Главная страница · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nosferatu  
Форум Devil May Cry » Game Series » Devil May Cry 1 » Тактика убийства демонов, советы по прохождению (Делимся опытом!)
Тактика убийства демонов, советы по прохождению
+Понедельник, 01.03.2010, 06:59 | Сообщение # 1


Swordmaster


Сообщений: 3973
Репутация: 169
Offline

Так, тема создана)))Сегодня, чуть позже, напишу всё, что знаю)))

Добавлено (01.03.2010, 06:26)
---------------------------------------------
Всё, что я напишу, относится к дмд.
Убийство Фантома: используется Аластор. Прыгаю 2 раза, бью, попадая на спину, включаю дьявола, размахиваю мечом, пока босс не встанет на дыбы (тогда Данте просто спрыгивает со спины сам). Дальше Фантом отбегает к стенке, бегу за ним, он накапливает магму во рту. Делаю Стингер - наношу урон и отбиваю огненный снаряд. Прыгаю 2 раза, бью, попадая на спину… и всё повторяется до тех пор, пока он не потухнет. Тогда быстренько запрыгиваю на спину, включаю дьявола и бью, пока босс опять не покроется огнём и отпрыгиваю (Фантом попытается попасть магмой). И так постоянно. Когда у него остаётся сантиметра 3 жизней, прыгаю 2 раза, превращаюсь в летающего дьявола и добиваю молниями, летящими из рук. Прохожу всегда с 1ого раза в среднем за полторы минуты.
Опять Фантом, но уже в коридоре. С самого начала боя быстро прыгаю 1 раз, врубаю летающего дьявола и бью Вихрем. Так отнимаются сразу все жизни. Прохожу всегда с 1ого раза за секунд 15-20.
Убийство Nelo Angelo в 3ей битве: с самого начала превращаюсь в дьявола, бью 4 раза подряд шаровыми снарядами, накапливая энергию (с Ифритом). Это требует большого внимания - на долю секунды позже нажмёшь клавишу - противник успеет сам накопить заряд и выстрелить. Награда - снятая пятая часть жизней босса (а на дмд это много!). Далее беру Аластор, Стингером сокращаю расстояние. Nelo ставит блок. 3 раза ударил по его мечу - босс блок снимает и пытается ударить. Бью сам на опережение, накапливая ДТ. Он опять ставит блок. Бью 3 раза - опять контратака, тогда врубаю дьявола и просто жму много раз на удар. Отнимается порядочное количество жизней, он ставит блок. Делаю так и в 3ий раз (на последнем взмахе Аластора он заранее защищается). Дальше ДТ не врубаю, 3 раза бью - контратака, отпрыгиваю. Nelo атаку окончил - бью стингером, потом опять повторяется вот это:
"Он опять ставит блок. Бью 3 раза - опять контратака, тогда врубаю дьявола и просто жму много раз на удар. Отнимается порядочное количество жизней, он ставит блок"
И так 3 раза. Дальше всё повторяется. Записал видео - мочу за 4:40 proud без урона, раза с 3его-4ого)))
Грифон - битва в Колизее. С самого начала пробегаю чуть вперёд (примерно 3 шага Данте), превращаюсь в дьявола и Ифритом бью шаровыми снарядами, накапливая энергию, 2 раза (ни в коем случае не больше!), отнимая почти половину жизней. Босс взлетает. Я пробегаю чуть вперёд (чтобы выстрелы не летели в мост наверху), накапливаю в пистолетах энергию и стреляю. Если они попадут, то с 2ух выстрелов Грифон уже упадёт на землю с оторванными крыльями. Вот эта часть боя длится секунд 20-25. Дальше всё сложнее. Обстреливаю с пистолетов, накапливая ДТ, уворачиваюсь от молний и бью в подходящих ситуациях шаровыми снарядами Ифритом. Прохожу без урона раза с 5ого, минуты за 2 с половиной - 3.
Кошмар - 3я битва. Сначала зажигаю фигню круглую, которая заставляет эту соплю собраться в боевую машину. Стою перед носом монстра, жду, когда высунутся маленькие автоматики и начнут стрелять. Тогда просто тупо бегу по полукругу, чтобы гад этот не попал. Далее высовывается ядро наверху, выстреливая белыми лазерами на короткую дистанцию. Выстрелы прекращаются - в передней части Кошмара накапливается энергия льда. Не жду, пока меня заморозят, а прыгаю и бью Ифритом (чтобы попасть наверняка, а то с Аластором иногда кошу), меняю пушку на Аластор, превращаюсь в дьявола и бью до конца. Босс распозается, зажигаю опять эту фигню, опять жду выстрелов из автоматиков и бегу по полукругу. Выстрелы кончаются - босс стремительно поворачивается боком, открывает ядро, стреляющее лазерами, (тогда опять меняю пушку в меню на Ифрит) и пытается достать "рукой". Я в нужный момент отпрыгиваю так, чтобы пятка героя задела конец "руки". Тогда ядро успокоится. Прыгаю и бью Ифритом, сокращая расстояние, меняю пушку на Аластор, вхожу в Дьявольский Облик (ДО) и бью. Кошмар опять расползается, и тогда даю ему себя схватить. Попадаю в другое измерение, убиваю Саргассо (подбегая и в упор стреляя с крабина - с 1ого выстрела), мочу Nelo Angelo (он там гораздо слабее). Захожу в портал, оказываюсь перед боссом, у которого нет уже половины жизней. Дальше всё повторяется. В ситуации, когда показывается 3е ядро и запускает самонаводящиеся иглы, я или отстреливаюсь карабином, или прыгаю с Ифритом, отбивая их. Потом обрабатываю Аластором. Когда жизни у Кошмара кончатся, он превратится в шар и будет резать лазерами. Жизней у него станет сантиметров 5.Что я делаю: беру Ифрит, прыгаю, уворачиваясь от лазеров и отбивая самонаводящиеся ледяные иголки. Так до тех пор, пока он не выпустит во все стороны свои лазеры и не успокоится. Тогда прыгаю, бью, меня пуху на Аластор, превращаясь в дьявола и мочу. Но через некоторое время придётся опять отпрыгнуть – ядро начнёт повторную атаку. Веду себя точно также до тех пор, пока у босса не останется 2 сантиметра жизней, когда ядро успокаиваться не будет. Тогда отхожу подальше, превращаюсь в дьявола, стреляю из гранатомёта, перекатываюсь, стреляю, перекатываюсь, стреляю…И так до конца. Прохожу без урона раза с 7ого (ничего, потом натренируюсь!)))) за минут 7, наверное.
При сражении с Мундусом особой тактики нет. Только во второй половине боя (на острове с лавой) пользуюсь карабином, чтобы быстро разрушить шары и накопить энергию.
Фуууух, про боссов я написал)))

