Главная страница · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nosferatu, Byakuya  
Форум Devil May Cry » Fan-Zone » Фан-фики » The Story of The Legendary Dark Knight Sparda (Вот мое творчество)
The Story of The Legendary Dark Knight Sparda
+Пятница, 20.11.2009, 07:28 | Сообщение # 11


Master the Blade

Stylish: 5
Сообщений: 955
Репутация: 68
Offline

Зашел на пару минуток, чтобы выложить продолжение. Извиняюсь за задержку, тот проект все время отнимал у меня, но я его уже закончил, так что все путем. И к тому же, пришлось чуть ли не половину главы переделавать, так что понадобилось больше времени, чем я ожидал.

3. Retrieve’s for name of salvation (Вернуться во имя спасения)

Эпиграф: Не успевшим спастись, нужна помощь тех, кто успел это сделать.

Толпа демонов двинулась к городу. Несколько сотен голодных и кровожадных выродков Подземного мира приближались к указанному месту. Оставив после себя горевшую в огне деревню людей, они шли широким строем, во главе которого стоял огненный демон.

В это время, в тот самый город въехала первая группа наездников, покинувших деревню.
- Открыть ворота! – прокричал один из стражников.
Спешиться гостям помогали солдаты.
- Кто здесь главный?! Где ваш главнокомандующий?! – протараторила темненькая девушка, подавая руку одному из них.
Не успел, тот и ответить, как позади девушки раздался голос:
- Я здесь главный! В чем дело?
- Вы все равно мне не поверите, так что объявляйте лучше сразу тревогу!
Выслушав рассказ этой девушки и еще нескольких ее соплеменников, которые постоянно перебивали друг друга, у командующего стражей «из орбит повылезали глаза». Простояв еще пару минут в полном шоке, этот с виду воинственный человек все же не растерялся. Узнав такую невероятнейшую для здравого человеческого смысла историю, он постепенно начал приходить в себя.
- Честно говоря, я в недоумении… - произнес он с недоверием, но глянув на девушку, добавил:
- Сержант!
- Да?
- Объявить всеобщую тревогу! Собрать всех воинов и начать эвакуацию мирного населения немедленно!
- Слушаюсь!
Отдав честь, сержант без промедлений отправился выполнять приказ. Девушка же в это время начала расспрашивать главнокомандующего, задавая вопрос за вопросом:
- Почему вы решили эвакуировать людей?! Разве вы не защитите нас?!! Разве не безопаснее находиться в крепости?!!!
- Мэм!.. Оглянитесь! Это вовсе не крепость, а всего лишь небольшой городок с преимущественно мирным гражданским населением! Это вовсе не оборонный город, каким вы бы хотели его видеть. Стены здесь слабы и довольно хрупки в отличие от хорошо укрепленного города или крепости. Длительной атаки они просто не выдержат, ворота также не отличаются высокой прочностью. Да и бойцов здесь едва наберется с сотню, в любом случае количественный перевес на стороне врага вне всяких сомнений. И если действительно это то, о чем вы мне рассказали – является правдой, то я так понимаю, что мы имеем дело с необычным противником, с которым мы еще не сталкивались. А что, если эти создания прорвутся внутрь?! Вы хотите находиться в этот момент здесь? Что-то я сомневаюсь в этом…
- Но я думала, что вы защитите нас?
- Так и есть мисс! Безусловно - это так и есть! Не сомневайтесь! Я не позволю ни одной из этих тварей войти внутрь города, пока все его жители не будут в полной безопасности!
После своей речи мужчина устремился к собиравшимся воинам, но на секунду приостановился.
- Отправляйтесь к остальным, к эвакуации обязаны быть готовы все через час без исключения.
К городу быстрым ходом приближалась вторая партия беженцев.
- Люди! – вскричал от радости зазевавшийся постовой.
- Тетя Беллатриса, это наши прибыли? – к девушке подошла девочка лет девяти с младшим братишкой. Это был тот самый мальчуган с сестрой, которых Элл усадил на коня в деревне.
- Да родная.
Лошади, одна за одной, проскакивали в город, минуя ворота. Вновь прибывшим всадникам тут же помогали спешиться близстоящие солдаты. Беллатриса заметила седого старика, ковылявшего ей навстречу.
- А где остальные Фрэнк?!
- Остальным пришлось добираться пешком, лошадей на всех не хватило.
- О НЕТ!!!
Девушка быстро побежала к толпе военных, выискивая того, кто бы смог ей помочь. Она моментально схватила первого попавшегося воина и стала тормошить его:
- Где твой военачальник?! Отвечай!
- На центральном парапете мисс… и перестаньте-е-е пожалуйста меня-я-я тормошить!
Беллатриса оттолкнула солдата и побежала к парапету.
- Глав!.. ой!..
Споткнувшись о последнюю ступеньку, девушка подвернула лодыжку.
- Тс-с-с... как больно!
- Вы позволите?
