Главная страница · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ant0ni0, Laoven, Shokоlаdka  
Форум Devil May Cry » Ролевая Devil May Cry » Город » Набережная (район города, расположенный близко к морю)
Набережная
+Суббота, 06.08.2011, 22:51 | Сообщение # 11





Сообщений: 34
Репутация: 5
Offline

Только в рассветные часы на набережной царило спокойствие. Не толкались грузчики, в спешке доставляющие багаж на вот-вот отплывающие судна, не вопили торговцы, пытаясь перекричать друг друга. Не было ни встречающих, ни провожатых. Ни пассажиров, ни кораблей. Лишь солнечный свет скользил по водной поверхности, отражаять в каждой волне сотнями маленьких лодочек.
На смену дождливому "вчера" пришел теплый сегодняшний день. В это время года в городе стоял зной, редко разбавляемый осадками. Курорт, да и только! Но именно на набережной становилось более заметно что, как бы сказал классик, "не все спокойно в королевстве датском".
Гэбриел, проводивший здесь время не только по утрам, видел, что прибывающих на отдых или на постоянное место жительства становилось все меньше и меньше, хотя раньше народ валил сюда толпами, особенно в сезон отпусков. А вот на отплывающих пассажирских судах не было свободных мест, зато у перекупщиков билетов, продающих теперь заветную бумажку в три-дорога, наступили золотые времена.
Поправив ремни, удерживающие за спиной меч, Ангел опустился на корточки и закрыл глаза, ловя соленые брызги подставленным ветру лицом. Душа Гэба была полна умиротворением, словно сам Спаситель гладил его по голове.
- "Славен Господь, единый в трех лицах"
Юноша разомкнул веки, готовый лицезреть знакомое лицо, но фраза оказалась обращенной не к нему, а к человеку, одетому во все черное, лица которого Гэбриел не мог разглядеть из-за надвинутого на него (в такую-то жару!) капюшона плаща. Седая прядь волос ниспадала на плечо, хотя, судя по фигуре, мужчина был не стар. Ни этот, ни тот, в чьих устах прозвучало приветствие, знакомы Ангелу не были.
Туристо инострано! - усмехнулся про себя Гэб, разглядывая этих двоих, по причине интереса Cоздания Господеня к людским деяниям, в народе называемого чрезмерным любопытством - Мелкие криминальные делишки под через пень-колоду знаемое Слово Божие. Капюшон, чтобы оставаться не узнанным, а в папочке, видимо, деньги. И все это подальше от дома и людских глаз. Ну а мне-то что... я вообще Ангел!
Гэбриел готов был уже продолжить прерванную медитацию, но то, что было им услышано далее, заставило юношу постараться не упасть и еще более усердно напрячь свои слуховые каналы.
Этому, с папочкой, нужен был Ангел, а других небесных особей, кроме себя самого, Гэб что-то в округе не наблюдал. Парень ждал разьяснения на тему "Зачем и почему?", но, видимо, собственно сама цель этого мероприятия была прочитана седоволосым на трех бумажных листочках.
Память Ангела лихорадочно искала ответы. На ум приходил лишь Орден Меча, в свое время проводивший эксперементы по созданию кого-то типа Спасителя всея Фортуны. Оставалось надеяться, что этот тип принадлежит к остаткам тех самых "особо одаренных", коим в свое время здорово потрепали место ниже поясницы. Сия братия как-то не напрягала Ангела.
Гэб перебирал все возможности узнать ответ на вопрос, но они носили либо силовой характер, либо пришлось долго и со вкусом завираться, что тоже не особо порадовало бы Создателя. Оставалось лишь одно...
Быстрым шагом юноша подошел к темной фигуре, созерцающей водные просторы. Вблизи даже капюшон не скрывал бледность кожи наемника.
Гэбриел инстинктивно напряг руку, ощухая холод серебрянного клинка в рукаве рубашки. Это придало ему еще большую уверенность.
- Прошу прощения, но я нечаянно услышал ваш разговор. - парень попытался придать лицу как можно более добродушное выражение, - Можете считать, с Вами сейчас заговорил полнейший идиот, страдающий белой горячкой, но я - тот, кого Вам поручили найти. Я - Ангел Господень и хочу знать, для чего и кому понадобился на сей раз. Да, и кстати... от этого ответа завистит Ваш отпуск!





