Главная страница · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
Модератор форума: РэБ, Byakuya  
Форум Devil May Cry » Разное » Общалка » Загадки и все в этом духе))
Загадки и все в этом духе))
+Вторник, 14.09.2010, 22:03 | Сообщение # 531


О_о


Сообщений: 2719
Репутация: 246
Offline

Quote (XXL)
Ответ:"Мой отец":)
т.к. "Я" не могу быть этим человеком, потому, что у меня нет сына и я не могу являться человеком, у которого сын и есть сын моего отца.. делаем тождество.. СЫН\ЧЕЛОВЕК = СЫН\ОТЕЦ.. сокращаем СЫН , получается ЧЕЛОВЕК = ОТЕЦ. Нас просят узнать ЧЕЛОВЕКА.. а не СЫНА ОТЦА :)

Вот-вот. Я была права. Сайлар, если не знаешь ответ на вопрос, то не надо его задавать, или хотя бы правильно решить =/
Quote (Dark47)
И еще - зачем выкладывать вопрос, если ты не знаешь ответ?

Quote (Sylar)
я уже знаю ответ)))

Quote (Glammy)
Может, он тебе сводный брат

Quote (Sylar)
Correct)))

Вот чтобы этого небыло =/




+Среда, 15.09.2010, 11:59 | Сообщение # 532


Come from darkness to light


Сообщений: 300
Репутация: 81
Offline

Сделал дыру, вырыл нору, солнце сияет, а он не знает.

Добавлено (15.09.2010, 11:47)
---------------------------------------------
Dark47,

Quote
Вот-вот. Я была права. Сайлар, если не знаешь ответ на вопрос, то не надо его задавать, или хотя бы правильно решить =/
во первых ты не права, а во вторых тот тоже не прав и в третих. Читайте.
Quote
Удивительно, как много людей дают неверный ответ на вопрос этой головоломки. Они мысленно ставят себя на место человека, разглядывающего портрет, и рассуждают следующим образом: "Так как у меня нет ни братьев, ни сестер, то сыном моего отца могу быть я сам и никто другой. Следовательно, я смотрю на свой собственный портрет".

Найдено на другом сайте, ещё раз говорю Dark47, ТЫ НЕ ПРАВА И НЕ БУДЕШЬ ПРАВА НИКОГДА!!! ЧИТАЙ В ИНТЕРНЕТЕ ОТ И ДО ПОНЯЛА?

Добавлено (15.09.2010, 11:49)
---------------------------------------------
Dark47,

Quote
Вот чтобы этого небыло =/
Я искал в интернете и нашёл всё-же правильный ответ и этот ответ был "Я" тоесть я смотрю на собственный портрет и это только я.

Добавлено (15.09.2010, 11:51)
---------------------------------------------
XXL,

Quote
Ответ:"Мой отец":)
Это головоломка и ты её не отгодал.
Quote
"Я" не могу быть этим человеком, потому, что у меня нет сына и я не могу являться человеком, у которого сын и есть сын моего отца.. делаем тождество.. СЫН\ЧЕЛОВЕК = СЫН\ОТЕЦ.. сокращаем СЫН , получается ЧЕЛОВЕК = ОТЕЦ. Нас просят узнать ЧЕЛОВЕКА.. а не СЫНА ОТЦА :)
Неверно, Астерикса ты уж больно насмотрелся и так и не понял всю сущность этой загадки.

