежи и, видимо найдя то, что ему было нужно, жестом указал на выход.
- Как, уже? Нашел что-то интересное?
- Да так. На первый взгляд ничего особенного, но возвращаться к Хокаге с пустыми руками я не намерен.
- Значит мы сейчас отправляемся в Коноху? – Ару не мог скрыть волнения. Он много слышал и читал об этом поселении шиноби. Говорят, что там же был побежден Кьюби, Девятихвостый Демон-Лис. Но это наверняка просто сказки. То же самое рассказывал тот дед про наш Райю. Но Коноха славилась далеко не только фольклром. Говорят, что это самое сильное селение ниндзя за всю историю.
- Да. Мне нужно доложить об успехе командировки и разобраться с одним делом. А потом… - ниндзя ненадолго затих, - А потом – суп с котом.
- А меня вообще пропустят туда? Я же, как бы, не в вашем клубе.
- А как ты думаешь клиенты к нам попадают? Связанными и с повязкой на глазах? Да и торговцы постоянно курсируют туда-сюда. Впрочем, досмотра все равно не избежать даже мне, так что придется смириться.
- А тебя-то зачем осматривать? Ты же для них свой.
- Хенге, техника превращения, - очень популярная техника среди шиноби. А так как незаконно попасть в деревню стараются в основном вражеские лазутчики и бандиты, то сам понимаешь…
- Ну да… Когда выступаем?
- С первыми лучами. А сейчас нужно разобраться с ночлегом…

Весь следующий день парочка провела в дороге, разговаривая обо всем на свете. Кашиари уже привык к обществу этого человека, даже проникся к нему с симпатией, так что стал чуточку более открытым. Наверное сказывались потеря семьи и одиночество. Он с упоением слушал о приключениях еще юного авантюриста, а воображение рисовало все это в красках.
К вечеру они устроили привал.
- Слушай, пойди-ка принеси дров, а я поймаю немного зайчатины. Надо бы размяться, да и надоело сидеть на сухом пайке.
- Ладно. Подкинь флягу, заодно и воды наберу. Где-то недалеко ручей журчит, слышишь?
- Хороший слух, - заметил ниндзя, - Я как раз хотел сделать это сам, но раз уж проявляешь инициативу, то препятствовать не буду, - довольная ухмылка стерла с его лица серьезное выражение. Кашиари не смог сдержаться и ответил искренней детской улыбкой. Со стороны они были похожи на братьев, если не брать в расчет внешность.
- Иди уже, а то так до ночи не управимся. Смотри осторожней – тут могут быть дикие кабаны.
- Да знаю я. Это все-таки мой дом.
- Ладно, вернусь через час, не позже. Развести костер, думаю, не составит для тебя проблемы, а?

Он не обманул. Не прошло еще и двадцати минут, после того как Ару развел костер, а бродяга уже возвращался, неся за спиной свежую крольчатину. После сытного ужина обоих снова пробрало на разговоры:
- Ты говорил, что это твой дом. Неужели забирался так далеко?
- Мы с мамой, бывало, путешествовали до соседних деревушек, чтобы починить сломанный инвентарь. К сожалению, в Райю так и не построили ни одной кузницы – одни магазины. А купить лопату в городе сейчас намного дороже, чем починить старую, пройдя десяток-другой километров.
- Смысл есть, да, – он затих на несколько минут, словно не решаясь о чем-то спросить. Потом, мысленно кивнув самому себе, продолжил, - Ты скучаешь по ней?
Вопрос не поставил парнишку в тупик, но тот вмиг погрустнел. Внешне он выглядел так же, но глаза в этот момент постарели лет на семь
- Да, очень. Мы втроем всегда были очень близки, особенно когда отца забрали, - правильно истолковав вопросительный взгляд спутника, он продолжил, - Это случилось давно, мне тогда и четырех не было, так что я толком ничего не помню…
- Подожди, что значит забрали?
- Пришли и увели его с собой. Просто, как будто так и должно быть.
Повисло неловкое молчание. Ниндзя понимал, что дальнейшие расспросы по теме не приведут ни к чему хорошему, поэтому обрадовался, когда мальчик перевел тему:
- Слушай, я, ведь, так до сих пор и не узнал как тебя зовут.
- Странно, что ты задаешь мне этот вопрос сейчас. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Меня зовут Узумаки Тоширо.

Добавлено (24.01.2010, 02:30)
---------------------------------------------

Добавлено (27.01.2010, 14:25)
---------------------------------------------
Три дня пути не сильно измотали путешественников. Оба были привычны к долгим переходам, да и в физическом плане могли потягаться с кем угодно. Правда, разница в росте все-таки сказывалась на скорости их передвижения – как-никак ноги старшего были раза в полтора-два длинней – так что темп задавал младший. Кашиари жаждал как можно скорее увидеть легендарное селение, посмотреть на жизнь настоящих шиноби, на школьников, спешащих на настоящие боевые тренировки, а не на уроки по математике или истории, способные нагнать тоску и на самого преподавателя. Правда, Тоширо быстро огорчил его, поведав, что ниндзя тоже изучают эти дисциплины, правда с немного другим уклоном. Так же как политическое устройство, тригонометрию и тому подобные. Тут даже гению Райю было чему удивиться: о тригонометрии он только читал, а тут ее изучают в академии, да еще и ребята помладше него.
- Что, уже напуган? То ли еще будет, - усмехнулся Узумаки, - Вот мы и пришли.
Они закончили подъем в гору, и теперь перед ними открылась оно, Селение, Скрытое в Листве. Почти со всех сторон вокруг его окружал густой вековой лес, и только с одной была скала. Вся его поверхность была украшена гигантскими лицами. Одно из них, 7-е по счету, показалось ему смутно знакомым, а так же очень похожим на 4-е. Впрочем, расстояние было довольно велико, чтобы судить наверняка.
- Красота, правда? – Тоширо стоял, уперев руки в бока и гордо взирал на родное селение, - Черт, я не был здесь всего неделю, но так соскучился.
- С возвращением, Узумаки-тайчо, - незнакомый голос заставил мальчика резко развернуться, а рука рефлекторно потянулась к кинжалу за спиной. Но человек, которому было адресовано приветствие, по-прежнему стоял и не спеша вдыхал знакомые с детства запахи дома.
- Парень, не нервничай – это свои, - Ару бы все равно ничего не смог противопоставить элитным воинам Конохи. Облаченные в легкие серые жилеты на легких стандартных форменных футболках, темно-серые штаны. Один из них, видимо командир тройки, носил бежевый плащ. Имелись и визитные карточки АНБУ – фарфоровые маски, изображавшие различных животных, а так же татуировки на плече каждого бойца. Правда, татушку лидера скрывал плащ. Бродяга наконец обернулся и поприветствовал встречающую группу, - Йо, ребят. Как сами?
- Хокаге обеспокоен твоим долгим отсутствием. Почему не было отсчета целую неделю? Да и являешься, как из отпуска.
- Да? А разве это был не отпуск, - притворно удивился Узумаки, - АНБУ теперь заняться нечем, кроме как встречать джонина, возвращающегося с задания?
- Приказ сверху, сами не довольны. Мы должны проводить вас прямо к его кабинету, не останавливаясь по дороге.
- В этом суть моего плана. Но что поделать, приказ есть приказ. Вперед.

