Главная страница · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nosferatu, Byakuya  
Форум Devil May Cry » Fan-Zone » Фан-фики » Белый демон, Чёрный рыцарь (Последний мой фанфик на тему Devil May Cry)
Белый демон, Чёрный рыцарь
+Понедельник, 18.07.2011, 15:56 | Сообщение # 1


Terrible outside, good inside


Сообщений: 282
Репутация: 42
Offline

Название: Белый демон, Чёрный рыцарь
Автор: 13_Bacuretsu_Tenshi
Жанр: романтика, мистика, этти, юмор.
Фредом: Devil May Cry4
Дискреймер: CAPCOM
От автора: Очередной долгий бред.
Долго думала про кого бы написать, про Вергилия или Данте? Потом плюнула и написала про Неро, так как, возможно, это всего лишь моя фантазия, только бы он повёл себя в такой (а точнее таких) ситуации. Так что тапками не закидывать.
Описание:
Хорошо когда всё идёт, как по маслу. Рядом любимая, никто не угрожает твоему счастью… Хах… Была бы такая утопия, был бы самый самолёт.
А как вам такая ситуация: Кирие отдали замуж за кого-то из высших чинов в ордене, и сейчас она за тридевять земель, а тебя преследует вся Фортуна за «предательство»? Хороша благодарность???
Но будь бы так плохо, наш герой давно бы сума сошёл, да не тут-то было…

Пролог.
Неро бежал со всех ног, показывая мастерство акробатики и управления Девилбрингером. За ним летело порядка 10 Альдоанжело, которые пытались убить юношу. Изредка неро стрелял по приследующим его доспехам. Но вбестолку. Пули отлетали в разные стороны. Блондин только фыркал и бежал дальше.
- Вот влип, так влип, - подумал парень. Он перепрыгнул через загорождение, скрутив сальто и приземлившись на корточки. После побежал дальше. На него вылетело парочка, другая летающих клинков, чему парень был рад. Он схватил одного из них и швырнул в 2-х ангелочков, пробив тех насквозь.
- Тачдаун, - со смешком сказал Неро. После активировал ДТ и подпрыгнул к одному из врагов. Прорезав бронь «Красной королевой», он прыгнул ко второму. И так, пролетая по головам, смог уйти от очередной погони за ним в лес.

Добавлено (18.07.2011, 15:53)
---------------------------------------------
Глава 1. Странная встреча.