Добавлено (15.09.2010, 11:56)
---------------------------------------------
ЧИТАЙТЕ ЕСЛИ НЕ ЛЕНЬ И ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ЭТИ СЛОВА И ГОВОРИТЕ БРЕД, ЗНАЧИТ ВЫ ЛИБО ХОТИТЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПРАВ, (что собственно вы и делаете) ЛИБО ВЫ ПОЛНОСТЬЮ СЛЕПЫ И НЕ ВИДИТЕ ЕЁ ПРАВДУ. НАЙДЕНО НА ДРУГОМ САЙТЕ

Когда я был маленьким, эта головоломка пользовалась необычайной популярностью. Сейчас она менее известна. Эта головоломка обладает одной замечательной особенностью: большинство людей дают неправильный ответ на вопрос задачи, но вопреки всем аргументам упрямо отстаивают свое решение. Помню, однажды лет 50 тому назад в одной компании разгорелся многочасовой спор по поводу этой головоломки, но тем, кто верно решил ее, так и не удалось убедить остальных в правильности полученного решения. Вот эта головоломка.

Человек разглядывает портрет. "Чей это портрет вы рассматриваете?" - спрашивают у него, и человек отвечает: "В семье я рос один, как перст, один. И все ж отец того, кто на портрете, - сын моего отца (вы не ослышались, все верно - сын!)". Чей портрет разглядывает человек?

Ответ: Удивительно, как много людей дают неверный ответ на вопрос этой головоломки. Они мысленно ставят себя на место человека, разглядывающего портрет, и рассуждают следующим образом: "Так как у меня нет ни братьев, ни сестер, то сыном моего отца могу быть я сам и никто другой. Следовательно, я смотрю на свой собственный портрет".
Первое утверждение абсолютно правильно: если у меня нет ни братьев, ни сестер, то сыном моего отца могу быть только я сам. Но отсюда отнюдь не следует, будто правильный ответ на вопрос задачи гласит: "Самого себя". Так можно было бы ответить, если бы во второй посылке стояло "и все же тот, кого мы видим на портрете, - сын моего отца". Но в условии задачи этого не говорится. Там утверждается, что "отец того, кто на портрете, - сын моего отца". Отсюда следует, что отец человека на портрете - я сам (так как я единственный сын своего отца). Поскольку я отец человека на портрете, то он должен быть моим сыном. Следовательно, правильный ответ состоит в том, что человек разглядывает портрет своего сына.
Если мои рассуждения не убедили скептически настроенного читателя (а я уверен, что многие из читателей не согласны с моими аргументами!), то их можно представить в более наглядном виде.
(1) Отец человека на портрете - сын моего отца. Подставляя краткое "я" вместо более громоздкого выражения "сын моего отца", преобразуем утверждение (1) к следующему:
(2) Отец человека на портрете - я.
Теперь вы убедились, дорогой читатель?

Добавлено (15.09.2010, 11:59)
---------------------------------------------
ЯСНО? ЭТО Я! Я! Я! И ТОЛЬКО Я!!!



----------------------------
Well and people, have got a false idea themselves most cleverly! They that, think that they geniuses? Or they have got a false idea themselves most cleverly? All here are equal, it is necessary to respect, instead of to represent from itself the genius.


Сообщение отредактировал Sylar - Среда, 15.09.2010, 11:52
+Среда, 15.09.2010, 15:34 | Сообщение # 533


О_о


Сообщений: 2719
Репутация: 246
Offline

Quote (Sylar)
ТЫ НЕ ПРАВА И НЕ БУДЕШЬ ПРАВА НИКОГДА!!! ЧИТАЙ В ИНТЕРНЕТЕ ОТ И ДО ПОНЯЛА?

1. Не капсь.
2. Это угроза? Успокойся и не веди себя как полный кретин.
Quote (Sylar)
"Я" не могу быть этим человеком, потому, что у меня нет сына и я не могу являться человеком, у которого сын и есть сын моего отца.. делаем тождество.. СЫН\ЧЕЛОВЕК = СЫН\ОТЕЦ.. сокращаем СЫН , получается ЧЕЛОВЕК = ОТЕЦ. Нас просят узнать ЧЕЛОВЕКА.. а не СЫНА ОТЦА :)

Это другая задача. Они похожи, но здесь идет речь о портрете, а в той задаче, которую задал ты был вопрос от том человеке. У меня нет ни брата, ни сестры, но сын этого человека сын моего отца. Вряд ли в этой задаче будет вопрос "Кто сын моего отца".
Quote (Sylar)
отгодал.