Сообщение отредактировал Гэбриел - Воскресенье, 07.08.2011, 08:45
+Вторник, 23.08.2011, 21:40 | Сообщение # 12





Сообщений: 17
Репутация: 2
Offline

-Очень мило. Тебе не говорили, что подслушивать нехорошо? - вампир смерил взглядом подошедшего к нему парня. Высокий темноволосый юноша, с приятным лицом. На его губах играла улыбка. А вкупе с его словами, парнишку можно было принять за душевнобольного.
- Во-вторых. Ты случайно Церковь с дуркой не перепутал?Нееее? - Дор откупорил третью бутылку, подцепив пробку когтем. В голове крутились разные мысли: не перепил ли он, почему на свете так много психов, и не упростить ли себе задачу. Остановился он на третьем, так как алкоголь ему почти не вредил, а имбецилы останутся имбецилами.
-Ладно хорошо. Я тебе конечно верю, я и сам п..ть умею. Отвечаю на вопрос: понятия не имею, на кой хрен ты сдался Церкви. Я лишь исполнитель. Так что узнаешь все сам. - Ферро приблизился к пареньку. А теперь нам придется прогуляться- рука вампира метнулась к сонной артерии юноши.



+Среда, 24.08.2011, 12:03 | Сообщение # 13





Сообщений: 34
Репутация: 5
Offline

Бледнолицый незнакомец в капюшоне явно не поспешил с радостными объятиями и восторженными криками на тему "Ура, Ангел!". С насмешливой фразой на устах и бутылкой пива в руке, он продолжал оценивать психическое состояние Габриеля.
Хотя Гэб и сам бы сейчас согласился с тем, что его видок можно было назвать несколько странным: весь "хлопково-джинсовый" паренек с огромным мечом за спиной и дурацкой улыбкой - любой человек, не привыкший к особенностям города, покрутил бы либо головой в поисках друзей-"ролевиков", собравшихся на сходку в окрестные леса, но не успевших переодеться; либо пальцем у виска в надежде увидеть санитаров в белых халатах из местной психбольницы.
Но и Ангелу в данном случае было чему удивляться - вампиров (а что седовласый именно он и никто другой, не подлежало сомнениям) редко можно заметить в услужении человеку, а тем более церковнику. Скорее уж сам священослужитель лег бы на трапезный стол этому дитю тьмы в качестве легкого завтрака. Видимо на кону у них стояло что-то более весомое, чем шелест купюр. Ведь человечество давно и с упоением охотилось на нежить, и подобных особей становилось все меньше, так что, во имя сохранения своей так называемой "жизни", этот экземпляр вполне мог затесаться в наемники церкви.
В воспоминаниях Гэба почему-то промелькнул братоубийца Каин, проклятый за свое прегрешение Богом и обреченный на вечную жизнь, которого Лилит, экссупруга Адама, а в последствии невеста Дьявола, обучила Вампирской магии. За его голову было назначено вознаграждение не только в мире людей, но и в небесных кругах.
Надо будет спросить про него при удобном случае - подумалось Ангелу.

