Главная страница · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nosferatu, РэБ  
Форум Devil May Cry » Game Series » Devil May Cry 3: SE » Специфика игрового движка DMC3
Специфика игрового движка DMC3
+Понедельник, 21.04.2008, 20:07 | Сообщение # 1




Stylish: 12
Сообщений: 4505
Репутация: 278
Offline

Ели начнется диалог чтоб не флудили в другие темы!!! happy



----------------------------

В этом мире нет случайностей - есть только неизбежность. (с) Юко
+Понедельник, 21.04.2008, 20:32 | Сообщение # 2


Stylish!


Сообщений: 203
Репутация: 13
Offline

Писать одно и тоже по 10 раз я не соибраюсь, поэтому в этой теме будут переносы постов сдругого форума ( за вычетом споров/флуда и т.д.).
Ну что-ж начнем с простого и понятного я думаю каждому игроку. И полезного. Полный список монстров с указанием их сопротивление/уязвимостей к определенному стихийному элементу.
Я надеюсь, что все читатели прекрасно осознают что некоторое оружие наносит повышенный урон определенным типам врагов. Опознать это явление очень просто, - нанесение ударов сопровождается визуальным эффектом типа горения ( Агни и Рудра ), кристалов ( Церберус ).
Таким образом, оружие наности в районе 20-25% дополнительных повреждений, и имеет большие шансы ошеломить противника.
Итак сам список:
Ударный легион грехов человеческих (все) - не имеет сопротивлейний /слабостей.
Шахматные фигруры (все) - не имеет сопротивлейний /слабостей.
Hell Vanguard - уязвим для атак Беовульфа.
Abyss - уязвим для атак Cerberus / сопротивление к атакам A & R.
Arachne - уязвим для атак A & R.
Bloodgoyles - уязвим для атак A & R.
Enigma - не имеет сопротивлейний /слабостей.
Dullahan - слаб к атакам режуще-колющего оружия ( A & R, Rebellion ).
Soul Eaters - не имеет сопротивлейний /слабостей, что не особо им помагает.
Arkham's legions - Ракетница очень быстро решает проблемы с этим типом врагов.
Fallen - не имеет сопротивлейний /слабостей. ( что есть маразм, но кого интересует мое мнение...)

Выводы: Попробуйте сделать их сами.

Аналогичная дата по боссам :
Cerberus - уязвим для атак A & R.
Gigapede - уязвим для атак A & R и Cerberus.
Agni and Rudra - уязвим для атак Cerberus.
Vergil I - вроде не имеет уязвимостей но Беовульф очень эффективен... Но всетаки Релеллион в этом бою будет ой как кстати.
Leviathan - уязвим для атак A & R.
Nevan - уязвим для атак Cerberus ( не забудте взять чтонибудь с двойным прыжком за компанию).
Beowulf - не имеет сопротивлейний /слабостей.
Geryon - уязвим для атак Cerberus( не забудте взять чтонибудь с двойным прыжком за компанию).
Vergil II - вроде не имеет уязвимостей но Беовульф очень эффективен... Но всетаки Релеллион в этом бою будет ой как кстати.
Lady - не имеет сопротивлейний /слабостей.
Doppelganger - уязвим для атак Беовульфа.
Arkham - уязвим для атак Беовульфа.
Vergil III - - вроде не имеет уязвимостей но Беовульф очень эффективен... Но всетаки Релеллион в этом бою будет ой как кстати.

Выводы сделаете сами.

/discuss



+Понедельник, 21.04.2008, 21:27 | Сообщение # 3


Stylish!


Сообщений: 203
Репутация: 13
Offline

Некоторые популярные продвинутые техники и приемы:

1) Неуязвимость на уклонении. Это не совсем техника, а особенность игрового движка. Однако необходимо обратить на нее внимание здесь, ибо большинство последующих техник прямо или косвенно опираются на этот феномен.
Суть в том, что большинство маневров уклонения в этой игре обладает “кадрами неуязвимости” в момент которых герой совершенно не восприимчив к внешним вредоносным воздействиям. Если “хитбокс”( зона поражения) удара врага задевает модель персонажа в момент этих кадров, то удар просто не засчитывается, и проходит сквозь героя. Подобными кадрами обладают: - начальная стадия обыкновенного прыжка, откат в сторону, рывки и воздушная звезда в стиле Данте Трюкач ( это приемы на которых их наличие доподлинно подтверждено полевыми испытаниями).