Неро упал на колеи перед рекой. После стал умываться. Чёрт, до чего же парень устал. Сегодня погоня продлилась дольше обычного. Да и демонов стали делать крепче. Ну кто знал, что у этого заики будут последователи??? Хотя если подумать, то всё возможно.
- Куда теперь? – задал вопрос себе парень. На материк, но как добраться до пристани? Как пройти незамеченным, ведь в прошлый раз там было полно патрулей. Так что дело вовсе не очень хорошо обернулось. И сматываться ещё рано. Он так и не узнал, куда уехала Кирие.
Будь Кредо рядом, он бы не допустил этого. Точно, не допустил. Но Кредо нет, Кири сейчас чёрт знает где. И почему же их не могут оставить в покое?
Внезапно раздался женский крик, из-за чего Неро просто свалился, оглушённый, в воду. Вынырнув, он стал искать источник звука. Девушка? Вполне молодая особа. Загорелая кожа, розовые глаза, серебряные, короткие волосы. Маленький носик, небольшой рот, округлое лицо с острым подбородком. Примерно его возраста. Стоп, она закрывается… Она голая!!!
Неро выскочил из воды и, залившись краской, отвернулся. Девушка смущенно нырнула под воду, сверля юношу розовым взглядом. Неро кинул быстрый взгляд через плечо и покраснел ещё сильнее. А на бледно коже это было видно очень хорошо, так как покраснение просто увеличивалось в геометрической прогрессии.
- Не смотри, - прошипела девушка достаточно таки молодым, но в то же время немного грубоватым голосом. Понятно, воин. Незнакомка тем временем вылезла и оделась.
- Всё, поворачивайся, - скомандовала она. Неро повернулся, всё ещё чувствуя стыд. Девушка взяла два чёрных меча с черепами, которые соединяли рукоять с лезвием, и подошла к парню. На ней был белый костюм. Что-то на подобия короткого платья с застежкой с левого боку, одна рука(левая) была полностью в чёрном доспехе с серебристыми краями и рисунком, вторая же была в наплечнике и широкой, кожаной, чёрной перчатке. Высокие, серебристые, рыцарские сапоги, белые штаны. Чёрный пояс вокруг талии, на котором крепился кинжал, фляжка, странная книга на цепи и небольшая сумка. Держатель же для мечей представлялся ремешком тёмного цвета с серебристой пряжкой, который опоясывал верх груди, как у Леди, со спины же – сами ножны, в которые девушка убрала мечи.
Неро ещё раз посмотрел на девушку, и только сейчас заметил небольшие кожистые крылья; хвост со стрелкой; небольшие, загнутые назад рога и длинные, заострённые уши, которые торчали из-под волос в разные стороны.
- Де… Демон? – сказал Неро, и тут же около его шеи был кончик чёрного лезвия.
- А ты охотник, как погляжу, - сказала девушка, прикусив губу, - Один из рыцарей?
- Эм, ну… - начал парень, но девушка только ткнула его в кадык, - Эй!
- Бросаю тебе вызов, - сказала розовоглазая и отпрыгнула.
У Неро выражение лица типо ВТФ О_о? Раздался свист, и он уже отпрыгивал он полетевшего в него крестовидного флешпойнта (тем, кто не в курсе – подобным Вергилий пользуется, потоки, которые всё разрезают синие). Парень достал «Красную королеву» и успел блокировать удар с переворота, с верху от девушки. Она встала на ноги и стала «держать» Неро. После клинки разединились, после слышался скрежет и звон метала. Демонесса атаковала обоими клинками то левой, то правой, то наносила крестовидные удары, то повороты. Неро уворачивался и делал контратаку, выпады.
Через 10 минут они вдвоём стояли по разные стороны реки. Шум воды. Брызги от ступающих в беге ног. Они скрестили с искрами лезвия, после девушка пнула его в живот и прошлась но скуле. Неро же, увидев что демоница открылась, нанёс удар рукоятью, прокинув ту в воду. То упала, но подскочила, ударив кулаком по челюсти парня. От силы удара тот отлетел вниз, по течению реки.
- Вот это да, вот это удар, - пронеслось у парня в голове, - Ладно.
Летя кубарем, Неро смог встать, затормазить и активировать ДТ. Ветяной поток от энергии трепал его волосы, заставляя их хаотично «колыхаться», так же капли воды, на фоне красных глаз, блестели алым пламенем. Девушка увидела синий свет и закусила губу. Её волосы намокли, но от ветра развивались, и капельки воды, блистая, срывались с локонов. Она побежала на парня.
- Да остановишься когда-нибудь??? – крикнул Неро голосом ДТ и нанёс выпадающий удар демонической рукой в живот незнакомке. Так открыла рот в беззвучном крике, после отдышка, но она осталась стоять, выронив оружие. Потом обмяла, и Неро поймал её.
- Неспокойная девица, - сказал парень и вздохнул.
Девушка обняла его за шею и неожиданно поцеловала. Парен встал в ступор и залился краской. ДТ просто сдулся. Первый поцелуй… Чёрт, это же первый поцелуй! Приятное тепло разливалось по телу, как тут…
ХУК С ПРАВОЙ! Неро отлетел, а демоница встала на ноги. Но после упала на колени, взявшись за живот. Парень встал и потёр щёку.
- Вот блин, - сказал он и крикнул, - Сума сошла! Не дала ничего сказать и бросилась в драку, потом поцеловала и снова ударила!
- Так с вами, рыцарями, и надо!!! – крикнула она Неро. После прыгнула на него с кинжалом, но тот схватил её за руку и поднял. Та хотела огреть его второй раз, но он заломил ей руки за спину, как когда-то научился у Глории(она же Триш). Девушка стала вырываться.
- Отпусти! Сражайся честно!
- Я не люблю бить девушек! – сказал Неро вполне серьёзно, - Да успокойся же ты!
Ослабев, демоница размякла.
- Не могу поверить, что теперь мой хозяин – ты!!!

Добавлено (18.07.2011, 15:54)
---------------------------------------------
Глава 2. Боль от воспоминаний.