Тем временем бледнолицый видимо все-таки принял удобоваримое ему решение, т.к. ладонь его взметнулась к шее Габриеля с явным намерением ее хозяина на время лишить жертву сознания.
Перехватить конечность не представляло труда, но тем самым Ангел зафиксировал бы и свою руку, а что придет на ум вампиру далее предполагать было некогда. Закрыв шею плечом, Гэб нагнулся, оклонившись вбок и вниз, уйдя как бы "под противника". Самонадеянный вампир пожалел выкинуть открытое пиво, в надежде допить его по дороге с трофеем на плечах (забавное было бы зрелище). Бутылка была выбита из рук наемника моментально вместе с уворотом, пойло расплескалось на одежду и ноги седовласого. Это, рефлекторно, стало бы неожиданным поворотом для любого - ну и для вампира, на мгновение сбив его дальнейшее действие. Этого мгновения хватило Ангелу - из его глазниц брызнул свет, охватив всю фигуру. А затем Гэбриел просто испарился. (На самом-то деле он, приняв истинный облик, сотворил одно из своих умений, называющееся "невидимостью" и сейчас мирно стоял позади облитой пивом нежити, но зачем вампиру об этом знать.
Пусть погадает!)





Сообщение отредактировал Гэбриел - Среда, 24.08.2011, 12:42
+Четверг, 25.08.2011, 21:00 | Сообщение # 14





Сообщений: 17
Репутация: 2
Offline

-Прятки - любимая игра, синеглазка? Я ведь знаю, что ты рядом. Любопытство гложет - Ферро откинул капюшон, подставляя лицо солнцу. Небесное светило не могло причинить вред высшему вампиру, и теперь яркими бликами играло в серебристых волосах, рассыпавшихся по плечам. Легкий ветер с моря обдувал кожу, навевая воспоминания.
-Хочешь знать зачем ты нужен Церкви? Раз сам не можешь понять, то я помогу. Ангелок - ты оружие, которое наделит святош властью, подарит возможность влиять на все. Все это тянется из века в век. Желание церкви наложить свою руку на светских. - вампир с силой сжал камень парапета, во все стороны брызнула песчаная крошка. Абсолютная память возвращала из небытия куски прошлой жизни. Мечта все забыть была несбыточна.
-Всё дерьмо этого мира делается с именем Господа на устах. Крестовые походы, цель которых якобы Гроб Господень. Хрень полная. Да этот ящик в глаза никто не видел, зато крови пролили мама не горюй. Зато ору было : С нами Бог. И все такое. Или еще пример: Святейшая Инквизиция. Тут ваааще что-то. И опять же все во славу Господа. А он есть? Ответь, ангел. Или ты так труслив, что будешь прятаться? - Сандро перестал портить городское имущество. Солнце же за время монолога успело скрыться за тучами, пришедшими с севера...



+Пятница, 26.08.2011, 10:49 | Сообщение # 15





Сообщений: 34
Репутация: 5
Offline

Ветерок, как бы случайно набежавший, принес с собой темную дождевую тучу. Утренняя жара сменилась нарастающей духотой - предвестником хорошего ливня. Погода менялась в сторону осени. Будь у истинного обличия Габриеля кости, он ими бы чувствовал надвигающуюся грозу.
"Игру в прятки", как назвал происходящее седоволосый, пора было заканчивать, и слова вампира тут ни при чем - решать вопросы под проливным дождем стало бы не особо приятным занятием. Нежить явно желал распалить Ангела "гнусными речами" о Боге, но он подошел к этому не с той стороны. Пришла пора объясниться.

