Главная страница · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Nosferatu, Byakuya  
Форум Devil May Cry » Fan-Zone » Фан-фики » The Story of The Legendary Dark Knight Sparda (Вот мое творчество)
The Story of The Legendary Dark Knight Sparda
+Понедельник, 04.10.2010, 13:22 | Сообщение # 41





Сообщений: 36
Репутация: 28
Offline

Angel_of_Darkness, интересно))) а продолжение скоро будет?


+Воскресенье, 27.02.2011, 21:48 | Сообщение # 42


Master the Blade

Stylish: 5
Сообщений: 955
Репутация: 68
Offline

Night Di Raven, Да нет, что ты, как раз наоборот, благодарен. Конешно не против. Даже горд, что мое творение красуется теперь на гл.стр в разделе. Спасибо.
Amelia, По поводу продолжения пока сказать не могу. Ну что оно будет - это точно. По секрету говоря, я замыслил в планах аж под 100 глав! Эх, но было бы времени больше... у меня есть немного продолжения, но там переделать надо кое-что, только в чернововм варианте. Я еще помимо этого, клипами и монтажом видео занимаюсь, эт отоже требует огромного кол-ва времени. Конкурс клипмейкеров затеял, надо учавствовать, давно хотел такую штуку организовать. Продлится он на неск. месяцев где-то. А кроме этого, нашел себя в еще одной творческой отрасли - музыкальные сборники, которые я составляю. Первый выпуск уже сделал и он готов, лишь в инет осталось залить. Как время будет заливать, я закину и сюда, в музык. раздел наверно. Оцените.
Ну насчет продолжения, будет стараться находить время иногда и в перерывах от конкурса писать дальше. У меня столько фантазий и идей насчет него, столько хочется всего написать, а времени кактастрофически не хватет, ведь помимо всего этого, всей творческой деятельности, есть такое понятие - как работа, и прочие, прочие дела. К тому же, я еще на права записался учиться.
P.S. Надеюсь на этой неделе закончить работу над одним видео и после этого примусь за продолжение. Так что ждите.

Добавлено (04.11.2010, 10:05)
---------------------------------------------
Проделав небольшую работу над ошибками (при чтении обнаружив их, я немного изменил некоторые предложения).
Начал с эпиграфа.

Quote (Angel_of_Darkness)
Ангел Смерти – так когда-то называли его.

Ангел смерти - так когда-то звали его.
Quote (Angel_of_Darkness)
На дворе было уже за полночь.

Дело шло к полуночи.
Quote (Angel_of_Darkness)
в тапочках с чашкой горячего чая в руке.

В теплых тапочках и с чашкой горячего чая в руке.
Quote (Angel_of_Darkness)
Вероятно – это был мужчина

Вероятно - это мужчина.
"БЫЛ" убрал из-за повторения в сл. предложении.
Quote (Angel_of_Darkness)
свисающий до земли длинный плащ с капюшоном, который накинут на голову

длинный плащ с капюшоном, накинутым на голову.
Quote (Angel_of_Darkness)
Секундами позже в окне второго этажа выглядывало чье-то лицо.

Секундами позже в одном из окон на втором этаже выглядывало чье-то лицо.
Quote (Angel_of_Darkness)
всю ее обстановку:
со вкусом подобранные коричневые обои

Здесь случайно отступ с др. строки поставил, можно было продолжить строчку.
Quote (Angel_of_Darkness)
После непродолжительной паузы

Тут мне кажется - после небольшой паузы как-то лучше читается.
Quote (Angel_of_Darkness)
когда в гостиной кто-то начал подниматься наверх

когда с гостиной кто-то начал подниматься. Наверх - лишнее как мне кажется, и так понятно, что подниматься наверх, не вниз же.
Quote (Angel_of_Darkness)
Передав сообщение, служанка чуть ли не выбежала из комнаты.

перед служанкой добавил слово - "покрасневшая".
Quote (Angel_of_Darkness)
а наоборот – правый.

на правый. Предлог "НА" упустил.
Quote (Angel_of_Darkness)
Пройдя к столу

Заменил на - приняв приглашение.
Quote (Angel_of_Darkness)
когда ложился спать или в душе.

когда ложился спать или принимал душ.
Quote (Angel_of_Darkness)
Ни сказав на это ни слова

Полностью убрал и заменил на - Не сказав больше ни слова
Quote (Angel_of_Darkness)
наблюдая, как стекала с крыши вода, капая на ступеньки

наблюдая, как стекавшая с крыши вода, капала на ступеньки. Этот вариант мне кажется наиболее удачным.
Quote (Angel_of_Darkness)
звание «Ангела Смерти»

не звание, а - Прозвище - как-то уместнее.
Quote (Angel_of_Darkness)
между пальцами которого мелькнули светящиеся нити темно – синего цвета

после мелькнули - добавил какие-то.
Quote (Angel_of_Darkness)
- Не знаю…, возможно.

Без троеточия/многоточия.
Quote (Angel_of_Darkness)
Какая же?
- Перестань называть меня хозяином!
- Как скажете хозяин.

Перед какая же пропустил дефиз
- Как скажете, хозяин.
Quote (Angel_of_Darkness)
- Ладно, пошли.

Вместо пошли - постави - идем. Не знаю, мне так больше нравится.
Quote (Angel_of_Darkness)
распустив свои волосы

Свои можно убрать.
Quote (Angel_of_Darkness)
усталость за последние дни и бессонница давали о себе знать

за последние дни с бессоницей
Quote (Angel_of_Darkness)
Мужчина вскочил с постели, резко открыв глаза

Поменял местами - Резко открыв глаза, мужчина вскочил с постели,...
Quote (Angel_of_Darkness)
Только вот шкаф у стенки похоже треснул и верхняя его часть

Похоже, что шкаф у стены треснул, и верхняя его часть...

Нус.. а теперь я спокойно могу приниматься за продолжение. Готовьтесь к мясцу, ибо глава 6. снова перенесет нас в прошлое время, ведь как я говорил - одна глава к трем (одна - настоящее и три о прошлом). И более того скажу, чт оскорее всего 6-ая будет разделена на две части.

Добавлено (27.02.2011, 21:48)
---------------------------------------------
Фух, наконец-то нашел время доделать продолжение. Почти все свободное время уходило на конкурс клипмейкеров.

6. Assior (Ассиор)

6.1 Blade (Блейд)

Эпиграф:...

Эпиграф пока отсутствует, т.к. он будет к главе 6.2, и будет являться общим к главе 6.

- Ну, сейчас ты у меня сдохнешь слизняк!!! – прорычал оборотень, склонившись над молодым воином.
Тот попытался отбиться, ударив ногой противника, но волк лишь усмехнулся и, схватив парня за ногу, долбанул об землю. Враг подошел к бесчувственному телу, но внезапно взвыв, обернулся. В его мускулистом теле торчала стрела. Оттопырив назад уши, зверь показал страшный оскал.
- Получай!!!
Несшийся прямо на него всадник на черном коне бросил в оборотня копье.
- Ламитир! Ламитир!
Этот крупный мужчина на ходу спрыгнул с лошади и подбежал к не подающему признаков жизни товарищу. Повернув тело на спину, Балехарт ужаснулся:
- Матерь божья…
Плечо парня было раскромсано чуть ли не до кости, а нога разодрана.
- Вставай парень, я вытащу тебя!
Балехарт аккуратно приподнял стонущего Ламитира, у которого только и хватило сил, чтобы уцепиться за мощную шею товарища. Еле усадив раненого, Балехарт взобрался сам, всунув ноги в стремя. В это время очухавшись, синий оборотень поднялся во весь рост. Крепко взявшись за торчавшее в груди копье, он выдернул его, издав громкий, ужасающий рык. А после, выдернул без особых усилий и стрелу. Не мешкая, Балехарт взял своего коня под узды и вместе с остальными всадниками пустился наутек. Волк поднял над собой копье, с наконечника которого капала светло – голубая кровь, рыча при этом во всю глотку так, что его рык наверно был слышен за километры.
- Держись крепче парень! Только не отключайся, слышишь, ни в коем случае не закрывай глаза! Главное – ДЕРЖИСЬ!
Харкнув кровью, оборотень метнул копье далеко вперед. Копье быстро устремилось вверх, а затем по своей траектории со свистом полетело вниз.
- Врассыпную! – вскричал Эбхориар, первый заметивший опасность. Всадники ринулись врассыпную, кроме одного, всего лишь придавшего коню ходу. Вертевшееся словно сверло копье воткнулось в наездника с лошадью сверху вниз. Эбхориар видел смерть павшего товарища. Он видел, как буквально за доли секунды брошенное ненавистным оборотнем копье пробило всаднику голову, вертикально пройдя через все его тело, и остановилось у брюха лошади, показав окровавленный наконечник с кусками плоти. Безусловно, страшная смерть. Животное с прибитым к нему хозяином грохнулись на землю.
- Хе-хе-хе! Отличный бросок Велькон! – похвалил оборотня появившийся из неоткуда демон.
- Может, стоит их догнать?
- Не нужно.
Оборотень по имени Велькон повернулся к демону. Тот был ему по пояс. Сверкая голубыми глазами, он вопросительно таращился на оборотня.
- Блейд (Blade) (1) все сделает.

1 – Достаточно серьезный и опасный противник. Не стесняясь, бросается в атаку, пытаясь разорвать жертву металлическими когтями. Обычно эти существа скрываются под землей. Имеют привычку неожиданно выскочить из земли и разорвать противника на части. Внешне напоминают ящериц-переростков. Атаки их отлично скоординированы. Кроме того, большинство из них одеты в мощную броню, пробить которую чрезвычайно сложно. Атакуют обычно небольшими группами.

Похоже, что демон понял, о чем идет речь, так как его физиономия расплылась в мерзкой и довольной улыбке. Демон дал команду «Стоять» остальным, которые тащились к тому месту, где сейчас стоял голубоглазый демон с оборотнем. Нечто под землей очень быстро догоняло всадников, с каждой секундой сокращая разрыв. Подземное существо преодолело уже больше половины пути. До цели оставалось совсем чуть-чуть.
- Вы ничего не слышите?
Рыхлая почва и оставленные на земле какие-то следы тянулись длинной дорожкой на сотни метров. Создавалось такое впечатление, что всему виной какой-нибудь крот – переросток.
- Что еще за хренотень такая?!
- О том, что сейчас происходит, догадался только Балехарт. Ведь он сам своими глазами видел, как это самое нечто убило его товарища, его близкого друга. Балехарт вовсе не думал об этой твари, что сейчас вот-вот выскочит из под земли и оторвет кому-нибудь из них голову. В эту самую минуту он с ужасом размышлял, как объяснить Анне – жене Амеро, что ее муж больше никогда не вернется домой. Как смотреть ей в глаза, говоря при этом, что ее супруг пал на поле боя прямо у него на глазах, а он не смог спасти его, не смог ему помочь. Этого момента здоровяк боялся сейчас больше, чем эту долбанную тварь.
- Быстрее! Врассыпную! – выкрикнул кто-то.
И как ни стать вовремя. И нескольких секунд не прошло, как из земли выпрыгнула ящерица-мутант длиною более трех метров от зубастой пасти до кончика хвоста со стальными когтями на передней лапе. Оставалось каких-то триста – четыреста метров до холма, за которым был спасительный город. Ну, до холма ведь надо было еще добраться, а на хвосте у скакунов так и висела ящероподобная тварь, которая время от времени выпрыгивала, намереваясь снести кому-нибудь черепушку. Когда всадники достигли заядлого холма, за которым показались стены города, преследовавшее их чудище в очередной раз выпрыгнуло из земли. Обернувшийся Балехарт, открыв рот, замер, когда три стальных когтя пронеслись мимо его лица.
- Ну же! Быстрее! Еще совсем чуть-чуть! Но-но!!! – подгоняли всадники и без того замученных лошадей. А за спиной снова послышался дрожь земли.
- Оно уже совсем близко! Асир уходи в сторону!
Замыкавший отряд Асир решил обернуться. Три острых металлических когтя промелькнули перед глазами мужчины, а дальше резко нахлынувшее чувство невыносимой боли и кровь, много крови, которая текла ручьем по лицу. Мужчина упал с лошади. Перекатываясь по земле, он громко кричал, умоляя о помощи.
- Помогите! Помогите-е-е кто-нибудь!!! Я ничего не вижу-у-у!!!
Мужчина встал на колени. Кровавая каша вместо лица и дрожащие руки, которые были все в красной жидкости. Руками Асир пытался стереть кровь с лица, но ничего не получалось. Тут он почувствовал крепкое мужское плечо. Это был Балехарт, тащивший его за собой.
- Оставь его Балехарт! Эта тварь в любой момент вернется. Ему уже не чем не поможешь, а до города как рукой подать. Всех все равно не спас… - не успел договорить всадник, как поблизости вновь задрожала земля. «Спасешь» – хотел он сказать, но не скажет. Слетевшая с его плеч голова упала прямо к ногам Балехарта. Лошадь только что обезглавленного всадника встала на дыбы. Существо намертво вцепилось в животное и повалило на землю. Не останавливаясь на достигнутом, ящерица несколькими шустрыми движениями передних лап распорола животному брюхо. Ее действия были подобны собаке, которая закапывала в землю любимую косточку. Откусив приличный кусок мяса, она моментом размолотила его острыми зубами, клацкая челюстью. Этот «миксер» потянулся за следующим лакомым кусочком, когда в чешуйчатую спину вошел клинок. Вытянув окровавленную морду из плоти, она противно запищала. Отлетевший от удара этого существа, Эбхориар упал на землю. Существо вытянуло меч из спины и метнуло в человека. Клинок вонзился в землю, прямо между ног полусидевшего мужчины.
- Спасибо тебе Господи! – с облегчением вздохнул он.
Внимание врага привлек лучник, натягивающий на тетиву стрелу. Сверкая желтыми глазищами, прожорливая ублюдина оскалилась. Враг сломал стрелу в воздухе, махнув лапой с металлическими когтями. В ответ, в лучника полетели какие-то острые штуки, внешне похожие на то ли ножи, то ли наконечники от копий. Один, два, три, четыре, все пять этих острых бордового цвета штук оказались в теле стрелка. Уронив лук на землю, он посмотрел на себя и упал замертво. Все внимание существа вновь было обращено к Эбхориару, атакующему слева. Тварь довольно шустро уклонялась от атак человека, а на очередной взмах меча ударила по нему. Меч попросту рассыпался пополам. Эбхориар был безоружен.
- Получи-и-и!!!
Сзади на врага набросился Балехарт. Воткнув меч в спину гадине, он вцепился в нее, навалившись всем своим мощным телом и давил к земле.
- Найди же что-нибудь!
Пока Эбхориар был в поисках оружия, Балехарт бил кулаками по башке ящерицы, вися на ней, как тореадор на быке. Подобрав меч у мертвого Асира, Эбхориар поспешил на помощь. Наконец-то скинув с себя надоедливого человека, ящерица-демон обернулась, чтобы разорвать его на части. Но ее намерениям помешал Эбхориар, нанесший удар. После чего последовал еще один, сокрушительный рубящий удар сверху вниз от Балехарта. Создание упало на четвереньки, предоставив стоявшему позади нее Эбхориару нанести завершающий, смертельный удар. Немного погодя писки существа прекратились. Ящерица наконец-то была повержена. С глубокими ранениями она упала на лужу крови под ней. Свой меч, который торчал из спины уже мертвого существа, Балехарт вытащил и обтряхнул от крови. Оба мужчины тяжело дышали. Балехарт вообще держался за правый бок. Отдышавшись, он яростно пнул неподвижное тело поверженного врага.
- Гребанная тварь!
- Бал… - не договорив, Эбхориар постучал по плечу здоровяка.
Балехарт обернулся. Перед его глазами предстали сотни демонов.