Девушка сидела около костра, положив голову на согнутые колени, смотря на Неро. Тот в свою очередь смотрел на неё. Мокрая, белая одежда слегка просвечивала, что вводило парня в смущение.
- Как понять, я твой хозяин? – спросил он у неё.
- Так и понимай, - буркнула девушка, - Поцелуй помнишь?
- Не могу понять, причём тут поцелуй, - сказал парень, почесав затылок.
- Чтоб тебя Тиамат сожрал! - сказала девушка, увалив Неро на землю и зависнув над ним, сжимая в руках ворот его плаща.
- Ничего себе как быстро она перемахнула через костёр … - подумал парень. Хотя затылок пульсировал из-за поцелуя с землёй.
- Ты что, не в курсе о договорах между демонами??? – спросила она тоном, говорящий «Это же каждый дурак знает!!!»
- Нет… Вообще-то я полудемон… И жил тут всё время! – сорвавшись, крикнул Неро. Девушка отпустила его и слезла, отодвинувшись и отвернувшись. И как он не заметил, что спинка у неё практически открыта? Брррр… Неро встряхнул головой, выкинув мысли.
- Так, что за договор? – спросил он у неё.
- Договор, который заключается между демонами разных рангов, через поцелуй и навсегда. Обычно полудемон может сделать так слугой демона-воина. Как принято у нас в народе, - скала она.
Глупый вопрос, местная она или нет. Так как это сразу видно. Подул ветер, девушка начала трястись, сжимаясь. Неро снял плащь и накинул ей на плечи. Удивительно, как быстро он высох… ДТ ж виной, чего хотели))). Демонесса покраснела, но не скинула плащ, хотя хотелось. С другой стороны он был тёплым и пропах странным, приятным запахом. А он просто был пленительный. Она не могла понять, чем же так пленяет её этот аромат. Ещё и запах костра, пресной воды…
- Тебя хоть как зовут? – спросил Неро у девушки, выведя её из «сладкого плена».
- Кейт… - сказала она. Голос стал мягче.
- Меня Неро. Так, если уж мы говорим о хозяевах, то никаких господин и тому подобное, хорошо? – сказал он, смотря на девушку, - Просто Неро.
- Хорошо…
- Быстро же она успокоилась, я думал, что она постарается меня убить… - пронеслось в голове парня. Он хотел сказать, что она может идти куда хочет, но не смог. Он понимал, что внезапно на него лёг груз ответственности.
- Хотя должен ли я вообще брать на себя должность хозяина??? – думал парень, - Но… и… оставлять её нельзя. Рыцари не будут спрашивать, а просто убьют её. Может она постоит за себя? Агрррррххх, почему я не могу прогнать её? Может потому что она… Она девушка…
Неро посмотрел, как Кейт лежала на боку и ежилась от холода, стараясь максимально завернуться в плащ. Сейчас она не была таким грозным воином, которого он встретил у реки. Скорее она напоминала хрупкое, нежное создание. Но Нерон потёр челюсть, припоминая удар девушки. На хрупкое создание такая сила... Нет, не сходится… Хотя приходится верить. Хотя сколько он помнил, хрупкой была и Кирие... Внезапно... Что-то кольнуло на душе, от чего он поник.
- О чём-то задумался? – спросила девушка. Он её вопроса Неро вздрогнул, и увидел, что она смотрит на него, смахивая рукой бегущие дорожки слёз. Неро опять плачет, хотя сам даже этого не замечает. Горячие слезинки стекали по бледной, холодной коже, оставляя тёплые мокрые дорожки. Но они были короткие, так как Кейт обрывала их своими мягкими пальцами.
Демоница явно не могла понять, почему плачет Неро. Почему у демона, как он, текут слёзы. Да и не хотела узнавать. А может… Уже узнала? Может как-то она всё-таки это увидела? Нет, бред полный... Она обняла его, прижав к плечу. После завернула их обоих в плащ. От тепла Неро закрыл глаза и заснул.

Добавлено (18.07.2011, 15:54)
---------------------------------------------
Глава 3. Учитель-придурок

Открыв глаза, Неро почувствовал, что пахнет рыбой. Он заметил, что спал под своим плащом, один. А Кейт тем временем готовила что-то на костре.
- Где котелок взяла? – спросил парень, протирая глаза. После заметил, что это шлем Бьякианжело, - Ааааа…
- Не тебя одного хотят прикончить, - сказала она, помешивая уху.
- Эм… Я разве тебе говорил, что меня хотят убить? – удивлённо спросил парень, смотря на хвост со стрелкой девушки, которым она махала в разные стороны.
- Я в город ходила, там слухов полно. Вот слышала один из этих слухов. А когда возвращалась, за мной этот увязался, - побила палкой по шлему.
- Понятно…
Неро сел на землю, в то время, как девушка нанизывала готовую рыбину на палку. Нет, не уха… Варёная рыба? Она кинула Нерону угощение, тот схватил его. Очищенная от чешуек и всего лишнего, тёплая, немного розоватая…
- Что-то не так? – спросила Кейт, откусив кусок рыбины.
- Нет, ничего, - Неро сделал то же самое. Мясо рыбы растаяло во рту. Было так вкусно, что он не заметил, как ухмырнул рыбку почти полностью.
- Не ешь так быстро, подавишься, - посмеялась Кейт, доедая свою.
- Спасибо, - сказал он,- Кто тебя научил так рыбу готовить?
- Мой учитель, - сказала девушка и усмехнулась, - Мой придурок учитель.
Неро посмотрел на неё. Она, когда вспомнила своего учителя, просто улыбалась.
- А кем… был твой учитель? – спросил он.
- Он? Демоном, как и я. Чёрным рыцарем. Вроде… Да, его Спарда звали.
Неро подавился. Та похлопала его по грудине, и головка рыбы выскочила на землю.
- Говорила же, подавишься, - она улыбнулась, - Ну что же, пошли.

