Главная страница · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nosferatu, Byakuya  
Форум Devil May Cry » Fan-Zone » Фан-фики » The Story of The Legendary Dark Knight Sparda (Вот мое творчество)
The Story of The Legendary Dark Knight Sparda
+Среда, 21.10.2009, 08:52 | Сообщение # 1


Master the Blade

Stylish: 5
Сообщений: 955
Репутация: 68
Offline

Давно я хотел создать эту тему. Подумал, что надо обязательно поделиться своим творческим началом и прибавить в раздел Творчество еще одно творение, мое творение. Практически всегда, все время пишут о Данте, Верджиле, да о выскочке Неро. Я же не намерен писать и переписывать чуть ли не то же самое, что вы (читатель) начитался уже кучу и бессчисленное количество раз. На самом деле, все забыли о самом главном герое сериала, о Спарде (правда конешно все думают и скажут, что это Данте... с точки зрения игры - да, а вот в плане истории - это Спарда). Именно он обратился против своих собратьев и противостоял всему миру демоническому. Ну так вот я и решил написать о Легендарном Темном Рыцаре Спарда, и о той ужасной войне между людьми и демонами 2000 лет назад, когда их миры слились воедино, а в мире людей правил хаос. Ведь немногие знают эту историю (в особенности, кто не играл в первые две части серии), а я постараюсь передать вам атмосферу тех чудовищных и масштабных событий. Кроме того, я буду указывать к каждой главе песню, которая характеризует ее содержание, настроение и вообще в целом. А также под спойлер я буду давать ссылку, где ее сразу же можно скачать и прослушать, чтобы долго не искать, ведь иногда это действительно сделать влом или просто нет на это время. И кроме того, иногда я буду давать некоторые иллюстрации к героям, как героям из игры, так и моим придуманным. Правда, героев из игры будет наверное всего двое - сам Спарда и Ева, остальные же будут мои фантазии и плот моих воображений, будут иллюстрации и к различным существам, демонам и даже ангелам, а может быть еще и к сражениям, различным сооружениям... ну в общем посмотрим. Все это я буду добалять под спойлер, кроме самого текста ествественно. Постараюсь писать так, чтобы захватывать дух читателя чтобы ему было интересно узнать продолжение. Штамповать быстро главы я не намерен, я буду придерживаться не количества, а качества. Надеюсь, что я не оплашаю и вам понравится. Буду признателен за комментарии, пусть даже и негативные, ничего страшного, я всецело готов к критике, без нее некуда.
Вот для начала первая глава, начнем...

