Главная страница · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
Модератор форума: РэБ  
Форум Devil May Cry » Конкурсы » Обсуждение » Конкурс "Boss Stage Vol.1 Berial" (Обсуждение)
Конкурс "Boss Stage Vol.1 Berial"
+Понедельник, 21.12.2009, 23:01 | Сообщение # 21




Stylish: 12
Сообщений: 4505
Репутация: 278
Offline

Ну для начала конкурсом занимаются все 3 админа

1) Мы не виноваты что твой комп не тянет! По крайней мере не кто кроме тебя на этот факт не жалуется! С ним не чего не поделаешь! Время очень важный аспект оценки что бы его игнорировать. Я тебе не буду говорить обнови железо и все такое) Не можешь (по тех. причинам) или же не устраивают правила - можешь не участвовать.

2)конкурс был начат именно тогда! Но был остановлен по техническим причинам! т.е. Nosferatu записывал видео именно на этот конкурс!

3)Я понимаю ( Но хватит гнать на недочеты времени (не в первый раз уже), честность это все что требуется... мы не можем проследить ускорено видео или нет! ну если ускорено то на незначительное время! и то я думаю если с этим переборщить то это видно! Т.е. рисковать из за 1-2 орба - ГЛУПО! А если мы увидим какой либо способ накрутить себе орбы (это означает дисквалификация на все последующие конкурсы)



----------------------------

В этом мире нет случайностей - есть только неизбежность. (с) Юко
+Понедельник, 21.12.2009, 23:04 | Сообщение # 22




Stylish: 6
Сообщений: 539
Репутация: -79
Offline

Quote (РэБ)
А если мы увидим какой либо способ накрутить себе орбы

А можно узнать что считается накруткой?



+Понедельник, 21.12.2009, 23:08 | Сообщение # 23




Stylish: 12
Сообщений: 4505
Репутация: 278
Offline

ну это самое ускорение видео про которое ты говоришь. (слысле если человек предумышленно ускоряет время с целью наживы большего количества орбов)



----------------------------

В этом мире нет случайностей - есть только неизбежность. (с) Юко
+Понедельник, 21.12.2009, 23:12 | Сообщение # 24




Stylish: 6
Сообщений: 539
Репутация: -79
Offline

Quote (РэБ)
Т.е. рисковать из за 1-2 орба - ГЛУПО!

Если эти орбы будут отделять меня от первого места - я сомневаюсь что это будет ГЛУПО... Согласись...

Добавлено (21.12.2009, 23:12)
---------------------------------------------

Quote (РэБ)
ну это самое ускорение видео про которое ты говоришь. (слысле если человек предумышленно ускоряет время с целью наживы большего количества орбов)

А если у меня геймплей в 30 секунд реального времени идёт со сьёмкой фрапса 55 секунд, и я его ускорю до 30 (И игра будет идти как у Носферату) - это будет считатся накруткой?





Сообщение отредактировал Кролька - Понедельник, 21.12.2009, 23:21
+Вторник, 22.12.2009, 01:40 | Сообщение # 25


Soul Reaver

Stylish: 12
Сообщений: 2687
Репутация: 116
Offline

Кролька, по пункту 1 : замедление идет лишь после преодоления какой-то границы фпс. Также при записи 60 фпс нам не попытаются впихнуть туда, к примеру, 1000 которые показывает игра - просто вместо раскадровки из 1000 кадров мы получим лишь 60. Если тебя так интересует конфигурация моей машины : Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 Ghz, RAM 3.25 Gb, Radeon HD4870 - не божественно (не нужно при этом думать обо мне что-либо в духе "зажрались", я сравниваю с топовой конфигурацией на текущий момент), но этих параметров более чем достаточно чтобы поддержать 60 фпс во время записи.

Quote (Кролька)
А если у меня геймплей в 30 секунд реального времени идёт со сьёмкой фрапса 55 секунд, и я его ускорю до 30 (И игра будет идти как у Носферату) - это будет считатся накруткой?

Вероятнее всего видео не будет принято - проверить его будет невозможно, только если записать самому абсолютно идентичное видео и сравнить время... А проверять отдельные приемы, сравнивая их с таймингом на других записях - 1) Все приемы проверить слишком долго и нудно, а потому этим никто не станет заниматься 2) При условии проверки всех атак может быть ускорена скорость передвижения, а ее проверить куда сложнее.
Учитывая слова что ради пары орбов, необходимых для победы, вы готовы пойти на обман - вероятнее всего видео принято не будет.



