Главная страница · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Byakuya  
Форум Devil May Cry » Разное » Архив тем » Электроготика (Музыка)
Электроготика
+Суббота, 27.09.2008, 11:27 | Сообщение # 1


Master the Blade

Stylish: 5
Сообщений: 955
Репутация: 68
Offline

Электроготика.
Время next-gen консолей уже наступило и постепенно все старые хиты и шедевры обретают новое обличье в их объятиях. Очень скоро “созреют” и свалятся на прилавки чудесные тайтлы с громкими названиями Gran Turismo 5 и Metal Gear Solid 4, и это не считая пачки менее известных, но отнюдь не желающих уступать конкурентов. Devil May Cry 4 практически все ждали с нетерпением. В своё время Capcom здорово напугала общественность заявлениями о новом протагонисте Неро, возможной смерти Данте и исключением его из играбельных персонажей вовсе.
К счастью, всё благополучно разрешилось, прямым подтверждением чего стали отличные продажи игры и очень благосклонные оценки критиков. Не последним подспорьем в этом послужил и весьма симпатичный саундтрек. Не секрет, что музыка Devil May Cry всегда балансировала на грани между мрачной – готической – симфоникой, весьма брутальным «металлом» и не менее мозгодробильной электроникой. Что и говорить, ведь в Devil May Cry 3 часть треков была написана Шоном Макферсоном (Shawn McPherson) по кличке “Shootie HG”, чьё основное пребывание на планете Земля проходит в чреве ужасной ню-металл группы “Hostile Groove”, задачей которой является извлечение таких звуков, которые явно не принадлежат инструментам класса “электрогитара”. Забегая вперёд скажем, что этот, несомненно уважаемый человек, припас кое что и для нашего новичка.
Если проследить за развитием музыкальной линии серии, то можно обнаружить достаточно незапоминающийся симфонический перформанс в первой части. Усиление «синтезаторной» составляющей произошло в сиквеле, где появилось несколько действительно запоминающихся и крепких треков. Пришедшая затем DMC 3 выделялась творчеством Shootie, но в целом старалась не выпендриваться. Видимо именно поэтому, Capcom решила выпустить саундтрек к DMC 4 в двух вариантах: полноценный 3-дисковый сет, прослушивание которого единоразово несомненно загонит ваш мозг в столь глубокие и невероятные дали, что для его дальнейшего использования возможно придётся сделать не только лоботомию, но и второй вариант - адекватный «специальный» диск с избранными суперхитами.
Всея Редакция однозначно голосует именно за это решение. Все мы помним, что даже недавний 2-х дисковый релиз Unreal Tournament 3, который может похвастаться более известными композиторами (Ромоло ди Приско и Джеспер Кид), уже после часового прослушивания сливался в кашу малопонятных звуков.
При первом взгляде на трек-лист глаза разбегаются от обилия различных композиторов. От старичков здесь остался Тэцуя Сибата (Tetsuya Shibata), принявший роль эдакого умудрённого годами батьки и занявшегося саунд-продюсированием альбома и аранжировкой вокальных треков. Под вокальными треками мы подразумеваем творчество бравого Shootie HG, представленного здесь 2 композициями: ремиксом одной из основных тем DMC 3 – Lock ‘n’ Load, а также совершенно нового Sworn Through Swords. Если бы Фредди Крюгер любил напевать, то Sworn Through Swords заняла бы весьма достойное место в его рационе. В таком же духе представлена и The Time Has Come от Джейсона “Shyboy” Арнольда (Jason Arnold) из банды Hypnogaja.
Однако несомненной изюминкой альбома является вступительная увертюра Out of Darkness с невероятным вокалом Обри Ошборн (Aubrey Aushburn). Очень близкая к канонической Аве Марии, она перехватывает дыхание и сжимает сердце ледяными тисками. Невольно вспоминается схожее использование этого музыкального произведения в саундтреке Hitman: Blood Money, где эта тема исполнялась в главном меню, на фоне гроба с покоящимся там Сорок Седьмым.
Вокал Обри настолько очаровал Тэцую, что он не мог не использовать его повторно. The idol of the “Time and Space” отбросил все инструменты, враз ставшие ненужными, и удивительному женскому голосу аккомпанирует всего лишь один синтезаторный подклад - глубокий, тягучий и слегка потусторонний.
Из остальных композиций можно отметить на удивление качественный эмбиент (Stage I-III). Его хаотические метания достойны уважения. Слушатель то попадает в ад, то совершает трип в мрачную церквушку с загробной органной музыкой и сводящими с ума песнопениями, а под конец имеет шанс оживить свои детские кошмары под звуки расстроенной музыкальной шкатулки. Честно признаемся, мы явно не ожидали услышать столь мощного эмбиента в этом проекте.
Вся остальная часть, к сожалению, забита достаточно стандартным материалом по рецепту «а свалим-ка в одну кучу большущий орган, а на него навесим что-нибудь электронное да гитарное». Беда даже не в самой музыке, но в её длительности – уж настолько местами треки кажутся однообразными, что размешивание их между отличными эмбиентными вставками и некоторой порцией чистейшей симфонической музыки совершенно не помогает. И только под конец приходит спасение в лирической Shall Never Surrender. Начавшись как вариация The Time Has Come, она переходит в светлую, дающую надежду и любовь тему с приятным и уверенным вокалом того самого брутального засранца Джейсона Арнольда. Джейсон! Твою мать! Ты же 10 треков назад хрипел и орал в микрофон, как недорезанная свинья, как тебе это удалось?