Не возвращаясь в видимое состояние, истинный лик покинул Гэбриела - человеческая фигура шагнула из воздуха, словно рожденная пространством. За спиной секунду виднелись два вознесенных к небу белоснежных крыла, но через мгновение их перья осыпались, будто осенняя листва, и, подхваченные ветром, стайкой разметались по морской воде, унеся с собой и последний луч солнца.
- Обернись и лучше без глупостей, - Гэб обратился к вампиру - Я вроде как сам подошел, сам завел разговор, так что силой мериться совсем не собирался. Тем более, что стоя у тебя за спиной, мог уже двадцать раз поковырять серебряным клинком в твоем сердце - не осиновый кол, конечно, но ощущения тоже ниже среднего.
"Габриель, Габриель!" - раздался укоризненный голос Создателя в голове Ангела - "Ты привыкаешь ко лжи. Ведь твой истинный облик запрещает использование оружия, а ты тут о чем вещаешь?"
Я тебя, конечно, люблю, но как ты не вовремя со своими нравоучениями! - Гэб лишь отмахнулся, продолжив капать на уши нежити.
- Ты думаешь, я должен броситься и порвать тебя на куски за то, что ты осквернил религию? Хочешь знать, я и сам не очень-то уважаю всякие там церковные чины за их деяния, ничего не имеющие общего с Истинной Верой.
Люди, не замечая в себе Бога, ждут подтверждения его местонахождения где-то рядом с каждым из них. Уповая на чудо, за деньги они готовы купить себе кусочек Всевышнего, выполняющего их желания, как золотая рыбка. На этой жажде и основана религия, строящая церкви, больше походящие на Вавилонскую башню, чем на Дом Божий, и влекущая в них народ, заставляя его перед "веселыми картинками", называемыми иконами, обещать Господу полное подчинение и послушание. Это кабала, а не Вера...

Гэб вздохнул.
- А ты сам? Твоя ненависть сильна, но не сильнее денег, что заплатят тебе за меня. Неужели звон монет настолько заглушил совесть, что ты можешь преподнести им Ангела на блюдечке с голубой каемочкой?
Предлагаю сделку - мы вместе, как старые добрые друзья, отправляемся к твоим нанимателям. Я с ними сам поболтаю. А что делать тебе, решай сам: хочешь, бери деньги и отваливай, а хочешь, присоединяйся к беседе.

Габриель кинул взгляд не наползающие тучи.
- Мне стоит попросить тебя пошевелиться с решением, если хочешь идти, а не плыть.





Сообщение отредактировал Гэбриел - Пятница, 26.08.2011, 12:26
+Суббота, 05.11.2011, 00:50 | Сообщение # 16





Сообщений: 17
Репутация: 2
Offline

Поднявшийся ветер принес с собой грозовые тучи. Росчерки молний осветили небо, вдалеке раздались раскаты грома. Крупные капли дождя забарабанили по крышам домов, заставляя людей искать укрытие. Сандро раскинул руки и поднял голову к небу, подставляя лицу ливню. Из горла доносился тихий смех.
Все те же сказки про совесть. Вроде бы даже есть фраза "что её иметь надо", хотя стоило бы слушать. Как старые друзья? Это ты вообще отжог. Мы разные стороны одного мира. Добро и зло, светлое и темное. Для вас, сыновей Господа, человеческая жизнь дорога. Ведь людишки любимые его детища. Мне они конечно тоже дороги, но как жратва. Вы чураетесь грязи, а мне приходится чуть ли не плавать в ней. Да и нам не надо никуда идти - вампир за долю секунды оказался рядом с ангелом, и вложил тому в руку серебряную монету.
Это на память. Чао. Может увидимся, ангелок. - краткий миг и его уже не было рядом. Лишь темный силуэт на фоне пылающего неба.