+Вторник, 22.12.2009, 04:00 | Сообщение # 26




Stylish: 6
Сообщений: 539
Репутация: -79
Offline

Quote (Nosferatu)
Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 Ghz, RAM 3.25 Gb, Radeon HD4870

Я дурак - мне это ни о чём не говорит

Quote (Nosferatu)
Вероятнее всего видео не будет принято

Это с чего бы? Если видео будет идти с такой же скоростью как у вас? (У вас - всех, или большинства)

Quote (Nosferatu)
Учитывая слова что ради пары орбов, необходимых для победы, вы готовы пойти на обман - вероятнее всего видео принято не будет.

Это с учётом если ты заметишь этот обман... Ибо если бы я выкладывал видео такое, какое оно у меня получалось СРАЗУ после съёмки мне за время не то, что дополнительных орбов дали бы, у меня бы вообще орбы в минусе стоять должны были бы

Простите за тафтологию словом: "бы"

Добавлено (22.12.2009, 04:00)
---------------------------------------------
И всё таки мне кажется вы не понимаете чего я добиваюсь, окей, последний раз независимо от полученного результата попробую объяснить:
Все видели игру Носферату?
...
Она была быстрой.

Все видят мой геймплей?
... http://rutube.ru/tracks....9546258
Он был... быстрым... очень... ага.

Я просто хочу узнать:
Если вас устраивает мой геймплей я все буду ролики выкладывать вот в такой скорости, какая у меня на САМОМ деле, только вот вопрос - по каким критериям вы будете судить видео?
То есть для всех 1:30, а для меня 3:30?

Я же прошу разрешения ускорить видео до момента, когда он будет работать так, как должен - я даже буду спецом делать на 0.5% медленнее что бы избежать вашей "накрутки"
Ибо знаете - не очень в прикол терять орбы, которые отделяют меня от победы =/


+Вторник, 22.12.2009, 11:39 | Сообщение # 27


Мастер Шарингана

Stylish: 3
Сообщений: 4448
Репутация: 203
Offline

Так. Во-первых, выложи сюда свою конфигарацию (можно узнать, щелкнув правой кнопкой по рабочему столу, далее свойства). Так я хотя бы смогу сказать, можно ли тебе настроить фрапс, чтобы работал нормально. Во-вторых, ускорение видео отражается на звуковой дорожке, так что, если все участники не будут вырезать ее из видео, то проверить на ускорение можно будет значительно проще. В-третьих, Фрапс не всегда "притормаживает" видео, так что все начинает двигаться как в замедленном действии. Если фпс падает до 12-6, то картинка еще и подрагивает, что уже не исправишь никакой "накруткой".



+Вторник, 22.12.2009, 12:52 | Сообщение # 28




Stylish: 12
Сообщений: 4505
Репутация: 278
Offline

Кролька, всех судят одинакова не кому поблажек нет - -" Дадим тебе потом кто нить свою притензию проявлять! Как я уже сказал не можешь участвовать в конкурсе по техническим параметрам своего компа - можешь не участвовать!
Как сказал Nosferatu Фрапс замедляет некоторые кадры быстрее на некоторых отпускает! А ты ускоришь все видео... Для начала скажи свой конфиг, и настройки игры!

ПС: Я спецом полазил по другим сайта ДМК ( их к моему сожелению развелось много, и большинство УГ ) на большей их части тоже есть подобные конкурсы (пользуются ли они популярности я не смотрел) ВЕЗДЕ видео оценивается похожими критэриями (время)! Может тебе там будут давать ускорить видео!



----------------------------

В этом мире нет случайностей - есть только неизбежность. (с) Юко
+Вторник, 22.12.2009, 14:33 | Сообщение # 29




Stylish: 6
Сообщений: 539
Репутация: -79
Offline

Quote (Учиха_Кашиари)
на звуковой дорожке, так что, если все участники не будут вырезать ее из видео

ЧЕГО?!?!
Да если я включу во фрапсе функцию: "Записывать со звуком" я её не выключу! Всмысле игру... Видел видео на которое я дал ссылку? Вот игра будет примерно так же только ровно в 4 раза медленнее!

Quote (РэБ)
Как сказал Nosferatu Фрапс замедляет некоторые кадры быстрее на некоторых отпускает! А ты ускоришь все видео...