Отметившись у постового, они прошли через ворота. Вблизи деревня вовсе не казалось таковой – по размеру она ничуть не уступала Райю, даже, пожалуй, превосходила его. Это был настоящий город, живущей своей жизнью и при этом совершенно независимый. Множество торговых лавок, ресторанчиков, магазинов, цветочных лавок. Были и оружейные магазины, самым впечатляющим из которых был одни, носивший шаблонное название «Все для шиноби». Проходя мимо, Тоширо не преминул поздороваться со столь кстати вышедшим хозяином.
- Доброго дня, Токуичи-доно, - поднятая вверх ладонь и приветливое лицо не произвели на старика никакого впечатления. По крайней мере так казалось внешне – край рта потянулся чуть вверх, глаза сузились, но в глазах плясали веселые искорки.
- Давно не виделись, Тоширо-кун. Как поживает отец? Я еще помню, как он ко мне за кунаями после каждой миссии бегал.
- Да, вполне неплохо, благодарю за участие. Теперь он стал намного экономнее, так что вся ваша надежда теперь на меня, хм?
- Давай отсюда, тебя заждались уже.
- И то правда. Бывайте, о-джи-сан
Далее следовали без остановок. Правда в сторону неприметной на вид забегаловки «Рамен Ичираку» Тоширо бросил тоскливый взгляд, а в животе у него сильно заурчало. Наконец, они оказались перед впечатляющим зданием красного цвета, с иероглифом «Огонь» наверху.
- Подожди меня здесь. Я поднимусь наверх и доложусь отцу, а ты никуда не уходи.
- Стоп, ты не говорил, что твой отец – Хокаге!
- А ты и не спрашивал…
Три тени уже давно скрылись из виду, не попрощавшись и не издав ни единого звука. Тоширо исчез за дверью, оставив мальчика в полной растерянности и одиночестве. «Кто бы мог подумать. Раз он наследник Хокаге, у него можно много чему научиться. А так же он может помочь мне найти ублюдка, который заварил эту кашу», - его руки непроизвольно сжались, а из прикусанной губы к горлу покатилась капелька крови. Он не помнил, сколько простоял вот так, его не волновала даже внезапно начавшаяся гроза. И только когда кто-то положил руку ему на плечо, он вышел из транса.
- Не стой тут – простудишься. У меня для тебя две новости: хорошая и плохая. С какой лучше начать?
- Начни с плохой. Мне как раз по настроению.
- Плохая: в Академию тебя не примут, ибо по возрасту не подходишь.
- Чудно… А хорошая?
- Твоим обучением я займусь лично. Твои вещи собраны, так что тебе остается только дождаться, пока я разберусь с делами. Завтра-послезавтра отправляемся в долгое путешествие.
Кашиари слушал, раскрыв рот. Он и не думал, что его будут обучать искусству ниндзя, да еще и не последний человек в деревне. Когда оцепенение прошло, а будущий учитель начал удаляться, Ару решился спросить:
- А как долго мы будем путешествовать?
Подумав немного, больше для вида, Узумаки ответил:
- Обычно это длится не больше двух с половиной лет, но если учесть полное отсутствие у тебя знаний и опыта в таком возрасте, думаю минимум четыре года.
И вновь глаза мальчика полезли на лоб. Четыре года! У него же нет столько времени? Как он может найти сестру, если пять лет он потратит только на обучение?! Видимо, все мысли парнишки были написаны у него на лице, потому что Тоширо сказал следующее:
- Не волнуйся. Часть нашего времени мы посвятим поискам твоей сестренки. У нашей семьи, да и у меня в том числе, есть связи за пределами как Конохи, так и Страны Огня. Рано или поздно мы найдем твою драгоценную иголку. А теперь, я провожу тебя до моего дома и оставлю на попечение своей невесты.

Квартира наследника Хокаге выглядела довольно впечатляюще, по крайней мере в сравнении с домом, где жил Ару. Тут было довольно просторно: две комнаты и кухня, подведенное электричество и водопровод, телевизор, по которому показывали какие-то новости. Повсюду стояли раскрытые коробки с какими-то мелкими вещами – было видно, что пара переехала сюда недавно. Приветливая хозяйка лучезарно улыбнулась вошедшим на ее территорию мужчинам и пригласила обоих к столу. Узумаки нежно обнял невесту, поцеловал и что-то нежно зашептал ей на ушко. Куноичи, а металлическая пластина на ее правом плече не оставляла сомнений в профессиональной ориентации девушки, прыснула в кулачок и отстранилась, в шутку ударив ладошкой по плечу любимого. Джонин простился и направился к выходу. Она же печально вздохнула и сняла фартук, представ перед мальчиком во всей красе. Милое, еще детское личико девушки, создавало впечатление некоторой незрелости, в то время как стройная фигура, длинные ножки и уже сформившиеся вторичные половые признаки говорили об обратном. Одета девушка была в стандартную, как уже успел понять мальчик, униформу, правда почему-то черного цвета – все чуунины и джонины, которых Ару видел раньше, предпочитали синий цвет. Каштановые волосы до плеч как нельзя лучше подчеркивали ярко-голубые глаза, которые, казалось, освещали всю комнату вместо заходящего на ночь светила. Хозяйка, видя с каким интересом ее рассматривает милый мальчик, решила перевести его внимание на нехитрые кушания:
- Ну чего уставился, работай челюстями, воробушек. Устал небось после долгого путешествия?
- Не, нишколько! – поспешно ответил Кашиари, набивая рот рисом. Хотя это было чистой правдой, вряд ли его слова убедили девушку, потому что она только хихикнула, чуть прикрыв кулачком губы. Когда он прожевал, то, наконец смог взять себя в руки, насупился и исторг, - А почему вы назвали меня воробушком?
- Потому что ты маленький, грязный и лохматый, - снова прыснула она, - До настоящего ворона тебе еще расти и расти. Ой! Совсем забыла представиться! – она встрепенулась, ее лицо мгновенно из насмешливо-доброго превратилось в забавно-растерянное. Она вскочила со стула и поклонилась гостю, - Я – Казуя Томое, а как зовут тебя?
Ару немного опешил от таких маневров. Но все-таки поднялся из-за стола, поклонился и в свою очередь ответил на приветствие:
- Кашиари - мое имя. Увы, клана у меня никогда не было, поэтому я не могу вам назвать его.
- Очень приятно познакомиться, молодой человек, - снова, но уже без толики снисхождения, улыбнулась она, - А теперь, я отлучусь в овощную лавку, а ты кушай и устраивайся поудобнее, Кашиари-кун.

Сказано – сделано. Мальчик быстренько прикончил порцию и пошел разбирать свой нехитрый багаж. Некоторые книги и свитки удалось забрать с собой. Тоширо уже тогда намеревался взяться за его обучение, потому разрешил взять только строго определенные. По его словам тут были основные клановые техники и некоторые секреты Гена Учиха. Понять то, что тут написано даже среди шиноби мог не каждый. Так что, как по дороге домой сказал сам учитель, разбираться в них ему придется скорее всего самому. Кашиари не мог понять, каким образом он сможет понять то, что не не под силу даже опытному джонину Конохи, элита мира ниндзя. Не понимал он и намеков сенсея, с его постоянными подмигиваниями и ехидными улыбочками: ты поймешь. Книги с историей клана он тоже пока решил отложить в сторону, не смотря на то, что ему хотело





Сообщение отредактировал Учиха_Кашиари - Воскресенье, 24.01.2010, 02:31
+Четверг, 28.01.2010, 11:15 | Сообщение # 5


Never Say Never


Сообщений: 4275
Репутация: 317
Offline

Учиха_Кашиари, Сень, ты это прямо всё сам-сам? От начала до конца? Без беты?
Если так, то честь тебе и хвала!) не каждый день встречаешь парней, так умеючи владеющих лексиконом русской речи)))

Замечала некоторые описки и недописки, но выносить в пост их не стала, а то бы сама себя тапками за своё чрезмерное занудство закидала бы) По ходу дела сам, думаю, их увидишь) Но это, согласись, бывает со всеми авторами) И именно затем бета и нужна)

И ещё небольшое замечание: делай на один перескок больше, когда переходишь на красную строку. Так, может, и обьем будет казаться больше, зато читать станет легче (а то я не раз теряла, где читала, перебегая с конца права на начало лева – признаюсь, не очень удобно).