1. Torch of remembrance (Факел воспоминаний)

Эпиграф: Обрывки давнего прошлого начнут легенду темных времен

Прошло уже несколько часов, а дождь все еще не переставал идти. Казалось, что он и не думал заканчиваться. Лес затопило до такой степени, что он постепенно стал превращаться в огромное и непроходимое болото. Вот уже целых три дня ближе к вечеру начинался дождь и не переставал идти до самого утра. Такой ужасной погоды здесь и в помине не было, с тех пор как заброшенный дом снова заселили.
Сам дом стоял недалеко от леса. Большой трехэтажный дом, походивший на небольшой особняк. Состояние дома тоже оставляло желать лучшего: с крыши и стен дома в непрерывном потоке стекала вода, а ступеньки крыльца вообще скрылись под водой. Двор напоминал болото, такое же, как и в лесу, только поменьше.
В окне второго этажа горел яркий свет. Снаружи невольно можно было разглядеть, что в окно дома кто-то смотрел. Из-за ливня совершенно нельзя было разобрать, что творилось на улице, и фигура отошла от окна к камину. В камине горел огонь, однако в этом горел какой-то странный, иным словом – необычный огонь. В отличие от обыденного камина, в этом горел огонь ярко – красного цвета с фиолетово – черными языками пламени. Все это навевало весьма загадочное ощущение неестественности этого предмета в целом.
Стоявшей у окна фигурой оказался мужчина. Он подошел к камину, после чего в его глазах засверкали огоньки. Это был светловолосый высокого роста и хорошего телосложения мужчина. Он был одет в фиолетовый с темным оттенком костюм, отлично гармонирующий на фоне такого же цвета ворсистого ковра. Такими же у него были и туфли, являясь прекрасным продолжением костюма. Также, на нем была одета рубашка белоснежного цвета с ярко – сиреневой жилеткой. Рубашка была застегнута до верхней пуговицы, а на шее висел сиреневый повязанный платок. Примерно такого же цвета, что и жилетка, у него были и брюки. Костюм идеально смотрелся на мужчине, словно был сшит именно для него.
Стоя спиной к выходу из комнаты, мужчина продолжал задумчиво вглядываться в огонь, горевший в камине, и то и делал, что время от времени поправлял свой монокль, одетый на левый глаз. Вдруг снизу послышались шаги. Их звук быстро усиливался, и вскоре в дверях показалась молодая женщина с роскошными, ниспадающими ниже спины светлыми волосами. Она была одета в ярко – красное длинное платье.
- Я так и думала, что ты здесь, - немного поглядев на него, с тревогой произнесла женщина.
Молча, мужчина поправил свою золотую цепочку, привязанную к моноклю, продолжая смотреть в камин.
- Послушай, нельзя же каждый день напролет сидеть у себя в комнате, смотреть на камин и не замечать окружающий тебя мир и близких тебе людей!
В ответ мужчина потуже натянул свои белые перчатки и вздохнул…
- Он просто меня успокаивает, вот и все.
Немного помолчав, он спокойно добавил со всем значением этого слова:
- Здесь частица моего дома… дома, в который я уже никогда не смогу вернуться…
Поглядев на него, женщина в надежде добавила:
- Но я думала, что твой дом – это я? А не…
Мужчина глянул на нее печальным взглядом.
- Прости… прости меня Спарда, я не хотела тебя обидеть. Прости…, я не должна была…
- Нет…, это ты меня прости Ева, я и вправду слишком увлекся воспоминаниями… воспоминаниями, которые мне следовало давно уже позабыть. Но к сожалению я до сих пор их помню… помню, словно это было лишь вчера…






Сообщение отредактировал Angel_of_Darkness - Среда, 21.10.2009, 08:58
+Пятница, 23.10.2009, 06:33 | Сообщение # 2


Swordmaster


Сообщений: 3973
Репутация: 169
Offline

Angel_of_Darkness, начало интересное. Но немного нужно обработать текст - избавиться от частых повторений слов, например:
Quote (Angel_of_Darkness)
Сам ДОМ стоял недалеко от леса. Большой трехэтажный ДОМ, походивший на небольшой особняк. Состояние ДОМА тоже оставляло желать лучшего: с крыши и стен дома

Quote (Angel_of_Darkness)
Стоявшей у окна фигурой оказался МУЖЧИНА. Он подошел к камину, после чего в его глазах засверкали огоньки. Это был светловолосый высокого роста и хорошего телосложения МУЖЧИНА
Вот ошибка:
Quote (Angel_of_Darkness)
и то и делал

Quote (Angel_of_Darkness)
Но к сожалению я до сих пор их помню
Здесь нужны запятые.
А так нормально)))




----------------------------
Я свободен.


Сообщение отредактировал neroandvergil - Пятница, 23.10.2009, 06:34
+Воскресенье, 01.11.2009, 11:14 | Сообщение # 3


Master the Blade

Stylish: 5
Сообщений: 955
Репутация: 68
Offline

Quote (neroandvergil)
Angel_of_Darkness, начало интересное

Спс, стараюсь. Насчет повторений... да, действительно, кучу раз пересматривал и переправирял, но об этом я как-то и не задумался, так что учту на будущее, хорошо, что подметил.

Добавлено (01.11.2009, 11:14)
---------------------------------------------
2. Demon from hell (Демон с ада)

Эпиграф: Темные времена наступают, ибо ад врата свои открывает.