Сообщение отредактировал Angel_of_Darkness - Воскресенье, 27.02.2011, 21:53
+Вторник, 01.03.2011, 02:13 | Сообщение # 43


Темный Дворецкий


Сообщений: 452
Репутация: 118
Offline

Quote (Angel_of_Darkness)
Секундами позже в одном из окон на втором этаже выглядывало чье-то лицо.

мб лучше виднелось?
Quote (Angel_of_Darkness)
мне так больше нравится.

Ага так лучше =)
Quote (Angel_of_Darkness)
за последние дни с бессоницей

Пара бессонных ночей давали о себе знать?

Фик кстати вполне читабельный. Гораздо лучше многих других!
Ах да... Запятые после многоточий лучше убирай а то как то не очень смотрится.



----------------------------

Себастьян в ролевой......(А вообще черт меня знает =\ )


Сообщение отредактировал VashTheStampede - Вторник, 01.03.2011, 02:13
+Суббота, 20.08.2011, 11:13 | Сообщение # 44


Master the Blade

Stylish: 5
Сообщений: 955
Репутация: 68
Offline

Quote (VashTheStampede)
мб лучше виднелось?

Quote (VashTheStampede)
Пара бессонных ночей давали о себе знать?

Ну в принципе можно и так, даже лучше будет действительно.
Quote (VashTheStampede)
Фик кстати вполне читабельный. Гораздо лучше многих других!

Спасибо, приятно слышать.
Quote (VashTheStampede)
Ах да... Запятые после многоточий лучше убирай а то как то не очень смотрится.

Сначала я писал без запятых, потом решил с запятыми, сомневался как лучше выглядеть будет.

Добавлено (27.06.2011, 20:53)
---------------------------------------------
O yes, наконец-то я закончил. На данный момент эта глава самая длинная.

6.2 Assior (Ассиор)

Эпиграф: отсутствует.