И всё – на этом все недостатки у меня, как у адекватно объективного критика, закончились. )))

Дальше могу только лить приторно сладкий мёд в сторону твоей офигительной творческой жилы)

Ни грамматических и пунктуационных ошибок, ни тавтологии, фик построен на очень плавно и доступно излагающемся языке и хорошей сюжетной линии.

Единственно, что в Наруто я разбираюсь также, как и в балете, то есть знаю, что это такое, и даже видела пару раз, но ничего не поняла и не заинтересовалась, тем моё ознакомление и закончилось.
Правда, мой брат, любитель данного аниме, постоянно твердит мне о том, что понять и полюбить Наруто можно только посмотрев его с самого начала. Но что-то мне с первого взгляда не приглянулся сей главный герой… не знаю… Ну да и ладно, это было просто лирическое отступление)
Хотя, может потому, что я плохо знаю это аниме, моему пониманию остались недоступными некоторые моменты и слова))) ну да это лично мои проблемы)

Вообщем, достойный фик) Молодец) cool



----------------------------
◄ Спортсмены в теме - при любой системе! ►
+Четверг, 28.01.2010, 12:14 | Сообщение # 6


Мастер Шарингана

Stylish: 3
Сообщений: 4448
Репутация: 203
Offline

Quote (Деметра)
Учиха_Кашиари, Сень, ты это прямо всё сам-сам? От начала до конца? Без беты?

Это и есть Бета) Я сразу пишу все-все, просто иногда не бывает времени выловить все ошибки. Даю сестренке проверять - чужому глазу оно всегда видней, да?)
Quote (Деметра)
Замечала некоторые описки и недописки, но выносить в пост их не стала, а то бы сама себя тапками за своё чрезмерное занудство закидала бы)

вот это зря( Мне наоборот было бы легче их найти, чтобы избавиться
Quote (Деметра)
И ещё небольшое замечание: делай на один перескок больше, когда переходишь на красную строку. Так, может, и обьем будет казаться больше, зато читать станет легче

Я же в Ворде работаю, там мне казалось все в порядке(
Quote (Деметра)
Правда, мой брат, любитель данного аниме, постоянно твердит мне о том, что понять и полюбить Наруто можно только посмотрев его с самого начала.

Сразу видно настоящего Наруто-фана) Слушай его чаще!)

Спасибо за теплые слова)

Добавлено (28.01.2010, 12:12)
---------------------------------------------
Сейчас я выложу то, что не поместилось...

Добавлено (28.01.2010, 12:14)
---------------------------------------------
Книги с историей клана он тоже пока решил отложить в сторону, не смотря на то, что ему хотелось прямо-таки вгрызться материал, посвященный легендарному, по словам Тоширо, клану Конохи. Он вытащил из-за спины кинжал и начал изучать его подробнее: плавный изгиб лезвия, отличный баланс с рукояткой, которая отлично лежала в руке, несмотря на то, что последняя еще не доросла до нее, идеально гладкая режущая кромка, имевшая две стороны, при чем обе могли использоваться как основные в зависимости от стиля бойца. Измерение оружия пальцами показало, что рукоять была примерно сантиметров семь, исключая пупырышек гарды и закругленный кончик, а лезвие тянуло на все пятнадцать по линии среза или двенадцать-тринадцать по прямой. Увлекшись созерцанием орудия убийства, которое решил оставить ему Узумаки, забрав, впрочем, самое дорогое – катану – не заметил, как сзади к нему бесшумно подобралась маленькая тень.
Чувство опасности, или как его многие называли, интуиция, подсказало, что лучше податься немного влево. Вовремя проведенный маневр позволил ему уйти от чего-то опасного, прожужжавшего мимо, а в стену напротив воткнулся шурикен. Дерево еще вибрировало от удара, полностью не поглотив его, а Ару был уже на ногах и вооруженный. Он не был умелым бойцом, но инстинктивно выставил руку с кинжалом вперед, держа его обратным хватом, левая же в напряженном состоянии висела на уровне таза. Противник выпрыгнул на него с отчаянным визгом, повалил на пол и попытался занести кунай для удара сверху вниз. От неожиданности мальчик выронил свое оружие и перехватил тонкое запястье, не давая острию проткнуть себе плечо. Он чуть сдвинул его в сторону и резко потянул на себя, втыкая в пол, а потом, не давая врагу опомниться, ловким перекатом поменялся с ним местами. Свет озарил лицо девочки. Она была испугана, но не растеряна, так что, воспользовавшись тем, что противник замешкался, сбросила его с себя пинком ноги, вскочила и встала в боевую стойку. Даже не вооруженная она представляла угрозу для здоровья любого, кто попытается проникнуть в ее дом, особенно, если этот кто-то ей не знаком.
- Подожди! Это… какое-то недоразумение… я пришел сюда с Тоширо, ты ведь его знаешь?
Обладательница рыжих волос и голубых глаз на секунду задумалась, но потом снова бросилась в атаку. Обижать девочек, тем более являясь их гостем, Кашиари не привык, а потому приготовился к медленной и мучительной смерти. «Господи, я так и не успел ничего сделать в этой жизни. Прости, Натсу, теперь ты остаешься одна, где бы ты не была».
Но удара не последовало. Вместо этого послышались шорохи и удивленное попискивание. Мальчик открыл глаза у увидел следующую картину: Хозяйка дома вернулась из лавки и теперь стояла посреди комнаты, держа в одной руке пакет, а в другой – пытающуюся вырваться девочку. Вскоре та сдалась и перестала забавно сучить конечностями, за что и была поставлена обратно на пол.
- Ай-яй-яй, Нанами, как не хорошо! Бедный мальчик устал с дороги, а ты его так встречаешь!
- Так это он, что ли, в ученики к Тоширо-нии-чану записался? – глазки рыжего существа удивленно блеснули.

- Так не честно! Он же никого не брал! А этого коротышку взял! Даже Каташи пытался, а он, между прочим, далеко не последний в нашем классе, - при слове «коротышка» Кашиари застыл с поднесенной ко рту чашкой. Глаза его сузились, волосы встали дыбом. Девочкам даже показалось, что он зашипел. Как ни неприятно было признавать, но Ару действительно не отличался среди сверстников большим ростом. Он был немногим выше Нанами, хотя они были ровесниками.
- Ну, ну, перестаньте. Вы только познакомились, а уже чуть не поубивали друг друга. Тоширо вернется только завтра, сейчас его завалили поручениями, но он передал, чтобы ты готовился. Как только выспишься и поешь, ты должен будешь собраться в дорогу, потому что по его возвращении вы отправитесь немедленно.
- А почему? Я думал, еще будет время осмотреться, - Кашиари очень надеялся посмотреть, как живут в настоящем селении ниндзя.
- Завтра в академии выходной, так что Нанами сможет устроить тебе небольшую экскурсию, правда, сестренка? – подмигнула Томое
Девочка чуть не захлебнулась чаем от такой новости. И естественно, содержимое ее чашки оказалось на виновнике.
- С чего это вдруг я должна выгуливать это жалкое подобие...
- Прости? – Лицо Томое стало каменным, глаза приобрели страшный блеск, а комната наполнилась жаждой крови. Дети мгновенно вжались в стулья и в один голос забубнили что-то невразумительное. Уже через несколько секунд Девушка снова улыбалась как ни в чем не бывало, но неприятный холодок все еще бродил по комнате.