Подняв голову, она заметила рядом стоявшего юношу, который протянул ей руку. С лежащего положения Беллатриса смогла внимательно осмотреть любезно предложившего ей помощь парня. Он был выше среднего роста, блондин с слегка растрепанными волосами. Юноша был весь в желто – золотом обмундировании, имевший при себе два клинка за спиной в позолоченных ножнах, украшенные росписью цвета прозрачного неба и ручками серебристого оттенка.
- … Д-д-да… пожалуй не откажусь.
Улыбнувшись «золотой воин» помог встать девушке. Его золотые доспехи так и поблескивали на ярко – светившем солнце. Такой ослепляющий свет «бил» Беллатрисе в глаза, заставляя постоянно жмуриться.
- Вы кого-то конкретно ищите? – спросил девушку молодой человек.
Вспомнив о деле, Беллатриса вскричала:
- Да!!! Мне нужен ваш военачальник! Можешь отвезти меня к нему?
- О да-а-а… я его прекрасно знаю. Если таково ваше желание мисс, я отведу вас к нему прямо сейчас, идет?
Не дожидаясь ответа, он схватил ее, взяв на руки. Посмотрев на ошарашенную девушку, он добавил, улыбнувшись:
- Ведь так будет быстрее.
А на центральном парапете военачальник стражи «раздавал» направо и налево приказы, обсуждая план обороны. - Главнокомандующий! Эта девушка хочет с вами поговорить.
Хорошо знакомый голос, раздавшийся позади, заставил мужчину обернуться.
- Вы? Что вы до сих пор здесь делаете?! Почему вы еще не внизу?! Я же ясно сказал, что...
Не дав мужчине договорить, девушка перебила его:
- Мне нужна ваша помощь! Оставшиеся наши люди добираются сюда пешком и могут не успеть, прежде чем их настигнут.
- Поразмыслив с полминуты, командир кого-то окликнул:
- Балехарт! Тащи сюда свою пятую точку немедленно!
Из толпы появился мужик во всех смыслах этого слова. Мужичина средних лет и невероятно исполинского телосложения, быстро приближался к начальнику стражи. Он был весь «укутан» в доспехи, которые видно только что нацепил. Они слегка болтались на нем, поэтому на бегу он пытался закрепить их покрепче. На голове у него был огромный, с тремя черными вертикальными во весь головной убор полосами. Такой шлем превосходно защищал голову этого исполина. Нарукавники и плечи были сплошь и рядом натыканы небольшими, но острыми шипами, придающие устрашающий вид. Этот своеобразный «танк» приближался к командующему, содрогая под собой землю.
- … сь… и… ния… щий… ус!
- Что?!
Воин приоткрыл крышку своего шлема и попытался повторить вышесказанное:
- Ия… песь… химания… гавнокомандующий… нус!
- Да сними ты его! Что ты там бормочешь?!!!
Балехарт взялся двумя руками за свой громоздкий шлем, аккуратно сняв его. Показав свое лицо, он улыбнулся идиотской улыбкой и повторил еще раз то, что говорил, но на этот раз четко и внятно:
- Я говорю, что я весь внимания главнокомандующий Айнус!
- Вот так бы в первый раз! Возьми с собой людей и поспеши к полям. Необходимо задержать противника, чтобы мирные люди смогли добраться до безопасного места.
- А сколько людей я могу взять?
- Сколько тебе потребуется. Еще есть вопросы?
- Пожалуй, нет.
- Отлично! Ты свободен!
Воин молниеносно развернулся и быстрыми большущими шагами отправился на выполнение приказа. На ходу он вновь надел свой шлем, спрятав под ним завязанную темно – синюю ткань на голове, напоминающую бандану.
- Балехарт! – крикнул Айнус.
- Что?
- Ты понял?! Только задержать!
- Понял!
Командующий смотрел на удаляющуюся фигуру Балехарта и внезапно обратил свой взор на воина в золотом одеянии, который стоял рядом и до сих пор так и держал на руках девушку.
- Может, ты уже опустишь даму на землю?
В это время парень засмотрелся на ту, которую он до сих пор держал на руках.
- А-а-а?.. да, да, конечно.
Беллатриса покраснела, слегка улыбнувшись. Юноша аккуратно поставил девушку на землю, покраснев еще больше. Смущенная девушка успела разглядеть его покрасневшее от застенчивости лицо и его глаза. Они были голубыми.
- Курт! – Айнус окликнул находящегося неподалеку солдата, который усердно копошился, что-то пытаясь найти.
- Да?
- Курт, помоги этой милой даме пройти к месту эвакуации, и окажите ей медицинскую помощь.
- Да, конечно.
Когда Курт с опершейся на его плечо девушкой отошли в сторону, парниша в золотых доспехах вплотную подошел к командующему.
- Позволь мне пойти с Балехартом!
- Нет.
- Но… - хотел было возразить юноша.
- Я сказал: Нет!.. и точка!
- Но я хочу помочь!
- Ты поможешь, если останешься здесь, рядом со мной.
- Отец! Почему ты?..
- НЕТ!!! Это приказ!!!
Айнус развернулся и положил руку на плечо сына.
- Мне будет спокойнее, если ты будешь под моим присмотром Галидан.
В ответ сын лишь убрал руку отца со своего плеча и хмуро ответил:
- Иногда ты ведешь себя со мной как с десятилетним.
После вышесказанного парень, нахмурившись, ушел прочь. Отец лишь проводил взглядом сына и повернулся, задумчиво уставившись вдаль.

