Главная страница · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ant0ni0, Laoven, Shokоlаdka  
Форум Devil May Cry » Ролевая Devil May Cry » Правила & Анкеты » Правила ведения боя.
Правила ведения боя.
+Понедельник, 30.05.2011, 20:46 | Сообщение # 1





Сообщений: 789
Репутация: 59
Offline

Правила PvP боя (персонаж vs персонажа).

1) Можно делать сколько угодно действий, но ваш оппонент, в силу своих способностей может в любой момент вашей атаки контратаковать

2) Атакой считается ЛЮБОЕ действие, которое так или иначе может нанести вред Вашему оппоненту, включая использование атакующих способностей.

3) Использование предмета также считается действием.

4) Применение некоторых способностей может дать огромное преимущество в бою.

5) Исходя из вышесказанного, крайне рекомендуется ознакомиться с описаниями всех игровых способностей оппонента.

6) Бой начинается тогда и только тогда, когда нападающий игрок пишет пост – нападение, а именно: <описание причины нападения персонажа> и конце поста крупными буквами <НАПАДЕНИЕ НА ПЕРСОНАЖА (имя персонажа)>. Это не значит, что другой персонаж обязательно должен узнать о вашем нападении. Таким образом, вы можете нападать и неожиданно, главное чтобы была эта надпись.

7) Совершать какие-либо атакующие действия ДО этой надписи ЗАПРЕЩЕНО.

8) Персонаж может умереть только по прихоти игрока.

9) При PvP сражении персонаж может проиграть бой, но не может погибнуть.

10) При PvP НЕЛЬЗЯ отрубать конечности и самовольно лишать другого персонажа части его возможностей (если только у Вашего персонажа нет специального оружия, предмета или способности, полученной уже в ролевой). Это может решить ТОЛЬКО владелец данного персонажа. К примеру, игрок1 пишет: "Я сыграл парализующую мелодию, и его руки больше не способны двигаться". Это неверно. Верный вариант: "Я сыграл парализующую мелодию и спокойно ждал результата...". Тогда-то игрок2 решает, парализованы у него руки, или нет. Отсюда следует что:

11) Игрок обязан ЛОГИЧНО реагировать на атаку. Из вышеупомянутого примера, игрок2 может защититься от паралича рук, но ТОЛЬКО если у него есть к тому сопротивляемость (заранее прописанная в анкете), или же он ГРАМОТНО придумал, как защититься от мелодии. Например: "Поняв, что сейчас он сыграет что-то ужасное, я приставил пистолеты к вискам и до упора жал на курок, пока в моих ушах не появился свист..."

12) Если игрок заметил, что соперник нарушает правила, он имеет ПОЛНОЕ право разделаться с ним. (победить, а не убить)).

Правила боя с боссом.

1) За босса всегда играет игрок, придумавший/создавший его.

2) У ЛЮБОГО босса обязана быть слабость, о которой можно будет, так или иначе, догадаться в описании босса. Этих слабости могут быть разными, но не больше 3-х слабостей на одного босса.

3) Босс погибает после 3-х успешных атак в слабые места.

4) У каждого босса есть своя полоса жизни, измеряемая в числе постов, отведенное на убийство босса. В зависимости от сложности слабых мест босса (точнее, насколько тяжело о них догадаться), игрок, создавший его, должен грамотно рассчитать количество постов на убийство босса.

5) Персонаж терпит поражение в битве с боссом, если он не смог, хотя бы раз, поразить все слабые места босса за отведенное на убийство босса количество постов. В этом случае персонаж переносится в свою родную локацию.

Предметы, способности и оружие.

1) Персонаж пользуется предметами, способностями и оружием в соответствии с их описанием и внутренним правилам, указанным в описании этих вещей.

2) Другой персонаж, подвергшийся воздействию того или иного оружия, предмета или способности также обязан подчинится их внутренним правилам.

3) Врожденные способности (те, что описаны в анкете), игрок описывает как одно обычное действие. Если способность является атакующей, то её применение считается атакой.

4) Способности, обретенные в процессе игры, игрок описывает аналогичным образом, но в конце его поста должен отдельно стоять пункт: «Применяется <название способности>»




----------------------------
Иногда чтобы стоять на месте надо очень быстро бегать.
Форум Devil May Cry » Ролевая Devil May Cry » Правила & Анкеты » Правила ведения боя.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка…
Копирование и перепечатка материалов сайта без письменного разрешения администрации запрещены. Вся информация на сайте представлена для ознакомления. Администрация сайта не несет ответственности за возможный материальный или моральный ущерб, который вы можете получить, запуская скачанные с сайта моды или файлы. Мнения участников форума могут не совпадать с официальной позицией администрации сайта.
Copyright NgF Corp © 2007-2024 | Хостинг от uCoz
Вверх