- Ну вот, угораздило же меня! – рыжая все еще дулась на сестру, - Она же знает, этот прием запретный! Ууух!!! – она сжала кулачки до дрожи во всем теле.

Вот. Тут оставалось совсем немного, но терять кусок не правильно, по-моему... Как придет муза - напишу продолжение.



+Четверг, 28.01.2010, 13:16 | Сообщение # 7


Never Say Never


Сообщений: 4275
Репутация: 317
Offline

Quote (Учиха_Кашиари)
чужому глазу оно всегда видней, да?)

вот и я о том же)
Quote (Учиха_Кашиари)
Я же в Ворде работаю, там мне казалось все в порядке(

а ты почаще думай о нас, читателях)))
Quote (Учиха_Кашиари)
Сразу видно настоящего Наруто-фана) Слушай его чаще!)

неее... после Данте и Неро ни на каких других аниме-героев меня не попрёт) лучше их ещё никого не придумали))) love
Quote (Учиха_Кашиари)
Сейчас я выложу то, что не поместилось...

достойное продолжение)
Так что давай, побыстрее лови свою музу за хвост!)))




----------------------------
◄ Спортсмены в теме - при любой системе! ►
+Четверг, 20.05.2010, 12:30 | Сообщение # 8


Мастер Шарингана

Stylish: 3
Сообщений: 4448
Репутация: 203
Offline

Quote (Деметра)
неее... после Данте и Неро ни на каких других аниме-героев меня не попрёт) лучше их ещё никого не придумали)))

Итачи-сенпай ^_^
Quote (Деметра)
давай, побыстрее лови свою музу за хвост!)))

Обидится за домогательства и уже не вернется))

Добавлено (28.01.2010, 13:33)
---------------------------------------------
Кстати, как тебе Катины арты?

Добавлено (20.05.2010, 12:28)
---------------------------------------------
Давно то-то не выкладывал продолжения.

 Странный взрыв сносит несколько комнат, и свет проникает в катакомбы убежища, десятилетиями освещаемых факелами. Мальчик снова был лишь пассивным наблюдателем, так что ничего не оставалось делать, кроме как следить за развивающимися событиями. Опустив взгляд вниз, он увидел едва различимый силуэт, нарисовавшийся в поднятой взрывом пыли. Вскоре можно было различить фигуру парня лет пятнадцати. Потом можно было разглядеть подробности: уже знакомый по предыдущему видению (теперь он называл их только так) знак, вырезанный на стальной пластинке, увенчивавшей его лоб, жилистое телосложение, короткие черные волосы, бледный цвет кожи, как будто он всю жизнь провел в подземелье или тюрьме, не видя солнца. Все было настолько четко, что Ару даже испугался поначалу. Но все-таки интерес зрителя взял верх и он продолжил внимательно изучать детали, в любом случае выхода у него не было. На сцене появились новые действующие лица: сначала вбежала странная розоволосая девушка, а пока она переваривала увиденное, подтянулся подозрительно знакомый блондин. Выражение его лица было не столько удивленным, сколько раздраженным. «Черт, эти усики на щеках!» - пронеслось в голове наблюдателя. Владелец выделяющихся усиков действительно был жив и здоров, хоть и немного потрепан. Теперь он выглядел старше, примерно года на три-четыре, но не узнать его было невозможно. Последним в помещение (назвать его комнатой уже язык не поворачивался) вбежал какой-то тип с разгрузочным жилетом. Описать его было довольно сложно – он обладал ничем не примечательной внешностью, разве что вместо повязок, как у его компаньонов, у него был какой-то странный головной убор по типу короны. Только отростки не устремлялись вверх, а наоборот закрывали скулы. Неизменной оставалась только завитушка знака.
Они о чем-то говорили. Разобрать слов было нельзя, что-то мешало. Словно воздух загустел. Казалось бы, еще чуть-чуть и он выловит какую-нибудь фразу, хотя бы слово. Но сколько ни старался мальчик, результатов это не принесло, и он решил просто расслабиться. Вдруг он услышал:
- Я пощадил тебя лишь из собственной прихоти. Я не хочу быть похожим на него.
Мальчишку всегда смешило выражение «и глазом моргнуть не успеешь, как…». Сейчас он успел. Закрыл глаза на какую-то долю секунды (впрочем, может ли сознание, не обремененное оболочкой моргать или это было лишь иллюзией?), а когда открыл, тело уже положило руку на плечо блондина, прошептало ему на ухо что-то про хокаге и достало из-за спины катану. Лезвие стремительно приближалось к спине парня…

… Кто-то тряс за плечо и Ару пришлось открыть глаза.
- А?.. Ч… что такое? – спросонья ничего более внятного он не мог спросить – сон до сих пор стоял перед глазами.
- Что, что… Это я должна спросить! Какого ты так громко бормочешь во сне?! Тебя даже через пол и две стены слышно, - прорычал голос. Голос был смутно знакомым, но глаза еще не привыкли к свету, да и фонарь, направленный прямо в глаза этому никак не способствовал.
- Нана… ми? – наконец мозг вырвал нужный файл из обширной картотеки, - А, прости… Громко бормотал?
- Неужто сам сообразил, гений?! Давай тише тут, а то я и так уже жалею, что согласилась потратить на тебя свое драгоценное время! – она, наконец, сжалилась и отвела фонарик в сторону. Лучше бы она этого не делала, потому что вид разъяренной, не выспавшейся женщины вызывал такой ужас, что сна у него не было уже ни в одном глазу.
- Д-д-да, к-конечно… Прости…
- Смотри у меня, - она чуть смягчилась. – Ладно, я пойду досыпать, а ты чтоб ни звука! - и пригрозила пальчиком.
Уже поднимаясь наверх она услышала посапывание.
«Черт, быстро он!»
Сама она почти час не могла уснуть, размышляя о том, что услышала. Во сне он бормотал о чем-то ужасно странном и подозрительном. Как будто разговаривал сам с собой. Особенно запомнились три имени: Сакура, Наруто и Сасуке…

Оставшаяся часть ночи пролетела как один миг. Не было ни таинственных видений, ни каких-либо вообще снов: он закрыл глаза, а, когда очнулся, было уже утро. Тем не менее, до сих пор он помнил каждую деталь, что он видел вчера ночью, и об этом нужно было поговорить с Узумаки. Но это потом, сейчас предстояло поближе познакомиться с новой жизнью.
Завтрак прошел в молчании. Хозяйка дома ушла рано утром и отправилась в академию, где вот уже несколько лет преподавала. Ее сонная сестра, не успевшая привести себя в порядок, сидела за столом, громко зевая в перерывах между сеансами медленного и ленивого пережевывания пиши. Ару напротив был бодр и готов хоть сейчас сорваться и устроить утреннюю пробежку по крышам. Особенно подстегивал тот факт, что местность была незнакомой, а значит гонка с препятствиями была вдвойне интересней! Останавливал его только недовольный взгляд Нанами, в чьем состоянии был отчасти повинен и он сам. Хотя нужно было заметить, что взъерошенные волосы делали темпераментную девчонку в какой-то степени милой и очаровательной.