- Ну что ребятки!.. похоже, что для нас есть работенка! – с оптимизмом крикнул Балехарт, подходя к большому скоплению солдат.
- Мне нужны добровольцы! Человек тридцать – тридцать пять.
- Когда? Сейчас? – из толпы послышался знакомый всем шутливый голос Эбхориара.
- Нет завтра, когда выспимся.
- Правда?!
- Шутишь что ли?! Конечно сейчас тупица!
Шутник замолчал, надувшись как сыч. Из толпы послышался ехидный смешок.
- Ну-у-ус… – зевая растянул брюнет с поднятыми вверх волосами, облокачиваясь о каменную стену.
- Приказ, есть приказ. Пошлите ребята, хоть развеемся немного от этой тоски – продолжил парень, поправляя меч на спине.
Подойдя к Балехарту, парень по-дружески постучал по его широчайшему плечу, добавив:
- Командуй годзилла!
После чего спокойно пошел вперед блатной походкой. В свою очередь, реакция гиганта, не замедлила себя долго ждать. Он дал ему вдогонку хорошего пинка, который отправил парня с криками лететь, переворачиваясь по лестнице вниз.
- Обязательно Ламитир.
Балехарт повернулся к остальным, улыбаючи наблюдавших за падением несчастного. Увидев на себе взор громилы, толпа ту же «рассосалась», направляясь бегом вниз. Некоторые успевали на бегу подшучивать над ситуацией:
- Хм…, интересно, а сколько оборотов он успел сделать во время падения, ты не подсчитал?
- Неа.
- Эх… жаль, ну думаю, с десяточку наберется!
После чего, шутники заржали как дикие кони, хватаясь за животы. Однако увидев, что за ними спускается Балехарт, резко стихли и пошли дальше. Спустившись, Балехарт обнаружил, что почти все уже были верхом на лошадях. Еще несколько солдат вывели парочку коней, очевидно предназначенных для самого Балехарта и Ламитира, последний который шел, переваливаясь с ноги на ногу как пьяница. Когда тот с посторонней помощью взобрался на лошадь, Эбхориар ну просто не удержался, чтобы не вставить свою колкую реплику:
- Смотри под ноги, а то еще и с лошади грохнешься!
Ламитир в ответ ничего не стал отвечать, лишь надулся от злости, в свое время как подшутивший заливался от смеха, «заражая» этим и остальных. Взобравшись на своего черного как ночь, могучего коня, Балехарт цепляясь за его гриву, удобно уселся.
- Посмеетесь на поле боя шутники!
Он развернул коня передом к воротам, крикнув:
- Открыть ворота!
Двое у входа в город стали быстро выполнять указание. Черно – металлическая решетка медленно поднималась вверх, открывая путь наездникам.
- Эй! Расступитесь! – крикнул Балехарт прохожим.
Взяв узды покрепче, он заорал:
- Все за мно-о-ой!!!
- Но!!! Пошла!!! Пошла!!! – слышались отовсюду крики на своих копытных товарищей.
Один за одним всадники проскакивали в арку с поднятыми воротами, оставляя город позади. Они неслись все еще по солнечной, прогретой от солнца земле. С самой высокой стены города за отдалявшимися воинами наблюдала фигура мужчины.
- Главнокомандующий Айнус! Практически все собрались у места сбора. Необходимо ваше присутствие.
- Да… уже иду. Прикажите постовым не сводить глаз с горизонта.
- Слушаюсь!
Айнус направился к задней черте города в сопровождении двух солдат, следовавших прямо за ним.