Автор: OST Collector

Добавлено (27.09.2008, 11:27)
---------------------------------------------
Я тут хотел поинтересоваться, какие песни вам больше всего нравятся. Можете выбрать одну, если данный вариант не устраивает, то в таком случае...ну 3 песни максимум.

1. Out of Darkness (тема Кирие);
2. The Time Has Home (тема Неро);
3. Lock and Load Blackened Angel mix (тема Данте);
4. Sworn Through Swords (Berial Battle);
5. Blackened Angel Dante (Dante Battle 1);
6. Forza Del Destino Dante (Dante Battle 2);
7. Swipe of Sword (Credo Battle);
8. Shall Never Surrender (Лирическая Вариация The Time Has Home).




Сообщение отредактировал Alastor - Суббота, 27.09.2008, 11:28
+Воскресенье, 28.09.2008, 08:42 | Сообщение # 2


Master the Blade

Stylish: 5
Сообщений: 955
Репутация: 68
Offline

Quote (debik)
мне как раз хотелось узнать про музыку в DMC 4

Всегда пожалуйста. Если хочешь узнать про музонс с остальных частей, обращяйся!
А какие нравятся больше всего, народ, а?





Сообщение отредактировал Alastor - Воскресенье, 28.09.2008, 08:44
+Воскресенье, 28.09.2008, 10:49 | Сообщение # 3


Knight of Darkness


Сообщений: 1101
Репутация: 232
Offline

Инфа интересная)
А так мне нравятся:
1. Out of Darkness (тема Кирие);
8. Shall Never Surrender (Лирическая Вариация The Time Has Home).
И остальные тоже не плохие, просто не помню я иХ)




+Воскресенье, 28.09.2008, 21:32 | Сообщение # 4





Сообщений: 1778
Репутация: 36
Offline

Мне нравится тоже что и NightRaven но плюс первый и второй бой с данте и непосредственно батл данте


+Суббота, 04.10.2008, 08:48 | Сообщение # 5


Master the Blade

Stylish: 5
Сообщений: 955
Репутация: 68
Offline

А мне нравится:
The Time Has Home (тема Неро)
Sworn Through Swords (Berial Battle)...моя любимая наверное.
Blackened Angel Dante (Dante Battle 1)
Forza Del Destino Dante (Dante Battle 2).

Добавлено (04.10.2008, 08:48)
---------------------------------------------
А так в целом все неплохи.


+Воскресенье, 05.10.2008, 18:06 | Сообщение # 6


Queen of Darkness


Сообщений: 2470
Репутация: 685
Offline

Просвещаемся народ х)
Alastor, интересненько, спасибо)




----------------------------
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
+Понедельник, 06.10.2008, 14:51 | Сообщение # 7


Master the Blade

Stylish: 5
Сообщений: 955
Репутация: 68
Offline

Quote (Trish)
Alastor, интересненько, спасибо

А тебе спасибо, что оценила.



+Понедельник, 06.10.2008, 22:51 | Сообщение # 8


Soul Reaver

Stylish: 12
Сообщений: 2687
Репутация: 116
Offline

нравится тема Бериала, Shall Never Surrender, тема битвы с Данте. вот только я почти не вижу разницы между 1 и 2 темой битвы с Данте.


+Вторник, 07.10.2008, 15:47 | Сообщение # 9


What the...faction?!!!


Сообщений: 3133
Репутация: 62
Offline

мне нрава
The time has come(тема Неро)
Lock&Load(тема Данте,хотя больше предпочетаю оригинал из 1ой части)
The Viper(батл Ехидна)
Swipe of Sword(батл Кредо)
а и ещё тока не знаю как называется ну в общем батл Баэль



+Среда, 08.10.2008, 00:58 | Сообщение # 10


Soul Reaver

Stylish: 12
Сообщений: 2687
Репутация: 116
Offline

у него там если не ошибаюсь 2 темы, первая звучит Temptation во время боя с русалками, вторая Frozen Frog во время битвы непосредственно с Баэлем.


Форум Devil May Cry » Разное » Архив тем » Электроготика (Музыка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка…
Копирование и перепечатка материалов сайта без письменного разрешения администрации запрещены. Вся информация на сайте представлена для ознакомления. Администрация сайта не несет ответственности за возможный материальный или моральный ущерб, который вы можете получить, запуская скачанные с сайта моды или файлы. Мнения участников форума могут не совпадать с официальной позицией администрации сайта.
Copyright NgF Corp © 2007-2024 | Хостинг от uCoz
Вверх