- Слушай, а может ну ее, эту экскурсию? Все равно тут смотреть не на что. Пошли лучше с ребятами встретимся!
- С какими ребятами? – мальчик был в принципе не против. Он и не рассчитывал на получение подробных сведений об экономико-политическом устройстве Селения Скрытого В Листве от этой девочки. Все, что ему было интересно он мог узнать у наставника за три года совместных путешествий.
- С какими, с какими… с хорошими! – ее манера постоянно передразнивать уже начинала действовать мальчишке на нервы. Она, видимо, и не собиралась заводить с ним дружественных отношений. А может быть дело в том, что по-другому она и не могла? – Стой! Слышишь?
Он напряг слух и действительно услышал громкие ругательства в адрес какого-то проказника. Через несколько мгновений они увидели и его самого. За ним, отставая на добрый десяток шагов несся какой-то мужик в уже знакомом темно-зеленом жилете.
- Это Каташи! Надо его выручать!
- Ныряем в переулок, он обязательно свернет туда! – решение было принято мгновенно и исходило из его собственного опыта избавления от погони.
Они забежали в переулок и отыскали ответвление, где и засели в засаде. Мальчик не заставил себя долго ждать и чуть было не пронесся мимо, но рефлексы Кашиари сработали четко: он схватил парнишку за шиворот, затащил туда и отправил прямиком в объятья Нанами, уже по пояс сидевшей в мусорном контейнере. Как только за ними захлопнулась крышка, явился и преследователь. Он вопросительно посмотрел на мальчугана. Тот молча поднял руку и показал, что негодяй ринулся дальше по переулку. Он еще не начал опускать ее, а ниндзя уже исчез из виду.
- Тхаааа! – протянул малолетний преступник, потирая рукой свежую шишку на затылке: видимо девочка перестаралась, слишком быстро закрыв крышку.
- Он еще тхакает! Из-за тебя мне неделю не отмыться будет от этого запаха!
- А кто тебя просил, дура?! От этого тормоза я уже почти избавился!
- Первый день, а уже проблемы, – к перепалке присоединился и Ару. Он еще поглядывал в ту сторону, куда убежал преследователь.
- Кто такой?
- Сначала сам представься, а потом спрашивай чужое имя. Или этому в вашей академии не учат?
- А ты борзый. Дай только вылезти, я теб… - толчок сзади и он выкатился из бака. Нанами была грязная, забытая и ужасно недовольная.
- Лучше б помог даме вылезти, придурок! – она спрыгнула на землю настолько грациозно, насколько позволяли ей банановые кожурки и яичные скорлупки, приставшие к ногам. Точнее она, едва коснувшись земли, сползла на пятую точку. – Весь день мне испортил!

Втроем они дошли до тренировочной площадки где-то на окраине селения, где должны были встретиться еще с одним парнишкой, родным братом Каташи. На протяжении всего пути они почти не разговаривали: мальчик был зол на Ару, за то что из-за него ему попало, Нанами была зла на обоих (создавалось впечатление, что ей только повод нужен был, чтобы выплеснуть эмоции), а Ару было в общем-то все равно, он привык к одиночеству, так что теперь ему даже молчаливой компании было вдосталь.
Наконец, они добрались до места встречи.
- Сецуна! – позвала девочка.
Молчанье было ей ответом. Надо было еще добавить «выходи, подлый трус», но Кашиари решил промолчать. Несколько минут девочка надрывала глотку, а Каташи небрежно осматривал землю у себя под ногами. Он подобрал небольшой камешек, взвесил его на руке, несколько раз подбросив, и метнул в ближайшую крону. Послышалось глухое «ой!», и с ветки, будто мешок с картошкой, свалился какой-то мальчик. Потирая ушибленный бок, он поднялся и с недовольным видом поковылял к троице. Стянув с головы наушники, он спросил:
- Какой умник камнями кидается?
Разумеется, по традиции оба мальчика показали друг на друга.

В чем-то они, конечно, были похожи. У братьев был одинаковый овал лица и цвет глаз. Но в то же время, они производили совершенно разное впечатление: младший, Каташи, был небрежным, нагловатым, а другой – отстраненным, с ленцой в голосе, да и поведении. Одеты оба были вполне обычно, по-спортивному, разве что старший был еще чистым. Был до того, как его принудительно спустили на землю. Теперь различить их было бы невозможно, если бы они не предпочитали разные прически и цвет одежды. Старший предпочитал черный верх и белый низ, а младший – темно-синий и серый. Сецуна явно отращивал волосы, но пока вряд ли определился с этим до конца – челка была чуть ниже уровня глаз, да и сзади все не на много запущенней, а Каташи просто брился «под ежика». В общем-то, на этом отличия и заканчивались.
- Что за персонаж? – спросил Сецуна, когда услышал о приключениях брата. Естественно, как только речь зашла о том, как он сумел скрыться от чуунина, все трое тактично промолчали. Впрочем, загадкой тут и не пахло…
Нанами вопрос врасплох не застал, потому что ответ последовал мгновенно:
- Это Кашиари. Он здесь не надолго.
- Проездом, что ль? – в разговор вступил младший.
- Пролетом, - парировал Ару.
Каташи буквально затрясло. Через несколько секунд он не выдержал, вскочил на ноги и начал тыкать в мальчика пальцем.
- ОН МЕНЯ БЕСИТ!!! – вопил он.
- Да ты успокойся. Нервные клетки не восстанавливаются.
Это было последней каплей. Каташи взял его за грудки и поднял на ноги. Ару не растерялся, и тут же с его стороны последовал удар под дых левой и в грудь правой рукой. Первый заставил противника разжать хватку, второй оттолкнул его, выбив остатки воздуха. Серия, как предполагал мальчик, должна была на какое-то время отключить его, но Каташи оказался крепче и подготовленней. Через пару секунд он уже был на ногах и ринулся в атаку. Хук справа, ложный хук слева, переходящий в удар правым локтем с разворота и Кашиари на мгновение открылся, чем и воспользовался оппонент. Удар коленом в живот достиг цели, но прежде, чем он успел нанести добивающий в спину, Ару успел уйти влево, пропуская мимо удар локтем сверху вниз и попутно изо всей силы ответил кулаком. Импульс был достаточно сильным, чтобы Каташи пролетел несколько метров и шлепнулся на спину, снова сбив дыхание. Воспользовавшись этим, Кашиари поставил ногу ему на грудь, давая понять, что бой окончен.
- Браво. Но я должен узнать: обязательно ли было выводить его из себя?
- Была причина. Хочешь драки? – Ару очень хотелось верить, что в этот раз противник был сильнее предыдущих – все-таки ниндзя как-никак. И все же Каташи он подловил на неожиданной атаке, а значит у зеленоглазого было преимущество
- Хех. Я бы не отказался преподать тебе пару уроков тайджутсу, но воздержусь.
- Испугался? – стараясь скрыть разочарование за сарказмом, спросил Ару.
- Просто не в настроении я сегодня.
- Но у ниндзя, ведь, есть кодекс чести? Если я при свидетелях вызову тебя на бой, ты не сможешь отказаться? – он посмотрел на девочку. Та еще не отошла от увиденного и немного испугалась, поняв, что ей предстоит увидеть сегодня еще одну драку. С другой стороны, ей очень не нравилось, что какой-то новичок побил ее друга детства всего несколькими ударами. Он же даже не шиноби!
- Да, это было бы возможно. Но к несчастью для тебя я еще не ниндзя, да и ты тоже. Так что прости, вынужден откланяться, - он козырнул двумя пальцами, не вынимая другой руки из кармана, развернулся и отправился в сторону деревни.
- Эй! Я еще не закончил!
Оклик заставил мальчика остановиться. Он чуть повернул голову и раздраженно бросил через плечо:
- Я закончил. Если хочешь стать ниндзя, прибереги свои силы для тренировок, вместо того, чтобы тратить их на бесполезные потасовки, - тут он снова развернулся и хотел сделать шаг, но Ару быстро преодолел дистанцию между ними, схватил Сецуну за плечо и тут же получил второй удар в живот за утро. Правда, это было намного более ощутимым. На мгновение показалось, что все внутренности полезут наружу, но нет, обошлось. Зато звездочки вокруг заплясали. Так как расстояние после удара увеличилось на добрый метр, дальше оппонент атаковал ударом ноги, но нарвался на вовремя поставленный блок. Для того чтобы полностью погасить его, Ару пришлось проделать сальто назад, после чего он сразу рванулся вперед и ударил правой по диагонали. Как он и ожидал противник ушел в сторону. Тогда мальчик использовал ее как противовес и, заваливаясь вперед, ударил левой ногой сверху вниз. В этот раз Сецуна не оправдал ожиданий и ушел на этот раз вправо, левой рукой перехватил его ногу в воздухе, потянул и припечатал его локтем к земле. При всем при этом он даже не запыхался!
- Закончил? Тогда я пойду. Нанами помоги ему привести себя в порядок, и дождитесь, пока эта бестолочь не придет в сознание.
- Бестолочь уже пришла в сознание, – глухой голос раздался совсем близко. Ару только поднялся с земли, а когда повернулся, не успел уйти от довольно сильного удара в челюсть. – Вот засранец! Я-то думал он драться не умеет!
- Будет тебе наука на будущее. Пошли, скоро обед, мать искать будет.
Тут Ару, второй раз за несколько минут поднялся с земли, небрежно отряхнулся и вытер кровь с разбитой губы.
- У тебя есть задатки, и воображение, но подготовки не хватает. Посмотрим, кто из нас раньше станет чуунином, - не оборачиваясь, на ходу бросил старший Ячи через плечо.
Кашиари ухмыльнулся, но в ответ ничего не сказал.

