Главная страница · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ant0ni0, Laoven, Shokоlаdka  
Форум Devil May Cry » Ролевая Devil May Cry » Город » Библиотека
Библиотека
+Понедельник, 09.05.2011, 12:56 | Сообщение # 41


Terrible outside, good inside


Сообщений: 282
Репутация: 42
Offline

Кай не особо обратил внимание на то, что его назвали пташкей. Хотя другой бы демон так и вдарил по наглецу фаерболом или чем похуже. Но нет, Кай снова сделал спокойное выражение лица и пошёл в здание. Он зашёл в помещение, которое служило временным прикрытием и взял от туда книгу, которую читал, пока не явился Данте.
- "Демонология, всё о демонах и не только", - прочитал он название, - Хм, может тут есть ещё способы, как убить ищеек.
Парень стал перелистывать огромную книгу. На страницах красовались демоны всех мастей со всего ада. Даже тем, которых считают вымершими, и то нашлось место в книге. Сама она огромна: страниц больше, чем все тома Войны и Мира Толстого вместе взятые раз в 10, и формат примерно А2. Каю приходилось листать огромную книгу прямо на полу. Сама книга багрового цвета и украшена рунами, переплёт золотой. Один минус - весь текст книг - сплошные руны демонов.
- Да где тут оглавление, - буркнул чародей.




----------------------------
Отсутствовать буду до 12-ого =(
+Вторник, 10.05.2011, 14:59 | Сообщение # 42





Сообщений: 102
Репутация: 50
Offline

Обшаривая полки, старательно выискивая какую нибудь книженцию о Люцевом логове, Данте залез так высоко и далеко, что исчез из поля зрения. Роясь в полумраке по разделу о самых низинах ада, он откуда-то сверху крикнул Каю:
- Эй, глянь за одно, что там есть о последнем страже убежища дьявола.
От его голоса по залу прокатилось эхо. Откопав некую антикварную книженцию о древних психодемонах, он, прямо на лестнице, открыл ее и стал быстро, но аккуратно, пролистывать на наличие нужной информации.




+Суббота, 14.05.2011, 04:43 | Сообщение # 43


Terrible outside, good inside


Сообщений: 282
Репутация: 42
Offline

Quote (SemiAmouR)
- Эй, глянь за одно, что там есть о последнем страже убежища дьявола.

Голос охотника раздавался из дали зала с книгами.
- Страж логова короля демонов?
Стоило ему задать вопрос, как книга сама перелистнула страницы. Но они были пустыми. Через секунды появились на разворотах две пентаграммы. В них - изображения двух демонов. Один был огромный, похожий на дракона, но вместо шеи с головой - туловище демона с огромными рогами. Состоял он из огня и держал двойную альдебарду.
А вот второй был низкий, с козлиной бородкой и рожками.
- Эй, подойди сюда, - крикнул он охотнику




----------------------------
Отсутствовать буду до 12-ого =(


Сообщение отредактировал 13_Bakuretsu_Tenshi - Суббота, 14.05.2011, 04:44
+Суббота, 14.05.2011, 10:54 | Сообщение # 44





Сообщений: 102
Репутация: 50
Offline

С деловитым видом прислонившись к книжному шкафу, Данте бегло читал совершенно бесполезную в его деле, но довольно занимательную статейку. Перелистнув хрупкую страницу, он стал разглядывать изображение омерзительного демона, вид которого вызывал не только отвращение, но еще и тошноту, хотя Данте и не был слабонервным. Скорее всего, на книге просто какое-то заклинание, так как стоило ему закрыть книгу и убрать ее на полку, тошнота мгновенно прошла. Услышав ответ пернатого, он по-кошачьи бесшумно спрыгнул с лестницы, незаметно прошел за спину Кая и заглянул в книгу. При взгляде на черта у охотника на миг словно поднялось давление, создавая довольно неприятное ощущение, но внешне это осталось незаметно.
- Такой же мерзкий, как и при жизни. – в ледяном тоне полудемона скользили жутковатые нотки презрения.