Лично из опыта говорю - у меня видео ВЕЗДЕ, где есть мобы, идёт ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, так что поверь - НИГДЕ какого то ЯВНОГО ускорения там не будет, разве что на чистой зоне где мобов нет в принципе (Я ручаюсь за это, так как много раз записывал пародии на видео и рывков у меня нет точно, мне кажется это из за опции: "Ограничитель в 60 фпс", то есть "Настройки ПК -> Раскадровка ->" и тут выбор: "60 фпс макс" либо "переменно", вот как раз на этом "ПЕРЕМЕННО" у меня и бываю рывки, но на 60 фпс всё идёт стабильно, и если я ускорю всё видео оно везде будет идти одинаково... Да и если даже будут - кто сказал, что я не могу ускорить видео там, где оно явно сильно лагает, а где идёт более менее нормально оставить таковым как есть?)

Боже... Как много я стал писать...

Добавлено (22.12.2009, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (Учиха_Кашиари)
В-третьих, Фрапс не всегда "притормаживает" видео, так что все начинает двигаться как в замедленном действии. Если фпс падает до 12-6, то картинка еще и подрагивает, что уже не исправишь никакой "накруткой".

Лично на моём компе игра всегда и везде идёт стабильно, но при обычной игре нормально - быстро, а при фрапсе она так же идёт стабильно и виден каждый удар, но всё становится ОЧЕНЬ медленно...
Как в матрице, опять же - рывков никаких нет, всё как при обычной игре, но как под героином (Замедленно)

Quote (Учиха_Кашиари)
(можно узнать, щелкнув правой кнопкой по рабочему столу, далее свойства)

http://i072.radikal.ru/0912/0d/ff1c802243b9.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/0912/e7/53ace443cf17.jpg
http://i078.radikal.ru/0912/aa/1b78c604ddc3.jpg
Quote (РэБ)
Как я уже сказал не можешь участвовать в конкурсе по техническим параметрам своего компа - можешь не участвовать!

Огогого какие мы! А если я хочу учавствовать?
...
А можно мне тогда орбы за время не начислять? :D
Не ну блин... У вас так расписано по времени всё ровно, а в итоге у меня из за моих же лагов может оценится хуже видео, лично мне такое не в кайф будет :(

Давайте так: Я буду выкладывать свои видео, если они покажутся вам слишком скоростными я исправлю скорость ниже, и тогда будете оценивать по стандарту - м? Я даже запишу специально какое нить видео, где покажу насколько я ускоряю видео и устраивает ли вас такой результат работы в редакторе видео роликов?...


+Вторник, 22.12.2009, 15:29 | Сообщение # 30


Soul Reaver

Stylish: 12
Сообщений: 2687
Репутация: 116
Offline

Quote (Кролька)
Quote (Nosferatu)
Вероятнее всего видео не будет принято

Это с чего бы? Если видео будет идти с такой же скоростью как у вас? (У вас - всех, или большинства)


Я даже подробно описал все причины.... Прочитайте пару абзацев ниже этого предложения...

Quote (Кролька)
Это с учётом если ты заметишь этот обман...

И там же я написал что проверить все не представляется возможным, а потому не будет приниматься из предосторожности. И я не говорил абсолютно точно, использовал слова "скорее всего" и подобные, потому как мне в общем-то наплевать, принято будет видео или нет, это зависит от других.

Quote (Кролька)
кто сказал, что я не могу ускорить видео там, где оно явно сильно лагает, а где идёт более менее нормально оставить таковым как есть?

Появляется 1 моб - потеряно несколько фпс. Появилось еще 3 моба - потеряны еще фпс. Выполнен удар, задеты 3 моба - процессор заскрипел от натуги, высчитывая все эффекты от удара, брызги крови (крови???)..
Очень хорошо помню подобное на старой системе - на LDK, проведя страйк сквозь толпу мобов, все замедлялось сильнее чем в вашем видео. А после удара вновь шло быстрее.

Quote (Кролька)
А можно мне тогда орбы за время не начислять? :D

Замедление дает некоторое преимущество - мы имеем достаточно времи чтобы уйти от атаки, проще выполнить приемы наподобии Royal Block'а, с узким таймингом. Кто-то используется для этого программы, замедляющие процесс, в вашем случае достаточно запущенного фрапса.



Форум Devil May Cry » Конкурсы » Обсуждение » Конкурс "Boss Stage Vol.1 Berial" (Обсуждение)
Поиск:
Загрузка…
Копирование и перепечатка материалов сайта без письменного разрешения администрации запрещены. Вся информация на сайте представлена для ознакомления. Администрация сайта не несет ответственности за возможный материальный или моральный ущерб, который вы можете получить, запуская скачанные с сайта моды или файлы. Мнения участников форума могут не совпадать с официальной позицией администрации сайта.
Copyright NgF Corp © 2007-2024 | Хостинг от uCoz
Вверх