Добавлено (01.03.2010, 06:37)
---------------------------------------------
Как пройти на S миссии:
№ Время Шары
1 6:00 400
2 7:00 450
3 3:00 550
4 4:00 550
5 2:00 100
6 3:30 250
7 3:00 650
8 3:00 585
9 8:00 1500
10 4:30 600
11 5:30 1000
12 4:00 700
13 2:30 200
14 5:00 500
15 10:00 1400
16 6:00 1000
17 7:00 600
18 6:00 900
19 3:30 500
20 4:30 700
21 5:00 700
22 5:00 0
23 7:00 600
+ нельзя получать много урона в сражениях с боссами. Пройдёте миссию вообще без урона - заработаете дополнительные баллы. При этом для облегчения задачи можно пропускать некоторые локации. Например, в миссии, где вы получаете Ифрит, (если, конечно, ранее вы это оружие получали) можно пропустить даже босса, просто сразу ударив по светильнику на двери. В 15ой миссии можно пропустить локацию с синим щитом, где хранится Кошмар (если, опять-таки, это оружие у вас уже есть), не убивать Теней в локации с квестовой вещью - 2мя мечами, не убивть демонов при выходе с этой локации, не убивать приведение с косой, появляющееся, когда вы выйдете обратно к большим воротам.

Добавлено (01.03.2010, 06:59)
---------------------------------------------
Так, а теперь моя тактика убийства демонов.
Приведения с ножницами - когда их много, стреляйте в упор карабином, лучше заряженным демонической энергией (очень быстро сносятся жизни). Когда одиночки - прыгайте 2 раза с Аластором и бейте (вообще с 1ого удара можно убить).
В конце 6ой миссии придётся сразиться с более сильным привидением. Я делаю так: с самого начала превращаюсь в дьявола (с Ифритом) и стреляю накопленным шаровым снарядом. Он успеет 1 раз ударить, но зато от моего удара он СРАЗУ сдыхает.
В 16ой миссии встречается электрическая летучая мышь. Можно убить с 1ого даже не до конца заряженного шарового снаряда (с Ифритом).
В 17ой миссии после прыжка в зеркало вы появляетесь в большой локации. Подбегаете к двери, проверяете её, потом - заставка. Пропускайте её и сразу отчаянно жмите на кнопку прыжка+назад, а то появившиеся Морозы нанесут вам урон. Потом Пргайте вперёд, в воздухе превращайтесь в дьявола и (с Ифритом) сделайте Инферно 2 раза. Они сразу откинут коньки. Далее появятся ещё мобы, поэтому опять превращайтесь в дьявола, заряжайте на полную шаровой снаряд и бросайте (хотя это от игрока не зависит - снаряд сам отрывается от руки). 1 из 2ух мобов сразу сдыхает. 2ого мочите как хотите)))Ещё Морозы встречаются в 7ой и 20ой миссиях, но там легче.
Тени. Мерзкие твари. Мечами их не возьмёшь - сразу поистыкивают иглами. На НОРМЕ, если они преобразуют своё тело в шип и запустят в вас, просто прыгайте вверх. Шип пройдёт под вами. Вы приземляетесь на него и стреляете в демона с пистолетов, не двигаясь. Тогда моб сразу краснеет и через 20 сек сам умирает, взрываясь. На дмд такой трюк не пройдёт. Лучше всего просто обстреливать их из пистолетов, тогда Тень превратится в шар, вы бейте В ДЬЯВОЛЕ стингером по нему. Моб покраснеет и опять-таки через 20 сек умрёт.