Они пробирались по лесу. Неро обдумывал сказанное Кейт о её учителе.
- Кейт, ты тогда пошутила? – спросил он у девушки.
- Нет, - ответила она удивлённо, убирая ветку, - Мой учитель Спарда. Легенды о нём я знаю. И потом, меня это как-то не волнует. Ну что такого, что он был моим учителем?
- Ну, как тебе сказать… - Неро замолк. И правда, что такого? То, что её учитель – объект поклонения целого острова? Или то, что она его одногодка и говорит, что Спарда её учитель, значит он где-то рядом?
- Э… А сколько тебе лет? – спросил он, чтобы уточнить свои догадки.
- Мне? 17, а что? – Кейт после поняла, к чему он клонит, - Да, я последняя из учениц Спарды. Последний раз мы виделись в Трансильвании, откуда я приехала.
- Ничего себе, как далеко, - подумал Неро.
- Он придурок, конечно же. Но учитель хороший, - продолжала Кейт.
- Стоп, почему ты так называешь Спарду? – удивился Нерон, смотря на демоницу. Услышь кто из этих фанатиков, на куски бы порвали.
- Да потому что, - посмеялась девушка, - Он оставил свою семью, так как на него охотились другие демоны. Но его семья почти исчезла, осталось только двое наследников, и то: один - обалдуй, второй в аду пропал. Хех.
- А вот тут она попала в яблочко. Данте и правда в чём-то обалдуй, - подумал парень, прикрыв рот из-за смешка.
- Хех, хотя я его понимаю. Хотел как лучше, а вышло, - сказала девушка.
- А куда мы идём? – спросил Неро.
- Как куда? К придурку-учителю, - милая улыбка.
А вот Неро встал на месте, открыв челюсть. Спарда… Спарда тут?
- Придурок-учитель, мы идём, - со смешком сказала демоница. Неро шёл за ней. Он не мог не улыбнуться, видя её оптимизм. Но вот, что легенда из легенд тут?

Глава 4. Встреча с учителем.

Спарда стоял на плато и смотрел куда-то вдаль. Годы не потрепали его, даже никак не изменили. Ничто не нарушало тишины, как тут.
- Нашла! – раздался женский голос. И тут же скрежет мечей. Демону оставалось только блокировать удар нападавшего. Хотя, увидев Кейт, он улыбнулся.
- Ты как обычно с шумом с гамом? – спросил он.
- Ну, я у вас научилась, - сказала девушка и отпрыгнула. Встав на ноги, она приготовилась к следующей атаки. Она облизнулась, держа мечи перевёрнутыми лезвием назад. После перевернула одно из них и побежала на учителя. Тот спокойно отбивал атаки. Демонеса хотела пнуть Спраду коленом в живот, но тот просто поймал её рукой, отбиваясь от других атак своим мечом.
Неро смотрел на всё это с раскрытым ртом. С одной стороны – Кейт, с другой Спарда… Нет, это действительно Спарда? Белые волосы, голубые глаза, графские черты лица, одеяние явно не подходящее под современный век. Да, это точно Спарда.
Раздался скрежет метала. Меч девушки отлетел к ногам парня. Вторым же она защищалась. Звон метала. Удар, в удар. Бац. Второй скрутил пируэт. Девушка упала на землю. Спарда подошёл и поднёс кончик лезвия к носу.
- Я победил, - с улыбкой сказал он, - Хотя почти проиграл.
- Специально это сказали? – поинтересовалась девушка.
- Вовсе нет, - Спарда убрал меч и подал руку. Девушка встала, поймав свой меч. Второй же она подобрала.
- Рад тебя видеть, - сказал демон, когда меч исчез.
- Взаимно, - хитрая ухмылка, - Учитель-прииииидурок.
Звук тудум. Спарда поник.
- Когда же ты перестанешь меня так называть?