- И какого тебя потянуло на драку?! Ты только подумай, связаться с Сецуной. Он же лучший среди нас по части рукопашной! Балда! – девочку переполняли эмоции.
- Это было нужно. Не спрашивай, - ответил он на вопросительный взгляд.
Остаток пути прошел в молчании: то ли она еще злилась, то ли думала о том, как бы скорее добраться до ванной и смыть в буквальном смысле с себя все неприятности. А Кашиари, как обычно, было все равно.
Дома их уже ждала вкусная еда, холодная вода и теплая кровать. Всем этим Ару и не преминул воспользоваться, после того как вслед за Нанами занял ванну. В этот раз ему так ничего и не приснилось, а через два часа пришел Узумаки и дал сигнал собирать вещи. Бросив многозначительный взгляд подбитую скулу мальчика, он уже открыл рот, задать ожидаемый вопрос, но Ару его опередил.
- Потом расскажу, - Это было все, что они сказали друг другу за все время сборов.
Тепло распрощавшись с невестой, Тоширо кивнул в сторону двери и троица (девчонка вызвалась проводить своего будущего свояка до ворот) покинула гостеприимный дом.
По пути Нанами трещала без умолку, повествуя о вчерашних и сегодняшних приключениях, мельком упомянув и ночное происшествие, когда ей пришлось чуть ли не водой пробуждать спящего мальчишку. Узумаки заинтересовался, но виду пока не подавал, по прежнему мило улыбаясь.
У ворот селения их уже ждали братья. Вот только не понятно, пришли ли они, чтобы проводить девочку до дома, или пару путешественников в путь-дорогу.
Уже отойдя на пятьдесят шагов от огромных ворот легендарного селения, Кашиари обернулся и посмотрел на ребят, все еще смотрящих ему вслед.
- А вы, похоже, неплохо поладили, за полдня…
- И не говорите. Сам не ожидал.
- Так чего тебя все-таки потянуло подраться? Вряд ли ты сделал это без причины.
- Зрите в корень, учитель, - слегка разочарованно заявил Ару. Он был не совсем доволен тем, что его так легко раскусили. Но на то он и джонин, - Мне нужно было знать, насколько я отстаю от нынешнего поколения.
- Почему ты не попросил напрямую?
- Мне нужно было показать, чего я стою, так что пришлось немного навалять его брату. Он должен был сражаться в полную силу. Впрочем, я думаю, что он показал далеко не все, что у него было. В следующий раз выбора у него не будет, - тут он хищно улыбнулся, представив, как возвращается через несколько лет и напинает звездному студенту.
- Хех, парень, ты продолжаешь меня удивлять! Я уже почти горжусь тобой! – потом добавил уже немного серьезнее, - Впереди три года усердной учебы и адских тренировок, ты готов?
- Два.
- Прости, что? – Узумаки показалось, что он не совсем расслышал.
- Я справлюсь со всем за два года. А еще через полгода стану чуунином, - в этот момент он смотрел куда-то перед собой, наверно представляя себе светлое будущее, и совсем по-детски улыбался. Этого учитель от него уже и не ждал.
Тоширо уже в который раз за день удивился самоуверенности парня, но ему нравилась эта черта в людях. Наверно это досталось ему от дедушки, Четвертого Великого Саннина Конохи Узумаки Наруто.
- Ты осознаешь, что к прежней жизни вернуться уже не сможешь? – неожиданно спросил наставник.
- Да, - Кашиари ответил без тени сомнения. Он и сам каждый день задавал себе этот вопрос, и сегодня настал момент, когда отступление уже перестало быть вариантом.
- Хороший ответ. Сегодня ты рождаешься заново, так что нужно придумать тебе новое имя. Хм, надо подумать…
- Новое? А чем плохо мое старое… теперешнее?
- Никто за пределами деревни не должен знать о твоем существовании. Для всех ты мертв или вообще никогда не существовал. И это для нас очень важно. По крайней мере сейчас. Дай-ка подумать… а, вот! Отличное имя: Еку.
- Стремительный? Почему?
- Не стремительный, а стремящийся, амбициозный. Таков уж ты есть, и это не плохо. Ставить цель и добиваться ее очень важно. У тебя большое будущее, парень. Кстати, вот тебе первый наказ, - он выдержал театральную паузу
- Какой, какой? – свое дело она сделала: мальчик остановился и ждал продолжения.
- Перейдем на «ты». Справишься?
- А то… Тоширо.
- Молодец. А теперь, если ты еще не забыл, нас ждут великие дела…
Часть 2. Становление

На Страну Огня упала ночь. Вся живность, населявшая леса уже попряталась, а ночные хищники только-только вышли на охоту. Облака все сгущались, закрыв собой и звезды, и луну, так что источников освещения не осталось вовсе, а далекий грохот не оставлял сомнений: уже скоро начнется гроза. Одинокая темная фигура проявилась между стволами деревьев: это волк выслеживал свою добычу. Он уже почти готов был к прыжку, как вдруг резко поднял голову кверху и принюхался. Пахло человеком. Эти странные двуногие создания нередко становились помехой, так что стая их недолюбливала. Однако среди них были и достойные уважения особи, которые могли передвигаться практически бесшумно и уводить добычу прямо из-под носа зазевавшегося охотника. Они были быстры, выносливы, отлично ориентировались даже в полной темноте и использовали ее так, как никто другой. И сейчас хищник учуял именно такого человека. Тот пролетел прямо над ним, используя ветки вековых исполинов как тропу. Белка тут же забеспокоилась и скрылась в кроне ближайшего дерева. Охота была сорвана.

