Главная страница · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Byakuya  
Форум Devil May Cry » Разное » Архив тем » Творец или больной?
Творец или больной?
+Четверг, 27.05.2010, 18:56 | Сообщение # 1





Сообщений: 789
Репутация: 59
Offline

Существует шуточный термин "творческий запор", характеризующий крайнюю степень отчаяния творческого сознания. Проще говоря, музыкант уже 2-ой месяц не может сочинить нужной ему композиции, а художник не видит того, чего он хочет нарисовать.
Что если взглянуть на это с медицинской точки зрения? Тогда творческое сознание (или подсознание, но это уже тема для отдельного разговора) можно рассматривать как раздражение психики. Ведь когда у творца "творческий запор" он больше всего склоняется к обычной жизни и обычным привычкам обычных людей, или, грубо говоря, становится здоровым. Если же у творца наоборот случается творческий подъём, он склонен полностью уходить "в себя", становится одержимым. В этом случае он болен.
Когда я болен - я счастлив. Когда я здоров - счастливы окружающие меня люди. Ещё бы, ведь в "здоровом" состоянии я заметно ответственнее и общительнее, нежели обычно. К сожалению, физически невозможно совмещать два этих состояния в одно время.
Так что же, я болен? Или я здоровый человек со сверх способностями? Говоря это, я отбрасываю любые признаки тщеславия и нарцизма. Вопрос стоит, ответ туманен.




----------------------------
Иногда чтобы стоять на месте надо очень быстро бегать.
+Четверг, 27.05.2010, 19:03 | Сообщение # 2


Never Say Never


Сообщений: 4275
Репутация: 317
Offline

Quote (Laoven)
Когда я болен - я счастлив. Когда я здоров - счастливы окружающие меня люди.

фраза просто на 5 с + хDDD

Лично я считаю, что все гениальные и талантливые люди немного "с приветом" )
Они в меру своих отличительных черт выделяются от окружающих и, не находя в них понимая, "сходят с ума" в одиночку или кто как умеет =)



----------------------------
◄ Спортсмены в теме - при любой системе! ►
+Воскресенье, 06.06.2010, 18:45 | Сообщение # 3


свободу народам! свободу империям!


Сообщений: 528
Репутация: 89
Offline

Quote (Деметра)
Лично я считаю, что все гениальные и талантливые люди немного "с приветом" )

сагласен, вспомнить хотя б Ван Гока




Форум Devil May Cry » Разное » Архив тем » Творец или больной?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка…
Копирование и перепечатка материалов сайта без письменного разрешения администрации запрещены. Вся информация на сайте представлена для ознакомления. Администрация сайта не несет ответственности за возможный материальный или моральный ущерб, который вы можете получить, запуская скачанные с сайта моды или файлы. Мнения участников форума могут не совпадать с официальной позицией администрации сайта.
Copyright NgF Corp © 2007-2024 | Хостинг от uCoz
Вверх