Главная страница · Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
Модератор форума: РэБ, Byakuya  
Форум Devil May Cry » Разное » Общалка » Антивирусы
Антивирусы
+Среда, 17.06.2009, 03:58 | Сообщение # 51


Шинигами


Сообщений: 4200
Репутация: 72
Offline

у друга стёр всю музыку,испоганил картинки с текстовыми документами и видео вродь стёр.....



----------------------------
Ann=ANtoN Let's Rock
+Среда, 17.06.2009, 06:45 | Сообщение # 52


Swordmaster


Сообщений: 3973
Репутация: 169
Offline

Ого!



----------------------------
Я свободен.
+Четверг, 18.06.2009, 17:12 | Сообщение # 53


Soul Reaver

Stylish: 12
Сообщений: 2687
Репутация: 116
Offline

это надо записать.... впервые встречаю сколько-нибудь серьезное действие вируса. вот только где доказательства что это сделал именно вирус, а не хард слегка глюкнул?...


+Пятница, 19.06.2009, 03:13 | Сообщение # 54


Шинигами


Сообщений: 4200
Репутация: 72
Offline

Nosferatu, хм...ну незнаю.....
самое крутое что картинки превращяются в белые и на них написано PENETRATOR......я разузнаю что по чём и сообщу

Добавлено (19.06.2009, 03:13)
---------------------------------------------
Происхождение вируса и этимология названия
Название вируса происходит от penetrate (англ.) – проникать внутрь, проходить сквозь, пронизывать; внедряться (куда-л.) со шпионскими целями.
О происхождении вируса ходят разные легенды. Якобы, российский студент-программист, отвергнутый своей девушкой, решил таким образом отомстить ей, а заодно – и всему цифровому миру…

Деструктивные действия вируса
Все .jpg-файлы (.jpg, .jpeg) заменяются .jpg-изображениями (размером 69х15 пикселей; «весом» 3,1КБ) со стилизованной надписью Penetrator (черный шрифт на серовато-белом фоне).
Файлы .bmp, .png, .tiff вирус «не трогает».
Аудиофайлы (.mp3, .wma), видеофайлы (.avi, .mpeg, .wmv), файлы Word (.doc, .rtf), Excel (.xls) и PowerPoint (.ppt) уничтожаются (как правило, просто удаляются, реже их содержимое подменяется другим содержимым, например, у текстовых файлов – матами).
То есть вирус портит всё самое дорогое, что есть у пользователя ПК!
В отличие от широко распространенной легенды, у вируса нет «привязки» к конкретной дате (например, 1 января, 23 февраля или 8 марта), – он начинает свои деструктивные действия сразу после запуска исполняемого файла.
Самая сильная волна эпидемии вируса прошлась по Дальнему Востоку, особенно пострадала Амурская область.

Классификация вируса
Антивирусы идентифицируют зловреда по-разному (как всегда!): например, Panda Antivirus называет его червем W32/Penetrator.A.worm; Антивирус Касперского считает его трояном Trojan-Downloader.Win32.VB…

Как происходит заражение
Средства распространения вируса – Интернет, flash-носители.
Заражение, как правило, происходит во время запуска файла, замаскированного под заставку *.scr, реже вирус «косит» под файлы .mp3.
При заражении во все открываемые папки (и на все подключаемые к зараженному ПК носители) копируется тело вируса в виде файлов имя_папки.scr или имя_папки.exe.

Вот ЕСЛИ ХОТИТЕ ЕЩЁ ЧЁНТЬ УЗНАТЬ,ТО Я УЗНАЛ ЗДЕСЬ..... http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-19445/



----------------------------
Ann=ANtoN Let's Rock
+Понедельник, 22.06.2009, 21:11 | Сообщение # 55





Сообщений: 185
Репутация: 18
Offline

никакой, не люблю их(



+Вторник, 23.06.2009, 03:05 | Сообщение # 56


Шинигами


Сообщений: 4200
Репутация: 72
Offline

Карас, т.е у тебя на компе вообще его нет???а за комп не боишься??? 0_о



----------------------------
Ann=ANtoN Let's Rock
+Вторник, 23.06.2009, 06:35 | Сообщение # 57


Swordmaster


Сообщений: 3973
Репутация: 169
Offline

Да, интересно. Впервый раз встречаю человека, отказывающегося от защиты своего компьютера.



----------------------------
Я свободен.
+Вторник, 23.06.2009, 15:39 | Сообщение # 58


Шинигами


Сообщений: 4200
Репутация: 72
Offline

у меня когда комп на проверку ставишь он изза того что я не админ,говорит доступ к каталогу запрещён,получается что мне и смысла проверять на вирусы комп нет......?



----------------------------
Ann=ANtoN Let's Rock
+Вторник, 23.06.2009, 23:07 | Сообщение # 59





Сообщений: 185
Репутация: 18
Offline

Quote (Ann)
Карас, т.е у тебя на компе вообще его нет???а за комп не боишься??? 0_о

Просто от них никакго толку, а постоянно от них комп глючит




+Воскресенье, 28.06.2009, 11:36 | Сообщение # 60


свободу народам! свободу империям!


Сообщений: 528
Репутация: 89
Offline

у мну касперский 6



Форум Devil May Cry » Разное » Общалка » Антивирусы
Поиск:
Загрузка…
Копирование и перепечатка материалов сайта без письменного разрешения администрации запрещены. Вся информация на сайте представлена для ознакомления. Администрация сайта не несет ответственности за возможный материальный или моральный ущерб, который вы можете получить, запуская скачанные с сайта моды или файлы. Мнения участников форума могут не совпадать с официальной позицией администрации сайта.
Copyright NgF Corp © 2007-2024 | Хостинг от uCoz
Вверх