Добавлено (20.05.2010, 12:28)
---------------------------------------------
Ниндзя торопился как мог, но все равно опаздывал: встреча с основной группой должна была состояться еще десять минут назад, а он еще даже плана миссии не знает. Он даже не успел забежать домой и перекусить после дежурства, как поступил приказ явиться в данный квадрат и принять участие в очень важной операции. Насколько он понял, задача была как раз по его части – проникновение и разведка. Также, он впервые должен был принять командование над квадом. Да не просто квадом, а отрядом АНБУ! И это в свои неполные пятнадцать! Такого добивались далеко не все.
Листва стала реже и он приземлился недалеко от центра какой-то поляны. Кругом было пусто, но это была лишь видимость.
- Явился, наконец. Почему так долго, Джин? – четыре фигуры возникли словно из воздуха, трое из них разошлись по периметру, готовые в любой момент отразить атаку неведомого врага. Четвертый был говорившим.
- Простите, Фудо-сан, меня поймали в самое неподходящее время, - юноша опустился на одно колено, опираясь на кулак и склонив голову. Он действительно провинился, а в их деле каждая лишняя секунда могла стоить кому-то жизни.
- Такого я от тебя не ожидал. Но ладно, я прощаю тебя. В этот раз время нам не столь важно. Важен результат. Вот он уже должен быть безупречен. Ну что, не будем более тратить время, пора представить тебя команде.
Каждый из оставшейся тройки подошел и снял фарфоровую маску. Двое мужчин: один был худой и жилистый, другой достаточно плотный и мускулистый, и одна женщина, сплошь усеянная лентами со свитками и пакетами со взрывчаткой. В том, что она пиротехник можно было и не сомневаться. Значит, оставшиеся двое были разведчиком и инженером-хакером соответственно.
- Кичи, – представилась девушка и тут же ухмыльнулась, - а ты симпатичный. Подрасти бы еще чуть-чуть…
- Маса, - здоровяк мягко, но довольно бесцеремонно отодвинул ее в сторону и подал руку, - любой замок обойду на раз. А что не взломаю, то она снесет с петель, - указал большим пальцем на девушку.
- Рей, - очередь дошла и до последнего члена квада, - мы с тобой будем работать на пару. Судя по тому, что я слышал, сработаемся.
Можно было не сомневаться, что имена были не настоящими. Псевдонимы давались оперативникам АНБУ на время миссий, но иногда оставались с хозяином на всю жизнь и становились позывными.
Когда представления закончились, Фудо начал разъяснять новоприбывшему детали операции, параллельно водя пальцем по плану:
- Не так давно мы совершенно случайно обнаружили на недавно закрытых раскопках совсем свежие следы. Сегодня, в ходе тщательной проверки местности вокруг, моя команда наткнулась на несколько потайных помещений, спрятанных на территории. Одно из них находится в пятнадцати шагах отсюда, - он указал пальцем за спину. Джин разглядел кусок старой кладки. Видимо, это раньше было стеной, - Дальнейшая разведка показала, что ниже располагается хорошо оборудованный и довольно обширный научно-исследовательский комплекс. Запрос в Коноху ничего не дал. Ваша задача: проникновение, дальняя разведка, составление плана помещений, извлечение всей возможной информации. Еще одно: ни в коем случае не дайте себя обнаружить. Мой отряд будет обеспечивать прикрытие и по возможности окажет содействие. Наша точка входа располагается чуть дальше и, по-видимому, является одним из многих выходов на поверхность. Твой, Джин, я тебе же показал. Вопросы?
Вопросов ни у кого не оказалось.
- Тогда приступайте, - сказал командир напоследок и исчез из виду.
Четверка шиноби не издав ни единого звука надвинула на лица маски и направилась ко входу.
- Проверьте связь и экипировку. Кичи, Маса, держитесь сзади. Рей, ты со мной, в процессе разделимся. Нужно охватить как можно большую площадь. Как только дам сигнал, вы двое окажете помощь по специальности. До этого не высовываетесь. Никого из персонала не трогать, даже охрану. Никто не должен знать, что мы вообще существуем, - Джин уже настроился на миссию, превратившись в тугой комок мышц и нервов. Он проверил крепление танто, короткого клинка с прямоугольным лезвием, на левой лопатке и изогнутого кинжала на поясе за спиной. Больше он с собой ничего взять не успел. Обвязав вокруг шеи передатчик, он подкрутил громкость и вдел наушник.
Когда все было готово, и проход был открыт, парень скомандовал:
- Миссия началась.
Квад по одному спрыгнул вниз во тьму коридоров.

Джин проснулся в холодном поту. Этот кошмар повторялся снова и снова уже несколько месяцев. Радовало только то, что чаще всего он успевал проснуться до того, как все самое страшное начиналось. Так было и в этот раз.
За окном еще только-только начал заниматься рассвет, но парень решил все-таки окончательно расстаться с кроватью. Умывшись холодной водой и бегло осмотрев свое отражение в зеркале, он направился на задний двор, где была оборудована тренировочная площадка. Сначала он размялся, потом отработал несколько движений тайджутсу и, наконец, завершил программу силовыми упражнениями. Он оперся рукой на один из столбов и начал отжиматься вниз головой. Сегодняшняя норма была восемьсот, а потом уже можно было постоять под душем. Естественно контрастным.
После всего этого, сна как и не было, остался только неприятный осадок на душе. Но и от него можно было избавиться: главное дождаться очередного задания и с головой уйти в работу. Но пока ее не было, приходилось заниматься рутиной. Отчеты, ведь, сами не напишутся, а?

Было уже за полдень, когда в дверь вежливо постучали. «Ну наконец-то!», - он открыл дверь и увидел на пороге знакомого чуунина.
- Джин, тебе просьба явиться к Хокаге-саме. Есть работа.
Внутренне ликуя, он не подал вида. Все-таки образ сурового спеца надо было поддерживать.
- Что на этот раз?
- Без понятия. Но он сказал, что останешься доволен.
Заинтригованный, ниндзя срочно засобирался сразу после ухода посланника. Бойцы АНБУ находились под непосредственным контролем хокаге и получали приказы только от него. Каждый был самостоятельной боевой единицей, но стандартные команды из четырех человек, считая командира, именуемые квадами, также имели место быть. То, что позвали его, почти наверняка, означало, что снова понадобился специалист по проникновению. «Что-то они зачастили», - подумал про себя он, натягивая ботинки. Выключив везде свет и по-быстрому сделав бутерброд, чтобы перекусить по пути, он натянул жилет защиты, нацепил маску и вышел на улицу.
Свой довольно уютный домик он построил сам. Первое время пришлось, конечно, снимать квартиру, но эта необходимость вскоре отпала. Дом этот ютился в парковой зоне, ближе к тренировочным площадкам, то есть на самой окраине Селения Скрытого в Листве. Идти было довольно далеко, но если поторопиться, то через пятнадцать минут он уже будет на месте. Слегка запыхавшийся, правда. Он еще раз бросил взгляд через плечо и решил, что как только вернется, сразу же примется за увеличение площади подвала. Точнее, это был подземный арсенал, замаскированный под подвал. Аппаратуру для хитрой комбинации замков он позаимствовал у Масы. Товарищ предлагал свою помощь, но Джин вежливо отказался. Тот отнесся с пониманием и не стал больше поднимать вопрос. Сейчас этот арсенал занимал две трети от общего объема подвала, то есть около десяти квадратных метров. Но этого парню казалось мало, и он хотел увеличить его как минимум в три раза. Боеприпасов, ведь, много не бывает, правда?
Подсчитывая про себя расходы на новые стойки и полки, подпорки и прочее, он по уже привычному маршруту скакал по стенам и крышам. Внизу все-таки было людно, да и не грех было попрактиковаться в беге с препятствиями. К сожалению, дежурства и патрули не помогают поддерживать тело в необходимом состоянии, а тренировки дома – это тоже нечто иное. Мелькали люди на балконах, улочки, фонарные столбы и магазинчики, цветы в горшках и деревья. И вот, когда он уже отсчитал про себя семнадцать минут и двадцать три минуты, он приземлился прямо перед воротами резиденции хокаге. Тут его вполне дружелюбно поприветствовала охрана.
- Здорово! Как жизнь? – ничего банальнее они, разумеется, придумать не могли. Впрочем, и их можно было понять: стоять вот так, под палящим летним солнцем, да и еще в полной выкладке. Жалко было ребят, да что поделаешь, у них своя работа, у него своя.
- И вам не хворать. Все паритесь? Когда смена заканчивается? – он пытался хоть как-то поддержать разговор и при этом не терять лишнего времени. Лишнего времени у него как раз-таки и не было. Поговорив несколько минут, что называется «за жизнь», подняв немного боевой дух, он козырнул служивым двумя пальцами и направился внутрь, где его уже почти час ждал глава деревни.