Позже продолжу)))



----------------------------
Я свободен.
+Понедельник, 01.03.2010, 17:46 | Сообщение # 2


Лунный кролик

Stylish: 5
Сообщений: 266
Репутация: 39
Offline

Это, против "nobody"(бесформенные мутанты) хорошо работает комбо "Стингер-граната".
То есть налетаем на врага стингером, стреляем в него из гранатомёта, и тут-же бьём его стингером, и так пока моб не умрёт. Если на nobody надета маска, то при других атаках мечём он будет отпрыгивать, оставляя на своём месте глаз-мину.




----------------------------
That was a...

私は、敗者は、単に私とすべての私の失敗を渡すために触れるよ!


Сообщение отредактировал Tails_blitz - Понедельник, 01.03.2010, 17:46
+Четверг, 04.03.2010, 10:38 | Сообщение # 3


Swordmaster


Сообщений: 3973
Репутация: 169
Offline

Quote (Tails_blitz)
Это, против "nobody"(бесформенные мутанты) хорошо работает комбо "Стингер-граната".
То есть налетаем на врага стингером, стреляем в него из гранатомёта, и тут-же бьём его стингером, и так пока моб не умрёт. Если на nobody надета маска, то при других атаках мечём он будет отпрыгивать, оставляя на своём месте глаз-мину.
О, у меня такая же тактика против Марионеток (когда их слишком много и когда уже надоедают)! А против Nobody я всегда использую Инферно - с 1ого раза большой моб становится маленьким и в 70% случаев сдыхает. А, если нет, добиваю так, как делаешь ты.
Но продолжу завтра или сегодня вечером)))

Добавлено (02.03.2010, 10:04)
---------------------------------------------
Приведение с косой (красное). Он всё время перемещается и не даёт себя ударить. Беру дробовик, стою на месте и стреляю. В конце концов он не выдерживает и бросается ко мне. Я делаю 2 прыжка+удар 3 раза подряд (с Аластором) - моб мёртв)))
А, блин, забыл про Мундуса разваливающегося написать! С самого начала боя (у меня полное ДТ) прыгаю 1 раз, превращаюсь в дьявола и бью Вихрем. ДТ закончится - у босса нет примерно половины жизней. Тогда встаю слева от него, за его рукой, и делаю "насмешку" несколько раз. ДТ почти полностью восстановилось - повторяю финт, и Мундус готов)))Мочу всегда без урона в среднем за минуту с первого раза.
Ящеры. Сначала разбиваю их щит, потом делаю Инферно - мобы готовы (они обычно кучкой бродят). Есть забавный трюк: в 11ой миссии прыгаете в колодец, а там эти монстры. Сразу же стреляйте из Комара-беты, чтобы сваоить их с ног, затем быстрее бегите к противоположному концу и разбейте стенку. Там ещё твари. Запрыгивайте наверх (но не выходя из локации), ВСЕ мобы переберутся к вам. Тогда просто прыгайте по их головам - урона нанести они не смогут, а вы посмеётесь и накопите ДТ. Когда ДТ будет достаточно, среляйте из Кошмара-беты, чтобы всех свалить, и быстренько сделайте 2-3 Инферно подряд. Все сразу сдохнут)))
В этой миссии, кстати, можно пропустить всех мобов, но собрать все шары и замочить Nelo Angelo без урона (ну или почти без урона) и получить S.