Повсюду слышались непрекращающиеся крики и вопли людей, разбегающихся по разные стороны в полной панике. Бежав сломя голову, они толкали друг друга, забыв про вежливость и тому подобные устоявшиеся людские нравы. Похоже, что они убегали от кого-то или чего-то. В это время из конюшни несколько взрослых мужчин быстро выводили лошадей за уздечки, выстраивая их рядом. Еще несколько помогали усадить на лошадей женщин с детьми и стариков. Посадив на очередную лошадь парочку пассажиров, самый рослый из них мужчина прокричал; ведь из-за такого шума, издаваемого дикими криками и воплями людей, совершенно ничего нельзя было разобрать, что говорит рядом с тобой стоящий:
- Скачите в сторону города и не останавливайтесь ни в коем случае!
И тут же хлопнул своей ручищей по крупу лошади, после чего, заржав, она понеслась во весь опор, стуча копытами по дрожащей земле.
- Эй… Элл! А ведь лошадей-то на всех не хватит! – обратился к тому богатырских размеров мужчине худенький парень лет двадцати трех – четырех, выводя еще парочку лошадей из конюшни.
- Знаю! Посадим столько, сколько сможем. И в первую очередь тех, кто не может идти самостоятельно. Остальным же… придется добираться до города самим!
Тут раздались писклявые и противные человеческие крики:
- Они здесь!... Они уже здесь!... Они всех нас убьют!!! – орал во всю глотку маленького роста человечек.
Подбежав к первой же лошади, он столкнул с нее мальчика и попытался забраться сам, дрыгая своими короткими неуклюжими ногами.
- А ну пошел прочь мелкий гном!
С лошади его скинул тот крупный мужчина. Коротышка шмякнулся на землю как мешок с картошкой, сильно ударившись рукой.
- Ай…, отстань от меня! Я жи-и-ить хочу!!!
С этими словами он вскочил и снова попытался забраться на лошадь, вновь дрыгая своими коротенькими ножками. Животному это явно не понравилось и конь начал брыкаться, пытаясь столкнуть наглого налетчика.
- Вот достал! Бум!!!
Элл (так звали этого рослого мужчину люди в деревне и в особенности друзья), ударил своей мощной рукой коротышку по лицу. Тот упал с разбитым окровавленным лицом в истошных воплях, поливая землю кровью.
- Ты как парень? – обратился Элл к сидевшему на земле и потиравшему правое колено мальчику.
- Ааа?... я… да нормально…
Элл подобрал мальчишку и усадил на лошадь.
- Молоток! Держись крепче!
Мужчина помог сесть его старшей сестре. Дав последние им наставления, он ударил лошадь. Через несколько секунд конь во всю скорость несся по полю, направляясь к городу.
- Не хочу обострять и без того накаленную ситуацию, но копытных больше нет! Это последняя лошадь! – запыхавшись, протараторил тот худощавый парень.
- Понятно Рино! Тогда посадим людей на оставшихся лошадей, и сматываем удочки!
- Как скажешь босс!
Ухмыльнувшись, Элл с еще одним сотоварищем помогли посадить на лошадь старика.
- Они с минуты на минуту будут здесь Элл…, вам надо немедленно уходить мой друг, иначе вы сами не успеете спастись! – обратился к нему старик.
- Спасибо тебе конечно за твою заботу Фрэнк, мы уж постараемся.
Они усадили еще несколько человек на оставшихся коней и те устремились прочь. Неожиданно, с другой стороны деревни один за одним начали загораться деревянные дома, чей процесс сопровождался ужасными дикими криками, совсем не похожими на человеческие. Люди, словно ошалевшие, бросились врассыпную.
- Бегите!!! Бегите!!! Спаса-а-айте-е-есь!!!
«Крики ада» слышались все ближе и ближе.
- Элл уходим! Они уже совсем близко, – закричал Рино.
- Да, идем, все уходим отсюда! Нам здесь делать больше нечего, – в ответ крикнул Элл, но при этом продолжал задумчиво смотреть на горевшие вдалеке дома.
- Мы сделали, все, что было в наших силах Элл! – вмешался мужчина, приблизительно средних лет. Он был как раз одним из тех, кто помогал эвакуировать людей.
- Ха, ты как всегда оптимистичен Дарс – подметил Элл.
- Не хочу вам мешать, но может быть мы уберемся уже отсюда?! – нервно повторил Рино.
Не проронив больше ни слова, эти трое были последними, кто покинул деревню. Вскоре деревня опустела, превратившись в пустошь. Даже те адские вопли стихли. Наступило временное затишье, лишь продолжали полыхать дома, добавляя к своему количеству все новые. Минут через пять на горизонте показались обладатели тех чудовищных криков. Это было несколько сотен ужасных и уродливых нечто, идущих широким строем. Похоже, что это были настоящие демоны! Те самые жуткие твари, которыми пугают детей в ночных страшилках. Но в отличие от сказочных порождений Подземного мира, эти были реальны. Создания потустороннего мира, долго стоявшие в тени и наблюдавшие за человечеством; теперь решили прийти в мир людей и напомнить им, кто здесь хозяин вездесущий. Некоторые из представителей этой расы настолько были обезображены своим происхождением, что даже самый бесстрашный и закаленный воин мог дрогнуть при виде этих созданий тьмы.