+Суббота, 05.11.2011, 12:41 | Сообщение # 17





Сообщений: 34
Репутация: 5
Offline

На небесах, отсчитав каплями барабанную дробь, словно разрушили некую плотину - вода низверзлась на город тем самым ливнем, который приносит облегчение измученной зноем земле. Под которым, будучи босоногим ребенком, хочется на бегу смешивать дождевые реки, впитавшие в себя тепло разгоряченного асфальта.
Силуэт вампира растворился за границей грозы. Гэбриел все еще стоял, смотря ему вслед в неком недоумении, словно пытаясь разрешить загадку, оставленную им на ладони. Возможно, сделать вид, что этой встречи не было, уничтожив возможность выбирать между деньгами и совестью, и было наиболее верным решением. Ангел разжал кулак, взяв в мокрые пальцы монету. Обе стороны аверс - сомнениям нет места, любой выбор правильный.
Но, когда нибудь по воле случая или обстоятельств, сия темная личность может послать муки той самой совести известным курсом, а значит кое-кто из Братьев окажется в опасности. Ведь на вряд ли церковь сделала заказ на Ангела лишь для того, чтобы выводить его во время проповеди на короткой цепочке и развлекать народ восторженным воплем "Аллилуйя" - Гэб опустил подарок вампира в боковой карман брюк, обдумывая все сказанное нечистью, когда ворчливый голос Создателя в голове разрушил уже почти собравшуюся головоломку:
- С каких это пор Ангелов заботят творения Сатаны?
- И тебе добрый день... А с каких пор моя скромная персона оказалась в центре внимания? Между прочим этот вампир был создан тобой. До того, как стал вампиром... - Гэбриел пальцем затолкал монетку поглубже - Лучше расскажи, что происходит? Не может быть, что там наверху не в курсе, зачем служителям церкви нужны мои Братья!
Создатель закашлялся, что отдало болью в виски парня. Гэб поморщился.
- Ну да-да... Но я могу лишь приоткрыть завесу - понимаешь, тайна, табу и все такое... Ну раз уж ты кое-что разведал... Здесь в разные периоды пропали три Ангела. Бесследно. Но ходят слухи, что армия церкви пополняется их двойниками, имеющими в обличии и ангельские и человеческие черты одновременно. То есть можно сделать вывод, что Посланников Господа кто-то использовал как биологический материал. Этим делом у нас занимаются, но не шатко не валко. Надеюсь, ты понял намек.
Ангел с шумом выдохнул.
- Может подкинешь побольше информации?
- Если бы мог... Ты начни, а потом...
- С чего начать-то?
Создатель выдал последнюю фразу, после чего замолчал:
- С начала
Если бы Ангелам позволено было нецензурно выражаться, то эти слова и были бы услышаны вдогонку Божьим заместителем.
- Я тебе ноутбук подарю с парочкой квестов. Вот тогда ты меня может быть поймешь!
Но Создатель терпеливо молчал.
Между тем небесные садоводы потихоньку прекращали орошение своих земных угодий. Дождь оставлял лишь редкие круги в лужах на асфальте. Гэбриел отряхнул набухшую от воды одежду и, омывая разлетающимися от его шагов брызгами обувь, двинулся туда, где пиво и информация лилась через край.

-------> Улица





Сообщение отредактировал Гэбриел - Понедельник, 07.11.2011, 13:20
+Суббота, 19.11.2011, 12:36 | Сообщение # 18





Сообщений: 249
Репутация: 69
Offline

Придя на набережную, девушка вдохнула прохладный ветерок который стал играться её волосами, Вика слегка при улыбнулась и подошла к воде, увидив себя в отражение села рядом с водой и задумалась смотря на полную луну. Виктории так и хотелось куда-то спрятаться, убежать и забыть всё это как страшный сон... Девушке даже не хотелось крови... Что было очень странно...

Добавлено (19.11.2011, 12:36)
---------------------------------------------
Просидев на набережной несколько часов, девушка встала, отряхнула плащ и надела капюшон спрятав свои чёрные как смола волосы и свои очаровательные зелёные глаза. Вздохнув Вика направилась на главную улицу думая о своём.
Гл.Улица =>



Форум Devil May Cry » Ролевая Devil May Cry » Город » Набережная (район города, расположенный близко к морю)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Загрузка…
Копирование и перепечатка материалов сайта без письменного разрешения администрации запрещены. Вся информация на сайте представлена для ознакомления. Администрация сайта не несет ответственности за возможный материальный или моральный ущерб, который вы можете получить, запуская скачанные с сайта моды или файлы. Мнения участников форума могут не совпадать с официальной позицией администрации сайта.
Copyright NgF Corp © 2007-2024 | Хостинг от uCoz
Вверх