Добавлено (03.03.2010, 05:29)
---------------------------------------------
Саргассо - вообще слабаки. 1 выстрел в упор из дробовика уничтожает сразу.
В 20ой миссии из стен вылезают какие-то щупальца. Я беру Ифрит и прыгаю прямо через них - Данте сам их отбивает)))
Tails_blitz, что ещё можно написать? Вроде всех перечислил...

Добавлено (04.03.2010, 10:16)
---------------------------------------------

Quote (neroandvergil)
Он опять ставит блок. Бью 3 раза - опять контратака, тогда врубаю дьявола и просто жму много раз на удар
Забыл написать: если я так делаю, то автоматически отбиваю все удары этого босса, кроме:
а)когда Nelo подносит свой меч к левому боку и замирает;
б)когда босс бьёт кулаком по земле (1 раз).
Эти удары вообще лучше не отражать)))

Quote (neroandvergil)
При сражении с Мундусом особой тактики нет. Только во второй половине боя (на острове с лавой) пользуюсь карабином, чтобы быстро разрушить шары и накопить энергию.
Сегодня открыл фишку: можно прыгать по голове Мундуса!)))Это полезно, если он вызвал дракона, который, пытаясь попасть в вас (всё время по кругу прыгающего по голове босса) шаром, попадает в него самого)))Или тогда, когда Мундус разрушает платформу, на который вы стоите, или когда есть большая вероятность попадания пуль от шарика, или тогда, когда он собирает возле своей бошки сгустки энергии и запускает; в вас ни 1 не попадёт (если прыгаете по кругу), а ему может и достаться)))
Quote (neroandvergil)
О, у меня такая же тактика против Марионеток
И Фетишей)))

Добавлено (04.03.2010, 10:38)
---------------------------------------------
Tails_blitz, может, до кучи создать тему "Расположение осколков синей сферы"?



----------------------------
Я свободен.
+Четверг, 04.03.2010, 13:46 | Сообщение # 4


Лунный кролик

Stylish: 5
Сообщений: 266
Репутация: 39
Offline

Quote (neroandvergil)
может, до кучи создать тему "Расположение осколков синей сферы"?

По моему с синими орбами уже легко, раз я все за один пробег нашёл. Труднее с секретными миссиями и магазином.




----------------------------
That was a...

私は、敗者は、単に私とすべての私の失敗を渡すために触れるよ!


Сообщение отредактировал Tails_blitz - Четверг, 04.03.2010, 13:47
+Понедельник, 08.03.2010, 02:44 | Сообщение # 5


Swordmaster


Сообщений: 3973
Репутация: 169
Offline

Quote (Tails_blitz)
По моему с синими орбами уже легко, раз я все за один пробег нашёл. Труднее с секретными миссиями и магазином.
Но там есть такие осколки, которые я чисто случайно заметил. На корабле, например, нужно сделать Стингер с мачты в конец корабля, тогда осколок вылетит. Ну, раз легко, то не буду создавать)))

Добавлено (08.03.2010, 02:44)
---------------------------------------------
Браслет времени - штука, которую вы получаете за прохождение 12ой тайной миисии - не помогает против боссов. Против Теней её тоже лучше не использовать - как только вы выключаете браслет, сразу же моб вас атакует (бывает очень часто).



----------------------------
Я свободен.
Форум Devil May Cry » Game Series » Devil May Cry 1 » Тактика убийства демонов, советы по прохождению (Делимся опытом!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка…
Копирование и перепечатка материалов сайта без письменного разрешения администрации запрещены. Вся информация на сайте представлена для ознакомления. Администрация сайта не несет ответственности за возможный материальный или моральный ущерб, который вы можете получить, запуская скачанные с сайта моды или файлы. Мнения участников форума могут не совпадать с официальной позицией администрации сайта.
Copyright NgF Corp © 2007-2024 | Хостинг от uCoz
Вверх