Идущий впереди самый большой среди них демон скомандовал, заорав во все свое огненное горло:
- Сто-о-ой!!!
Все тут же остановились. Демон осмотрелся, и примерно секунд через десять отдал приказ:
- Хррр…, сже-е-ечь. Сжечь все-е-е!!!
После чего, эта внушительная толпа демонов с боевыми криками радостно ринулись выполнять отданный им приказ. Разбежавшись по всей деревне, эти твари крушили и поджигали все, что попадалось им под руку.
Во главе этого «ходячего кошмара» стоял двухметровый мускулистый демон с изогнутыми назад рогами. С виду, что ни на есть само воплощение ада. Сзади этот демон полыхал огнем. Его жуткие глаза светились красным адским пламенем, из ноздрей и пасти шел непрерывный огненный дым, а на лбу у него было нечто магического знака. Широкие плечи существа были усеяны страшными черепами, видно поверженных когда-то им врагов, а в них были воткнуты его двойные наплечные шипы. К тому же, у него было нечто вроде двойной пасти, как будто ему намеренно приделали еще одну или он сделал ее себе сам. Клыки демона были невероятно острыми, что на той пасти, что на другой, вследствие чего это придавало ему кошмарно – устрашающий оскал. Со стороны было просто ужасно наблюдать за этим творением ада. В теле у него было что-то подобное ядру земли, только маленького. Ноги отличились большим количеством огненных вен, не говоря уже о самих лапах, которые полностью полыхали красно – желтым пламенем. Создавалось такое впечатление, что он был неким составляющим магмы из жерла вулкана. Сзади по земле волочился устрашающий, с шипами как у динозавра хвост, но в отличие от основной части тела, хвост не полыхал пламенем. Руки демона были чрезвычайно мощные и крепко сжимали огромную секиру, по размерам чуть ли не больше своего обладателя. Внушительных размеров секира, с черной рукоятью длинною в метр с чем-то и таких же размеров острым лезвием, от удара которого, от человека врятли что-либо осталось, разве, что мокрое место. В целом, демон выглядел весьма впечатляюще. Существо вглядывалось вдаль, видно что-то высматривая.
- Капитан! – к нему внезапно подбежал один из демонов.
- Что-о-о? – прохрипел жуткий монстр.
- Мы обыскали всю деревню, и нашли только вот этого!
Двое мелких демонят подтащили за руки того самого коротышку и бросили его к ногам огненного демона как мешок с картошкой; в прочем за этот день ему было уже не в первой. Коротышка дрожа лежал на земле, свернувшись калачиком и что-то заикаясь пришептывал:
- П-п-по-о-п-по-а-жа-а-алуйста-а-а, не убивайте-е-е меня-я-я… я…
Это мышь пискнула или ты жалкий земляной червь хочешь что-то сказать? – над беднягой склонился главарь, дыша на него своим огненным дыханием.
- Не на-а-д-д-до-о-о… - писклявым голосом произнес коротышка.
- Молчать!!! Ты жалкое подобие земляного ЧЕРВЯ!!! – коротышку пнул ногой демон, который и приказал его притащить.
- Сержант!
- Да мой капитан? – сержант встал на колени, ожидая приказа.
- Успокойтесь!
Теперь глаза капитана полностью обратили свой взор на несчастного.
- Где остальные?
Коротышка все хныкал, смотря в землю, а с его носа капала кровь.
- Повторю свой вопрос, более понятно.
Демон взял коротыху за горло, приподняв его над землей.
Бедолага, стараясь не смотреть на него, пропищал:
- В городе… в городе…, все ушли в город.
Получив ответ, капитан бросил человечка на землю.
- Азарио! – обратился огненный демон к сержанту.
- Да?!
- Штурмуем город!
- Слушаюсь! А что делать с ним? – спросил Азарио, показывая пальцем на лежащего коротышку.
Капитан выхватил у близстоящего по правую сторону демона копье и без раздумий воткнул его в несчастного. Бедолага даже не успел вскрикнуть от ужаса и лишь издал тихий предсмертный крик. По земле потекла кровь.
- Чтобы больше я не слышал подобных вопросов.
Он дернул копьем и с легкостью вытащил его из плоти, как нож из масла. С лезвия капала свежая алая кровь. Демон отдал окровавленное копье владельцу, жадно смотрящему на капающую с наконечника красную жидкость. Главарь прошел пару шагов вперед и остановился. На месте его следов горел небольшой огонек, оставленный его лапами. Все скопище адских созданий, именуемых демонами, уставились на своего предводителя в ожидании приказа. Подняв свою секиру одной рукой вверх, «огненное отродье» заорало во всю огненную глотку:
- ВПЕРЕ-Е-ЕД!!!