Ассиор – обычный город, ни чем не отличающийся от других городов. Это небольшой городок в основном базируется на производстве и доставке продовольствия в большие города. Ассиор - пожалуй, является единственным представителем цивилизации не менее чем на пятьдесят километров. Работы здесь обычно хватает на всех, о чем свидетельствует практически нулевая безработица в городе. Но сегодня все сельскохозяйственное производство Ассиора «встало». Не видно ни повозок с зерном, ни мешков с картофелем, ни тележек со свежими овощами, только что собранными фермерами и крестьянами. Все жители города собрались на площади, где Айнус – главнокомандующий стражей Ассиора, руководил эвакуацией населения.
- Прошу всех пройти к задней черте города! Не толпитесь! Соблюдайте порядок! Берите с собой только самое необходимое!
- Что-то Балехарта давно нет… - обеспокоенно шепнул один из стражников другому, стоявших сзади командира.
Второй лишь кивнул головой в ответ. И десяти минут не прошло, как из толпы появился воин, подбежавший к командующему. Тот посмотрел в сторону ворот, когда солдат сказал ему что-то на ухо. Двое мужчин поднимали ворота с железной решеткой, в которые полминуты спустя проскочила лошадь с всадником, точнее с всадниками – их было двое. Один из них держал узды, а второй почти без сознания держался за первого. Качающего из стороны в сторону парня попытались стащить с лошади подоспевшие стражники. Парнем, который был без сознания, оказался Ламитир.
- Осторожнее, мать вашу! – крикнул всадник, державший узды, увидев, что тело раненного чуть не уронили.
- Что с ним?! Элегат, что произошло?
Спрыгнув с лошади, Элегат тупо смотрел вниз и не проронил ни слова. Когда Ламитира аккуратно положили на землю, один из стражей перекрестился, приметив серьезную рану на теле парня. Раненого немедленно отнесли к лекарю.
- Господи, спаси и сохрани…
- Кто это его так, а? – качали головой другие.
Айнус подошел к Элегату. Видно, что мужчина был напуган: дыхание напряженное, глаза, все время бегавшие туда-сюда и выступившие на лбу капельки пота.
- Элегат, Элегат.
Перед глазами мужчины мелькали очертания демонических существ, с которыми они столкнулись в сражении. Они не ожидали такого и не были готовы к схватке с таким противником. Ночные кошмары кровавого месива теперь будут сниться ему каждую ночь.
- Элегат! Да что с тобой в конце концов?!
Айнус хорошенько потряс его, схватив за плечи.
- Ааа?!.. Что, что ты сказал?
- Я спрашиваю, что там произошло? Где остальные?
- Мы столкнулись с немыслимым. Численное превосходство было на их стороне. Я никогда такого не видел. Элегат посмотрел командиру в глаза и в его глазах Айнус видел страх. Он так тихо сказал что-то, что его услышал только рядом стоявший главнокомандующий.
- Это твари из преисподней Айнус. Это… это ддд… де-е-емоны.
Мужчина упал на колени, закрыв лицо руками. Он повторял о демонах дрожащим голосом снова и снова.
- Да что за чушь он несет?!! – недоумевая разводил руками Курт.
Элегат, словно прозрев, вскочил и, подбежав к Курту, схватил его за грудки.
- Послушай ты засранец!!! Я не спятил! Я в здравом уме! Мы пытались задержать этих тварей и поплатились за это! Почти все были убиты!!! Нам – нескольким, оставшимся в живых, пришлось отступить. А потом за нами гналась какая-то тварь! Она то и делала, что выпрыгивала из земли, отрывая кому-нибудь из нас голову!!!
Элегат схватил со стоявшей рядом телеги арбуз и с силой ударил его об землю. От удара переспевший фрукт разлетелся на кусочки. Элегат топнул ногой по красной мякоти и демонстративно размазал ботинком по земле.
- Смотри! Ты видишь это засранец?! Именно так выглядела голова Зейна, слетевшая с его плеч!!!
Элегат кричал, показывая пальцем на арбузную кашу.
- Да отцепись ты от меня!
- Элегат хватит! Посмотри на меня! Отпусти его!
Мужчина будто вышел из транса. Ослабив хватку, он отпустил Курта и повернулся к командующему. Сначала он посмотрел на своего командира, а затем перевел взгляд на окружающих. Большинство из них смотрели на него как на сумашедшего, пораскрывав рты. Элегат положил руку на плечо Айнусу.
- Балехарт с Эбхориаром остались сражаться с той тварью, я не знаю, что с ними. Балехарт приказал срочно доставить Ламитира в город, к лекарю. Одна из тех самых тварей оставила на нем такие раны. Надеюсь, что с ними все в порядке. Это был сущий кошмар.
- Тебе нужно отдохнуть Элегат.
- Да… - задумчиво ответил он, а после добавил:
- Мы все покойники Айнус.
Айнус кивнул головой одному из стражников и тот пошел следом за Элегатом.
За всем происходящим наблюдал Галидан. Он спустился с верхнего яруса и подошел к отцу.
- Думаешь, он говорит правду?
- Не знаю… не думаю, что он спятил. Крестьяне рассказывали о том же самом. Массовое помешательство – это довольно редкое явление. Уверен, что он говорит правду, хоть и трудно во все это поверить.
- Отец, может послать за уцелевшими?
- Ты имеешь в виду Балехарта и Эбхориара?
- Да. Может быть, я возьму с собой людей, и мы отправимся за ними? Что, если им нужна помощь?!
- Нет!!! – как отрезал Айнус.
- Исключено! Тридцать с лишним моих воинов отправились туда, и что в итоге?! Вернулись только двое, один из них едва ли не при смерти, а другой... Даже не думай Галидан! Ты мой сын и я не позволю, чтобы с тобой что-то случилось!
Как ни странно, Галидан не стал спорить с отцом. Он просто согласился. Такое поведение сбило с толку Айнуса. Он слегка опешил, ведь сейчас в первый раз в жизни его сын согласился с его мнением. Галидан сам не знал и не понимал, почему он послушал отца. Не стал, как обычно ему дерзить и пререкаться. Его размышления прервали возгласы постовых.
- Балехарт! Это Балехарт!
Те, кто находился неподалеку, поспешили к воротам. В арку проскочил Эбхориар, а следом за ним Балехарт.
- Закрывайте ворота живо!!! – крикнул он на всю площадь.
Не было особой нужды прислушиваться, чтобы не услышать дрожь земли, который был слышен все отчетливее с каждой секундой.
- Я сказал, закрывайте ворота немедленно идиоты!
Два стражника изо всех сил крутили механизм с обеих сторон, опускающий металлическую решетку.
- Пусти!
Балехарт отшвырнул одного из них и сам взялся крутить механизм. Ворота были опущены на половину, когда у всех на глазах начала трескаться земля, приподнимая вверх почву.
- Это что землетрясение? – недоумевали присутствующие.
- Назад! Все назад!!!
Из последних сил Балехарт крутанул механизм еще раз, и черная железная решетка скользнула вниз. В этот момент из дрожащей земли неожиданно выпрыгнуло существо, внешне имеющее сходство с ящерицей, только весьма больших размеров. В момент прыжка существа ворота опустились до конца, прибив прыгуна к земле. Издав противный писк, ящерица сложила голову на землю, закрыв свои ярко-желтые, светящиеся глаза и уснула вечным сном. Столпившиеся стражники не могли прийти в себя от увиденного. Одни тупо стояли на месте, открыв рты, другие же подошли поближе, дабы получше рассмотреть загадочное создание. Первым из них был главнокомандующий стражей. Он присел на корточки рядом с безжизненным телом. Внешностью оно напоминало огромную хищную ящерицу темно – серого цвета длиной около трех метров от пасти до кончика хвоста. Ящерица имела мускулистое стройное телосложение, отлично приспособленное для охоты, а также мощные задние лапы, дающие прекрасную возможность для смертоносного прыжка. Тело, чем-то походило на строение гепарда. Особое внимание Айнус обратил на три острых металлических когтя на одной из передних лап, а именно – на правой. Такими когтями не то, что человека, а целого быка можно одним ударом свалить замертво. Рассматривая острые зубы существа, Айнус нечаянно поранил палец об один из них. Из-за нахлынувшего неприятного ощущения он дернул рукой подальше от зубастой пасти.
- Острые зараза!
Главнокомандующий встал в полный рост, когда парочка любопытных стражников подошли вплотную.
- Это…
- То, с чем мы имеем дело – договорил за Курта Балехарт.
- Это уже вторая по счету между прочим. С подобной тварью мы столкнулись в сражении – подхватил Эбхориар.
- И что с ним делать?
Нельзя было не заметить любопытные взгляды и перешептывания нескольких гражданских, которые наблюдали за происходящим издалека. Заметив их, Айнус ответил на вопрос Курта:
- Тело накройте, а язык держите за зубами! Преждевременная паника нам не нужна. Балехарт, Эбхориар, расскажите мне все, что там произошло.
Тем временем эвакуация населения шла полным ходом. Толпа из целых пяти сотен человек собралась у задней черты города, где располагался запасной выход из города. Дюжина стражников контролировали сей процесс. Руководил всем этим сержант стражников по имени Диктир.
- Да не толпитесь ВЫ! Не толпитесь! Все успеете! Пожалуйста, не толкайтесь и не создавайте помех другим!
В задних рядах шли двое молодых людей, оживленно беседовавшие друг с другом.
- Ты видел это?! Как думаешь, что это может быть?!
- Понятия не имею! Наверно что-то серьезное, раз всех эвакуируют, да и стража вся на взводе. Странно все это как-то…
- Согласен. Не нравится честно говоря мне происходящее.
На этом молодые люди замолчали, уткнувшись глазами в спины впереди идущих.
Позади этих двоих шла девушка, державшая под руку девочку с кудряшками примерно десятилетнего возраста. Девочка держала за руку девушку, вместе с которой шла, а второй ручкой какую-то игрушку. Рядом с ними шел какой-то паренек. На вид ему не было и семнадцати. На руках у него был какой-то мальчишка – это был младший брат девочки.
- Тетя Беллатриса, а куда мы идем?
- В безопасное место солнышко, в безопасное место.
- Я устала тетя.
- Я знаю моя хорошая, я тоже. Потерпи еще немножко.
Беллатриса взяла девчушку на руки и прижала к себе.
- Что-то давненько я не видел Элла, Рино и Дарсиана – прокашлянул седой старик, заговоривший видимо с девушкой.
- Я их тоже не видела Фрэнк. Может они где-то в толпе затерялись?
- Возможно – буркнул старик.
На другом конце города командующий стражей Ассиора Айнус целиком и полностью погрузился в рассказ Балехарта и Эбхориара. Вокруг них столпились еще человек пятнадцать.
- Ну, дальше вы знаете – закончил Балехарт.
- Просто невероятно… неужели все это происходит на самом деле…
- Выходит, что так. Как бы в происходящее не верилось, но это жестокая реальность.
- А есть ли у нас вообще шанс против них?
- Может куда целесообразнее покинуть город? Оставим его этим тварям, и пусть радуются куском земли с камнями – поддержал другой.
- Трусы! Вы что боитесь этих безмозглых тварей?! – напал на них третий.
- Вы все заблуждаетесь! Это далеко не безмозглые твари и не стоит их недооценивать! За те пару часов, что я провел в сражении с ними, я понял, что мы имеем дело с достаточно сильным, хитрым и что немало важно – многочисленным противником!!!
Наконец Айнус влез в деспоты.
- Тихо вы!!! Я принял решение! Значит мы поступим таким образом: будем защищать и оборонять город до тех пор, насколько это возможно, пока все люди не уйдут на достаточно безопасное расстояние от сюда.
Кто вздохнул, кто просто развел руками, но все так или иначе согласились. Солдаты разбрелись по своим делам, к Айнусу подошли трое молодых людей. Ими оказались: Элл, Рино и Дарсиан.
- Мы бы хотели остаться и помочь, лишние бойцы вам в бою не помешают, я так думаю – вступил в разговор Элл.
- А вы умеете драться, владеете мечом?
- Я кузнец, как ни как, с юношеских лет тренировался сам и с такого же возраста тренирую вот этого парня (при этом он указал на Рино), а мой друг Дарсиан также неплохо владеет мечом и сумеет за себя постоять.
- Что ж… Стража! Выдать этим троим оружие и обмундирование.
- Есть!
Айнус спустился по лестничному пролету, ведущему к нижнему ярусу, и направился к больничному корпусу.
- Ну как ты?
- Жить… буду.
- И какого черта ты кинулся на эту тварь в одиночку?
В комнату, где сейчас находились Эбхориар с Ламитиром, вошел Айнус. Ламитир был прикован к постели, слегка постанывая. Его плечо вместе с рукой были перебинтованы, а на раненую ногу лекарь накладывал последние швы.
- Ну как себя чувствуешь?
- Бывало и лучше.
- Жить будет – добавил доктор.
Айнус продолжил:
- Ламитир, ты же понимаешь, что на данный момент, грубо говоря, ты бесполезен. Тебе надо выбираться отсюда, да и вам тоже доктор Гейран. Заканчивайте с больным и следуйте к эвакуационному пункту.
Доктор поднял глаза на главнокомандующего.
- Ему необходим постельный режим, изнурительной дороги он не выдержит.
- В тележку его аккуратно положим, да к лошади прицепим телегу! Вот и все!
- Ну, спасибо шутник.
- Неплохая идея кстати, твои шуточки Эбхориар хоть когда-то сгодились.
- Вы слышали?
- Что???
- Да тише вы!
Ламитир замолк и все находящиеся в комнате, прислушались. Кажется чей-то рок прозвучал неподалеку, а потом еще раз.
- Черт, это они Айнус! Они! Они уже здесь!!!
Эбхориар выбежал на улицу как ошпаренный.
- Позаботьтесь о нем! – крикнул доктору Айнус и следом побежал за Эбхориаром.
- Эбхориар, постой!
- Да?!
- Успеешь еще повоевать, у меня для тебя есть задание – найди Элегата.
- Хорошо!
Все солдаты бежали к ярусу, ведущему на стены города. Айнус отправился туда же. Одним из солдат, спешивших занять оборонные позиции, был Балехарт. Перед глазами мужчины мелькали последние моменты из жизни его друга Амеро, за которыми наступила гибель солдата, хорошего мужа и отца, верного друга и товарища. С душевной болью он думал о разговоре с Анной – женой Амеро.
- Нет! Не-е-ет!!! Я не верю-ю-ю!!! Этого не может быть!!! Он не мог!!! ТЫ ВРЕШЬ!!!
Женщина упала на колени и зарыдала от горя. Балехарт попытался ее поднять, но безуспешно.
- Отстань от МЕНЯ!!! – дернула она рукой.
- Это ТЫ во всем виноват! Зачем ты потянул его за собой?!! Это ты убил его!!! Слышишь меня?! ТЫ!!! Это ты убил ЕГО!!! Ненавижу тебя! Убийца! УБИЙЦА-А-А!!!
Балехарт не сказал ни слова в ответ, потому что и не знал, что ответить на все эти обвинения. Он ловил на себе взгляды прохожих. Анна так громко кричала, что ее было слышно на всю улицу.
- Прости – тихо сказал он, отвернувшись.
Мужчина отвлекся от своих мыслей. Он не заметил, как уже поднимался на верхний ярус, где семьдесят с лишним бойцов рассредоточились по всей длине стены.
- Ты как раз вовремя Бал, как раз начинается.
Балехарт встал рядом с Айнусом, по правую руку которого стоял его сын Галидан. Чуть дальше расположился Диктир.
- Кто-нибудь видел Эбхориара? Я послал его за Элегатом и до сих пор ни того, ни другого.
- Нет.
Балехарт вместе с остальными смотрел вниз, наблюдая, как к городу приближаются сотни демонических существ.
- Что-то не похоже, что их там три сотни… тянет сотен на пять – шесть.
- Ха, трусы!!! Решили, что не справятся с нами и вызвали подкрепление.
- С тремя не управились бы, а тут вдвое больше.
- Айнус! Айнус!
- Эбхориар! Что так долго?! А где Элегат?
- Он… он повесился.
- Что?!
- Когда я нашел его, он был уже мертв. Повесился в своей комнате.
- Струсил небось или вообще спятил окончательно!
- Заткнись Курт!
Балехарт едва не кинулся на него с кулаками.
- Успокойтесь вы оба!
Айнус встал между ними, разнимая.
- Балехарт, убьешь еще! Нас и без того мало, а ты Курт, будь добр, следи за своим языком! Только Айнус договорил как воин, стоявший через одного от него, упал со стрелой в горле. Огненный демон с секирой наперевес заметно выделялся среди этой аравы демонов. Похоже, что именно он командовал ими. Подняв над собой оружие, он направил секиру в сторону города. Это был сигнал к атаке. Надрывая свои глотки, эти твари выкрикивали на каком-то языке боевые кличи, ринувшись к стенам Ассиора.
- Лучники-и-и!!! К стрельбе готовься!!!
Айнус поднял правую руку вверх и секундой позже резко опустил ее вниз. Несколько десятков стрел оказались в воздухе и стремительно падая со свистом вниз, вонзались в демонические плоти. Около двадцати-двадцати пяти демонов упали на землю.
- Целься!!! ОГОНЬ!!!
Еще столько же демонов упало замертво. Враги почти достигли ворот Ассиора. Еще мгновение, еще совсем чуть-чуть и вот десятки демонов «ударились» о ворота города, с остервенением бросаясь на металлическую решетку. Лучники, которые находились внизу у входа в город, защищали ворота, отстреливая тянувшиеся к ним демонические руки и пакли.
- Лучники Ассиора! Готовься! Ого-о-онь!!!
Стрелы посыпались в демонов, атакующих ворота. Один, два, пять и вот уже целых десять супостатов лежат на земле, а их стоявшие все еще на ногах собратья топчутся теперь по безжизненным уродливым телам.
- Эмир, Зоцен, Азиат, быстро к воротам!
Пока стрелки Ассиора были заняты обстреливаем врага, атакующего ворота, они сами оказались под прицелом.
- Ложись!!! – послышался чей-то крик.
Не все успели лечь на землю, и дюжина солдат попадали замертво, «напичканные» вражескими стрелами.
- Вот чертовы ублюдки!
- Айнус, на стенах оставаться небезопасно! У них лучников гораздо больше, чем у нас.
- Да они за раз могут всех нас перестрелять!
- Согласен! Пятерка лучших стрелков продолжают вести обстрел с укрытий, а все остальные вниз!
- Вниз, вниз, живо, живо!!!
Отступая, люди потеряли еще несколько бойцов, пораженных вражескими стрелками.
- А ну отвалите долбанные твари! Что?! Не нравится сволочь?!!
Ранее занявшие оборону лучники стреляли в визжавших демонов, тянувших через решетку руки. Один из них по неосторожности слишком близко приблизился к решетке, и один из демонов тут же схватил его.
- Отпусти урод!
Пока этот демон держал мужчину, другие истыкали его тело клинками.
- А-а-а!!!
- Ах, вы сукины дети!!! На, жри!!!
Мощным замахом меча Балехарт разрубил демонические руки, которые тянулись через решетку. От визжанья демонов некоторые люди затыкали уши. Кричавшему громче всех демону, Балехарт вонзил клинок прямиком в глотку.
- Заткнись упырь!
Демон закатил глаза, от чего стал еще уродливее. Под напором врага крепления решетки начали понемногу «сдаваться». Хоть лучники и отправляли одного демона за другим в небытие, но на место павшего одного вставало целых трое. Некоторые додумывались карабкаться по стенам. Как раз один из таких уникумов только начал забираться на уступ вершины стены как пущенная людским лучником стрела влетела ему в лоб. Чуть погодя тело демона валялось на земле, грохнувшись на кого-то из своих. По тому же пути карабкались еще двое. Одного этот же лучник успел отправить в ад, а со вторым не повезло. Демон успел приблизиться вплотную к стрелявшему. Прыгнув, он повалил человека на землю и стал душить, вцепившись грязными, с почерневшими когтями ручищами ему в горло. Если бы не другой стрелок, заметивший, что напарник в беде, этому молодому парню пришлось бы худо. Парочка стрел «остудили» пыл этого рогатого. Парень скинул с себя неподвижное тело. Когда он повернулся в сторону своего спасителя поблагодарить, можно сказать, из неоткуда возник еще один демон. Не церемонясь, он пырнул клинком мужчину. Ругаясь нецензурными выражениями, парень привстал на колени, прицеливаясь в гада. Попав ему в ногу, он стал натягивать на тетиву другую, последнюю стрелу, которая была у него в колчане. Но не успел он выстрелить, как сзади его схватили сильные руки, множество рук, нечеловеческих. Шестеро демонов облепили парня со всех сторон и мацали своими ручищами. Самый мелкий из них отобрал у сопротивлявшегося лук, и разломал надвое. Остальные просто разорвали парня на части, растащив куски свежей плоти. Оставшиеся стрелки были не в силах больше сдерживать напор врага и пустились наутек.
- Они лезут со всех щелей как тараканы!
- Бежим, бежим!
Солдаты, оборонявшие ворота, заметили бегство своих товарищей и то, как их преследовало порядка тридцати демонов.
- Всем лучникам, цель справа! Огонь на поражение!
Половина преследователей попадала с лестничных пролетов, другая после второго залпа. Еще пара супостатов покатились кувырком вниз. Один из них был еще жив. Клинок мечника исправил это – добив неприятеля, воин выдернул оружие и обтряхнул от темно-зеленой крови.
- Ну и гадость!
Крепления ворот окончательно стали трещать, что предвещало ничего хорошего.
- Решетка вот-вот рухнет!
- Надо уходить!
- Айнус, что нам делать?!
- Айнус, уходим, мы и так слишком долго их сдерживали. На площади нам все равно не победить, слишком открытое пространство, нас всех перебьют как свиней.
- Отступаем! Все к черному выходу!
Враги были уже на подходе. Десять, двадцать, уже не менее полусотни демонов неслись к площади, желая скорее отведать человеческой крови. И только стрелы лучников, прикрывающих отступление мечников, хоть как-то останавливали их. Откуда не возьмись, появился свирепый оборотень, который стал кромсать на части одного воина за другим. Одному он полоснул когтями по горлу, обрызгав морду человеческой кровью. Незамедлительно он сразил второго, с чьих плеч слетела голова. Голова пролетела немного по воздуху, пока ее не поймал какой-то демон. Лизнув ее своим черным змеиным языком, он бросил голову на землю и зафутболил в бежавшего впереди солдата. Упавшего тут же настигли и закололи насмерть.
- Стреляйте в него! Стреляйте!!!
Оборотень лихо увернулся от стрел, предназначавшихся именно ему. Вместо него, они поразили парочку демонов.
- Где он? Где он?!
- Я здесь! – прорычал волк.
Оказавшись между двумя лучниками, он ударил сначала правой лапой, а затем левой. По одному смертельному удару на каждого. Когда третий, дрожа от страха, обернулся, двое его товарищей были мертвы, а оборотень с темно-синей шерстью стоял прямо перед ним. Мужчина смотрел на оскал зверя, боясь пошевелиться. Лапа оборотня дернулась к его горлу. Мужчина почувствовал резкую и ужасную боль, просто адскую боль. Зверь в буквальном смысле вырвал воину глотку. Мужчина лежал на земле, трясясь от болевого шока. Оборотень с силой вдавил ногой лицо мужчины в землю. Больше несчастный не дергался. Не успев насладиться этой кровью, как его атаковали два мечника, глупцы. Один получил массаж когтями в области живота, а другой отделался, если можно так назвать, снятием скальпа. Этого монстра явно заводила человеческая плоть. С каждым им убитым человеком он становился все свирепее, а жажда крови все больше.
- Хррр… всего лишь мешки с костями.
Оборотень усмехнулся при виде нового воина, ставшего у него на пути. Молодой воин побежал навстречу врагу, оборотень в свое время также ринулся вперед.
- Отойдите идиоты!!!
Когда прозвучал этот страшный, хриплый голос, решетка с хлопком вылетела на площадь города, а вместе с ней хлынули и желтые языки пламени. Внутрь города стали вбегать демоны, десяток за десятком.
- ГАЛИДАН, НЕТ!!!
Айнус не задумываясь, рванулся с места на помощь сыну.
- За мно-о-ой!!! - закричал Балехарт и побежал за Айнусом, а следом за ними Эбхориар. Другие воины тоже рванулись в бой. Галидан размахивал мечами, пытаясь нанести хоть какой-то урон волку, но тот ловко уворачивался от каждой его атаки. Очередной замах Велькон напросто блокировал, схватившись лапой за лезвие меча. С волосатой ладони начала покапывать голубая кровь.
- Х-х-храбрый, но глупый!
Велькон выхватил мечи и ударил головой Галидана в лоб. В глазах молодого человека потемнело. Сильная головная боль, от которой череп вот-вот расколится. Оборотень пнул парня, от чего тот упал, приземлившись рядом с мертвыми товарищами.
- Пример этих глупцов видно не чему не научил тебя, сопляк! Ну да ладно, я пришью тебя быстро, ты почти ничего не почувствуешь. Ха-ха-ха!
- Пошел прочь мерзкое отродие!
В бой вступил Айнус. Атаковав оборотня, он нанес ему пару неплохих ударов в области брюха и ляжки.
- Хррр… ах ты старый!..
Вовремя подоспели Балехарт с Эбхориаром, окружив неприятеля. Велькон, оценивая силы, решил капитулировать. Одним прыжком он оказался на крыше одного из домов. Но и без волка у людей сейчас хватало забот. Пара-тройка сотен бежавших со всех ног на них демонических существ были тому доказательством.