2) Чистая воздушная защита ( Защитник) – смысл выполнения этой техники состоит в том, чтобы подставлять блок под удары противника в тот момент времени, когда персонаж находится в фазе кадров неуязвимости обыкновенного прыжка. Поскольку нанести повреждения врагу в подобный момент времени невозможно по правилам игры, то это автоматически приведет к чистому парированию удара врага. Эта техника черезвычайно полезна полезна против противников у которых хитбокс имеет вертикальную направленность.
Простой игровой пример – Hell Vanguard жаждет вырваться из-под ног героя, и пырнуть его косой. Достаточно сделать простой прыжок на месте, в момент его появления, и нажать на кнопку защиты. Результатом будет чистое парирование.

3) Чистая защита при откате. ( Защитник) Смысл техники аналогичен предидущей технике, однако здесь мы используем кадры неуязвимости откатов. Не так удобно, как чистая воздушная защита (у врагов будут наблюдаться хронически проблемы с попаданием) , но шансов схлопотать удар от противника значительно меньше, ибо у откатов больше кадров неуязвимости. Применяется эта техника против врагов с горизонтальным хитбоксом. И ударам по площади.

4) Джамп кенсел… Отмена прыжком…. Описывать эту технику я буду только в случае если это кому-нибудь нужно! Сейчас же я сэкономлю вам время и себе нервы и не буду заострять внимание на этом аспекте. Ссылка на видео туториал находится на сайте. Ищите и борящите. Если не потонете в тоннах флуда.

5) Отмена сменой оружия. Позволяет отменять задержку между выстрелами оружия посредством смены видов оружия. Выглядит это так,- открываем стрельбу из огнестрельных образцов ( пример дробовик и пистолеты), непрерывно меняя оружие. Происходит выстрел из дробовика, далее идет фаза задержки ( выглядит как перезарядка) которая съедается сменой оружия на пистолеты, пара выстрелов из пистолетов, затем снова заряд дроби и т.д.
Подобным образом скорострельность стрельбы тяжелых образцов оружия можно поднять практически в 2-3 раза. Техника представляет собой интерес, если есть необходимость нанесения большего количества урона посредством огнестрельного оружия. Ее использование отрицательно скажется на рейтинге стильности прохождения миссии, ибо повторение одинаковых приемов не есть хорошее.

6) Отмена блоком. ( Защитник) Отмена задержки между выстрелами оружия через команду блока. Выглядит это так : выстрел – блок – выстрел – блок – выстрел и т.д. При использовании самых тяжелых видов вооружения эта техника позволяет нанести значительно больше повреждений чем предидущая. Да и иметь неплохой стрелковый потенциал в Защитнике не помешает…

7) Чистая воздушная неуязвимость. (Трюкач) Смысл техники в том, чтобы воспользоваться приемом Воздушная Звезда, находясь в кадрах неуязвимости обычного прыжка ( т.е. на высоте 2 см от земли). Это даст нам Кадры неуязвимости прыжка + кадры неуязвимости Воздушной Звезды = много кадров неуязвимости, что позволит герою избежать сельезных неприятностей, будет такие назревают.

8) Продвинутая зарядка оружия. Этот фокус тоже прекрасно всем известен, однако это не умаляет его значения как продвинутой техники. Суть в том, что зарядка оружия производится в момент выполнения других приемов и комб. Простой пример, - находясь в стиле Gunslinger мы выполняя комбо оружием ближнего боя, зажимаем кнопку стрельбы, инициируя их зарядку.
Несмотря на то что эта техника считается B&B для стиля стрелок, я отношусь к ее использованию с изрядной долей скепсиса. Дело в том что это не даст весомых преимущест во время ведения боя, за исключением если используется оружие Артемида. Для максимально эффективного использования Артемиды эта техника необходима.
Небольшее обновление пункта 5) моего первого поста - все там написанное справедливо и для оружия ближнего боя. Также задежку между ударами/выстрелами в воздухе можно отменять двойным прыжком.