Сообщение отредактировал Angel_of_Darkness - Воскресенье, 01.11.2009, 11:18
+Понедельник, 02.11.2009, 02:07 | Сообщение # 4


Swordmaster


Сообщений: 3973
Репутация: 169
Offline

Опять где-то видел повторение)))
Quote (Angel_of_Darkness)
Бедолага даже не успел вскрикнуть от ужаса и лишь издал тихий предсмертный крик
Хм...как-то не звучит.
Angel_of_Darkness, много пунктуационных ошибок. Но всё равно интересно - особенно прикольнул карлик)))




----------------------------
Я свободен.
+Суббота, 07.11.2009, 08:56 | Сообщение # 5


Master the Blade

Stylish: 5
Сообщений: 955
Репутация: 68
Offline

Quote (neroandvergil)
Опять где-то видел повторение)))

Да не... я специально перечитывал, более меннее нормально, ну разве, что вот здесь:

Quote (Angel_of_Darkness)
С лошади его скинул тот крупный мужчина.

Можно было бы заменить на - С лошади его скинул тот здоровяк, что я в принципе и сделал у себя в тексте.

Quote (Angel_of_Darkness)
Бедолага даже не успел вскрикнуть от ужаса и лишь издал тихий предсмертный крик.

Quote (neroandvergil)
Хм...как-то не звучит.

Ну можно написать вот так: Бедолага даже не успел вскрикнуть от ужаса, лишь издав тихий предсмертный крик.
Наверно так я и переделаю.

neroandvergil, А как тебе музыкальное сопровождение, судя по уже первым двум главам? По-твоему мнению, подходит или как? Мне кажется, что подходит.

И кстати, открою тебе небольшой секрет. Первые три главы я написал еще давно, просто я переправиряю и ищу ошибки в них (мне тоже на них указывали на др. сайте, вот я и переделываю главы), поэтому и выкладываю по-одной, а не сразу все три. Третья-то у меня написана, я ее выложу, как закончу работу над поиском ошибок и исправлений в ней.