Добавлено (20.08.2011, 11:13)
---------------------------------------------
Народ, че за хренотень, у меня сообщение не влазиет. Хотел новую главу выложить, а она не помещается. просьба модераторам - можно как-то отделить новое сообщение.




Сообщение отредактировал Angel_of_Darkness - Суббота, 20.08.2011, 11:11
+Суббота, 20.08.2011, 13:00 | Сообщение # 45




Stylish: 12
Сообщений: 4505
Репутация: 278
Offline

Это связано с тем что твой пост не должен содержать не больше определенного кол-ва букаф, с тем что ты пишешь новый пост, т.к. ты узер он автоматически прилепляется к прошлому и считается за один.
Короче если еще раз столкнешься с подобной бедой попроси кого нить написать пост, и после него продолжай, иначе не как.




----------------------------

В этом мире нет случайностей - есть только неизбежность. (с) Юко
+Суббота, 19.05.2012, 22:24 | Сообщение # 46


Master the Blade

Stylish: 5
Сообщений: 955
Репутация: 68
Offline

РэБ, А, ну я так и понял, просто я подзабыл, что здесь я не модератор. ок.

7. Staff of Aragon (Жезл Эрагона)

Эпиграф: Чтение книги не всегда бывает полезным, особенно, если эта книга с Подземного мира.

