Главная страница · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
Модератор форума: РэБ, Byakuya  
Форум Devil May Cry » Разное » Общалка » Кулинария (Пишите рецепты, делитесь опытом.)
Кулинария
+Вторник, 05.05.2009, 08:42 | Сообщение # 1


Swordmaster


Сообщений: 3973
Репутация: 169
Offline

Ну, выкладываем рецептики)))


Список рецептов:





----------------------------
Я свободен.
+Среда, 10.06.2009, 13:29 | Сообщение # 41


Мастер Шарингана

Stylish: 3
Сообщений: 4448
Репутация: 203
Offline

меня уже неделю как выписали, так что жду в любое время



+Четверг, 11.06.2009, 03:45 | Сообщение # 42


Swordmaster


Сообщений: 3973
Репутация: 169
Offline

Ну вот:
ля приготовления яичной лапши с курицей вам потребуется 35 минут. Для начала поставьте варить лапшу. Куриное филе нарежьте кубиками, порежьте крупно лук, порежьте капусту. Положите на сковороду 1 столовую ложку растительного масла и обжарьте лук около 4 минут. Затем добавьте еще 1 ложку масла и обжарьте курицу около 3 минут. Добавьте капусту и жарьте, периодически помешивая, около 4 минут. Переложите все в тарелку им накройте крышкой.

Разогрейте духовку. Растопите на сковороде сливочное масло, добавьте муку, мешайте около минуты, затем добавьте бульон, горчицу, пере, эстрагон, сметану (по вкусу). Доведите до кипения, все время помешивая. Когда смесь загустеет, снимите сковороду с огня.

Готовую лапшу переложите в сковороду, добавьте курино-овощную смесь, добавьте 1 стакан швейцарского сыра и 0,25 стакана сыра “пармезан”, все перемешайте. Посыпьте оставшимся сыром и запекайте в духовке 5 минут, пока не расплавится сыр и не подрумянится.
И всё!

Добавлено (11.06.2009, 03:45)
---------------------------------------------
Что-нибудь ещё?)))



----------------------------
Я свободен.
+Четверг, 11.06.2009, 13:26 | Сообщение # 43


Мастер Шарингана

Stylish: 3
Сообщений: 4448
Репутация: 203
Offline

ч вообще-то имел ввиду не приготовление какого-то блюда, а яичной лапши как таковой...



+Пятница, 12.06.2009, 01:58 | Сообщение # 44


Swordmaster


Сообщений: 3973
Репутация: 169
Offline

Quote (Devil_Inside007)
ч вообще-то имел ввиду не приготовление какого-то блюда, а яичной лапши как таковой...
Блин, ступил! Ну ладно, потом позже выложу.

Добавлено (12.06.2009, 01:41)
---------------------------------------------
Вот рецепт домашней яичной лапши:
Берём муку и яйца. Расчёт такой: на каждые 100 г муки - одно яйцо. На 4 порции нужно 600 г муки и, соответственно, 6 яиц.Лучше взять муку высшего сорта. Насыпьте муку на доску или в миску. В центре сделайте углубление и разбейте туда яйца. Перемешайте яйца вилкой. Вилку отложите, дальше действуем только руками. Начинаем перемешивать муку и яйца. Месите тесто руками до тех пор, пока оно не станет гладким и однородным. (Конечно можно использовать и кухонный комбайн, но это уже не так интересно, не ручная работа).
Идём дальше. Если у вас нет лапшерезки - это ещё не конец света. Припудрите мукой разделочную доску и скалку. Раскатываем тесто скалкой тонко - тонко. И, внимание: после раскатки сразу разрезаем тесто. Раскатанное тесто для домашней лапши сохнет очень быстро, не оставляйте его больше чем на 1- 2 минуты неразрезанным, иначе при резке оно начнёт крошиться.

В тесто можно добавить немного шафрана, шпината или паприки для придания окраски.
Всё.

Добавлено (12.06.2009, 01:58)
---------------------------------------------

Quote (Aleera)
А я бы хотела вареники научиться готовить
Aleera, я написал это на 1ой странице.




----------------------------
Я свободен.
+Понедельник, 15.06.2009, 00:29 | Сообщение # 45


Мастер Шарингана

Stylish: 3
Сообщений: 4448
Репутация: 203
Offline

Спасибо, надо будет разобраться eat



+Понедельник, 15.06.2009, 02:35 | Сообщение # 46


Swordmaster


Сообщений: 3973
Репутация: 169
Offline

Да не за что))) What else?



----------------------------
Я свободен.
+Воскресенье, 21.06.2009, 09:24 | Сообщение # 47


Blood master

Stylish: 5
Сообщений: 308
Репутация: 31
Offline

Луковый суп. В кастрюлю с водой кинуть четверть луковицы нарезаную полукруглишками, добавить куриное феле,куриный бульон,200грамм сливочного масла,150грамм крупы. Довести всё до кипения,добвть перец красный болгарский( половинку). Прошу к столу!



----------------------------

Я буду жить!
+Воскресенье, 21.06.2009, 12:26 | Сообщение # 48


Swordmaster


Сообщений: 3973
Репутация: 169
Offline

Quote (NeloAnjelo)
Луковый суп
Это вкусно? Я просто лук не люблю, но суп не пробовал.




----------------------------
Я свободен.
+Понедельник, 22.06.2009, 07:47 | Сообщение # 49


Blood master

Stylish: 5
Сообщений: 308
Репутация: 31
Offline

А ты попробуй и узнаешь. proud



----------------------------

Я буду жить!
+Пятница, 07.08.2009, 06:53 | Сообщение # 50


Swordmaster


Сообщений: 3973
Репутация: 169
Offline

Quote (NeloAnjelo)
Луковый суп. В кастрюлю с водой кинуть четверть луковицы нарезаную полукруглишками, добавить куриное феле,куриный бульон,200грамм сливочного масла,150грамм крупы. Довести всё до кипения,добвть перец красный болгарский( половинку). Прошу к столу!
А картошки в этом супе нет?




----------------------------
Я свободен.
Форум Devil May Cry » Разное » Общалка » Кулинария (Пишите рецепты, делитесь опытом.)
Поиск:
Загрузка…
Копирование и перепечатка материалов сайта без письменного разрешения администрации запрещены. Вся информация на сайте представлена для ознакомления. Администрация сайта не несет ответственности за возможный материальный или моральный ущерб, который вы можете получить, запуская скачанные с сайта моды или файлы. Мнения участников форума могут не совпадать с официальной позицией администрации сайта.
Copyright NgF Corp © 2007-2024 | Хостинг от uCoz
Вверх