Сообщение отредактировал SemiAmouR - Суббота, 14.05.2011, 10:56
+Понедельник, 16.05.2011, 01:20 | Сообщение # 45


Terrible outside, good inside


Сообщений: 282
Репутация: 42
Offline

- Ты его вспомнил, - Кай сказал это немного холодно. Впрочем, это был его стиль общения. Маг, что вы хотели?
- На перевод страницы уйдёт день, если не больше. Маг, что составлял книгу, писал это не обычным шрифтом в сточку, - начал в слух рассуждать маг, - Примерно две три руны равны целому абзацу. Хорошая защита информации. Даже сам Люцифер не захочет это читать, слишком трудно для понимание демона, не то, чтобы человека.
Руны были действительно странные, разветвлённые и практически не повторялись. Они казались рисунками, и как же тут читать текст? Но по глазам демона видно, что он понимает смысл книги.
- Маг, что написал это - гений. Прям высший ранг чернокнижника, - снова сказал Кай и углубился в книгу, спросив Данте, посмотрев на него через плечо, - Мне начинать перевод?




----------------------------
Отсутствовать буду до 12-ого =(


Сообщение отредактировал 13_Bakuretsu_Tenshi - Понедельник, 16.05.2011, 01:21
+Понедельник, 16.05.2011, 12:01 | Сообщение # 46





Сообщений: 102
Репутация: 50
Offline

Quote (13_Bakuretsu_Tenshi)
Ты его вспомнил

- Эту рожу забудешь... - фыркнул Данте, разглядывая закорючки на древних страницах. Японский и тот будет полегче, куда уж лучше. Радовало только, что этот парень, похоже, знаток в рунах. Главное, чтобы за перевод оплаты не потребовал. "Кстати, чего то Леди притихла... я отдал ей долг?". Задумчиво проведя двумя пальцами по подбородку, Данте кивнул Каю. Еще пару секунд понаблюдав за ним, он отправился на выход, с целью скоротать время в каком нибудь баре неподалеку, чтоб, в случае появления ищеек, маг не отвлекался от работы.
----> улицы




+Воскресенье, 12.06.2011, 12:33 | Сообщение # 47


Terrible outside, good inside


Сообщений: 282
Репутация: 42
Offline

Кай молча хмыкнул и принялся за работу.
- О чём ты подумал, - пронеслось в голове Кая. Но это не волновало его. Он принялся за руны. Проведя рукой по одной из них, он мысленно прочёл её так, как она должна быть. после наоборот, сверху вниз. Так прошло пятнадцать минут. Записав все прочтения этой руны он стал делать то же самое с теми, что получились в результате записи. И так пока они перестали читаться, кроме как слева на право.
- Ну вот, - сказал Кай и посмотрел на записи. Первый абзац занял у него 4 часа перевода. Он понял, как переводить руны правильно, и последующие не стали занимать так много времени.

Добавлено (26.05.2011, 08:25)
---------------------------------------------
Прошло достаточно много времени. Кай всё же закончил с переводом страницы и потянулся. Пролиснув изписанную изряда вот 48-листовую тетрадь, демон ухмыльнулся.
- Надеюсь он будет это всё читать, - вздохнул демон. После он ещё раз перечитал то, что написал. Написанно было странными, светящимися рунами, которые пропали.
- Теперь надо найти Данте и передать ему перевод, - маг соскочил с места и, закинув книгу, сложив её магически, и тетрадь в свою сумку, направился в кантору. Выйдя из библиотеки он глубоко вдохнул свежий воздух. А после направился по крышам к цели.
---> Улицы
---> Двор канторы

Добавлено (09.06.2011, 11:01)
---------------------------------------------
Кай
Заброшенная стройка --->

Кай зашёл в здание библиотеки. Он посмотрел на право, налево. Никого небыло. После он спокойно пошёл по коридору, ведущему на нижние этажи. Зайдя туда, он заклинанием открыл дверь.
- Один свиток потерян. Надо запомнить это заклинание, - подумал чародей и зашёл. Он стал рыскать по полкам с демоническими книгами, даже приметил парочку сборников заклинаний.
- Вот она, - сказал демон, доставая нужную книгу. после он углубился в её чтение.