Земли Багратиона - это прекраснейшее место в Люхоноре, где можно от души насладиться величественным пейзажем, созданным матерью-природой. Здесь и просторные луга, и березовые леса, в чьих чащах протекают горные реки, уводящие своим течением к горам Герпиласа, и пожалуй, самое великолепное - невиданной красоты сады Багратиона. Сотни видов цветов и декоративных растений, образующих целый дендрарий, прогулка по которому могла занять несколько часов. Дорожки и тропинки здесь выложены мраморной плиткой, доставленную на заказ. Повсюду стояли скамейки, сев на которые легко было потерять счет времени, любуясь такой красотой. Куда не глянь, стояли фонтаны, на самых больших из которых расположились скульптуры - работа и великий труд лучших скульпторов. Назвав в честь себя столицу Люхонора, Багратион являлся одновременно как городом, так и именем самого доброго и наивного царя Средиземья. В одном из фонтанов принимала водные процедуры маленькая птичка. Щебечя, она высушивала свои перышки, а закончив свои дела, улетела. Одно из ее перьев полетело в фонтан. Упав в фонтан с красной жидкостью, оно оставалось на поверхности воды, напоминая плавание корабля. Причиной загрязнения являлось человеческое тело, лежавшее посреди фонтана. Тело принадлежало взрослому мужчине в боевой броне и латах. В его груди торчали стрелы, шлем был разрублен пополам, а со лба маленьким ручьем текла та самая красная жидкость, называвшаяся кровью. Мужчина не подавал никаких признаков жизни. Очевидно, он был мертв. Еще два тела лежало на земле рядом с фонтаном, а еще несколько валялось на ступеньках позолоченной лестницы, ведущей к дворцу. Трупами был усеян весь сад: под деревьями, в цветах, фонтанах, на скамейках. В числе жертв были не только военные, но и мирные жители. Больше тысячи окровавленных и изуродованных тел были разбросаны по всей территории города и дворца. Место, где царила красота и гармония, превратилось в Обитель зла. Улицы были залиты человеческой кровью. В центре площади города на виселице был повешен мужчина. Им оказался сам царь Багратион. На самой высокой вышке дворца виднелась чья-то темная фигура, нечеловеческих очертаний. То, чем бы не являлось это существо, оно держало в руке немалых размеров меч, с острого конца которого покапывала кровь. Полыхавшие красным пламенем глаза смотрели на весь этот ужас сверху вниз. От столь сильного свечения этих глаз Спарда проснулся в холодном поту. Выступившие капли пота стекали по его лбу. Спарда приподнялся, вспоминая обрывки жуткого сна. Ощутив прохладный ветерок с форточки, он посильнее натянул на себя простыню. По правую сторону от него спала Ева. Спарда легонько провел рукой по ее обнаженной спине, поцеловав в плечо. Почувствовав сквозь сон такое приятное ощущение, женщина медленно приоткрыла глаза.
- Ммм… милый, ты почему не спишь?
- Да так, ерунда. Дурацкий сон приснился.
- Опять кошмары?
- Не волнуйся, все пройдет.
- Иди ко мне, я развею твои дурные сны.
Чмокнув возлюбленного в щеку, женщина играючи ущипнула мужчину.
- Эй!
- Что-то я замерзла, согрел бы ты меня.
Спарда накинулся на свою вторую половину. Смеясь Ева отбивалась руками.
- Хи-хи, пусти, пусти меня!
Спарда без особых усилий заматал Еву в простыню, полностью обездвижив ее. Беспомощная женщина будто некая жертва, безуспешно пыталась вырваться из ловушки.
В то время, когда над ней склонился Спарда, словно паук над какой-нибудь мошкой, которую окутал в свою липкую и прочную паутину.
- А теперь я тебя съем!
- На ночь есть нельзя глупенький, тем более я не вкусная.
- С этим я бы поспорил.
Он прислонил свои губы к ее сладким сочным губам и просто не смог оторваться. Она подхватила его движение и, не отпуская губы любимого, слиплась с ним в страстном поцелуе. Спарда руками разорвал простыню, в которую только что заматал Еву, скинув сей ненужный элемент на пол.
- Ммм… как интересно.
Крепко прижавшись, эти двое прилипли друг к дружке. Когда Спарда покрывал тело Евы поцелуями, одновременно гладя по ее ноге, она легонько укусила его за ухо.
- Эй, ты чего?
- Да ничего, просто так. Просто я люблю тебя.
- Знаешь, я всегда удивлялся, как можно было полюбить такого как я.
- Не важно, кем ты был в прошлом, важно, кем ты являешься сейчас, понимаешь?
- Да.
- Милый, посмотри на меня.
- Что?
- Ты меня любишь?
- Конечно люблю.
- Я тебя тоже. Ты любишь меня, а я люблю тебя. И нам больше ни кто не нужен, кроме…
- Кроме?
- Кроме парочки симпатичных малышей - с этими словами она обняла Спарду за шею и прижала поближе к себе.
На следующее утро погода наконец-таки нормализовалась. Солнце радовало своими первыми теплыми лучами, пробиваясь сквозь шторки окошка. Ева уютно расположилась на подкаченной груди мужа, неохотно потягиваясь.
- Доброе утро милый.
- Доброе - ответил Спарда, чмокнув Еву в губы.
Не успели они толком проснуться, как в дверь комнаты постучали.
- Хозяевам доброго утра! Время завтракать, просыпайтесь!
- И тебе доброе Волтер, сейчас идем.
- Хм, Волтер всегда такой чересчур внимательный, дотошный до каждой минуты?
- Ну, не совсем. Пошли, если не хочешь получить утреннюю порцию негатива по поводу опаздываний на завтрак.
Спарда одел монокль как носит его Волтер и поднял указательный палец вверх, подшутив:
- Ведь завтрак - важнейший прием пищи после обеда и ужина!
Хохот в комнате стоял минут пять.
Позавтракав, Спарда отправился к себе в кабинет, а Ева устроилась на веранде, расположившись в кресле.
- Чайенивчаешь? - спросила Маргарит, сидящего за обеденным столом Волтера.
- Вроде того. Утренний крепкий зеленый чай с жасмином еще ни кому не вредил.
Маргарит присела рядышком на соседний стул. Ее глаза смотрели в пол из-за вчерашней ссоры с Волтером, в результате которой женщина не совсем корректно повела себя и обидела дворецкого.
- Волтер… я… знаешь, я хотела перед тобой извиниться за вчерашнее. Я была немного раздражена, а оторвалась на тебя. Я была не права, наговорила лишнего. Ты прости меня пожалуйста дуру старую. Дворецкий в очередной раз отпив из кружки глоток чая, поставил ее на блюдце, чуть улыбнувшись.
- Ничего страшного, с кем не бывает. Я не в обиде, просто не напоминай мне о моем возрасте.
- Хорошо, больше не буду Волтер. Извини еще раз.
Прослезившись, женщина обняла Волтера.
- Да прекрати ты, горевать собралась что ли?!
Маргарит заулыбалась и вытерла слезы рукой. В душе Волтер понимал, от чего в последнее время она такая нервная. Ее сын сейчас находится под следствием, за подозрение в ряде нападений на продуктовые магазины с целью грабежа. Мать знала, что ее сын - Джеймс ни в чем не виноват. Он никогда ни кому не делал ничего плохого. Но факты говорят обратное и Джеймса заключили под стражу. По решению суда слушание перенесли на месяц позже до выяснения всех обстоятельств дела. Знакомые посоветовали женщине нанять хорошего адвоката и дали адрес одного из таких. Но услуги адвокатов такого класса обходятся недешево, и на одну пенсию за них не расплатишься, ведь мужа у нее не было. Этот подонок бросил ее с годовалым малышом, прихватив сбережения на "черный" день. В нынешнее время у пожилой женщины выбор в перспективе рабочих мест не велик и насчет трудоустройства сплошные проблемы. Вот Маргарит и устроилась кухаркой-посудомойкой, чтобы хоть как-то расплачиваться за услуги адвоката.
- Ладно, посуда сама не помоется. Пошла я работать, да и на обед готовить надо что-то. А ты прибери со стола пожалуйста.
- Само собой.
Волтер хотел поговорить с ней о сыне, но пока не решился. Не стал портить настроение, тем более, сегодня она в приподнятом духе. "Отложим этот серьезный разговор на потом" - подумал он про себя. Убрав со стола посуду, он отнес ее на кухню, попутно прихватив от туда пару шоколадных кексов.
- Только не сори! Джессике убирать же! Кстати, где она? Спит что ли соня?!
- Она отпросилась на свидание.
- На целый день небось?
- Пусть погуляет, молодая девчонка все-таки. Юношеские годы - самая прекрасная пора в жизни. Так что, к сожалению убирать придется тебе.
- ЩАС!
Волтер выскочил с кухни, дожевывая второй кекс.
- У меня дела, буду позже - пробормотал старик с набитым ртом.
- Обалдеть!
Тем временем Спарда сидел у себя в кабинете, активно копошившись в какой-то книге.
- Хм… интересно, интересно.
Встав с кресла, он подошел к камину. Просунув руку за камин, Спарда нащупал что-то круглое, небольших размеров, вероятно кнопку. После ее нажатия, в одном из книжных шкафов что-то щелкнуло. Дальнейшие его действия были еще более странными: он присел на корточки перед камином и, как бы это не выглядело сумашествием, засунул руку в огонь! Человек в такой ситуации сразу бы рефлекторно дернул рукой от огня, руководствуясь инстинктом самосохранения, успев получить при этом нехилые ожоги. Обнаружив какой-то предмет, Спарда высунул руку из пламени. Невероятно, но на его руке не было ни каких видимых повреждений, ни малейшего ожога или покраснения. В этой самой руке он держал ключ весьма специфической формы: темного цвета десятисантиметровый ключ с зазубренными по бокам концами, мерцавшие синеватым свечением. А посередине было нечто вроде крохотного рычага. При нажатии на него, ключ будто трансформировался в иную форму - рычажок сложился пополам и вдавился в основание ключа, а зазубренные концы по очереди «вытянулись» вперед. Спарда подошел к книжному шкафчику, где минуту назад что-то щелкнуло. Подвинув в одной из полок книги, он вставил ключ в спрятанный замок и повернул два раза, до упора вставив в отверстие. Другой шкаф, расположенный слева, отъехал в сторону. На его месте теперь образовался проход. Оказавшись на той стороне, шкаф за спиной мужчины задвинулся. Повсюду царила кромешная тьма и мрак. Но только он сделал шаг вперед как факелы, висевшие на стене по обеим сторонам, зажглись красным пламенем, осветив мрачное
помещение. Перед ним появилась лестница, по которой мужчина шагал твердо и уверенно. Спустившись вниз, Спарда очутился в помещении, походившее на что-то среднее между подземной лабораторией и тайной комнатой. В углу стоял старый полуразвалившийся шкаф, с полки которого мужчина взял одну из толстенных книг. Спарда сдул с нее целый слой пыли и положил на стол. Это была старая потрепанная книга в тысячу с лишним страниц, которой видимо был не один десяток лет. Такой книгой можно воспользоваться не только как предметом черпанья новой информации, но и как орудием самообороны - махнешь разок-другой по голове, а эффект не хуже биты. На двадцатую минуту перелистывая очередную страницу, он наконец-то нашел то, что искал. В древней книге, написанной Азломоном - летописцем Демонического мира, глаза Спарды остановились на заголовке - «Жезл Эрагона» Спарда присел на табуретку и стал читать непонятные демонические символы, написанные кроваво-красными чернилами: … (один из древнейших) "черт, подзабыл я свой родной язык" - подумал он про себя. После того как Спарда прошелся рукой по странице, пошептывая при этом нечто вроде заклинания, загадочные символы исчезли. Вместо них появился обычный, людской текст, к которому он так давно привык. "Вот так намного лучше" - мелькнула у него мысль в голове, и принялся за чтение.
Жезл Эрагона - один из древнейших и самых могущественных артефактов Подземного мира, завладев которым практически любой мог стать богом. С его помощью можно открывать порталы не только между небесами и адом, но и землей. Артефакт даровал не просто молниеносное перемещение между измерениями, его сила давала бесценное преимущество в качестве элемента неожиданности и внезапной атаки. Создатель жезла - Эрагон, демон Древнего мира, посчитал, что такая сила не подвластна ни кому из смертных, будь-то ангел, человек или демон, тем более демон. Ведь именно демоны всегда желали властвовать и править. В завоевании новых земель без войны, как известно не обойтись. Жезл не должен попасть в недобрые руки, где его мощь будет использована во имя зла и разрушений - так подумал Эрагон и решил избавиться от него. Люцифер - владыка Ада и Подземного царства того времени, посчитал позицию Эрагона предательством и приказал схватить предателя, а жезл отобрать. Эрагон будучи весьма сильным демоном, уничтожил посланный за ним отряд убийц, бесследно скрывшись. Разгневанный Люцифер пообещал щедрую награду тому, кто принесет ему так желаемый жезл и голову Эрагона в придачу. На поиски отправилась чуть ли не половина Андерволда - Подземного мира. Долго Эрагону удавалось скрываться от преследований, но в конце концов он попался в лапы собратьев. Только объединившись все вместе, лучшие генералы армии Люцифера смогли одолеть и заключить Эрагона под стражу. На этом фрагмент летописи закончился. Спарда заметил, что здесь не хватает кусочка текста. Похоже, что кусок нижней части страницы вырвали. Разочаровавшись, Спарда положил книгу на место.
- Ну как, удовлетворил свое любопытство?
- Частично - отвечая неизвестному собеседнику, Спарда махнул рукой, после чего у него в руке появился здоровый меч, точно такой же, как в его сне. Резким движением Спарда очутился перед обладателем этого голоса. Спарда приставил огроменный меч к горлу незнакомца, чьи четыре голубых глаза светились в темноте.
- Здравствуй, о великий! Рад встречи с тобой Бог Войны, Легендарный Черный Рыцарь Спарда, предатель и ненавистник Подземного царства, убийца дьяволов, защитник и спаситель рода людского. Так много имен, и все такие разные, и все они принадлежат только тебе одному. Не слишком ли много имен и прозвищ для одного… человека?
- Давай не будем ворошить прошлое Азраэль, зачем пожаловал?
- От чего же сразу такой негативный настрой? Я просто пришел проведать старого друга и заодно предупредить.
- О чем предупредить?
Спарда опустил меч и тот исчез в красном пламени, зажегшемся в руке.
- О чем предупредить?! - повторил свой вопрос Спарда.
Азраэль вышел из тени, скрывающей его сущность. Свет от пламени факелов осветил облик Азраэля: худощавое создание, едва ли похожее на демона, скорее всего оно являлось некой демонической сущностью, парившая в воздухе словно призрак. Азраэль дымился черным пеплом, исходившее от его худощавого тела. Он потянул к Спарде свои костлявые холодные руки, а через секунду оказался за его спиной, положив их Спарде на плечи. Когти Азраэля доставали аж до груди мужчины.
- Предупредить об опасности, которая тебя ждет. Книга, которую ты читал кроит в себе мифы и легенды, описание древних артефактов, существовавших за всю долгую историю нашего мира. Тот, о котором ты прочитал, Жезл Эрагона - как раз один из таких. Его сила в корыстных руках может натворить немало бед. Понимаешь о чем я? Завладев жезлом, его обладатель сможет открывать порталы из Подземного мира в мир людей практически в любом месте! Исключение могут составить места с магической защитой как твой дом к примеру.
Азраэль легонько постучал когтями по человеческому плечу Спарды. На секунду могло показаться, что оно засветилось блекловатым красным светом, но свечение исчезло после того как Азраэль убрал когти.
- А в умелых руках с его помощью можно и призывать весьма древних и сильных существ, которые даже тебе окажутся не по силе, учитывая твое нынешнее положение. Если творение древнего демона Эрагона окажется в таких руках, вторжения не избежать! Твои людишки ничего не смогут противопоставить адским отродиям! Они будут дохнуть как мухи, один за другим! Хра-ха-ха!!!
Азраэль засмеялся жутким хриплым голосом. Спарда схватил хохотуна за горло и с силой прижал к стене.
- Эй, ты чего?!
- Ты находишь это забавным Азраэль?!!
- Хррр… отпусти, ты задушишь меня!
- Я закрыл любое перемещение между нашими мирами! Я запечатал главный портал из потустороннего измерения в мир людей!!!
Правая рука Спарды, державшая сопротивлявшегося Азраэля, больше не была человеческой. Мускулистая демоническая рука вцепилась в глотку призрака с еще большей силой.
- Хррр… на жезл Эрагона это не распр… хе… не распространяется! Спарда, отпусти меня, пр… прошу!
Ослабив хватку, Спарда отпустил Азраэля. Тот, скрючившись на полу, держался за сдавленное горло, пытаясь отдышаться.
- Ээт… это в корне меняет наши отношения.
- Согласен.
- Когда-нибудь ты поплатишься за свою дерзость Спарда, попомни мое слово!
- Ты что смеешь мне угрожать?!
- Всего лишь предупреждаю. Я пришел помочь тебе, оказать содействие и так ты мне отплатил?! Твоих смазливых людей скоро ждет истребление и ты один абсолютно бессилен что-либо изменить.
- Убирайся Азраэль!
- Не пожалей только об этом!
- И ты попомни мое слово, если ты кому-нибудь, хоть одной живой душе расскажешь про меня и мой дом, я обещаю тебе - я найду тебя. Найду и убью!!!
Ничего не ответив, Азраэль исчез в облаке черного дыма.

Добавлено (15.05.2012, 10:21)
---------------------------------------------
Просьба к администрации/модедаторам - напишите кто-нить сообщение или комментарий, не знаю, что-нибудь, у меня новая глава не помещается в одно сообщение.

Добавлено (19.05.2012, 22:17)
---------------------------------------------
Ну я смотрю, что мое сообщение осталось в проигнорированным, поэтому попробую помучаться с добавкой поста.

8. Underworld (Подземный мир)

Эпиграф: «Темница страшная, со всех сторон огонь пылает, как в печи, но от огня того нет света – а только мрак и темень, в которых видно лишь уныние и зло, печаль и боль. Покой и мир войти туда не смеют, надежда тоже недоступна всем живущим там».

Демоны - существа зловещие и таинственные, несущие в мир людей тьму преисподнии. Пугающие и искушающие смертных, существующие в противовес Свету и ангелам, по классическим преданиям, сами когда-то тоже были ангелами, но восстали против Бога. За что и были низвергнуты с небес, и обращены в служителей тьмы. А началось это вечное противостояние добра и зла с того, что один из светлых Божиих ангелов по имени Люцифер ("Светоносец") возгордился своим могуществом и вознамерился занять Господний престол. Он поднял на небесах мятеж и увлек за собой третью часть ангельского воинства. Против мятежников выступил архангел Михаил с верными Богу небесными ратями, являвшимся на тот момент четвертым в ангельской иерархии. В результате битвы восставшие ангелы во главе с Люцифером были сброшены с небес в преисподнюю и в последствие превратились в демонов, единственная цель которых отныне - сеять зло. С тех пор свет и тьма зависят друг от друга, и от их отношения и связи друг с другом зависит состояние мира смертных. Адское воинство непрестанно пополняется за счет душ грешников, потомства инкубов и суккубов, ну и прочей нечисти. Однако, все эти демоны низшего разряда. Помимо демонов, в аду обитали демоны и женского пола – демоницы. Как и демоны, демоницы являлись падшими ангелами. Яркий пример этого – Барбело. Согласно легенде, до своего падения она была самым красивым ангелом, наряду с Люцифером. Кроме того, демоницами могли называться дочери демонов. Самыми могущественными и влиятельными среди демонов женского пола были: Барбело, Наама, Лилит, Аграт, Маллахат и Елизаздра.

