Главная страница · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
Модератор форума: РэБ, Byakuya  
Форум Devil May Cry » Разное » Общалка » Верите ли вы в существование рая и ада?
Верите ли вы в существование рая и ада?
Верите ли вы в существование рая и ада?
1. Да [ 22 ] [44.00%]
2. Нет [ 15 ] [30.00%]
3. Я нахожусь в поиске ответа [ 13 ] [26.00%]
Всего ответов: 50
+Четверг, 20.08.2009, 01:05 | Сообщение # 111


Ангел Спаситель


Сообщений: 211
Репутация: 16
Offline

Я скорей всего в поиске ответа.


+Пятница, 21.08.2009, 11:18 | Сообщение # 112


Never Say Never


Сообщений: 4275
Репутация: 317
Offline

Quote (neroandvergil)
мне уже интересно))) Как можно быть верящей...и отрицать существование рая и ада?

Просто я не слепо верущая) Все свои мысли, последующие шаги, чувства, эмоции и веру надо проверять, так сказать, на вшивость, чтобы не быть в итоге поглощённым чем-то или кем-то более сообразительным)
Ад используют для банального запугивания и манипуляции человеческого сознания, надеюсь, с этим ты согласишься. Или ты реально думаешь, что после смерти предстанешь перед Великим Судом?) Тогда, следуя этому, 95% умерших сейчас корчится в аду... Возникает вопрос: а где именно? Если рай - где-то наверху, и души спасшихся от гнева господа гуляют по облакам, то где, извини, ад? Под землёй... Ага, значит, Люцифер в ядре нашей планеты устроил уютное гнёздышко? А то где ещё под землёй жар-то найти со сковородками)
Вообщем, с адом и раем ты меня, думаю, понял)
Но почему я всё-таки не считаю себя аттеисткой после богохульных выше изложенных речей?...) Людям издревне была необходима сплочённость против непрятеля, болезней, несправедливости и проч., вот умные люди и придумали такую штуку, как единую веру, для объединения себеподобных)
Вера была человеческой потребностью как тогда, так и сейчас) Да и лично я не имею ничего против того, что мною может кто-то управлять)
В наше время хочется верить в первую очередь в то, что существует Великий Господь, который всегда пригреет и утешит своих дочерей и сыновей)
Существуют разные мотивации людей для веры) Каждый только выбирает её сам)




----------------------------
◄ Спортсмены в теме - при любой системе! ►
+Среда, 02.09.2009, 07:37 | Сообщение # 113


Swordmaster


Сообщений: 3973
Репутация: 169
Offline

Quote (Деметра)
Или ты реально думаешь, что после смерти предстанешь перед Великим Судом?)
Да, я так думаю.
Quote (Деметра)
Если рай - где-то наверху, и души спасшихся от гнева господа гуляют по облакам, то где, извини, ад? Под землёй... Ага, значит, Люцифер в ядре нашей планеты устроил уютное гнёздышко? А то где ещё под землёй жар-то найти со сковородками)
Хм...я не знаю, почему некоторые люди думают, что рай где-то на небе, а ад - в центре Земли. Может, рай/ад расположен на какой-то планете.
Теперь я тебя понял)))




----------------------------
Я свободен.
+Среда, 02.09.2009, 14:09 | Сообщение # 114

Искатель

Legendary Dark Slayer


Сообщений: 3409
Репутация: 231
Offline

Я верю в существование Рая и Ада
Но где они находятся даже не буду предпологать,узнаю когда придёт моё время



+Суббота, 05.09.2009, 17:53 | Сообщение # 115


Never Say Never


Сообщений: 4275
Репутация: 317
Offline

Quote (neroandvergil)
Да, я так думаю.

это твоё мнение) и я его уважаю)
Quote (neroandvergil)
почему некоторые люди думают, что рай где-то на небе, а ад - в центре Земли

потому, что этот факт запечатлён в Библии) уж это оспаривать ты, думаю, не станешь)
Quote (neroandvergil)
Теперь я тебя понял)))

рада, что мы друг друга поняли)
***
Религия (в переводе с лат.) - объединение, святость)
Это в подтверждение моих слов и моей теории)




----------------------------
◄ Спортсмены в теме - при любой системе! ►
+Воскресенье, 06.09.2009, 03:14 | Сообщение # 116


Swordmaster


Сообщений: 3973
Репутация: 169
Offline

Quote (Деметра)
потому, что этот факт запечатлён в Библии) уж это оспаривать ты, думаю, не станешь)
Ты читала Библию? Или историю про Христа, когда он, ожив, попрощавшись, с друзьями, взлетел в небо? Ну так он, может, улетел на другую планету))) А про ад в центре Земли я не слышал)))




----------------------------
Я свободен.
+Воскресенье, 06.09.2009, 04:27 | Сообщение # 117


Angel of darkness


Сообщений: 1031
Репутация: 52
Offline

Я вообще не верю в существовании жизни после смерти. Смерть для меня, это лишь не долгая тьма перед тем, как я снова открою глаза, но уже в новом облике. B)



----------------------------

Если я когда-нибудь умру из-за мужчины, то только со смеху!

+Воскресенье, 06.09.2009, 10:53 | Сообщение # 118


«Сибирский Гурман»


Сообщений: 2512
Репутация: 54
Offline

Wildcat45, для тебя оно то так, а для правды другое...
Вы тут можете обсуждать сколько влезит разные свои мысли и бросатся какими то мнениями и считать что это есмь правда для себя самих, но на самом деле все не так, сколько бы вы теорий и вариантов не подобрали...
Но.. Можно просто пообсуждать, чтобы убить немного времени, ведь это забавно и бывает интересным...)




----------------------------


В начале был мятеж,
Мятеж был против Бога
И Бог был мятежом.
И все, что есть, началось через мятеж.


Сообщение отредактировал Мятеж - Воскресенье, 06.09.2009, 10:54
+Четверг, 10.09.2009, 16:58 | Сообщение # 119


Капитан 6 отряда


Сообщений: 874
Репутация: 41
Offline

Quote (Мятеж)
Вы тут можете обсуждать сколько влезит разные свои мысли и бросатся какими то мнениями и считать что это есмь правда для себя самих, но на самом деле все не так, сколько бы вы теорий и вариантов не подобрали... Но.. Можно просто пообсуждать, чтобы убить немного времени, ведь это забавно и бывает интересным...)

Согласен с тобой!!!
cool




+Пятница, 11.09.2009, 01:55 | Сообщение # 120


Angel of darkness


Сообщений: 1031
Репутация: 52
Offline

Quote (Мятеж)
Wildcat45, для тебя оно то так, а для правды другое...

У каждого правда своя ))) Для тебя правда это одно, а для меня, это другое ))))
П.С. Ты умолчал, что ты считаешь... happy




----------------------------

Если я когда-нибудь умру из-за мужчины, то только со смеху!

Форум Devil May Cry » Разное » Общалка » Верите ли вы в существование рая и ада?
Поиск:
Загрузка…
Копирование и перепечатка материалов сайта без письменного разрешения администрации запрещены. Вся информация на сайте представлена для ознакомления. Администрация сайта не несет ответственности за возможный материальный или моральный ущерб, который вы можете получить, запуская скачанные с сайта моды или файлы. Мнения участников форума могут не совпадать с официальной позицией администрации сайта.
Copyright NgF Corp © 2007-2024 | Хостинг от uCoz
Вверх