8+) Девил триггер бафферинг - частный случай механники Продвинутой зарядки оружия. Смысл в том, что переход в демоническую форму сопровождается выходом эненергетической сферы, наносящий повреждения, урон и радиус которых зависит от количества "вкачанных" в нее шаров (зажимаем кнопку перехода в ДТ пока орбы не начнут краснеть, максимальная вкачка = общее количество шаров - 3 шара ). На максимальном уровне зарядки этот прием наносит повреждения сравнимые с использованием вещи Holy water ( Если не больше ). Имеет смысл инициировать этот прием во время выполнения других комбо, благо ничего сложного в этом нет. Посредством применения этой техники можно творить форменные безобразия.

/disscus
/questions



+Понедельник, 21.04.2008, 21:37 | Сообщение # 4


Stylish!


Сообщений: 203
Репутация: 13
Offline

А точно, - урон от приема Helm Braker зависит от высоты с которой он наностися ( Двойной или одинарный прыжок).



+Вторник, 22.04.2008, 14:23 | Сообщение # 5





Сообщений: 1778
Репутация: 36
Offline

ubik, а у тебя нет чего нибудь подобного про Виргилия ?


+Вторник, 22.04.2008, 18:00 | Сообщение # 6


Stylish!


Сообщений: 203
Репутация: 13
Offline

Беовульф Вергилия обладает такими же стихийными свойствами как Беовульф Данте. По крайней мере специальная вспышка при удрах им появляется. Также по Dullahan'ам будут входить удары от Ямато и меча Спарды. Относительно остальных образцов оружия Вергилия никакой информации не всплывало...

Might, если тебе так нравится играть за Вергилия, то могу сообщить одну забавную и интересную способность его оружия Ямато. Если сделать, полное комбо этого оружия, и ничем не прерывать анимацию возвращения клинка в ножны, то произойдет блик отраженного света, и рейтинг игрока возрастет ( а также демоническая энергия персонажа увеличится.). Никто не запрещает в момент выполнения этого фокуса Судный удар или кольцо мечей, инициировать.







Сообщение отредактировал ubik - Среда, 23.04.2008, 00:08
+Среда, 23.04.2008, 10:25 | Сообщение # 7


Stylish!


Сообщений: 203
Репутация: 13
Offline

Также энергия ДТ и рейтинг будут возрастать, если прерсонаж уклонаяется от атак врага точно в кадрах неуязвимости своих маневров уклонения. Т.е. в последний момент.



+Среда, 23.04.2008, 15:37 | Сообщение # 8





Сообщений: 812
Репутация: 23
Offline

За Вергилия по моему даже сложнее играть, чем за Данте. Приемов маловато и (маразм,друзья) при своей невероятной скорости он очень медленный. Ну медленнее Данте, точно.


+Среда, 23.04.2008, 16:47 | Сообщение # 9


Stylish!


Сообщений: 203
Репутация: 13
Offline

Не то чтобы он сам был медленный... Вот финишеры ( завершающие удары его стандартных комб ) просто безобразно тормозные. Риск получить по морде выполняя их колосален. Одна радость, - почти все приемы можно отменить в телепортации. Также ему не хватает маневренности, - у Данте фактически есть тройной прыжок, а у Вергилия даже двойного, как такового, нету ( телепортация вверх немного нето ). При игре за Вергилия нужно дружить с головой, быть внимательным, постоянно бафферить кольцо мечей и еще много чего.



+Среда, 23.04.2008, 21:45 | Сообщение # 10


Stylish!


Сообщений: 203
Репутация: 13
Offline

С помощью великолепного ( читерного ) приема Небесная Звезда ( 2 ур Трюкача ) можно смещаться в воздухе на приличное рассотяние при этом изменяя первоначальное направление полета по своему желанию. Таки образом Данте может изменять траекторию своего полета до 2х раз, что позволяет ему без проблем уклониться от большинства атак в игре.
У Вергилия же изменить траекторию полета можно только один раз и в фиксированное положение.




Форум Devil May Cry » Game Series » Devil May Cry 3: SE » Специфика игрового движка DMC3
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка…
Копирование и перепечатка материалов сайта без письменного разрешения администрации запрещены. Вся информация на сайте представлена для ознакомления. Администрация сайта не несет ответственности за возможный материальный или моральный ущерб, который вы можете получить, запуская скачанные с сайта моды или файлы. Мнения участников форума могут не совпадать с официальной позицией администрации сайта.
Copyright NgF Corp © 2007-2024 | Хостинг от uCoz
Вверх