Небольшой дом. Кейт спала в гамаке, растянувшись. Спарда разговаривал с Неро.
- Как вижу, ты один из местных, верно?
Парень кивнул. Демон же всё время поглядывал на нечеловеческую руку подростка.
- У тебя много вопросов, но скажу сразу, отвечать не буду, - он встал и посмотрел в окно, - Не охота прошлое вспоминать.
- Э... Господин Спарда, - начал Неро на удивление для самого же себя вежливо, - А что вы делаете здесь?
- Кейт привела… Говорила, что тут неспокойно. Я слышал, что тут произошло.
Неро прокашлялся.
- Так же знаю, что происходит. Фортуна потеряла свою корону. Из какого бы золота та не была, она всё же была короной.
Неро понял, о чём говорил демон. После смерти верхов ордена в замке творилось чёрт знает что.
- Да и демоны не теряют времени. Вот, уже последнею драгоценность унесли, - сказал чёрный рыцар в раздумиях.
Неро не мог понять этих слов. Но его осенило. Если корона – главы ордена, то последняя драгоценность.
- Кирие? Кирие унёс демон?! – подскочив, закричал Неро.
Спарда только кивнул.
- Так называемый верхний чин, не что иное, как мой давний враг Ориф. Один из лордов-повелителей демонов. Он был первый, кто объявил на меня охоту, когда я ушёл из ада.
- Надо спасти Кирие! – сказал Неро, готовясь уйти. Но Спарда остановил его.
- Успокойся, дитя. Сядь.
Неро подчинился и сел.
- Что же ты можешь сделать в одиночку?
- Я… Я пойду в орден, и…
- И ты уверен, что они так наивно поверят тебе? Тому, по чьёй вине был разрушен Спаситель и убит Санктус? – спросил демон и посмотрел парню в глаза.
Неро умолк. Слишком он призрачно себе всё представил.
- Эх, дитя, дитя. Ты не понимаешь сути нашей проблемы.
- Нашей? – Неро удивился.
- Этот остров поклонятся мне, как богу. Хотя я это не очень люблю. Но, все же я ваш покровитель. Теперь понимаешь?
Неро кивнул.
- Хотя то, что ты сейчас стал хозяином Кейт, большая удача. Может, не всё потеряно… Агрх…
Спарда упал на колени и закашлялся. Неро соскочил с места. Кейт рухнула, но встала быстро и подлетела к учителю.
- Учитель?! Учитель, что с вами, учитель!?
Спарда потерял сознание. Кейт стала его поднимать.
- Неро, расстели что-нибудь на полу!
Неро расстелил пару плащей и, свой же скрутил и положил под голову Спарде. Тот тяжело дышал.
- Что с ним, что происходит???
- Он теряет свою силу… - сказала Кейт.
Неро ошарашено посмотрел на неё.
- Как теряет???!
- Не знаю, не знаю как, что ты кричишь на меня!
У девушки потекли слёзы. Она обняла Спарду.
- Учитель… учитель…
Неро положил руку к ней на плечё. Как тут в хижину зашёл старик. Седой монах в церковном одеянии.
- Опять что ли? – сказал он.
- Святой отец… - сказала Кейт через слёзы, - Учитель…

Добавлено (18.07.2011, 15:56)
---------------------------------------------
Глава 5. Белый рыцарь.

Кейт снова спала. Травы, которые заварил ей учитель, быстро успокоили и усыпили демоницу. Спарда тоже спал с тряпкой на лбу. Неро узнал этого милого старика, что управлял церквушкой неподалёку от сюда. В детстве они с Кредо и Кирие ходили сюда молиться, когда ремонтировали большой храм.
- Так ты Неро? Давно я тебя не видел, давно, - сказал старик, усмехнувшись, - Ты ведь совсем ребёнком приходил в мою церковь.
- Да, я это помню, - сказал Неро и поник.
- Слышал, что произошло в городе. Печальная история. Надеюсь, их души достойны искупления и попали в рай, как они того и хотели, - сказал священник, - Я молился недавно за них. Возвращался домой и услышал крик Кейт.
- Так вы знали, что Спарда жив? – спросил Неро.
- Он пришёл сюда с ней около недели назад. В таком же состоянии. Сегодня он впервые встал на ноги, - сказал священник, - Но не надолго.
- Что с ним? – спросил Неро.
- Он теряет свою силу. Разве ты не знал, что место всех демонов – ад. И если кто-то из них был изгнан, то он в скором времени умрёт, так как потерял связь с силой, - объяснил священник.
- Но как тогда Кейт… - начал было парень и посмотрел на мирно спящую рядом с демоном девушку.
- Кейт редкий случай. Она высший демон, так как родилась на земле, - посмеялся священник.
- А разве такое возможно??? – удивился Неро.
- А разве нет? Полудемоны же тоже рождаются на земле, верно? Да и кейт не обычный демон. Её ведь не зря называют Белым рыцарем.
- Белый… рыцарь? – Неро удивился ещё сильнее.
- Это демоны, которые прошли очищение. То есть она потомок тех, кого пустили на небеса за то, что они совершили геройство и покаялись в своих грехах. Я знаю только одного такого демона.
Священник прокашлялся.
- Его звали Вельзевул. Демон хаоса и разрушения. Однажды он хотел уничтожить святую столицу веры в бога, наслав на них здоровый метеорит. Но когда он осознал, что был не прав, было поздно. Метеорит бы разрушил не только тот город, но и смёл бы порядка половины земли, если бы не разнёс всю землю целиком. И тогда он создал одно из самых сильнейших заклинаний, совместив святую веру и демоническую силу. Применив это, он разнёс метеорит и погиб сам. Он был первым, кого из демонов оплакивали в часовнях. И первым из демонов, кто приблизил себя к ангелам и был допущен на небеса. Вот такая вот легенда о первом вознёсшимся, потомки которого могли рождаться и жить на земле. Потомков которого называют «Белые рыцари».
Закончив рассказ, священник прокашлялся. Неро впервые с удовольствием выслушал древнюю легенду. И с большим удивлением. Кейт проворочалась, пробормотав:
- Мне кари, суши, рыбы и мороженного. Всего в больших порциях.
Священник посмеялся.
- Всё о еде думает. Неспокойная девушка, полная оптимизма.
- А если демон получит искупление, он же…
- Да, силы вернуться к нему, спустя некоторое время. Он так же сможет проходить в ад и в рай, или жить на земле. Но он будет свободным от всего, в силах самому выбирать свой путь, - священник почему-то поник, посмотрев на Спарду.
- Тогда Спарда…
- Не знаю, не знаю. Ангелы сами приходят за тем, кому суждено быть вознёсшимся. Или же демон должен погибнуть, хотя шанс очень мал. Но только это… может сохранить Спарде жизнь.
Священник встал.
- Сейчас надо думать не об этом. Сейчас нужно вызволить твою подругу.
- Но как победить одного из лордов демонов? – спросил Неро.
- Ну, с тобой же пойдёт Кейт. А ей можно довериться. Она и не с такими сражалась в Трансильвании. Что же, вам нужно на материк. Там уж думаю сообразите, как. Вот, - старик подал Неро странный эликсир, - Выпей его.
Неро взял бутылёк и открыл. Ну и вонь! Зажав нос, он выпил напиток. Сразу же стало всй колоть, перевёртывать внутри. Он тяжело задышал. После всё нормализовалось. Но… почему у него руки, как у старца?
- Сработало, будто в зеркало смотрюсь, - сказал старик.
- Святой… отец… Что… что это было??? – сказал Неро, потрогав себя по лицу. Руки тоже не было, что было совсем странно.
- Это оборотное зелье, - сказал старик радостно, - Оно даёт тебе форму другого человека. Сделай старческий голос и иди переоденься. Кейт, подъем!