- О, вот тебя-то мне и надо, проходи, - вопреки ожидаемому, в кабинете хокаге самого хокаге не обнаружилось, зато в высоком кресле за широким столом восседал его сын, Узумаки Тоширо.
- Йо, - без особого энтузиазма поздоровался шиноби и подошел к самому столу. В кабинете было еще жарче, так что он приподнял маску так, что она оказалась у него на темени, - А где старик? Только не говори, что пока я добирался, ты устроил маленький переворот.
- Хе-хе. Если ты закончил практиковаться в остроумии, то я сразу перейду к делу, - когда ниндзя не ответил и принял более расслабленную позу, Узумаки решил продолжить, - Итак, у нас наметились кандидаты…

Добавлено (20.05.2010, 12:30)
---------------------------------------------
Девушка бежала сломя голову к резиденции хокаге. Когда ее вызвали, она только-только вышла из душа, так что волосы приходилось сушить под встречным ветром. Рыжие космы развевались под его напором и все норовили попасть прохожим по лицу. Так что их пришлось прямо на бегу собрать в хвост, чуть не распластавшись на земле. Зато теперь одной проблемой стало меньше и можно было сконцентрироваться на лавировании в толпе. «Зараза! Ну почему именно сегодня?!», - негодование ее было объяснимо: Хокаге-сама вызывал ее не так часто, а тут, как назло, фестиваль! В общем, добралась до цели она изрядно выдохшаяся. И, что-то невнятное ответив охранникам на посту, взлетела по лестнице. Дверь была чуть приоткрыта, и девушка ненароком услышала часть разговора. Один из голосов был очень хорошо знаком:
- Ай, да ты, я смотрю, в изверга самого настоящего выродился. Даром, что мой воспитанник!
- Ну что ты, все самое лучшее я перенял у тебя, - второй, незнакомый голос закончил фразу и тут же продолжил, чуть повысив тон, - Ты долго еще собираешься там стоять и подслушивать?
Девушка была поражена, что ее так быстро раскрыли и, потупившись, вошла в кабинет. Внимание ее привлекла фигура в сером жилете и фарфоровой маске с коротким клинком за спиной. АНБУ она еще никогда не видела, но готова была поклясться, что один из них стоит прямо перед ней.

Джин надел маску и развернулся к двери в пол оборота, сложив руки на груди.
- Так, так. А вот и наша шпионка. Дай поглядеть на тебя, красавица. Как ты выросла-то! – эти слова, произнесенные временным хозяином комнаты, явно предназначались юноше. Что-то было в ней смутно знакомое, и он поклясться был готов, что где-то раньше ее видел. Но вот где? Точеная фигурка, острый подбородок и рыжие волосы. Ничего особо примечательного он не заметил. «Ну и ладно, не суть важно». Не став дожидаться продолжения, Джин решил, что разговор окончен и уступил место красавице. Проходя мимо девушки, он на мгновение встретился с ней взглядом, в котором явно читался и интерес, и озабоченность, и вызов, и благоговение. Он, не оборачиваясь, поднял ладонь вверх в знак прощания и исчез за дверью.

Выбежав из дверей, она сразу помчалась к ребятам. Встретиться они должны были на их обычном месте – у тренировочной площадки. У той самой, где тренировались в детстве, а после и испытание наставника проходили, уже будучи генинами. Прошел уже почти год с момента сдачи выпускных экзаменов в академии. Этот год прошел довольно скучно: генинам первое время не поручают ничего сложнее очистки реки от мусора и игр в догонялки с котом супруги феодала. И вот, наконец, настоящее задание!
Она уже забиралась на холмик, когда на его вершине нарисовались контуры двух фигур. Определенно мальчишеских. Определенно их.
- Йо, Нанами. Что-то ты долго сегодня, где носило? – Каташи был в своем репертуаре.
- Хоть бы руку подал, дурак! – отчитала она друга, но тут же снова просветлела, - Нам дали миссию!
- Надеюсь, с котом все в порядке? – вставил свое веское слово Сецуна.
- Можешь забыть про кота, у нас настоящее дело! – она именно так и сказала, с упором на «настоящее дело». При чем произнесено было так значительно, что мальчишки не смогли сдержать торжествующих улыбок. Каташи так и вовсе прыгал от радости. За что, в конце концов, и получил от брата и Нанами.
- Что от нас требуется? – все еще чуя подвох, спросил старший.
- Та банда снова объявилась. На этот раз мы точно знаем их местонахождение, то дело остается за малым: собраться, добраться и как следует намять им бока! – девушка ударила кулачком в ладонь и хищно оскалилась. Разбойники уже давно напрашивались, еще четыре года назад, когда совершили крупный налет на Райю. Тогда они умудрились поджечь несколько домов в самом сердце города, убить несколько десятков человек и уйти, почти не понеся потерь. Тогда банда разбойников была совсем немногочисленной, зато теперь их стало больше в несколько раз. Только тут, оценив весь масштаб взваленной на них ноши, Нанами вдруг как-то резко уменьшилась в размере. Она схватилась за голову и невидящим взглядом уставилась в пространство перед собой.
- Что это с ней? – перестав кататься по земле, спросил Каташи
- Думаю самое время сесть и обсудить детали. – Сецуна был как никогда уверен в себе и решил еще раз доказать, что не зря считается «мозгом» их команды.
- Хм. Ты босс, - пожал плечами младший, прочитав мысли брата.





Сообщение отредактировал Ару-кун - Четверг, 20.05.2010, 12:31
+Воскресенье, 08.08.2010, 12:20 | Сообщение # 9





Сообщений: 161
Репутация: 188
Offline

Как тебе терпения и фантазии хватило, чтоб это написать


+Понедельник, 06.09.2010, 05:22 | Сообщение # 10


Never Say Never


Сообщений: 4275
Репутация: 317
Offline

Quote (Glammy)
Как тебе терпения и фантазии хватило, чтоб это написать

ты ещё больших рассказов не видела) этот ещё нормальный))

Сень, как и всегда - всё гуд)) cool Продолжение вывешивать будешь? ^^



----------------------------
◄ Спортсмены в теме - при любой системе! ►
Форум Devil May Cry » Разное » Общалка » Хроники Ниндзя (Бета) (Здесь, вроде, все люди знакомые, ценители творчества)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка…
Копирование и перепечатка материалов сайта без письменного разрешения администрации запрещены. Вся информация на сайте представлена для ознакомления. Администрация сайта не несет ответственности за возможный материальный или моральный ущерб, который вы можете получить, запуская скачанные с сайта моды или файлы. Мнения участников форума могут не совпадать с официальной позицией администрации сайта.
Copyright NgF Corp © 2007-2024 | Хостинг от uCoz
Вверх