P.S. Жаль, что покамись только ты интересуешься моим творением, хотя бы еще пару-тройку человек. Ну и спасибо тебе конешно, что следишь за моим творчеством. advise


+Суббота, 07.11.2009, 09:34 | Сообщение # 6


Swordmaster


Сообщений: 3973
Репутация: 169
Offline

Angel_of_Darkness, музыку я послушать не могу по 2м причинам: 1ая - у меня слишком медленная скорость Нета; 2ая - я не слушаю музыку, поэтому всё равно я не смог бы оценить её.
Quote (Angel_of_Darkness)
P.S. Жаль, что покамись только ты интересуешься моим творением, хотя бы еще пару-тройку человек
Наверное, никто не заметил. Я написал Wildcat45, она, наверное, прочитала.
Quote (Angel_of_Darkness)
Ну можно написать вот так: Бедолага даже не успел вскрикнуть от ужаса, лишь издав тихий предсмертный крик.
Наверно так я и переделаю.
Я бы посоветовал написать: "Бедолага даже не успел открыть рот, чтобы вскрикнуть от ужаса."




----------------------------
Я свободен.
+Воскресенье, 08.11.2009, 07:31 | Сообщение # 7


Master the Blade

Stylish: 5
Сообщений: 955
Репутация: 68
Offline

Quote (neroandvergil)
Angel_of_Darkness, музыку я послушать не могу по 2м причинам: 1ая - у меня слишком медленная скорость Нета; 2ая - я не слушаю музыку, поэтому всё равно я не смог бы оценить её.

Ох... да уж, как все запущено. proud Сочувствую, ну в качестве утешительного приза, куда я даю ссылки на песни, там можно послушать превью песни в интернете (первые 30 секунд трека и ничего скачивать не надо). Просто пройти по ссылке и кликнуть на значок - Превью.
Quote (neroandvergil)
Я бы посоветовал написать: "Бедолага даже не успел открыть рот, чтобы вскрикнуть от ужаса."

Блин, точно. Ну ты прям как мой учитель по-русскому. Ну в школе я давно еще учился, так что бывает, что некоторые моменты и правила забываешь вовсе. XD
Как закончу над третьей, выложу.





Сообщение отредактировал Angel_of_Darkness - Воскресенье, 08.11.2009, 07:32
+Понедельник, 09.11.2009, 01:05 | Сообщение # 8


Swordmaster


Сообщений: 3973
Репутация: 169
Offline

Quote (Angel_of_Darkness)
Как закончу над третьей, выложу.
Поскорей бы...
Quote (Angel_of_Darkness)
Ну в школе я давно еще учился
А институт?

Quote (Angel_of_Darkness)
Ну ты прям как мой учитель по-русскому
Ну да, этот предмет мне легко даётся - особенно после 9 класса, когда сочинениями всякими замучили proud




----------------------------
Я свободен.
+Понедельник, 09.11.2009, 08:09 | Сообщение # 9


Master the Blade

Stylish: 5
Сообщений: 955
Репутация: 68
Offline

neroandvergil,

Quote (neroandvergil)
Поскорей бы...

Такой момент еще, что я сейчас работаю над одним масштабным проектом, поэтому ход творческой деятельности "Спарды" немного замедляется, ну сегодня я постараюсь сесть за работу. И второй момент, что с каждой главой я понемногу стараюсь увеличивать размер главы (и чтобы качество от этого ни как не страдало), больше действий, больше сюжета, и естественно объем работы увеличивается потихоньку. Так что ждите.



+Понедельник, 09.11.2009, 08:12 | Сообщение # 10


Swordmaster


Сообщений: 3973
Репутация: 169
Offline

Понятно)))



----------------------------
Я свободен.
Форум Devil May Cry » Fan-Zone » Фан-фики » The Story of The Legendary Dark Knight Sparda (Вот мое творчество)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка…
Копирование и перепечатка материалов сайта без письменного разрешения администрации запрещены. Вся информация на сайте представлена для ознакомления. Администрация сайта не несет ответственности за возможный материальный или моральный ущерб, который вы можете получить, запуская скачанные с сайта моды или файлы. Мнения участников форума могут не совпадать с официальной позицией администрации сайта.
Copyright NgF Corp © 2007-2024 | Хостинг от uCoz
Вверх