Добавлено (12.06.2011, 12:33)
---------------------------------------------
Не найдя ничего путнего, он отложил книгу. После посмеялся.
- Ладно. С потомком Спарды познакомился, делать мне больше нечего здесь.
Он встал и направился на выход.
Улицы--->



----------------------------
Отсутствовать буду до 12-ого =(


Сообщение отредактировал 13_Bakuretsu_Tenshi - Четверг, 09.06.2011, 11:01
+Суббота, 12.11.2011, 16:05 | Сообщение # 48

Искатель

Legendary Dark Slayer


Сообщений: 3409
Репутация: 231
Offline

Тишина… Тишина… Тишина…
Вот за что любил Вергилий это место. Библиотека была для него вторым домом. Здесь было тихо и спокойно, а также огромный объём различных книг. Посетителей в этот час не было и Полукровка, наслаждаясь спокойной обстановкой, почитывал книгу Шекспира. Воспоминания о последних событиях плавно исчезали в голове. На смену им приходили серые скучные дни, а также работа. Но те, кто думает, что сын Спарды закис и потерял к жизни интерес, ошибаются. Он думал и тщательно планировал свои будущие планы. Не отвлекаясь от чтения, Полукровка обдумывал всю поступающую к нему информацию о событиях в городе... Ведь скоро ему придётся действовать...
PS Вергилий одет в: белую рубашку, джинсы, ботинки. А также надеты очки.



+Суббота, 12.11.2011, 21:09 | Сообщение # 49


БАJuN


Сообщений: 41
Репутация: 0
Offline

Дверь тихо отворилась и вошедшего человека поприветствовал радостный звон бубенчиков. Смотритель мирно досыпал свой сон, одев наушники. Робер тихо подкрался к спинке его стула и аккуратно снял с неё пиджак. По пути к книгам, он облачился в него и перестал выглядеть так уж дико.
Он заглянул в архив "История" и набрал книг, которые хотя-бы поверхностно охватывают всю историю с момента его вознесения. Взяв подмышки две увесистые стопки, он пошёл искать где присесть. Блуждая по библиотеке, он заметил серебрянноволосого мужика и сделав вывод, что там, где он сидит, хорошо, отправился туда.
По пути он проходил мимо его и ненароком глянул в книжку, которую тот читал. Текст был очень интересен и Робер быстро пробежал его, а затем попросил его,- Переверни страницу.




----------------------------
Прото́н (от др.-греч. πρῶτος — первый, основной) — элементарная частица.Состоит из трёх кварков (один d-кварк и два u-кварка). Стабилен (нижнее ограничение на время жизни — 2,9×1029 лет независимо от канала распада, 1,6×1033 лет для распада в позитрон и нейтральный пион).


Сообщение отредактировал Протон - Воскресенье, 13.11.2011, 10:52
+Воскресенье, 13.11.2011, 10:16 | Сообщение # 50

Искатель

Legendary Dark Slayer


Сообщений: 3409
Репутация: 231
Offline

- Друг мой, не перевернёшь страницу?

Совсем неожиданный голос за спиной застал Полукровку врасплох. Но, не выдав своей растерянности, Вергилий перевернул страницу. После чего слегка повернулся к посетителю и взглядом пробежался по нему. Посетитель выглядел как-то уж слишком странно. Посмотрев на количество книг у незнакомца, Вергилий усмехнулся и поднялся со своего стула.

- Рабочий день подходит к концу и читальня скоро закроется. Можете взять эти книги с собой, только нужно заполнить кое-какие бумаги.

С этими словами сын Спарды ушёл в подсобное помещение. Через минуту он вышел и направился обратно на своё место.

- Скажите, пожалуйста, ваше имя и адрес, по которому вы проживаете? А также мне понадобиться какой-нибудь документ, подтверждающий вашу личность.



Форум Devil May Cry » Ролевая Devil May Cry » Город » Библиотека
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Загрузка…
Копирование и перепечатка материалов сайта без письменного разрешения администрации запрещены. Вся информация на сайте представлена для ознакомления. Администрация сайта не несет ответственности за возможный материальный или моральный ущерб, который вы можете получить, запуская скачанные с сайта моды или файлы. Мнения участников форума могут не совпадать с официальной позицией администрации сайта.
Copyright NgF Corp © 2007-2024 | Хостинг от uCoz
Вверх