Сообщение отредактировал Angel_of_Darkness - Пятница, 20.11.2009, 07:35
+Пятница, 20.11.2009, 14:53 | Сообщение # 12





Сообщений: 246
Репутация: 65
Offline

Angel_of_Darkness, Ну что можно сказать, это же просто ужас, ну не !!!УЖАС!!!УЖАС!!! а просто ужас:)
Сейчас ты ниже уровня Дарьи Донцовой (тоесть очень низко) у ней в книгах шуток побольше и речевых ошибок нет...
Ты очень нудно пишеш. Многое из написанного тобой можнор опустить...
Мне ненравится твой слог. Можно было бы все предложения перефразировать гораздо лудше...
Маленький примерчик:
Quote
- Отправляйтесь к остальным, к эвакуации обязаны быть готовы все через час без исключения.
-Отпровляйтесь к остальным, через час все без исключения должны быть готовы к эвакуации.
Ты часто не правильно пишеш устойчивые вырожения, это звучит не красиво...
Пример:
Quote
не замедлила себя долго ждать

Не заставила себя ждать
Quote
Один за одним всадники

Один за другим
Эпиграф к 3 главе мне не понравиля...
Ещё у тебя в тексте до ужаса много ТАФТАЛОГИИ!!!
И как ты себе представляеш человека одетого в доспехи под центнер весом который доскает девушку на руках и при этом улыбается и шутит:) Да и девушка у него на руках долго не высидела, этоже холодный метал доспехи наверняга не ровные а с какиминибудь углами, шипами, закарючками...
Замечание про Балехарта: как он в одном и томже шлеме сначало не может выгговорить не слова, а потом балакает как древнегреческий оратор?!
По поводу арфаграфии:
Молодец что проверил на ошибки но лудше бы ты больше времени уделил манере письма и сюжету, а арфография для лично для меня ничего не значит, главное содержание.

Положительное:
1)Молодец что придумал имена персаонажей.
2)Молодец что не побоялся выложить на суд народа, самый """ГУМАННЫЙ""" суд вмире:)
3)Да вот и кончились положительные вещи.
Все огрехи и ошибки вымарывать не стал времени жалко но указал на начало надеюсь дальше пойдёт лудше...

Добавлено (20.11.2009, 14:53)
---------------------------------------------
Angel_of_Darkness, Извени что так резко и критично:)



----------------------------
Слёзы очищают душу
+Пятница, 20.11.2009, 15:39 | Сообщение # 13


Мастер Шарингана

Stylish: 3
Сообщений: 4448
Репутация: 203
Offline

Quote (RiderFromIce)
По поводу арфаграфии

Орфографии)
Quote (RiderFromIce)
представляеш

с мягким знаком: представляешь
Quote (RiderFromIce)
Молодец что проверил на ошибки но лудше бы ты больше времени уделил манере письма и сюжету, а арфография для лично для меня ничего не значит, главное содержание.

Молодец, что проверил на ошибки, но лучше бы ты больше времени уделил манере письма и сюжету, а орфография лично для меня ничего не значит, главное - содержание (насчет тире не уверен)

Добавлено (20.11.2009, 15:36)
---------------------------------------------

Quote (RiderFromIce)
1)Молодец что придумал имена персаонажей.
2)Молодец что не побоялся выложить на суд народа, самый """ГУМАННЫЙ""" суд вмире:)
3)Да вот и кончились положительные вещи.
Все огрехи и ошибки вымарывать не стал времени жалко но указал на начало надеюсь дальше пойдёт лудше...

1)Молодец, что придумал имена персонажей.
2)Молодец, что не побоялся выложить на суд народа, самый "ГУМАННЫЙ" суд в мире:)
3)Ну вот и кончились положительные вещи.
Все огрехи и ошибки вымарывать не стал: времени жалко, но указал на начало. Надеюсь дальше пойдёт лучше...

Добавлено (20.11.2009, 15:39)
---------------------------------------------
Огрехи действительно есть, но думаю дело в недостатке опыта и ни в чем другом. Я пока не читал, но сейчас займусь.





Сообщение отредактировал Учиха_Кашиари - Пятница, 20.11.2009, 15:33
+Пятница, 20.11.2009, 15:44 | Сообщение # 14





Сообщений: 246
Репутация: 65
Offline

Учиха_Кашиари, Спасибо что ты исправил мои ошибки. Ты наверное мечтаеш стать учителем русского языка или тебе просто нечего делать, в любом случае я за тебя рад:)
Quote
3)Да вот и кончились положительные вещи

Зденсь я именно ДА и хотел написать.




