Главная страница · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nosferatu, РэБ  
Форум Devil May Cry » Разное » Игры » Breath of Fire (Ищу тех, кто знает эту игру.)
Breath of Fire
+Вторник, 10.06.2008, 21:13 | Сообщение # 1





Сообщений: 24
Репутация: 15
Offline

В 1994 году, наблюдая за успешно развивающимся жанром ролевых игр, Capcom всерьёз задумалась о своевременном и, в общем-то, вполне логичном ходе – создании своего собственного JRPG-сериала. И вот, первая часть Breath of Fire увидела свет. Именно тогда, десять лет назад, впервые появились мальчик-дракон Рю (Ryu) и крылатая волшебница Нина (Nina) – персонажи, впоследствии ставшие традиционными для всех частей BoF. В принципе, первая серьёзная ролевая игра от Capcom не являла собой ничего особенного. Заурядный сюжет с молодым воином из провинциальной деревни, фэнтезийный сеттинг, драконы в качестве центральной темы, вполне приличная для SNES графика, добротная боевая система, крепко сбитый перевод на английский от Squaresoft – это всё, что Capcom смогла предложить геймерам в противовес эпохальной Final Fantasy VI. Тем не менее, BoF не затерялась в десятках других похожих проектов и знаменовала собой выход Capcom на JRPG-сцену. В 2001 году игра была переиздана для Game Boy Advance.
Breath of Fire II: Capcom решила не останавливаться на достигнутом и спустя год явила народу вторую серию Breath of Fire. С выходом этой игры, определилась так называемая “концепция BoF”: сохраняем главных героев и бережно переносим их в новый мир. Сюжет Breath of Fire II был уже посерьёзнее того, что могла предложить игроку первая часть, но звёзд с неба всё равно не хватал. Просто улучшилась проработка характеров персонажей, просто сцены обросли интересными деталями и перестали быть сухими и совсем уж предсказуемыми. Всё началось с того, что однажды утром Рю узнает, что его младшая сестра пошла поиграть в опасное место – к горе со скелетом дракона, где, как известно, водятся монстры. Рю благополучно добирается до места, находит сестру и… Рядом с костями дракона у него появляется какое-то странное чувство… Он на мгновение закрывает глаза и после этого в его жизни начинает происходить нечто странное, что в итоге вынуждает его бежать из родной деревни.
Прошло три года, на дворе – 32/64-битная эра, а Capcom выпустила на рынок третью часть своего замечательного (и успевшего полюбиться многим геймерам) ролевого сериала. Сильно изменилась графика. Capcom осознаёт, что на фоне множества первых JRPG для PS one, которые, в большинстве своём, были выполнены в двух измерениях, следует сделать новую игру трёхмерной. С точки зрения графики, BoF III является одной из самых красивых трёхмерных JRPG на PS one. Впрочем, красота 3D-моделей и аккуратность спрайтов персонажей легко объясняется весьма ограниченной работой камеры. Однако игровому процессу это совсем не мешает. Ни одна из игр-конкуренток не могла похвастаться такой красивой 3D-графикой. Более богатая и насыщенная графика способствовала формированию атмосферы. Замечательной фэнтезийной атмосферы, которую поддерживали красивые города, населяющие их различные существа (точнее, обилие всевозможных фэнтезийных существ, по разнообразию сравнимое разве что с Final Fantasy Tactics Advance на GBA) и непревзойдённое ощущение путешествия - будто сам странствуешь из города в город и сражаешься с толпами монстров. Немаленькие изменения коснулись игровой механики в целом. Игровой процесс стал по-настоящему сбалансированным: вы никогда не станете принципиально сильнее монстров, но и не будет врагов, которые были бы очень близки к статусу “непобедимый” (всё благодаря удобной системе развития героев). Толику разнообразия в игровой процесс привносили NPC (которых в этой игре действительно много) и целая уйма увлекательных мини-игр.

Это небольшая статья по миру Breath of Fire, "Дыхание огня". Мне очень нравиться эта серия игр. Плиз, если кому-то эта игра тоже нравиться, или кто-то играл - откоментируйте. Интересно знать ваше мнение.



----------------------------
Иногда хочется снять покров тайны, и просто побыть человеком. Никто не против?
+Пятница, 23.04.2010, 22:37 | Сообщение # 2





Сообщений: 1424
Репутация: 215
Offline

BOF 4 greedy моя первая игра greedy правда пиратский перевод немного подкачал, но так даже веселее вышло proud



----------------------------
-С вами игра "загадай слово". Ваше слово - "мать"!
-Тот, кто тебя родил
-Женщина?
-Нет!
-Как это...нет?

Айджис в ролевой

Илэрэй в ролевой
+Суббота, 24.04.2010, 10:09 | Сообщение # 3


Come Get Some!


Сообщений: 1653
Репутация: 138
Offline

Мне четвёртая часть непонравиась,а вот третья...
Я проходил её целыми днями(иногда даже не спал),но потом несмог пройти одно место - в самолм конце,когда ходишь,то в воспонинаниях,то в илюзии...




----------------------------

Сефирот в ролевой
Разиель в ролевой(с маскировкой,чтобэ не спрашивали XD)
Ну и Джонни...там же (=
+Понедельник, 26.04.2010, 23:03 | Сообщение # 4





Сообщений: 1424
Репутация: 215
Offline

Quote (PitBul477)
Мне четвёртая часть непонравиась,а вот третья...

я играла только в четвертую) а третья вообще о чем?




----------------------------
-С вами игра "загадай слово". Ваше слово - "мать"!
-Тот, кто тебя родил
-Женщина?
-Нет!
-Как это...нет?

Айджис в ролевой

Илэрэй в ролевой
+Суббота, 01.05.2010, 13:50 | Сообщение # 5


Come Get Some!


Сообщений: 1653
Репутация: 138
Offline

Quote
а третья вообще о чем?

Я так немогу расказать.Лучше на эмуле PSX поиграй.




----------------------------

Сефирот в ролевой
Разиель в ролевой(с маскировкой,чтобэ не спрашивали XD)
Ну и Джонни...там же (=
Форум Devil May Cry » Разное » Игры » Breath of Fire (Ищу тех, кто знает эту игру.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка…
Копирование и перепечатка материалов сайта без письменного разрешения администрации запрещены. Вся информация на сайте представлена для ознакомления. Администрация сайта не несет ответственности за возможный материальный или моральный ущерб, который вы можете получить, запуская скачанные с сайта моды или файлы. Мнения участников форума могут не совпадать с официальной позицией администрации сайта.
Copyright NgF Corp © 2007-2024 | Хостинг от uCoz
Вверх