Глава 6. Предательство?

- Вот старый извращенец! – проворчала Кейт, поправляя платье. Она выглядела на вид, как пятилетняя девочка. Без острых ушек и рожек, хвоста и крыльев. Оружие же было в повозке, - Лоликонщик недоделанный.
- Тебя хоть в ребёнка, меня-то в свою копию превратил, - буркнул Неро.
- Нам нужно добраться до портовой деревни, - сказала Кейт. Там примем обратное зелье, как он сказал, нас посадят на корабль его знакомые.
- Хорошо бы было всё так гладко, - буркнул Неро.
Они миновали пост за постом. Стражи даже не подозревали их не в чём. Старик с внучкой, да и Кейт делала милые глазки, когда спрашивала дорогу до деревеньки, рассказывая плаксивую историю о смерти бабушки, и что это была её последняя просьба. Ну стражники что, не люди? Да и причём демонесса рассказывала так убедительно, что Нерон заподозрил подвох.
- Чары, верно? – спросил он у неё.
- Они самые, давно заметил? – девушка улыбнулась. Это смотрелось очень мило, с её формой девочки.
- Да когда мы без проблем преодолели пост 5 по счёту, - Неро покраснел, но после пришёл в себя, - Эй...
Демонесса посмеялась.
- Прости, не удержалась просто на тебе испытать.
Неро надулся.
После того, как они прибыли в деревню, их встретил тот самый знакомый священника. Монах проводил их в храм, где они превратились обратно и переоделись.
- Святой отец сообщил мне о вас. Всё как вижу, прошло удачно?
- Да, - сказал Неро.

Ночь. Остался час перед отправкой. Внизу послышался шум.
- Что такое?
Кейт выглянула в окно и увидела отряды рыцарей.
- Вот чёрт, нас сдали, - сказала она Неро. Не успели они спустится, как их окружили со всех сторон. Да и над храмом десяток. Другой адьдоанжело и бьякианжело.
- Простите, но у меня не было выбора, - сказал монах и ушёл.
- Предатель! – крикнул Неро.
Завязался бой. Но он был коротким, так как Неро и Кейт на силу схватили и связали.

Площадь. Пленников ведут в её центр. Вокруг полно служителей ордена, сверху летают доспехи. Вот же проблема. Да и не сбежишь от сюда.
- Прости Неро, но это приказ, - сказал один из рыцарей. Неро только фыркнул.
И тут раздался знакомый голос.
- За то, что вы разрушили Спасителя, остановили безумство, что творилось в городе, вам даруется право на спокойное проживание.
Рыцари разошлись. Неро чуть не рухнул.
- К… Кредо??? Ты… же…
Он увидел здоровые крылья, похожие на те, что у него в высвобождении, только рука шитом не заменялась. Они были сложены.
- Как… Так ты стал…
- Ангелом? – Кредо посмеялся, - Ну, считай так.
- А это тот самый генерал, Кредо, верно? – поинтересовалась Кейт. Беловолосый кивнул.
Верёвки сняли. Кредо подошёл к Неро.
- И так, объяснишь, что произошло, пока меня не было?