Демонам необходимо было где-то жить, и ад стал их пристанищем. Наполненный неугасаемым огнем, дом боли и несчастий, стал обителем для бывших ангелов. Огонь стал неотъемлемой частью Подземного мира. Ландшафт Подземного царства был весьма разнообразен: болота, от зловонья которых появлялось желание сломать себе нос; темные дремучие леса, населенные жуткими тварями; огненные реки и озера; пустыни, которым не было конца и края, ледяные горы. Подземный мир имел два огромных уровня, разделенных на подуровни, а те в свою очередь делились еще.
Первый (верхний) уровень – над входом в который кровью начертаны слова: «Оставь надежду всяк сюда входящий», состоял из девяти кругов ада:

1. Чистилище (Limbo);
2. Похоть (Lust);
3. Чревоугодие (Gluttony);
4. Корысть (Greed);
5. Гнев (Anger);
6. Ересь (Heresy);
7. Жестокость (Violence);
8. Обман (Fraud);
9. Предательство (Treachery).

До каждого из которых пролегал долгий путь через огонь и боль, страдания и муки. Сразу за вратами Подземного царства растиралась огромная мрачная равнина, где пребывали души тех, кому при жизни не пришлось жить по-настоящему. И души эти бесконечно носятся по сумрачной равнине. Продвинувшись дальше по скрытой, почти незаметной для человеческих глаз тропе, можно было выйти к берегу реки Ашерон, протекавшей вокруг ада. Харон – перевозчик в Подземный мир, по желанию мог переправить путника на другой берег, но взамен за его услуги надо было что-нибудь отдать, и так повелось, что это было золото, а именно – золотая монета. Переправившись на тот берег, путник попадал в первый круг ада – преддверие ада («Чистилище»). Здесь нет еще столь мрачных картин. Лишь кровавый ручей тек по «мертвому» пастбищу, рядом с которым возвышался семистенный замок. В нем жил и управлял маркиз Амон. Этот демон имел волчью голову и змеиный хвост, а из волчьей пасти он извергал огонь. Даже самому императору ада не по силам было управлять всеми нескончаемыми просторами своего мира, вот он и разделил его на девять частей – девять кругов, над каждым из которых поставил властвовать одного из герцогов тьмы. Ими являлись самые приближенные соратники Люцифера во времена восстания. Амон как раз стал одним из них. Он был назначен управлять Лимбом. А в подвале его замка проживало жуткое существо по имени Мамона. Эта высохшая десятиметровая в высоту мумия распределяла «свежеиспеченные» души грешников по кругам ада.

Второй круг («Похоть») – предназначался для похотливых сладострастников, блудников и блудниц, прелюбодеев, чьи души в кромешной тьме носили свирепые неутихающие ветры вожделения. Главный здесь был Асмодей – демон ревности и разврата. Когда-то он был ангелом, таким же как и сам Люцифер. В свое время Асмодей был влюблен в одну из дочерей главного архангела, но не добился от нее взаимности. Накануне свадьбы обиженный ангел изувечил избранника Користы – его возлюбленной, за что был сурово наказан. Униженного на глазах у всех его отправили в темницу. Да, даже на небесах есть тюрьмы. Но его ненависть только росла. Не задумываясь, он принял предложение Люцифера поднять на небесах мятеж и тем самым вступил в ряды «Светоносца», когда тот той ком проник к нему в камеру. Именно с тех пор не добившийся ответных чувств ангел возненавидел такое понятие как любовь. Будучи уже демоном, он завидовал другим и стремился внести раздор между мужьями и женами, разрушая семьи, склонял мужчин к супружеской неверности. Его стали считать одним их самых зловредных демонов царства Подземного. Асмодей имел голову быка, на ногах у него были копыта и облезлые ангельские крылья на спине. В подчинении у него находился огнедышащий дракон, на котором бывало, что он ездил верхом. Именно дракон охранял владения его огромного замка, в котором вечно царили похоть и разврат. Но чтобы добраться до владений Асмодея, необходимо было преодолеть километры через долину страсти и сразиться со стражем этого круга – Шаксом, одним из самых свирепых бесов ада. Населяли ее грешные души, проклятые за свою чрезмерную сексуальную распущенность. Их руки тянулись друг к другу, но прикованные цепи не давали касаться им друг друга, они были вынуждены смотреть и желать вечно.

Круг третий («Чревоугодие») заключал в себе чревоугодников, обжор и гурманов, лежащих в грязи и болотах, осыпаемые огненным градом и дождем. Цербер – трехголовый пес постоянно лаял и рвал их тела на части, кусок за куском. Некоторые даже были «удостоены» чести вечно гнить под адским солнцем, пока не растопится жир в их телах и не высушит все до основания. Управлял третьим кругом Ваал – Великий герцог, был одним из самых уродливых подчиненных Люцифера. Тело его было коротким и жирным, а ноги, растущие во все стороны, напоминали паучьи лапы. Ваал имел жабью голову с четырьмя желтыми глазами. Хриплый и пронзительный его голос был ужасен. Он пользовался им, чтобы давать наставления своим вероломным последователям. Этот безжалостный и коварный демон был настоящим исчадием ада. В отличие от своих собратьев-герцогов, Ваал проживал не в замке, а в жуткой пещере, которая не так далеко находилась от извергающегося вулкана. За огненной горой лежал путь к четвертому кругу.

В четвертом круге под названием «Корысть» – обитали скупые и расточители, не умевшие совершать разумные траты. Они разделены на две группы и были обречены на тяжкий физический труд. В их обязанности входило перетаскивать глыбы и котлы с почерневшим золотом от одного лагеря к другому. У каждого лагеря был свой надсмоторщик. И когда рабы-грешники плохо работали, они получали смачный удар плетью. «На них такая грязь от жизни гадкой, что разуму обличье их темно». Эта фраза выгравирована золотом на воротах перед входом в «Корысть». Заправлял всем этим делом Мамон – демон богатства и алчности. И над входом в его владения светилась золотая надпись: «Никто не может служить двум господам – ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а другого ненавидеть». Его «правой» рукой был Бельфегор, сеявший среди смертных раздоры и подбивал их использовать богатства на худые дела. Внешне это был бородатый демон с постоянно открытой пастью и очень острыми когтями. Бельфегор, коварный демон, соблазняющий людей богатством. Минимум как половина душ загребла в этот круг по его вине. Мамон, в отличие от Бельфегора, был напротив, внешне весьма красив, если можно было это так назвать. Змеиноподобный с крыльями демон напоминал небольшого дракона, чем демоническое отродье. Будучи весь покрытый золотом от морды и крыльев до чешуйчатого хвоста, он искусно соблазнял людей. Среди тех, кто попался на его удочку, был сам царь Минос – один из правителей Древнего мира. Купившись на слова о куче золота и великом богатстве, с помощью которого он смог бы стать самым влиятельным царем и правителем Средиземья. А цена такого договора – довольно-таки предсказуемая, всего лишь человеческая душа. Продав душу этому демону в обмен на великие богатства, он получил свое золото. Но не совсем то, на которое он так рассчитывал. Мамон превратил царя в золотую статую. Все статуи из золота, которые имеются во владениях золотого демона, все они когда-то порабощенные и обманутые им жертвы. А за четвертым кругом шел, как правило, пятый.

«Гнев» - так назывался пятый круг ада, до которого еще надо было добраться, что не так-то было просто и сделать. Заблудших душ ждал бурлящий темный поток. И если идти дальше по течению, взору открывалась унылая река под названием Стикс. Но даже Стикс, такой мрачный и мутный, был домом для определенного круга грешных душ. Здесь в круге пятом пребывают гневные и угрюмые, рвущие друг друга в гневе, либо хнычущие внизу, в черной грязи. Путник должен был ступать с осторожностью по болоту, иначе рисковал не просто утонуть, а быть утащенным мертвецами. Лишь на лодке возможно было переправиться на противоположный берег, через похожий на ров Стикс и попасть из верхней части подземного мира на нижние уровни, где и представить нельзя в самых страшных кошмарах, что ждет странника дальше. Но прежде чем добраться до нижних уровней, которые кстати ровно как и реку Стикс охранял Агалиарепт – огненный титан, наполненный гневом и яростью, уничтожал все, что движется. Именно он являлся стражем пятого по счету круга царства Подземного. А правил здесь демон по имени Раум. Этот великий демон был известен разрушениями городов. Не существовало еще такого города, который не пал бы перед ним. Все рано или поздно сдавались под натиском его полчищ. Главными командующими армии Раума были демоны Вин, разрушающий самые толстые стены и способный вызывать в море шторм, и Абдусциус, чья магическая сила без труда позволяла выворачивать с корнем даже самые могучие и крепкие деревья. Любимой забавой Абдусциуса было обрушивать деревья на своих врагов и смотреть, как они превращаются в лепешки. Только после того как Флегий – перевозчик через зловонное болото, простиравшееся подобно морю, переправив путника на тот берег. С этого момента начинался еще более опасный пусть, следуя которому оказываешься в месте, которое называли городом Дит (2).

(2) – Столица ада, куда стекались демоны и падшие ангелы, чтобы удовлетворить свои утехи и желания. Мрачное и, пожалуй одно из опаснейших мест Подземного мира после Тартара. Территории главной столицы Андерволда сравнимы с одним из самых крупных современных городов людского мира – Нью-Йорком.

Добавлено (19.05.2012, 22:22)
---------------------------------------------
Здесь: в шестом круге, названном Heresy – «Ересь», располагалась широчайшая равнина, усеянная горящими могилами. Вечный огонь сжигал еретиков – отступников от веры и отрицателей существования Бога. За свои грехи быть им призраком в раскаленных могилах. Заведовал делами тут Хаборим. Управлял он огнем и пожарами. Это демон с внешностью огненного скелета, чьи кости полыхали адским пламенем. Его красные глаза были такого же цвета, что и его плащ, воротник которого полыхал огнем. Помогал управлять ему Ксафан – демон второго разряда, поддерживающий огни Подземного мира. Во время восстания ангелов под предводительством «Светоносца», идея поджечь небеса исходила именно от него. В прошлом Ксафан тоже был ангелом. Он примкнул к повстанцам, за что был проклят и низвергнут Михаилом. Отныне судьба его гореть в пламени гиены огненной. Своими огненными цепями он вмиг мог испепелить врага, оставив от него одни угли, а с помощью магии огня он создавал себе подобных, таких же, как и он сам. Его любимыми детищами стали Василиски – огненные псы, любимцем среди которых был огненный Цербер. Ему-то Ксафан и скармливал провинившихся. За границами города раскинулась очередная река Подземного мира. И переправиться по ней было непосильной задачей. Вместо воды в ней текла кипящая кровь, а ширина ее достигала нескольких километров. Тех грешных, кто высунется, подстреливали из луков кентавры Несе, Хирон и Фол. В водоворотах реки мучались души, совершавшие при жизни насилия и убийства, в свое время был тираном или захватчиком. Берег на другой стороне выглядел также мрачно.

В этой части седьмого круга, именуемого «Жестокость» (Violence), располагался унылый и опасный лес самоубийц. В нем души умертвивших себя стонали от страшной боли, когда их тела пускали корни и росли, становясь карликовыми деревьями. Деревья эти грызли насекомоядные твари. Нечто скрывалось в глубинах таинственного леса, утаскивающее все, что движется к себе в логово. За лесом простирались пышущие жаром пески, в которых в вечном огне страдали те несчастные, которые посмели совершить преступления против Бога или природы. Ступив ногами на «огненные» пески, любая живая душа тут же сгорала заживо. Обитали здесь не менее зловещие существа. Гигантских размеров плотоядные черви населяли эту пустыню. Этим тварям абсолютно все равно, что запихнуть в свою пасть, лишь бы сожрать что-нибудь. Размеры некоторых особей достигали действительно исполинских размеров. Они могли быть размером с целую гору или высоко этажное здание. Огненная пустыня кишела этими тварями. На окраине пустыни находилось нечто вроде храма. Хотя походило это больше на склеп, чем на храм. Хозяином его был Ваалберит – демон, подстрекавший людей к богохульству и убийствам.