Отгадал.
Quote (Sylar)
ЧИТАЙТЕ ЕСЛИ НЕ ЛЕНЬ И ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ЭТИ СЛОВА И ГОВОРИТЕ БРЕД, ЗНАЧИТ ВЫ ЛИБО ХОТИТЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПРАВ, (что собственно вы и делаете) ЛИБО ВЫ ПОЛНОСТЬЮ СЛЕПЫ И НЕ ВИДИТЕ ЕЁ ПРАВДУ. НАЙДЕНО НА ДРУГОМ САЙТЕ

Прекрати капсить. Это не придаст твоим постам смысла.
Quote (Sylar)
Следовательно, правильный ответ состоит в том, что человек разглядывает портрет своего сына.

Вот. Читай внимательно.
Quote (Sylar)
И все ж отец того, кто на портрете, - сын моего отца (вы не ослышались, все верно - сын!)". Чей портрет разглядывает человек?

Ты задал другую задачу




+Среда, 15.09.2010, 15:41 | Сообщение # 534


Come from darkness to light


Сообщений: 300
Репутация: 81
Offline

Dark47, Я СКАЗАЛ ЧИТАТЬ.
Ответ: Удивительно, как много людей дают неверный ответ на вопрос этой головоломки. Они мысленно ставят себя на место человека, разглядывающего портрет, и рассуждают следующим образом: "Так как у меня нет ни братьев, ни сестер, то сыном моего отца могу быть я сам и никто другой. Следовательно, я смотрю на свой собственный портрет".
Первое утверждение абсолютно правильно: если у меня нет ни братьев, ни сестер, то сыном моего отца могу быть только я сам. Но отсюда отнюдь не следует, будто правильный ответ на вопрос задачи гласит: "Самого себя". Так можно было бы ответить, если бы во второй посылке стояло "и все же тот, кого мы видим на портрете, - сын моего отца". Но в условии задачи этого не говорится. Там утверждается, что "отец того, кто на портрете, - сын моего отца". Отсюда следует, что отец человека на портрете - я сам (так как я единственный сын своего отца). Поскольку я отец человека на портрете, то он должен быть моим сыном. Следовательно, правильный ответ состоит в том, что человек разглядывает портрет своего сына.
Если мои рассуждения не убедили скептически настроенного читателя (а я уверен, что многие из читателей не согласны с моими аргументами!), то их можно представить в более наглядном виде.
(1) Отец человека на портрете - сын моего отца. Подставляя краткое "я" вместо более громоздкого выражения "сын моего отца", преобразуем утверждение (1) к следующему:
(2) Отец человека на портрете - я.
Теперь вы убедились, дорогой читатель?




----------------------------
Well and people, have got a false idea themselves most cleverly! They that, think that they geniuses? Or they have got a false idea themselves most cleverly? All here are equal, it is necessary to respect, instead of to represent from itself the genius.
+Среда, 15.09.2010, 15:49 | Сообщение # 535

Искатель

Legendary Dark Slayer


Сообщений: 3409
Репутация: 231
Offline

Sylar
А теперь скажи - это ты сам писал?



+Среда, 15.09.2010, 15:55 | Сообщение # 536


О_о


Сообщений: 2719
Репутация: 246
Offline

Quote (Ant0ni0)
А теперь скажи - это ты сам писал?

Нет. Первую я не знала. Вторую, про портрет, на каком-то сайте.