Глава 7. Два рыцаря.

- Как ты вернулся? – спросил Неро у Кредо. Они находились в храме, около прохода в кельи. Впереди же был зал, где люди молились и восхваляли Спарду. Монах читал проповеди и легенды.
- Ну, я сам не знаю, как я точно вернулся. Я только помню вспышку, и чей-то голос сказал, что умирать мне пока рано, - Кредо задумался, - припоминаю фразу: «Фортуна потеряла свою корону. Из какого бы золота та не была, она всё же была короной. Демоны не теряли время даром и унесли последнюю драгоценность». После я оказался здесь. Ну не я один.
- Не говори только, что этот безумный учёный тоже тут? – съязвил Неро.
- Попрошу без… о…оскорблений, юноша.
Как ни странно, Агнус тоже был с крыльями. Не как у Кредо, но это были крылья ангела. Он потирал бок, ворча.
- Он летает плохо, если честно, - шепнул Кредо. Неро издал смешок.
- Как смешно К… Кредо… Сам недавно в стену… Впе… впечатался.
Лицо Кредо не изменилось. Он только плечо потёр.
- Да-с, летаете наверное хуже куриц, - сделал резкий вывод Неро. Подзатыльник не заставил себя ждать.
- Выбирай выражения.
Троица вышла на свободную зону для тренировок рыцарей. Там, в «живом круге», тренировалась Кейт, откидывая то одного то второго. Каму-то просто доставался подзатыльник.
- Эх, вы так не сплавитесь с демонами. Я даже мечи не доставала. Вы много тренируетесь, сделайте перерыв хотя бы. После покажу новые приёмы.
- Да, мисс Кейт, - рыцари разошлись.
Кейт же сложила руки и помотала головой.
- Что же тебе не нравится в них? – спросил Неро, видя недовольство девушки.
- Ну, они обучены просто прекрасно, дисциплина на высоте. Но вот рвутся вперёд паровоза и не могут использовать знания равномерно. Вечная проблема молодых рыцарей или их просто этому не учили этому.
Кредо прокашлялся.
- Если ты такая у нас умная, может, сразишься с тем, кто обучал их? – спросил он.
Кейт посмотрела на Кредо. Типо оценивая его. Уже готовились уши к колкостям.
- Хорошо, но сражаемся в полную силу. Или я посчитаю это оскорблением.
- Кредо, может не стоит… - сказал Неро, вспоминая свой бой с Кейт.
- Неро. Не вмешивайся, - сказал Кредо, достав меч.
- Ну, моё дело предупредить. Твоё – пендюли получить, - парень отошёл.
Кейт достала клинки и облизнулась. Кредо атаковал первым.
- Смотрите, там генерал Кредо с мисс Кейт сражаются! – сказал один из рыцарей.
- Типо дуэль?
- Как думаете, кто победит?
- Генерал, естественно!!!
- Я думаю мисс Кейт.
Звон. Клинки скрестились.

Глава 8. Ангел и Демон.