Восьмой круг – «Обман» (Fraud), стал, пожалуй самым популярным среди всех. Пребывали здесь обманщики и мошенники, которых в смертном мире было отнюдь немало. В его центре находилось строение, похожее на гигантскую башню. Имя ей – башня Страданий, стоявшая в земле. Содержала она 10 рвов (уровней), отделенные друг от друга и на каждом из которых находился свой класс грешников. Самый первый уровень располагался на крыше башни и уводил все глубже и глубже в землю, на нижние уровни. Но дорогу в этот пропитанный злом амфитеатр преграждал лабиринт, количество развилок и переходов которого не сосчитать. И это неудивительно, ведь его проектировал и строил сам Дедал – демон, прислуживающий в свое время властелину ада. Он был у Люцифера нечто вроде проектировщика, инженера по строительству, был здвинутым на этой почве. Потратив годы на этот лабиринт, он построил полное опасностей место. Смертельные ловушки – это еще полбеды, самой настоящей опасностью лабиринта являлся собственно его страж - мифический и ужасный Минотавр. Только выбравшись из лабиринта Минотавра, можно было попасть в башню Страданий.

1 – Сводники и обольстители, шедшие двумя встречными потоками, бичуемые бесами;
2 – Льстецы, которых рогатые демоны хлещут кнутами и сбрасывают в большие ямы со зловонным калом;
3 – «Симонисты», святокупцы, высокопоставленные духовные лица, торговавшие церковными должностями. В наказание за свои грехи они были закованы в скалы, а по ступеням струился огонь, «щекочующий» их до боли адской;
4 – Ведьмы и колдуны или те, кто за них себя выдавал, удостоились мерзкого и скажем так пренизкого наказания. Чудовищные птицы и летучие мыши, не стесняясь гадили им на головы, повернутые на пол оборота;
5 – Взяточников и сутяжников, разбазаривающих общественное имущество ради личной выгоды, макали и кидали в кипящую смолу особо «талантливые» демоны, известные под именем Малебранке или «Ужасные когти». А тех, кто высунется, черти вонзали в них вилы и трезубцы;
6 – Лицемеры, чьей судьбе не позавидуешь. Их заковывали в свинцовые мантии и подносили на раскаленную жаровню как свиней. Подобно курице – гриль, вертевшейся на вертеле и с которой стекал жир, так свинец мантий, в которую были облечены лицемеры, растапливался и осужденный сгорал заживо;
7 – Воры и им подобные страдали от того, что каждый день их тела превращали во всяких мерзких существ. Некоторые из демонов потешались над ними, отрубая им конечности, а затем при помощи магии, их восстанавливали и снова отрубали;
8 – Лукавые советчики, чьи гнилые души горели внутри магических факелов и огоньков;
9 – Потрошение стало привилегией для зачинщиков ссор и раздора. Процесс весьма не из приятных. Распотрошенные и изуродованные тела скидывали в норы мерзким тварям на съедение;
10 – Ну а с лжесвидетелями и фальшивомонетчиками расправлялись по-разному. Для них существовал целый ряд потех и наказаний. Самыми излюбленными среди них были кормление золотыми монетами и драгоценностями.

Добавлено (19.05.2012, 22:24)
---------------------------------------------
Внизу, на самом дне Мальбольдже, находилась расщелина, охраняемая темными тварями. Спустившись вниз, заблудшая душа тут же оказывалась в последнем – девятом круге, по величественным просторам которого пролегало ледяное озеро Коцит. Холодные ветры там обдували любого, превращая в лед. За озером следовал город с устрашающим названием – город «Мертвых», был страшнее и ужаснее даже Дита. В основном его население составляли темные души и призраки, «пережеванные» Люцифером. Туда легко войти, но невозможно выйти. Просто заблудиться там – самое безобидное, что могло произойти. Тот, кто сможет совладать с собой, сможет отыскать мост в пару миль длиной и шириной с тридцатисантиметровую линейку, ведущий к величественному замку императора Подземного мира. Чтобы соответствовать своему величию, владыка ада должен иметь роскошный дворец. Ад был богат минералами, в том числе и золотом – «проклятым металлом». Мамон, демон скупости и богатства, первым напал на




Сообщение отредактировал Angel_of_Darkness - Вторник, 15.05.2012, 10:20
+Суббота, 07.07.2012, 10:25 | Сообщение # 47




Stylish: 12
Сообщений: 4505
Репутация: 278
Offline

Продолжай



----------------------------

В этом мире нет случайностей - есть только неизбежность. (с) Юко
+Воскресенье, 24.02.2013, 08:52 | Сообщение # 48


Master the Blade

Stylish: 5
Сообщений: 955
Репутация: 68
Offline

Мерси.

Внизу, на самом дне Мальбольдже, находилась расщелина, охраняемая темными тварями. Спустившись вниз, заблудшая душа тут же оказывалась в последнем – девятом круге, по величественным просторам которого пролегало ледяное озеро Коцит. Холодные ветры там обдували любого, превращая в лед. За озером следовал город с устрашающим названием – город «Мертвых», был страшнее и ужаснее даже Дита. В основном его население составляли темные души и призраки, «пережеванные» Люцифером. Туда легко войти, но невозможно выйти. Просто заблудиться там – самое безобидное, что могло произойти. Тот, кто сможет совладать с собой, сможет отыскать мост в пару миль длиной и шириной с тридцатисантиметровую линейку, ведущий к величественному замку императора Подземного мира. Чтобы соответствовать своему величию, владыка ада должен иметь роскошный дворец. Ад был богат минералами, в том числе и золотом – «проклятым металлом». Мамон, демон скупости и богатства, первым напал на залежи золота и добывал его со своими подчиненными, большая часть которого шла на строительство замка для императора. А Мулцибер, когда-то воздвигавший башни и стены на небе, теперь строил новые стены могущественного сверкающего дворца в аду. У замка имелось множество ворот и крылечек, а общий зал его был огромен как поле с уходящими вверх ярусами и куполообразным потолком, который освещался бесчисленным количеством горящих свечей. Напоминая постройки в византийском стиле, этот дворец с массивными стенами и галереями, башнями и мостами, мог бросить вызов по размаху самым божественным чертогам. Облик самого хозяина соответствовал образу замка и внушал всем страх и ужас. Даже самые свирепые и могучие демоны боялись своего господина и трепетали от его голоса. Особенно это видно было на собраниях подземной «верхушки», где император отчитывал своих герцогов и генералов. Внешний вид владыки ада менялся в зависимости от времени пребывания в этом гиблом месте. Когда армия Люцифера потерпела поражение и была низвергнута вместе со своим предводителем с небес в ад, облик Светоносца заметно стал меняться. Белые ангельские крылья, которыми он обладал, начали постепенно чернеть, волосы стали гуще и темнее обычного, глаза налились кровью. Но это было лишь начало. Глобальные изменения во внешности Люцифер претерпел позже: ангельские крылья вовсе стали черными как ночь, кожа начала шелушиться и темнеть, а лицо перестало быть человеческим. Вместо зубов он приобрел острые как клинки клыки, на руках и ногах выросли когти. А эта жуткая мучительная боль, нападавшая снова и снова, деформируя человеческие кости, крылья со временем осыпались. На их месте выросли большие, мощные демонические крылья с шипами. В конце концов, его тело увеличилось в размерах, вырос массивный хвост, рассекавший даже сталь. Это был уже вовсе не тот ангел - «Светоносец», а воплощение истинного зла.
Но даже девятый круг не мог сравниться с самым жутким и таинственным местом. Опаснее последнего круга ада мог быть только Тартар – великая бездна, лежавшая еще дальше и глубже владений Люцифера. Даже демоны не совались туда. Это место просто кишит всякими уродливыми тварями и существами, самым жутким и сильным из которых было дано название – Порождения Бездны (3).

(3) – Самые древние дьявольские существа из древних, чьему могуществу ни кто, не мог сравняться за исключением, пожалуй, только владыки Подземного мира. Попавший в Тартар, увы, был обречен на смерть. Ни кто и никогда не возвращался от туда.

Когда-то Люцифер отправил отряды своих воинов в исследовательских целях этого мистического места. Лишь один вернулся. Израненный демон по имени Агарест на коленях просил пощадить императора его жизнь. Отвергнув, по мнению Люцифера выдумки Агареста, он приказал отвести предателя обратно к гигантской расщелине. Закованный в цепи демон сопротивлялся из последних сил. Царапая когтями землю, он умолял пощадить, но мольбы его, ни кто не слышал. «Приказ, есть приказ» - слышал в ответ Агарест от своих сородичей. Не успел отряд отойти от расщелины и на двадцать метров, как где-то там, во тьме, отчетливо прозвучал рык невиданного зверя. Останки Агареста из мрака демонстративно были выплюнуты. Отряд за отрядом посылал туда владыка царства Подземного на поиски новых территорий и строительных материалов, в том числе и золота. Но сценарий всегда был одним и тем же: ни кто не возвращался живым. В погоне за расширением границ, Люцифер потерял по крайней мере тысяч десять своих воинов, после сдался и отдал приказ ни кому из своих подчиненных никогда не приближаться к Великой бездне.

Добавлено (10.02.2013, 21:23)
---------------------------------------------
Блин, сомневаюсь, что кому-то еще это интересно, но тем не менее. Я старался.

9. One for all and all for one! (Один за всех и все за одного!)

Эпиграф: Один в поле не воин.