----------------------------
Слёзы очищают душу
+Пятница, 20.11.2009, 16:39 | Сообщение # 15


Мастер Шарингана

Stylish: 3
Сообщений: 4448
Репутация: 203
Offline

Quote (RiderFromIce)
Спасибо что ты исправил мои ошибки. Ты наверное мечтаеш стать учителем русского языка или тебе просто нечего делать, в любом случае я за тебя рад:)

Да нет, по русскому всегда тройки-четверки были, так что вряд ли)
Не иронизируй. Если не готов к тому, что тебя поправят, лучше воздержись поправлять других.
Quote (RiderFromIce)
Зденсь я именно ДА и хотел написать.

Я просто написал, как лучше звучать будет, но дело барское...




+Пятница, 20.11.2009, 19:29 | Сообщение # 16





Сообщений: 246
Репутация: 65
Offline

Учиха_Кашиари, Это была критика а не просто какоето попровление... К таму же он сам сказал критикуйте меня. Или ты не прочитал что он писал?! И что это ты имееш против иронии? :)



----------------------------
Слёзы очищают душу
+Пятница, 20.11.2009, 19:54 | Сообщение # 17


Мастер Шарингана

Stylish: 3
Сообщений: 4448
Репутация: 203
Offline

Иронизировать нужно тонко! Это же самое настоящее искусство! proud
Quote (RiderFromIce)
К таму же он сам сказал критикуйте меня. Или ты не прочитал что он писал?!

Прочитал. Но критиком может стать не каждый. Если уж взялся, так делай правильно и основательно

Quote (RiderFromIce)
Это была критика, а не просто какое-то поправление...

Quote (RiderFromIce)
К таму же он сам сказал критикуйте меня. Или ты не прочитал что он писал?!

К тому же, он сам сказал:"критикуйте меня". Или ты не прочитал, что он писал?!

Добавлено (20.11.2009, 19:54)
---------------------------------------------
Кстати говоря, орфография важна везде. Мне, честно говоря, не сильно приятно читать что-либо, будь то пост или фанфик, что написано неграмотной рукой. Учи язык, пока можешь. В институте его вряд ли преподавать будут (если конечно не пойдешь на гуманитария)

Angel_of_Darkness, я прочитал выложенные главы, и в принципе очень даже ничего. Но все-таки местами проблемы с грамматикой и лексикой портят картину неплохого сюжета. Жду продолжения с нетерпением.



+Пятница, 20.11.2009, 20:05 | Сообщение # 18





Сообщений: 246
Репутация: 65
Offline

Учиха_Кашиари, Что же в твоём понимании правильная критика? dont_know
По поводу орфографии могу сказать только одно! У нас с тобой разные взгляды:)
Поучать других людий не лудшая привыйка:)
Quote
Учи язык, пока можешь.

Quote
Иронизировать нужно тонко!

Можно тонко, а можно толсто... :)




----------------------------
Слёзы очищают душу


Сообщение отредактировал RiderFromIce - Пятница, 20.11.2009, 20:06
+Пятница, 20.11.2009, 20:10 | Сообщение # 19


Мастер Шарингана

Stylish: 3
Сообщений: 4448
Репутация: 203
Offline

Quote (RiderFromIce)
Поучать других людий не лудшая привыйка:)

А это не поучение - это критика твоих взглядов на работу автора

Quote (RiderFromIce)
Можно тонко, а можно толсто... :)

Согласен. Но тогда получается не тот эффект, которого ожидал

Quote (RiderFromIce)
Учиха_Кашиари, Что же в твоём понимании правильная критика?

А я не говорил ничего про "правильную" критику. Я говорил, что критиковать надо грамотно.




+Пятница, 20.11.2009, 20:25 | Сообщение # 20





Сообщений: 246
Репутация: 65
Offline

Учиха_Кашиари, Мм.. Критика моих взглядов...
А кроме орфографии, есть коментарии по моей критике? И что тебе понравилось в работе Angel_of_Darkness (напиши более развёрнутый отзыв)?




----------------------------
Слёзы очищают душу
Форум Devil May Cry » Fan-Zone » Фан-фики » The Story of The Legendary Dark Knight Sparda (Вот мое творчество)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка…
Копирование и перепечатка материалов сайта без письменного разрешения администрации запрещены. Вся информация на сайте представлена для ознакомления. Администрация сайта не несет ответственности за возможный материальный или моральный ущерб, который вы можете получить, запуская скачанные с сайта моды или файлы. Мнения участников форума могут не совпадать с официальной позицией администрации сайта.
Copyright NgF Corp © 2007-2024 | Хостинг от uCoz
Вверх