Скрежет металла, звон лезвий. Клинки скрещивались и расходились. Кейт стояла в блоке, отводя или парируя мощные удары Кредо. Нет, это не драться с Неро. Стили совсем разные, хотя в чём-то похожие.
Демоница, перекрестив свои мечи, «поймала» атаку Кредо. Тот стал «давить» на рукоять, заставляя соперницу приседать на колени. Кейт перевела удар в левую сторону, поворот, подножка, кувырок пока Кредо сдерживает равновесие, и удар в спину рукоятями мечей с двух боков. Оружие плавно проскользило по одежде под руками демоницы, с характерным звуком, и врезалось в поясницу генерала, сделав мощный толчок и удар. Кредо немного подлетел и упал на землю, лицом вперёд, но смог опереться на руки, так что «поцелуя» не было. В место этого он резко встал и нанёс удар.
Кейт повернулась и снова блокировала удар, но не удержала равновесие и свалилась на спину, держа удар Кредо. Тот завис над ней и поморщился, так как одно из лезвий задело его по скуле. Два клинка были по бокам от его лица.
Демоница, ловко извернувшись, ударила генерала ногой в живот. После убрала голову и расслабила мечи. Клинок генерала вонзился в землю около уха девушки, та же нанесла удар рукоятью в челюсть. Это заставило Кредо подняться и отойти, оставив меч в земле.
- Жесткий удар, - сказал Неро, - Чего же Кредо позволяет ей себя дубасить, неужели высчитывает её тактику.
Кредо помотал головой и выплюнул пару зубов от удара. Будь он человеком, переломы бы не заставили себя ждать.
- Так, её козырь – это сильные резкие атаки и парирование. Она парирует мои атаки и возвращает их, усилив в несколько раз. Знакомая техника боя, не могу вспомнить, где её видел, - думал генерал. После он побежал на таран, девушка защитилась, но он прокатился около неё, точнее под локтём, и вытащил меч, нанёс ответный удар в спину мечём плашмя. Девушка полетела кубарем вперёд, но смогла встать, несколько раз перевернувшись. Она потёрла спину.
- Демон нанесёт удар острельём, - сказал генерал. Девушка фыркнула. Где, где, а тут он прав. Кейт снова встала в боевую стойку. После вокруг всё замедлилось, для неё конечно же. Она подлетела к Кредо, и начала его бить. Сначала удар с ноги, после удар со спины локтём, когда Кредо пролетел пару метров. Всё пришло в норму, и генерал отлетел в стену. Это выглядело для всех, как будто она исчезает, после появляется, нанеся удар с ноги, опять исчезает, появляется уже за Кредо и наносит удар локтём в спину.
- Чёрт, как это она сделала? – подумал генерал, вставая. Он заметил, что глаза девушки светились красным, а рисунок на доспехах выделял энергию, светящуюся фиолетовым неоном, - Энергия ДТ? И это ДТ Спарды?
Девушка размялась. Кредо поднялся, размяв плечи.
- Ну значит игры кончились, - сказал он, встав в блок. Девушка сново полетела на него. Но ей в лицо хлестнуи несколько белых перьев и она врезалась во что-то крепкое, и её моментально отшвырнуло назад. Она сделала сальто и встала. Перед ней был Кредо, но в своём превращении. Он убрал крыло-шит и махнул тяжёлым клинком.
- Ого, - Кейт присвистнула, - Хорош ангел.
Кредо взлетел и кинул несколько копий, которые Кейт парировала, перенаправив их в сторону.
- Намечаться что-то серьёзное, - сказал Неро, наблюдая за боем.
Кейт подбежала к колонне, взобралась на неё и оттолкнулась, прыгнув на генерала. Тот увернулся, но девушка зацепилась за его ногу. После раскачалась, перевернув генерала, а в воздухе держать равновесие с мечом наперевес ой как трудно, и нанесла удар ногой в грудину. Генерал блокировал этот удар, захватив ногу девушки перьями и за несколько секунд до падения, развернул крылья и полетел спиной к земле, после набрал высоту. Кейт от разворота крыльев откинуло в сторону, и она прокатилась по земле кувырком, несколько раз ударившись об неё. При сбросе скорости она побилась об неё чаще, потом вовсе прокатившись, и легла лицом к земле. Мечи упали и вонзились кресс накрест рядом. У девушки порвалась одежда, и она прикрывала левую часть груди слегка. Демоница поднялась на ноги, но упала на колени, взявшись за правую руку. Вся в сенниках и ссадинах, она смотрела на спускающегося сверху Кредо.
- Может, закончим? – спросил он. Кейт отрицательно помотала головой и встала. Девушка пошла к Кредо, потом побежала, выхватив мечи из земли и с криком атаковала. Генерал стал блокировать атаки. Снова скрежет, снова звон лезвий и искры, сопровождаемый яростным полу рыком, полу криком девушки. Кейт ударила, но Кредо защитился крылом, после оттолкнул её, заставив отклониться назад и поднять меч. После резкий, сильный удар и половина одного из клинков девушки улетела куда-то в небытие. Сама девушка отлетела, прокатившись спиной по земле. Кейт встала, тяжело дыша. Она хотела бросится в бой снова, но тут.
- КЕЙТ ХВАТИТ! – крикнул Неро, после добавив, - ЭТО ПРИКАЗ!!!

9-ая не влезает пока что




----------------------------
Отсутствовать буду до 12-ого =(


Сообщение отредактировал 13_Bakuretsu_Tenshi - Понедельник, 18.07.2011, 15:59
Форум Devil May Cry » Fan-Zone » Фан-фики » Белый демон, Чёрный рыцарь (Последний мой фанфик на тему Devil May Cry)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка…
Копирование и перепечатка материалов сайта без письменного разрешения администрации запрещены. Вся информация на сайте представлена для ознакомления. Администрация сайта не несет ответственности за возможный материальный или моральный ущерб, который вы можете получить, запуская скачанные с сайта моды или файлы. Мнения участников форума могут не совпадать с официальной позицией администрации сайта.
Copyright NgF Corp © 2007-2024 | Хостинг от uCoz
Вверх