Затрудненное дыхание, учащенный пульс, боли в ногах – именно такие симптомы чувствовали сейчас жители бывшего Ассиора, города, павшего перед ужасной темной силой. Но даже сильная усталость и физические боли шли не в какое сравнение с непреодолимым чувством страха, из-за того, что прямо сейчас, в эту самую минуту их преследуют порождения Преисподние. И лишь горстка воинов отбивались, как могли от превосходящего по силам врага. Их друзья и товарищи погибли в борьбе за свой город, за свой дом. Под натиском темных сил им пришлось отступить и оставить землю захватчикам. Но не город был целью демонов. Их интересовали люди, нежели гора камней и дерева. Истинная цель зла – истребление рода людского или его порабощение.
- Все!.. я, я больше не могу, не могу… хватит, я устал.
- Не останавливайся Балехарт! Нам нельзя останавливаться!
- Без тебя знаю умник!!! ВССЕ!!! К черту все!!! Я лучше умру в бою здесь и сейчас, но утащу еще пару этих ублюдков с собой, чем буду оттягивать неизбежное и сдохну как трус!
Мужчина приготовил меч к бою, демонстративно рассекнув лезвием по воздуху.
- Вы как хотите, но я больше не сдвинусь с места.
Молча свой меч вытащил из ножен Эбхориар, кивнув головой. Кроме этих двоих, еще пара мечников и один лучник имелись в запасе этого скромного людского отряда. Кесариус отлично управлялся с метательными топорами. Именно одним из таких он залепил демону в лобешник. Второго прикончил Лабвий, пустив демону стрелу между глаз. Следующего пополам разрубил в воздухе Балехарт, когда тот, атакуя, прыгнул на него. Еще пару захватчиков сокрушили Эбхориар, пронзивший мечом демона насквозь и Палладий, укоротивший костлявые ручища своему оппоненту. Пятеро демонов были уничтожены, но это было лишь началом. На их место приближалось целых двадцать. Пока демоны не настигли их, Лабвий будучи единственным лучником здесь со стороны людей, обстреливал из лука движущиеся мишени. Шестеро упали на землю, седьмой шмякнулся мертвым уже к его ногам. На этом стрелы в колчане кончились, и пришлось переключаться на оружие ближнего боя. Двух ополченцев против человеческого мира ликвидировал Кесариус метательными топорами, прежде чем другой сбил его с ног. А Балехарт, Эбхориар и Палладий вступили в ближний бой с оставшимися десятью. Того демона, пытавшегося вырвать Лабвию сердце прирезал Эбхориар. Теперь счет был пятеро против десяти, по двое демонов на человека. Хоть их и было меньше, воины Ассиора все же сумели дать отпор. Не успели они отдышаться как новая «партия» рогатых была на подходе. В количественном соотношении она делилась на три части: пять, десять и еще не менее тридцати единиц следом за десятью с интервалом в пару минут.
- Да они когда-нибудь закончатся?!
Сдавая позиции, пятерку стали окружать. Палладий, имевший сильную отдышку с детства, выдохся больше остальных. Ослабев, он бессмысленно размахивал мечом в разные стороны. А демоны только потешались над ним. Их поведение походило на стаю гиен, вычисливших слабую особь в стаде. К нему пытались пробиться на помощь, но безрезультативно, а демонов становилось все больше и больше. Людей окружили не меньше шестидесяти адских отродий.
- Будьте вы все прокляты твари!!! Будьте вы ПРОКЛЯТЫ!!!
Израненный от вражеских клинков, Палладий сдался и упал на колени. Посмотрев в последний раз на товарищей, он проткнул себя своим же мечом. Возможно, чтобы избежать чудовищных мук, когда его тело начнут разрывать на части. Действительно, тело Палладия стали разрывать на куски ненасытные ублюдки.
- Оставьте его вы сволочи!!!
Балехарт, у которого, словно открылось второе дыхание, прорывался сквозь вражеские ряды как танк к телу Палладия. Рубя противников направо и налево, он наносил сокрушительные удары, отправляя их всех обратно в ад. Фонтаны крови хлыстали отовсюду. Убив последнего на пути, он ринулся вперед, но не заметил тех трех, что прыгнули на него с разных сторон: слева, справа и сзади. Если проанализировать всю ситуацию в замедленном виде, то это выглядило бы так: еще один кусок мяса от мертвого Палладия отгрыз кто-то из демонов, облепивших место трапезы. Лабвий вновь был сбит с ног на землю, но на этот раз какой-то гиенообразной тварью, которая так и хотела прокусить латы солдата и добраться до лакомого мяса. Меч по случайности он обронил, так что пришлось отбиваться от этой твари ножом, по счастливому стечению обстоятельств оказавшийся при нем. Раз за разом он наносил ей удары по морде, а брызги крови попадали на лицо и в глаза. На Кесариусе повисли три мелких уродца из семейства гоблинов, а еще четверо крутились под ногами, размахивая боевыми ножами. Положение Эбхориара было наиболее благоприятным, если можно так сказать. Из последних сил он мастерски размахивал клинком, отрубая окружившим его супостатам головы и руки. Человек пытался прекратить это мерзкое варварство, пусть даже ценой своей жизни. Возможно такую преданность, пусть и к погибшему, но товарищу, заметили сверху, а может совсем и по другой причине, но внезапно темное небо озарила яркая вспышка и приятный, солнечный свет. Затем пронеслась ударная волна, которая снесла всех врагов начисто! Их тела попадали на землю как осыпавшиеся листья с дерева в осеннее время года. Только четверо остались нетронутыми – ими оказались воины Ассиора. Ни на одном из них не было ни царапины. Энергетическая дуга желтого цвета оградила их от появившихся после рассеивания дыма пары сотен демонов. Балехарт, Эбхориар, Лабвий и Кесариус оказались окруженными со всех сторон и если бы не барьер, их бы разорвали за секунды. С небес стремительно спускался бесстрашный воин света – ангел! Одетый в темные доспехи и накинутым на голову капюшоне, он оглядел поле битвы. Его огромные белые ангельские крылья грациозно рассекали воздух, прежде чем он приземлился на землю. Из-за капюшона разглядеть его лица не представлялось возможным. Шипы на доспехах придавали грозный вид. Взмахнув рукой, он открыл что-то вроде портала.
- Идите!!! – раздался грозный басистый голос.
- Ккк… кто, кто ты?
- Давай Бал, ты слышал, что он сказал. Надо уходить.
Как только они исчезли, портал за их спинами закрылся и защитный энергетический барьер рассеялся. Ангел стоял на месте, оглядываясь по сторонам и оценивая свое положение. Он был совсем один, окруженный двухсот единичной толпой нежити и казалось, у него нет никаких шансов уцелеть. Но этот ангел был не так-то прост. Ни кто из демонов не решался напасть на него первым, они боялись его.
- Я, Грейзмодал –воин света, низвергну вас выродки Люцифера обратно в ад всех до ЕДИНОГО!!!
Эхо от его голоса разошлось на сотни метров в округе.
- РАЗОРВАТЬ ЕГО!!! – взревел вожак преисподниевского отряда.
Двести с лишним демонов, вооруженных мечами, тесаками, копьями, косами и топорами кинулись на ангела. Казалось бы, исход сражения вполне очевиден. Да не тут-то было. Меч в руке ангела зажегся желтым пламенем. Два взмаха огненным мечом и пятнадцать демонов поджарились до хрустящей корочки. Следом последовала еще парочка ударов, которые отправили в нокаут не меньше дюжины демонических созданий. Контрольный удар клинка в землю вызвал огромный столб огня, который оставил после себя десятка три обгоревших тел. После такой несокрушимой обороны остальные демоны отступили назад. Сомкнув вокруг ангела круг, они кричали, скалились, размахивали оружием, но вступать с ним в ближний бой опасались.
- Что отродия, духу не хватает сразиться со мной?! Или у вас смелости хватает нападать только на тех, кто слабее вас?!!
- Убить его! Убить!! ПОРВАТЬ!!! ПОРВА-А-АТЬ на части!!!
- Что, правда, глаза колит?! Вы мне не ровня! И прямо здесь и сейчас вы все СДОХНИТЕ!!!
Ангел поднес меч к невидимому лицу и тот снова зажегся пламенем.
- Тот, кто отступит, я лично прослежу, чтобы его участь была как можно печальнее! – прорычал огненный демон, являвшийся их вожаком.
Уворачиваясь от вражеских атак, ангел бил демонов не жалея сил. От малейшего соприкосновения с клинком Грейзмодала демоны сгорали заживо. Их обгоревшие тела валялись под ногами. Самый «умный» предпринял попытку напасть со спины, но за мгновения до этого ангел взлетел в воздух и демон-бык продырявил рогами одного из своих. Пытаясь избавиться от балласта, минотавр носился по полю, сбивая и тараня своих собратьев. Пользуясь ситуацией, ангел с удвоенной силой и скоростью рубил демонические полчища. Расправившись с очередной горсткой врагов, тут же его окружала новая. Те четыре десятка, что посмели окружить ангела, сгорели в огне. Взмахнув по горизонтали мечом вокруг себя, ангел послал огненные волны. Прикасаясь к ткани, будь она живой или мертвой, пламя мгновенно распространялось по всему телу, сжигая за секунды. Все они сгорели как спички. Минотавр наконец-то скинул мертвый груз со своих рогов. Наметив себе мишень, он понесся на ангела, будто разъяренный бык на тореадора, размахивающего красным платком. Но ангел не сдвинулся с места.
- Иди сюда тупая скотина!
Запрокинув клинок, как рыбак в реку удочку, меч превратился в подобие огненного кнута. Взяв в прямом смысле быка за рога, ангел с силой киданул его об землю, а на контрольный раскрутил обеими руками, и кинул эту трехсоткилограммовую тушу в толпу сородичей. Крики и вопли демонов для ангела звучали словно музыка. Обезображенное поле, выжженная до черноты земля, всюду обгоревшие тела уродливых существ. Тишина. Лишь стон мучащегося демона время от времени нарушал ее. Семьдесят процентов его тела подверглись сильным ожогам. Постанывая и превозмогая невыносимые муки, он уползал от преследовавшего его ангела. Ангел в темных доспехах, держа меч в правой руке наизготовку, не спеша шел за ним.
- Куда-то спешишь? – спросил он, когда слегка наступил ботинком ему на голову. Демон захрипел от боли. Ведь любое сейчас прикосновение приносили ему страдания.
- Я разочарован… похоже, действительно драться вы умеете только с теми, кто слабее вас. Что ж, чему удивляться, ваш род всегда был таким. Даже при Люцифере. На глазах у его сородичей ангел раздавил черепушку этому демону ногой. С ненавистью к этой расе он с силой надавил на череп, пока тот не затрещал и не лопнул. Когда это произошло, три демона, оскалив зубья, бросились в атаку. Один и взмахнуть не успел, как лишился рогатой головы. Второй успел все же помахать по воздуху топором, прежде чем ангел разрубил его надвое. Последний оказался посильнее двух предыдущих. Сделав мощный выпад вперед, он чуть не ранил воина света копьем. Но тот среагировал моментально – отпрянул назад, а затем как опасность миновала, рванулся вперед. Меч ангела был в синей крови оппонента, однако тот еще стоял на ногах. Казалось, будто он и не заметил ранения. Он продолжал атаковать ангела копьем до тех пор, пока светоносец не разрубил его копье пополам. Затем последовал удар кулаком по физиономии рогатого, от чего тот оскалился пуще прежнего. Подножка и рубящий вертикальный удар клинком завершили дело. Истекая кровью, демон упал на колени. Руками он уперся об землю. Не в силах пошевелиться он смотрел, как Грейзмодал поднес меч к его голове.
- Дом ждет тебя – с этими словами он пронзил загоревшимся огнем мечом голову демона насквозь.
В уродливой гримасе демон закатил глаза. Как только ангел вытащил меч, тело вспыхнуло как спичка и взорвалось. Взрывом ошметки раскидало в разные стороны. В наступление перешел оборотень по имени Велькон. Напав, он вцепился в ангела, кромсая его латы.
- Ах ты, трусливый шакал!
Левая рука с мечом была крепко сжата оборотнем в тиски. Он взмахнул правой, после чего на железной рукавице выросло пять стальных шипа. Ими он «проехался» по волчьей морде. От столь сокрушительного удара оборотень не только отцепился от него, но и больно грохнулся на землю. Когда шум в голове приутих, волк обернулся, встав на ноги. Здоровый железный кулак с шипами влетел ему в морду по самое не хочу. Велькон отлетел метров на пятнадцать и шмякнулся на почерневшую землю. В замедленном виде можно было рассмотреть, как острые клыки зверя затрещали от жесткого как молот удара. Кое-как поднявшись на четвереньки, Велькон оскалил окровавленную приплюснутую как у Пекинеса морду, а когда не досчитался пары клыков, окончательно взбесился. От переполнявшей его ненависти оборотень взвыл так, что его вой наверно был слышен в Подземном мире. Прихрамывая, он решительно направлялся к обидчику. Однако положение ангела усложнилось тем, что в поединок вмешался огненный демон, чья огромная секира могла перерубить пополам даже такого могучего воина света. Теперь ангелу пришлось отбиваться от двух серьезных противников. Не церемонясь, демон взмахнул своей секирой и ударил, что было сил, об землю. От удара образовалась ударная волна из адского пламени, которая понеслась по земле в направлении Грейзмодала. В ответ ангел вонзил меч в землю и, разведя руки в стороны, создал магический щит по размерам вдвое больше него самого. Спустя миг волна огня ударилась об оборонительный щит как морская волна о скалы. От напряжения ноги ангела стали скользить. Через какое-то время огненная волна, посланная жутким существом, исчезла, что не осталось безрезультативным, ведь магический щит ангела треснул. Проделав красивый кульбит в воздухе, напоминающий прыжок плюс боковое сальто, он разбил щит об землю. В результате образовались десятки острых как ножей осколков. Владея техникой телекинеза, Грейзмодал взмахом руки послал все эти осколки в Велькольна. Десятки магических стекляшек вонзились в тело волка, от чего тот взвыл режащим слух предсмертным воем. Пользуясь тем, что все внимание ангела было сосредоточено на оборотне, демон атаковал без всякого угрызения совести, хотя какая уж тут совесть у такого как он. Ангел успел блокировать атаку и, не мешкая, нанес ответный удар. Однако атаки огненного меча ангела не наносили демону практически никаких повреждений. Тогда он отключил магию и провел ряд хороших атак по корпусу демона. Отбивать удары воина света огненный не мог, так как попросту не успевал поднимать вовремя тяжелую секиру, хотя и держал ее обеими мощными мускулистыми руками. От этого он еще более бесился. Когда демон замахнулся, что было духу, ангел ослепил его лучом яркого света. Потеряв зрение, противник схватился за лицо, пытаясь хотя бы приоткрыть глаза, но безуспешно.
- Ублюдок небесный!!! Когда зрение ко мне вернется, я порву тебя на сотню мелких кусочков!!!
- Это вряд ли выродок ты Люциферский!!!
Ангел без лишних усилий отобрал у огненного демона секиру и, замахнувшись, хотел зарубить его, но этому помешал Велькон, который как оказалось, был еще жив.
- Ты не сдох еще?!
Ангел сбросил изувеченного оборотня на землю.
- Раз уж ты вызвался добровольцем, то я не против.
Грейзмодал замахнулся отобранной секирой и отрубил волку голову до самой шеи. А когда опомнился, демон уже исчез в портале, ведущему в Царство преисподнии.
- ТРУС!!!
Стоя посреди боя, ангел осмотрелся по сторонам: повсюду лежали убитые им демоны, отрубленные головы и конечности, вывалившиеся внутренности, лужи крови разного цвета и вязкости. Где-то еще горел огонь, оставленный от его магического меча, а от обгоревших трупов очень сильно несло гарью.
- Это лишь начало…

Добавлено (24.02.2013, 08:52)
---------------------------------------------
Да, кстати..




Форум Devil May Cry » Fan-Zone » Фан-фики » The Story of The Legendary Dark Knight Sparda (Вот мое творчество)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Загрузка…
Копирование и перепечатка материалов сайта без письменного разрешения администрации запрещены. Вся информация на сайте представлена для ознакомления. Администрация сайта не несет ответственности за возможный материальный или моральный ущерб, который вы можете получить, запуская скачанные с сайта моды или файлы. Мнения участников форума могут не совпадать с официальной позицией администрации сайта.
Copyright NgF Corp © 2007-2024 | Хостинг от uCoz
Вверх