+Среда, 15.09.2010, 17:56 | Сообщение # 537


Knight of Darkness


Сообщений: 1101
Репутация: 232
Offline

У меня нет ни брата и сестры, но сын этого человека, это сын моего отца.

xD Дарк права. В этом можно было и не сомневаться. Загадки разные, докажем это:

Рассмотрим оригинал xD, ответ к которому уже ранее дан.
В семье я рос один, как перст, один. И все ж отец того, кто на портрете, - сын моего отца. Перефразируем, заменив
"В семья я рос один, как перс один" на "У меня нет ни брата и сестры" - это ведь так? Одно и то же, я ведь прав?)
А "И все ж отец того, кто на портрете" на "Но отец (э)того (человека)" Тоже же ведь верно или есть возражения?)
Заменим так же "- сын моего отца" на ",это сын моего отца" Не всегда это верно, но здесь ведь так, разве не так?) Получим:

У меня нет ни брата и сестры, но отец этого человека, это сын моего отца.
А загадка, что даровал нам Sylar гласит:
У меня нет ни брата и сестры, но сын этого человека, это сын моего отца.
Преобразуем, как в ответе и получим:
"Сын этого человека -я"
Проверим ранее предположенные решения. Если представить, что ответ "Я" И я кхм... поженился (вышел замуж) со своим отцом и мы усыновили сына, то все верно.... Загаданный человек - я... Но если учесть, что мой сын, будет мне так же и братом, то условие неверно. Мы пришли к противоречию, такого человека не может быть...

Или всё проще: загаданный человек - моя мать. Ну или мой отец, как уже и сказали...

Проверка... - -"

У меня нет ни брата, ни сестры, но сын моей матери (как раз "этот человек", изображенный на портрете), это сын моего отца.
Как следствие, я являюсь этим самым сыном, но это к решению не имеет отношения.

Не так ли? Или, вероятно, где-то ошибка?)

P.S. Я не проверял сводных и что там дальше по колену, так что ...
P.S.S. Естественно, что решения мать и отец - понятия в данном случае абстракно-биологические, ими могут быть бабушка, соседка, тётя, какое-то существо, любой, кто мог породить загадывающего загадку, кроме его братьев и сестёр (их у него нет), ну и следующих поколений, т.к. это невозможно, если только не учесть возможность перемещения во времени >_<"



+Среда, 15.09.2010, 18:19 | Сообщение # 538


Come Get Some!


Сообщений: 1653
Репутация: 138
Offline

Я тоже согласен с Дарк.Когда я начал читать ВТОРУЮ задачу Sylar-а,то сразу обратил внимание на это.



----------------------------

Сефирот в ролевой
Разиель в ролевой(с маскировкой,чтобэ не спрашивали XD)
Ну и Джонни...там же (=
+Среда, 15.09.2010, 19:05 | Сообщение # 539


О_о


Сообщений: 2719
Репутация: 246
Offline

Quote (NightRaven)
Дарк права

Quote (Sylar)
ТЫ НЕ ПРАВА И НЕ БУДЕШЬ ПРАВА НИКОГДА!!! ЧИТАЙ В ИНТЕРНЕТЕ ОТ И ДО ПОНЯЛА?

Школота =\ Пишешь кошмарно. И стоило капсить и кричать? Лучше бы сам по пробовал ее решить, а не искать ответ в интернете.




+Вторник, 21.09.2010, 16:45 | Сообщение # 540





Сообщений: 161
Репутация: 188
Offline

Загадочка)))
У Вас есть только одна спичка. В темной комнате стоят керосиновая лампа, печь и свеча. Что Вы зажжете в первую очередь?





Сообщение отредактировал Glammy - Вторник, 21.09.2010, 16:46
Форум Devil May Cry » Разное » Общалка » Загадки и все в этом духе))
Поиск:
Загрузка…
Копирование и перепечатка материалов сайта без письменного разрешения администрации запрещены. Вся информация на сайте представлена для ознакомления. Администрация сайта не несет ответственности за возможный материальный или моральный ущерб, который вы можете получить, запуская скачанные с сайта моды или файлы. Мнения участников форума могут не совпадать с официальной позицией администрации сайта.
Copyright NgF Corp © 2007-2024 | Хостинг от uCoz
Вверх